• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 21:41:49
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 38   Вниз

Автор Тема: Регистрация и все что с этим связано  (Прочитано 162943 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabazАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Регистрация и все что с этим связано
« : 22 Февраля 2009 21:32:37 »
(кликните для показа/скрытия)
Ситуация следующая:
- кадровый военнослужащий, капитан, выслуга 10 лет 6 мес, служу в Москве.
- прописка в Москве в квартире у родителей
- квартира приватизированная на мать и сестру, я только прописан, от долевой собственности отказался
- женат, жена прописана у своих в муниципальной квартире в Москве.
- командир части не против приписать меня при части, только говорит что не прокатит, тк прописка московская уже есть и оснований изменить нет.
-- если решишь проблему с пропиской (станешь бомжом, прописку в "бобруйске" оформишь), то проблем нет..

Подскажите как:
1. если пропишусь в части, то могу ли я встать в очередь на жильё?
2. если пропишусь и "вдруг" заболею или под ОШМ попаду, то сохраню ли право на получения жилья (типа был прописан в Москве, имел жильё, сам выписался, те ухудшил своё жилищное положение, ... и таким образом МО ничего не должно)
3. при рассмотрении в жилищной комиссии, когда будут рассматривать всю мою "историю с пропиской" в каком случае могут решить что я не являюсь нуждающимся?
4. что порекомендуете, жену также прописать при части или оставить её старую прописку?

Старый административный регламент по "прописке" (утратил силу) - Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Новый административный регламент по "прописке" - Приказ МВД  России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Значение "прописки" при обеспечении военнослужащего жильём.

https://nachfin.info/images/urist/20_sovet.jpg
Регистрация и все что с этим связано
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020 11:28:22 от Ad »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #360 : 28 Сентября 2016 15:14:29 »

странно. но тогда нужу не вижу зжесь
Записан

Оффлайн rusland

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #361 : 28 Сентября 2016 16:39:17 »
 spasibo за ответ
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #362 : 12 Октября 2016 22:06:48 »
Цитата: zkv от 24 Сентября 2016  15:18:43
На практике, если негде жить: спрашиваете в части, кто отвечает за "прописку", заполняете необходимые документы, отдаете паспорт в УФМС, Вас должны зарегистрировать по адресу части и "автоматом" снять с рег.учета по прежнему месту жительства.
Не успеваю выписаться с прежнего места жительства, получается и особенно не надо?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #363 : 12 Октября 2016 22:33:09 »
Особенно и не надо. ППРФ 713-95 г.
Цитировать
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Записан

Ёлочка

  • Гость
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #364 : 10 Марта 2017 20:24:45 »
Здравствуйте,такая ситуация ,жду субсидию,на пенсии,служебку в Брянской обл. не сдал, уехал в Пермский край,сделал временную прописку,оплачивал квартплату за служебку по временной прописке,а вчера позвонил, сказали вышел какой-то закон,теперь платить полностью,объяснить что за закон не могут,если кто знает напишите что за закон.спасибо
Записан

Оффлайн misha_tt

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #365 : 11 Марта 2017 12:45:22 »
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос... Являюсь военнослужащим МО РФ. Подготовил все документы для получения компенсации за наем жилого помещения, но финансовый орган отказывает в выплате, по причине отсутствия у меня регистрации по месту пребывания. Регистрации по месту жительства за 1500 км от места службы. Правомерны ли их действия и на что можно сослаться? В приказе МО РФ 2016 г. № 303 ничего про регистрацию не написано. Заранее спасибо!!!
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #366 : 11 Марта 2017 13:35:56 »
Цитата: Ёлочка от 10 Марта 2017  20:24:45
если кто знает напишите что за закон
такого закона нет. а вот система перерасчетов могла и поменяться

Пользователь добавил: 11 Марта 2017  13:50:31
Цитата: misha_tt от 11 Марта 2017  12:45:22
В приказе МО РФ 2016 г. № 303 ничего про регистрацию не написано.
на него и ссылаться, здесь важно быть признанным нуждающимся в служебке
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017 13:50:31 от Роман Буденков, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Ёлочка

  • Гость
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #367 : 11 Марта 2017 17:08:18 »
Подскажите,если оплачивать служебку в полном объёме,но не жить там,можно ли потом "отбить" у них часть этих денег.Судя по тому что пишут субсидию долго будем ждать,сдать квартиру для проживания варианта нет.Спасибо :)
Может они так говорят,потому что я на пенсии?спрашиваю у вас ,так как ничего внятного на местах не говорят.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017 17:13:01 от Ёлочка »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #368 : 11 Марта 2017 17:56:04 »
Цитата: Ёлочка от 11 Марта 2017  17:08:18
можно ли потом "отбить" у них часть этих денег
что вы подразумеваете под этим словом? вернуть в судебном порядке? если да, то не вижу оснований
Записан

Ёлочка

  • Гость
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #369 : 11 Марта 2017 18:47:20 »
спасибо
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #370 : 11 Марта 2017 18:58:46 »
судя по отсутствия ответов по уточняющим вопросам я попал в точку, я не могу понять что должны пересчитывать если служебная квартира удерживается, но сам бывший военнослужащий в ней не живет? если только вода по нормативу и вывоз мусора...остальное то не зависит от факта проживания, ни отопления(от квадратного метра), ни свет по счетчику ни обслуживание...
отойдя в сторону от юридической стороны вопроса, в таких квартирах все равно кто то живет неофициально...   
Записан

Ёлочка

  • Гость
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #371 : 11 Марта 2017 19:05:11 »
если честно я сама уже запуталась во всех этих вопросах :)раньше они на основании заявления и всех прочих справок делали перерасчёт холодной ,горячей и водоотведение,просто мне интересно на что они сейчас ссылаются,если даже в главном офисе упр.компании не могут ответить на мой вопрос.говорят про счётчики,хотя у нас в городке счётчиков нет в квартирах и не предвидется.спасибо :)
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #372 : 11 Марта 2017 19:08:29 »
Цитата: Ёлочка от 11 Марта 2017  19:05:11
раньше они на основании заявления и всех прочих справок делали перерасчёт холодной ,горячей и водоотведение,
совершенно верно, можно попробовать и сейчас, особенно актуально в том случае если жильцов много

Пользователь добавил: 11 Марта 2017  19:15:56
Цитата: Ёлочка от 11 Марта 2017  19:05:11
просто мне интересно на что они сейчас ссылаются
на новое мнение начальника
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017 19:15:56 от Роман Буденков, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Ёлочка

  • Гость
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #373 : 11 Марта 2017 19:22:18 »
прописано 4 человека,поэтому и хочется платить меньше.спасибо за ответы :)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017 19:24:25 от Ёлочка »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Регистрация и все что с этим связано
« Ответ #374 : 11 Марта 2017 19:43:16 »
пишите заявление на перерасчет по старому
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Регистрация и все что с этим связано
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Беременность и что за этим следует?

Автор тихая Архив 2011 год

4 Ответов
5077 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2011 19:55:25
от военнныый
Пробел в ипотеке!!! и как с этим бороться???

Автор paradox 36 Ипотека

7 Ответов
6063 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2012 07:36:39
от zkv
Мобилизация и все, что с ней связано!!!

Автор eminention Архив 2015 года

6 Ответов
6816 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2015 10:03:19
от Ad
Велосипеды и всё что с ними связано

Автор мойша цуккерман Что интересного в жизни

0 Ответов
1198 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2018 11:14:41
от мойша цуккерман
Военных технологии решено коммерциализировать, этим займется "Криптонит"

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
1513 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2018 17:42:06
от хэнк муди


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 61.