• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 01:35:15
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вниз

Автор Тема: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы  (Прочитано 222969 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« : 30 Марта 2008 15:52:14 »

Продолжаем обсуждение Приказа № 200 от 30 июня 2006 года
 
 
Повторю основные сообщения ветки :
 
Начал тему konstantin
 
-Прошу Вас разъяснить несколько вопросов возникших в связи с выходом ПМО№200 - 2006 года: Можно ли лишать военнослужащих НСН в полном объеме т.е на ноль. С 1 октября ежемесячное денежное поощерение выплачивается со дня вступление в должность, у меня в части есть лейтенант который дела и должность не принял ,в течение 2005 и 2006 года ЕДП платил ему, законно ли будет ,если с 1 октября я прекращу выплату ЕДП.
 
 
ответ NachFin
 
Действительно , после ознакомления с приказом у меня сразу возник тот же вопрос (см. соседнюю ветку форума ). Я задал вопрос вышестоящим органам - жду  разьяснений.
 
Раз ничего нет в приказе про минимальный порог в 50% НСН - значит лишать по распоряжению командира можно .
 
 
ответ msm131
Согласен полностью! Приказ суров, но это приказ, и выполнять его нужно. Дождёмся судебной практики
Военнослужащие не принявшие дела и должность с 1 октября 2006 года не имеют права получать НСН, ЕДП

 
 
Ответ Igor
 
Для граммотного ответа по лишению НСН на ноль, с моей точки зрения, необходимо посмотреть каким приказом МО вводился увеличенный размер НСН в связи с "заботливым" 122 ФЗ и есть ли этот приказ в перечне тех, которые отменены вследствие введения в действие Пр.№200, т.е. посмотреть Пр. №358 и 359 (с этого сайта скачать их не смог). Считаю, что лишать менее 50% нельзя, так как это компенсация отмены бесплатного проезда  и налогов. Попытка лишить в  ноль будет противоречить Конституции РФ и Постановлению правительства №177. Поэтому в судебном порядке такие задвиги (ежель будут) легко вправить. Что касается ЕДП: сравните тексты пунктов  Пр.№200, касающиеся выплаты надбавки за выслугу лет и ЕДП. Они идентичны. А посему, раз за выслугу платят и не на должности, то чем отличается ЕДП. Готов к обсуждению подобных тем (сам кантуюсь в распоряжении без малого 5 лет).
 
 
ответ NachFin
 
Отвечаю по поводу возможности лишения напряженки на 0 - ПРИКАЗ Министра обороны Российской Федерации N 358 «4» сентября 2006 года (качается нормально перед тем как выкладывать ссылки я лично проверяю архивы )
 
 
Отменяет приказы  
 
13. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 июня 2002 г. N 245 "О денежном довольствии военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 июня 2002 г., регистрационный N 3541).
 
20. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2005 г. N 33 "Об установлении окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы некоторым категориям военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 февраля 2005 г., регистрационный N 6343).  
 
 
Первый из них № 245 как раз приказ о НСН в который впоследсвие вносились только изменения в частности приказом № 33 - который изменил иснтрукцию о выплате ввел предел в 50 %
 
Таким образом считаю вопрос исчерпан....
 
Теперь насчет ЕДП смотрим пункты приказа № 200  
 
IV. Месячные дополнительные выплаты Общие положения
 
92. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, месячные
дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе именуются - надбавки)
выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение)
обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения
обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности
(сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
 
93.....  
В указанном порядке выплачиваются все надбавки, если иное не
предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящим Порядком.
 
Про выслугу лет - Процентная надбавка за выслугу лет
 
94. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.... Указанная надбавка выплачивается со дня достижения военнослужащими
выслуги лет, дающей право на ее получение и по день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части
 
Явно указано как она платится т.е. "иное предусмотрено настоящим Порядком"  
 
В пунктах же "Ежемесячное денежное поощрение"
106-107
 
И "Ежемесячная надбавка за сложность,напряженность и специальный режим военной службы"  
108-111 где явно написано "выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,занимающим воинские должности " - ничего не сказано про "иной порядок предусмотренный настоящим Порядком"
 
Таким образом НСН и ЕДП платятся согласно общих положений - все ясно.

 
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #1 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
Далее ответ Igor  
 
 Что касается лишения в ноль НСН. Приказы - то министр отменять может, но они не более чем подзаконные акты. А вот з-н о монетизации льгот (ФЗ№122) и соответствующее постановление Правительства никто не отменял. Смысл увеличенного размера НСН – компенсация за отмену льгот, в частности, бесплатного проезда (см. ст.100 ФЗ№122) Напоминаю, что право бесплатного проезда имели абсолютно все, кто обладал статусом военнослужащего, причем независимо от позиции командования. Трактовка пр.№200 о возможности полного лишения НСН, противоречит последнему предложению преамбулы ФЗ№122. Кстати, возвращаю Вас к Вашей же ссылке на п.п. 108-111, а конкретно к п.110. Там как раз про увеличенный размер (хотя и для столиц). Подводя итог вышесказанному: если события будут развиваться по пессимистическому сценарию, придется подправлять их в судебном порядке – не в первой.  
 
 
 
ответ NachFin  
 
В принципе конечная инстанция суд НО выплата денежного довольтвия происходин на местах согласно инструкциям министертва обороны  
 
 
ответ sud  
 
Давайте от первоисточника:  
п.4 ст.13 ФЗ о статусе и в потасновлении правительства № 47-2005 - ограничения до 50 % нет, а МО РФ дано право устанавливать размеры и порядок. Следствие - 0-120 %, а распоряженцем только 0.  
ЕДП, в указе Президента № 177 нет ограничения по должностям, только ВС по контракту. Следствие  - положена выплате ЕДП всем. Приказ 200 здесь не прокатит, поскольку он "указу не указ"  
с уважением.  
     
 
msm131  
     
Уважаемый sud! Давайте дождёмся судебной практике по данному вопросу, а не будем сотрясать воздух цитатами из законов и указов, все уже прочитали, благо времени ознакомится было предостаточно.  
Приказ прошел регистрацию? Прошел! Приказ опубликован официально? Опубликован! Если Вы с чем-то не согласны - вперед в суд!  
А по военнослужащим находящимся в распоряжении командиров (начальников) кадровые органы будут оперативнее принимать решение.  
Если посмотреть на проблему с другой стороны, то почему военнослужащий не исполняющий обязанности по воинской должности должен получать те же самые надбавки, что и военнослужащий исполняющий свои обязанности по должности.  
Даже если чего-то и лишили, значит было за что. А если не согласны то всегда можно обжаловать действия командира вышестоящему командиру,  либо через прокуратуру, либо через суд.  
А пока приказ 200 прокатывает! С уважением, msm131!
 
 
 
RIV62  
 
Уважаемый msm131! Насчет регистрации приказа – это не абсолют! Вспомните сколько их уже поотменяли. Что касается оперативности кадров и командования  в отношении распоряженцев – умоляю НЕ СМЕШИТЕ! Им по барабану, потому что их за это ни рублем, ни дисциплинарно не наказывают. Это я вам как, распоряженец с почти пятилетним стажем рассказываю. Что касается рассмотрения проблемы с разных сторон, то контракт должен быть обоюдоострым. Превышение сроков нахождения в распоряжении это следствие нарушений нормативно-правовой базы со стороны МО (коррупция в жилищном вопросе и т.д.), бездействие и безнаказанность чиновников от МО.  Что касается Пр.№200 о его «прокатывании» буду судить после октябрьских и январских  выплат ДД. Плюс Пр.№200 в том, что все вместе собрали –легче разбираться. А с точки зрения закона, на мой взгляд, он далеко не безупречен и является очередной беззаконной попыткой финансово ущемить тех в/сл, которые пытаються заставить МО соблюдать законы и условия контракта. С уважением, RIV62.  
 
 
msm131  
 
Уважаемы RIV62! Не хочется вступать в полемику, с чем-то я с Вами согласен, а с чем-то и нет, пусть каждый останется при своем мнении насчёт данного вопроса. Никто и не пытается сказать что приказ  МО № 200 является исчерпывающим, но все таки он существует, и в любом случае в него будут вносится свои коррективы и изменения. Время покажет. Будем ждать!  
 
 
Marat1978  
 
Получил октябрьскую зряплату, нахожусь в распоряжении, вместо 20800 р. - 10592 руб. Наверно это только у нас может быть  
 
 
sud  
 
Я то в суд не пойду, потому что сам судья ГВС. Поэтому и изложаил свою "судебную" точку видения данного вопроса.  
 
 
Marat1978  
 
И все таки можно ли как-нибудь вернуть напряженку?  
 
 
RIV62  
 
SUDу: По ЕДП с Вами согласен, а вот по НСН тоже предлагаю плясать от первоисточника – 122ФЗ (моя позиция в сообщении №18 по этой теме, правда под другим ником). Как судье такая аргументация? А то можно еще и на Конституцию сослаться. С уважением.  
 
 Для Marat 1978.  
Сам в распоряжении почти 5 лет. За октябрь получил так же как и ранее: должность, звание, выслуга, ЕДП и 90%(160-70)НСН(служу в Питере). Так что, положенной «распоряженцам» доли НСН в октябре меня не лишили. Что касается Ваших финансов (20800 и 10592) то оценить нарушили Ваши права или нет можно, если расписать из чего состоят эти суммы.C уважением RIV62/  
 
 
 
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #2 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
 
sud
 
Дали себе (судьям) месяц на размышление именно по 122-фз. будем дамать или ждать как соседи пропионерят.
    
 
 
A_lexey
 
Сегодня закинул в суд свое заявление по ДД и компенсации за ДОУ за октябрь 2006 с учетом ном 200 приказа, в пятницу отпишусь как обстоят дела с рассмотрением.
 
Vladivir
 
Совершенно согласен с вашим мнением по ЕДП и 50% надбавке! Так же нахожусь в распоряжении 5 лет. Однако финансисты другого мнения и нас (заштатников) с 1 октября лишили удовольствия их получать. Служу в Питере в Военно-морской академии им. Кузнецова. Сегодня разговаривал с начфином - ноль! Завтра попробую с юристом, но чувствую дорога одна - через суд, как было уже не раз. Прошу сообщить где эти надбавки с 1 октября выплачивают, а где нет. Вместе легче отстоять свои права!!!
    
 
RIV62
 
Vladivirу:В Можайке распоряженцам за октябрь выплатили и ЕДП и 90%НСН. С уважением RIV62.
 
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #3 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
 
A_lexey
 
Господа распоряженцы! свежая новость! Распоряженцам штаба 11а ВВСи ПВО, напряженку за октябрь 2006 выдали по-старому т.е. 50% . Есть надежда, что у какойто категории в/с проблемы с толкованием Пр.МО № 200. Или у нас -распоряженцев или у финансистов.[/i]
 
 
Vladimir
 
Новость обнадеживает! Вчера был у нашего начфина. Просто абзац. Сначала ссылался на приказ 200. Стали разбираться... по нему выходит, что помимо ЕДН и напряженки распоряженцам - кандидатам наук еще и 10% от оклада положено! А по статье 88 вообще финиш! Там у уволенные без жилья должны у МО получать оклад, завние и выслугу.
После таких разборов начфин сослался на мифическую телефонограмму (правда не сказал кем подписана и откуда пришла и соответственно ее не показал), которая запрещает выплачивать эти надбавки. Договорились о следующем. Я пишу рапорт на имя начальника академии, а он подумает какую резолюцию наложить. Дальше в зависимости от раздумий... или платят, или суд! На следующей неделе сообщу результаты мудрых раздумий начальника! желаю всем успехов.
 
 
RIV62
 
Насчет надбавки за степень сам уже давненько подумываю наезд устроить. Причем со ссылкой на Пост. Правительства РФ №343 от 02.06.06. Там формулировка как в указе (№177)по ЕДП один в один.
 
 
orvill
 
В Волгограде распоряженцам ЕДП и НСН не выплатили. У меня ДД в сентябре - 5 546 р., в октябре  - 3 488. Собираюсь подвавть в суд с ссылкой на ФЗ122.
    
 
RIV62
 
По 122-ФЗ надо отсуживать 50%НСН. Смысл увеличенного размера НСН – компенсация за отмену льгот, в частности, бесплатного проезда (см. ст.100 122-ФЗ).  Право бесплатного проезда имели абсолютно все, кто обладал статусом военнослужащего, причем независимо от позиции командования. Трактовка пр.№200 о возможности полного лишения НСН, противоречит последнему предложению преамбулы 122-ФЗ. А ЕДП, по указу Президента № 177, где нет ограничения по должностям, только в/сл по контракту.
   
 
 
A_lexey
 
Как обещал, докладываю ход рассмотрения моего заявления по НСН и ЕДП. Мое заявление принято к рассмтрению, досудебка уже назначена но дату узнаю скорее всего завтра. после рассмотрения дела по существу, обязательно попробую опубликовать все документы по делу. (тем более что NachFin  обещал оказать помощь)  Кстати о бабочках. Совершенно случайно я встретил фина из нашей в/ч, уточнил его мнение по Пр№200. Он выразил общую точку зрения всего командования. Она Вам конечно же известна - лишать распоряженцев на 100%. Ну доживем вобщем до решения суда.
 
 
Marat1978
 
рассказываю как обстоят дела на северном флоте. Позиция нашего гарнизонного суда и флотского суда - отрицательная, т.е. ничего не высудим. Сегодня встретился со своим бывшим фиником, которого тоже сократили, он на этой неделе пошлет заявление в верховный суд на отмену части статей этого дебильного приказа. Вот пока все.
 
     
 
      
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #4 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
 
A_lexey  
 
Хорошая новость! Сегодня назначена в соответствии со ст. 150 ГПК РФ подготовка дела к разбирательству, а именно на 12.00 31.10.06 г. Кроме этого в ХГВС поступила новая "вводная" такого характера, цитирую: "Поскольку заштатники в большинстве своем заходятся за штатом незаконно (свыше 6 мес.). А ответчик, в порядке ст. 56,167 ГПК РФ, не может представить суду достоверных доказательств того, что "заштатнику" предлогалась воинская должность и он от нее отказался.Решение по увольнению "заштатника" по той или иной причине, в отведенные законом на это сроки, также не принято, он (ответчик), обязан выплачивать ДД100%, НСН115%, ЕДП100% и прочие выплаты." Как пройдет подготовка дела к рассмотрению сразу сообщу!  
 
      
A_lexey  
 
Довожу до сознания особо упрямых, не желающих думать и толкующих все нормативно-правовые акты в пользу государства, МО и еще для тех кто в танке! :  
В соответствии с требованиями подпункта «И», п. 2, ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:  
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев  
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.    
Рассматривая конкретно эти 2 случая, мы видим, что в первом случае законодателем определены сроки содержания в распоряжении, превышение которых, делает это распоряжение незаконным.  
Во втором случае, содержание в распоряжении может быть растянуто во времени на неопределенный срок, т.е., до тех пор, пока не исчезнут обстоятельства, запрещающие исключение военнослужащего из списков части.  
             Если в приказе командира( имеющего право отдавать такие приказы по отношению к той или иной категории ВС) военнослужащий выведен в распоряжение по п.п. «Б» то по истечению 6 мес. ,этот млин командир обязан выплачивать ДД НСН, ЕДП и все остальное в том же размере и объеме, как до выведения ВС в распоряжение. И приказ МО № 200 тут не действует. Если же командир, не машет шашкой, не треплет своим, зачастую длинным языком, по сортирам и курилкам, а четко, без лишних эмоций, проделал работу, направленную на назначение ВС на должность или отобрал у ВС рапорт об отказе от назначения и вывел в распоряжение по п.п. «И» , то конечно же он может спокойно насладиться тем, что ВС не получит: НСН100%, ЕДП, и всю прочую хрень.  
 
     
A_lexey  
 
Да, самое главное забыл сообщить: Рассмотрение моего дела по существу, назначено на 02 ноября сего года. На досудебке представитель ответчика (командира) мои требования не признал в полном объеме. Аргумент был сильнейший: командир сказал НЕПОЛОЖЕНО!!! Чтож, второго ноября все узнаю лично, особенно хочется послушать доводы и аргументы ответчика, доказательства и факты на кот. он основывает свою бестолковую точку зрения.  
   
 
 
A_lexey:  
 
....А теперь по-существу. Эт где-ж написано, что «что по истечению 6 мес.  командир обязан выплачивать ДД НСН, ЕДП и все остальное в том же размере и объеме, как до выведения ВС в распоряжение…». К сожалению, таких прямых ссылок в НПА нет. Это,  и Вам, да и мне хотелось бы. Я на эту тему судился, неудачно. Хотя знаю как в одном и том же ГВС разными судьями выносились диаметрально противоположные решения по практически идентичным делам. Да и сам аргументы не последние приводил.
RIV62:
 
Теперь о выведении в распоряжение по п.п. «и». Для этого необходимо наличие приказа об увольнении в/сл. А в самых распространенных случаях (без предоставления жилья) это невозможно (см. п. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе…»).  Вот это практически беспроигрышная тема, о чем отцы-командиры и кадровики хорошо осведомлены.  
Ежели же командир «…проделал работу, направленную на назначение ВС на должность…» (то есть, как я понимаю, назначил на должность) то как же лишит ЕДП – нонсенс. А посему – давайте жить дружно, « …медленно спустимся с холма и…»  приложим все усилия для достижения справедливости.  
 
       
A_lexey  
 
Для RIV62. Специально для Вас :"Согласно п.1 ст.3 ФЗ "Остатусе ВС РФ" для Вс устанавливается единая система материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых должностей, присвоенных в/званий, общей продолжительности военной службы, условий и порядка прохождения ими военной службы. Согласно п.2 ст. 3 данного закона, реализация мер правовой и социальной защиты ВС РФ является обязанностью командиров (начальников).Сроки нахождения ВС в распоряжении регулируются п.4 ст. 42 ФЗ "О воинской обязанноти и военной службе", а также ст. 13 Положения о порядке прохождения ВС. Согласо требованиям данных нормативных актов для решения вопросов дальнейшего прохождения службы Вс может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением ОШМ-не более 6 мес.Таким образом время нахождения ВС в распоряжении в связи с проведением ОШМ строго ограничено шестью месяцами, после чего командование обязано решить вопрос о дальнейшем прохождении службы ВС. Однако после 1-го июня 2004 года, оснований содержать капитана .... в распоряжении у командования не было, не смотря на это до настоящего времени вопрос о назначении его на воинскую должность или увольнение не разрешен. При таких обстоятельствах, учитывая, что срок нахождения заявителя в распоряжении превысил 6 мес., служебное положение его не было определено, а денежное довольствие ему перестали выплачивать, то этим права капитана .... безусловно были нарушены и подлежат восстановлению в полном объеме...."  
 
P.S.: Вы встаете на защиту командования?  
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #5 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
 
RIV62
 
Для A_lexey. С Вашей аргументацией согласен, более того, примерно так же аргументировал свою позицию в обоснование иска  о взыскании недоплаты различных видов денежного довольствия, причиненных пропуском сроков зачисления в распоряжение командира (начальника). Судья мне чего только не инкриминировал: и уклонение от получения жилья (не получал исполнительный лист, когда выиграл суд по поводу попытки уволить меня без жилья), и т.д. Кассация заняла такую же позицию.  Поэтому лейтмотив моего ответа Вам: боритесь, но не обольщайтесь.   Сможете убедить суд – буду за Вас рад. Кстати, сообщение о том, что суды получили указание принимать сторону распоряженцев кажется нереальным. Хотя если почитать обзоры судебной практики того же ЛОВС за 2003- 2004г.г….  
Ну а по поводу реплики о защите командования – конечно защищаю, как может защищать распоряженец с почти пятилетним стажем, «умиленный» мудростью и справедливостью жилищной комиссии и.т.д. Успехов   RIV62.  
 
 
ToR
 
Сегодня получил разъяснение по поводу выплат в распоряжении. Зачисленным в распоряжение до 1 октября 2006г. выплачиваются и НСН и ЕДП как и ранее, но только до 1 января 2007 г. Зачисленным в распоряжение после 1 октября - в соответствии с требованиями приказа МО 2006г. №200. А с 1 января 2007 года всем только по новому приказу:ОВЗ, ДО, выслуга.
     
 
A_lexey
 
Разъясните пожалуйста, почему после 1 января Пр. 200 МО РФ будет действовать с обратной силой на круг лиц, у которых, спорные правоотношения с МО по поводу НСН и пр. возникли до его выхода в свет?  
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.  
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
 
Marat1978
 
Даю ссылку на решения Алексея, по не выплате ДО, правда у меня таких проблем не было, после 6 мес. подал в суд, а решение суда было типа выплачивать ДО до увольнения. http://fxmunmar.narod.ru/reshen.rar  
 
 
 
RIV62
 
Разъяснения, полученные ToRом, вполне в духе «страны непуганых идиотов», но интересно – есть ли документ?! То, что это неправомерно – ежу понятно, да и аргументы в этой теме уже приводились. Кстати, а из какого документа вылезла эта дата 01.01.07? Чего-то в Пр.200 не попадалось.  
Ну и по поводу прекращения выплат ДД после 6-ти месяцев. У меня этой проблемы тоже не было. Платят и не чирикают. Единственное,  приходится раз в полгода взбадривать начальника ОК, чтобы не забывали исполнять ныне отмененный Пр.№431.
 
 
A_lexey
 
Сегодня прошел процесс по моему заявлению на бездействие ком. в/ч в отношении ДД, НСН50% и ЕДП. Так вот, суд полностью удовлетворил мои требования. Интересно, что на "досудебке" представитель ответчика заявлял что полностью не согласен с моими требованиями. На самом процессе, признал все требования. Единственное плохо, что поскольку ответчик признал требования, в мотивированной части решения, суд не станет подробно расписывать почему к моим правоотношениям с в/ч нельзя применять требования Пр. МО РФ № 200, а в остальном все ОК! Мотивированное решение я получу после праздников. Кому будет интересно, дам почитать
 
Очень меня удивило то, что ответчик вначале был несогласен с тем, что я требовал обязать часть, оплатить почтовые расходы (8,45руб) как судебные издержки. Мне приходится общаться с командиром через почтовое отделение, чтобы исключить случаи внезапного исчезновения документов и возможность игры с датами и входящими номерами этих документов. Короче эти несчастные 8,45руб. тоже вошли в решение как и госпошлина.  
 
 
A_lexey
 
Заявление по ДД за ноябрь я уже подготовил, включил в него напряженку уже не 50 а все 115% ну и все остальное включая кварталку.  Посмотрим, что выйдет из этого. Скептики могут со мной поспорить. Очень интересно почитать их аргументы
 
 
 
RIV62
 
Для A_lexey.  
Ну, ежели командир, цитирую  Вас «…, не машет шашкой, не треплет своим, зачастую длинным языком, по сортирам и курилкам, а четко, без лишних эмоций, проделал работу…», то  проиграете. Конкретную аргументацию приводить не буду - не считайте противную сторону дурнее паровоза.  Их аргументация, думаю, будет в том, что это стимулирующие выплаты. Ваша- превышение 6-ти месяцев… Вот здесь и увидим, какие разъяснения по распоряженцам получили суды. Успехов.
 
     
RIV62
 
Для A_lexey: И не думал Вас передергивать. Вы выиграли потому, что ответчик признал иск. Поэтому решение, скорее всего, будет кратким и безинтересным для нас.
Гораздо интереснее, почему ответчик признал иск. Скорее всего потому, что в часть пришли разъяснения по Пр.200, вроде тех, о которых писал ToR. У нас же без гумаги никак. Уж Вам как бывшему кадровику это не надо объяснять. Посему, думаю, что в ноябре распоряженцам, если есть еще, и без суда должны выплатить долги за октябрь и за ноябрь заплатить как и ранее. Пожуем – увидим. Теперь по поводу кварталки и 115%НСН. Кварталка и до 70%НСН это стимулирующие надбавки, решение о выплате которых в ведении командира. И если Вас обвешали взысканиями, потом в приказе лишили надбавок , ну скажем за нарушение регламента служебного времени, то вряд ли Вы чего отсудите. В частности у нас командование взяло это за практику года полтора назад. И аргументация, что распоряженцам эти выплаты и так не положены и не производяться, а, следовательно, зачем шлепать эти приказы командованием не воспринимаются, а суд их отменять отказывается. Посему я скептически отношусь к Вашим ноябрьским планам. Это не относилось к выигранному делу, если не верите - поднимите мои сообщения в этой теме.  Так что это не я,  а Вы передергиваете. А разжевывать свой скепсис не хотел, потому что это руководство для  тех, кого Вы хотите проучить.
И еще, если Вы «учились военному делу настоящим образом» то должны помнить о пагубности недооценки противника. Можно неуважать, презирать, но недооценивать не стоит.
 
 
A_lexey
 
К заявлению необходимо приложить:  
1. копии заявления по числу ответчиков;
2. рапорт как доказательство досудебного порядка урегулирования спорных правоотношений
3. квитанцию об уплате госпошлины 100 руб
4. справку расчет невыплаченного ДД или иной выплаты за период;
 
 
Записан

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #6 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
   
Vlad812  
   
Информация для всех!!!  
Сегодня, перед тем как подавать жалобу в суд, зашел в фин. отдел. Зам нач фина сказал, что по поводу заштатников пришло распоряжение - ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕДП и НСН тем кто в распоряжение вышел до 1 октября. Выплаты производить до 1 января 2007 г. Далее будет новый приказ (непонятки, выходит что 200-й уже протух!).  
Спросил по поводу 10% за кандидата наук. Он ответил, что согласно приказу 200 их положено выплачивать и заштатникам! Но... отправил запрос в высшие инстанции и ждет ответа по этому поводу.  
Надеюсь всех обрадовал. Желаю успехов.  
   
   
RIV62  
   
Для A_lexey:    
Кстати, анализируя Ваши сообщения можно только порадоваться оперативности суда- меньше двух недель от подачи заявления до рассмотрения по существу. Видно мало у них работы. У нас в Питере подольше – народ поактивней наверно. Теперь в порядке полемики – а зачем подавать заявление и платить госпошлину? Я подаю иск о взыскании недоплаты ДД и заявление об освобождении от уплаты госпошлины в порядке п.1 ст. 89 ГПК РФ и  пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ. Все проходит. Конечно 100р. не деньги, но все же.Да и квитанцию заполнять лениво.  Надеюсь на ответ.  
Кстати инфа от  Vlad812 подтверждает  вчерашнее предположение о причине признания иска ответчиком.  
Успехов.  
   
   
RIV62  
   
Для Vlad812:   По поводу 10% ОВД за ктн в распоряжении и запроса в верхние сферы. С одной стороны  принятие решения платить за степень 10% военнослужащим, не стоящим на научно-педагогических должностях это уже прогресс! Ведь это наверное  один из немногих реальных (пусть и маленьких) шагов по увеличению льгот служивым. Но родился он не по инициативе МО, а как следствие постановления Правительства по остепененным вообще. Озаботились «утечкой мозгов» и т.д. Так вот, если следовать букве этого постановления и п.118 пр.№200 то и распоряженцам должны платит. А если следовать п.46 и, особенно, п.92 пр.№200 то «Низзя!».  Дело в том, что надбавка за степень относиться к месячным дополнительным выплатам и в соответствии с буквой и духом п.92 пр.№200 положена лишь тем, кто занимает должность.  Кроме того, надо учитывать отношение военных чиновников к «махровым» распоряженцам. Мы же кто – бунтари, требующие поступать с нами по закону, а не по их понятиям.  А потому скорее всего ответ сверху будет «Низзя!».  Но опускать руки не стоит. В случае «Низзя!» попробуем через суд. Ведь Постановление пр-ва поглавнее будет.  Интересно бы мнение профи узнать.  
   
   
A_lexey  
   
Для RIV62: Отвечаю на Ваш вопрос по поводу гос пошлины. Поскольку срок исковой давности составляет 3 года а срок давности по заявлению на неправомерные действия всего 3 мес. А Ваши и мои правоотношения лежат больше в сфере административных правоотношений (начальник-подчиненный) то суд может поступить нездорово, рассмотреть Ваше исковое как простое заявление и впарить Вам срок давности 3 мес.,  или вовсе отказать Вам в принятии заявления пока Вы не переделаете исковое на заявление об обжаловании. Ведь Вы не станете со мной спорить о том, что наш народ ленивый и редко обращается в суд, они ждут когда накопится более значительная сумма. Вот суды и обламывают таких, научат на досудебке представителя ответчика чтобы в процессе заявил срок давности(сам суд без заявления стороны не может впарить сроки давности, если сторона молчит, значит ее усе устраивает) и усе, присудит только за последние 3 мес. а все остальное простят.    
Записан

Оффлайн A_lexey

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #7 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
для RIV62:  
В понедельник отдам в суд еще одно заявление по ДД уже за ноябрь 2006, но требования увеличу примерно вот так:  
[bc=#990033]3. Признать сумму 14 399 рублей 65 копеек, положенную к выплате мне, реальным ущербом смете  МО РФ, возникшим в результате бездействия командира в/ч 35471;  
4. В соответствии с требованиями ФЗ от 12 июля 1999 г. № 161 «О материальной ответственности военнослужащих» и  ст. 2 Приказа МО РФ № 400 от 06 октября 2005 года, «О состоянии работы по защите прав и законных интересов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министра обороны Российской Федерации, органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации в судах и мерах по ее совершенствованию в Вооруженных Силах Российской Федерации»  
привлечь  к материальной ответственности командира в/ч 35471, чьё незаконное бездействие, обусловило возникновение реального ущерба смете МО РФ;[/[/bc]b]  
Ну а если не получится-то и .. с ним,  все равно я им крови свернул больше.  
Если будет интересен ход событий черканите :-p  
Записан

Оффлайн RIV62

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #8 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
Для A_lexey: А вот по поводу бездействия командования – это лихо! Особенно, ежель факты есть убойные типа жилье распределили не так, а потому и не увольняют… Дерзайте- поглядим чего получиться. Подумаю, а там глядишь и сам присоединюсь. У меня то как раз фактов навалом. Успехов.|:-)
 
Записан

Оффлайн A_lexey

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #9 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
 На понедельник 27 ноября 2006 года, в ХГВС  назначена "досудебка" по новому заявлению об обжаловании бездействия командира в/ч 35471 относительно ДД, НСН, кварталки за ноябрь 2006 г.  
Самый прикол в том, что по предыдущему решению за октябрь, суд хотел отказать в выдаче исполнительного листа, поскольку войсковая часть якобы уже исполнила решение. Что сделала часть: (уж не знаю в чью голову пришла такая великая мысль), но они прислали в суд выписку из приказа примерно такого содержания: "такому-то выдать такую-то сумму. основание решение суда." Суд получив эту бумагу, счел, что его решение исполнено. Пришлось метнуться в часть и потребовать указанную сумму, и конечно же ее в кассе не оказалось.Ответ был таков: "какая-то сумма Вам начислена, по какому-то из решений суда, за какой месяц мы не помним, но поскольку денег в кассе мало, мы Вам ее выдавать не будем без указаний нач.фина. А нач.фин вобще сказал что денег пока нет." Зафиксировав сей факт вернулся в суд и потребовал выдать исполнительный или показать ведомость о выдаче указанной суммы с моей подписью. Только на следующий день мне все-таки удалось заполучить исполнительный лист.  
P.S:Интересно, признает ли суд сумму ДД, прямым ущербом смете МО?Направит ли материалы в ВПХГ для привлечения виновного к материальной ответственности? Завтра будет ясно.
Записан

Оффлайн A_lexey

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #10 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
:-))Вчера состоялось рассмотрение моего заявления по ДД за ноябрь по существу. Короче все одно и тоже. Кварталку отсудить не удалось, только ДД, НСН,ЕДП и выплата за ДОУ. И хрен с ней с кварталкой. По кварталке суд руководствовался определением окружного суда ДВО (суть: типа не имеет значения правомерность содержания за штатом, по факту если ты за штатом, то с кварталкой - сосательный вариант) Жалко времени, чтобы оспорить это дело. Пускай моя кварталка будет им утешительным призом!!! Решение размещу после 07.12.06 г. Всем пока!
Записан

Оффлайн Alecsandr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #11 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
ВСЕМ о надбавке за сложность и напряженность!
П.5 ст.3 Федерального закона “О статусе военнослужащих” предусмотрено, что никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах гарантированных настоящим Федеральным законом.
В соответствии со ст. 12  Закона РФ “ О статусе военнослужащих “ государство гарантирует военнослужащим производство месячных и иных дополнительных денежных выплат.
           В соответствии с п.4 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (в редакции ФЗ от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ):
- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны РФ, до 120 процентов оклада по воинской должности.
В Федеральном законе нет каких-либо ограничений по  занимаемым воинским должностям. Министерству обороны предоставлено лишь право, устанавливать размер выплачиваемой надбавки дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы. То есть младшему офицеру, проходящему службу в Урюпинске должна выплачиваться надбавка в размере 95%, проходящему службу в Москве – 120%. Какой-либо другой зависимости размера выплачиваемой надбавки от результатов служебной деятельности законом не предусмотрено. Поэтому снижение надбавки противоречит закону. А поскольку законом однозначно предусмотрена выплата надбавки то, о ее лишении не может быть и речи.
Министр обороны пытается нести не свой чемодан.
Записан

Оффлайн RIV62

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #12 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
Для Alecsandrа: Там же ключевые слова «…в размерах и порядке, определяемых Мини-стерством обороны РФ…». Нам аналогично компенсацию за вещевку «…в размерах и порядке, определяемых Правительством РФ…» сильно платят? Не обольщайтесь, но и не сдавайтесь!|:-)
Записан

Оффлайн Alecsandr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #13 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
Для RIV62
До 22 августа 2004 года в п.4 ст.13 закона «О статусе» предусматривалось,что:
- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, может выплачиваться  из средств МО ежемесячная надбавка за сложность напряженность и специальный режим военной службы …  Законом бы-ла предусмотрена возможность такой выплаты, но не ее обязательность. Как следует из формулировки, МО было предоставлено право снижать надбавку и лишать ее.
22 августа 2004 года с выходом ФЗ № 122, для компенсации отмены ряда льгот, формулировка п.4 ст.13 была изменена на:
- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту дифференцированно, в зависимости от со-става военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны РФ, до 120 процентов оклада по воинской должности.
          В ФЗ определен исчерпывающий круг лиц, которым выплачивается надбавка – военнослужащим, проходя-щим военную службу по контракту. Каких-либо ограничений прав по кругу лиц закон не содержит.
Законом предусмотрена обязательность выплаты. (Примечание: согласно толкового словаря русско-го языка, «выплатить» означает полностью уплатить).
Эта формулировка не предусматривает снижение или лишение надбавки и была направлена на со-циальную защиту военнослужащих проходящих военную службу по контракту. В действующей формули-ровке строго оговорено, что размер выплачиваемой надбавки, зависит только лишь от состава военнослу-жащих и местности прохождения военной службы, а Министру обороны было предоставлено право, устано-вить этот размер. Размер выплачиваемой надбавки установлен в ст.108 приказа МО №200.
В соответствии со ст. 55 Конституции РФ, права гражданина могут быть ограничены только феде-ральным законом.
П.5 ст.3 Федерального закона “О статусе военнослужащих” предусмотрено, что никто не вправе ог-раничивать военнослужащих в правах гарантированных настоящим Федеральным законом.
Ни один подзаконный акт не может вторгаться в сферу законодательного регулирования и противо-речить закону. Ни одно должностное лицо государства, в том числе и Вооруженных сил, не может приоста-новить действие закона. Федеральный закон может быть отменен или изменен только законодательным ор-ганом страны, а отдельные его положения – признаны не соответствующими Конституции Конституцион-ным судом РФ.
Если кто-то допускает двоякое толкование закона, то вынужден послать его к ст.2 Конституции – человек и его права являются высшей ценностью. Признание прав человека и гражданина – обязанность государства.
Законы надо уважать и если кому не нравятся наши законы, то он имеет право сменить страну про-живания.
Записан

Оффлайн RIV62

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #14 : 30 Марта 2008 15:52:14 »
Для Alecsandrа: Полностью согласен с Вашими доводами, глубоко копаете!!! :-))Респект. Попробую применить на практике. Но в порядке пессимизьму предвижу на ентом пути мно-го колдобин. И прежде всего потому, что в первой редакции было «может» - инерция мышления  вещь страшная. Ну а, во-вторых, из-за названия надбавки. Оппоненты будут доказывать, что служба у распоряженцев несложная и не напряженная. И пока сформируется судебная практика в соответствии с Вашими доводами… Но бодаться надобно. А насчет того, чтоб МО за бугор послать так их там не надо, а сами не пойдуть.:-o  Успехов. |:-)
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 250 от 31 июля 2006 года "Об орг-ции выезда из РФ в/сл-х"

Автор juliya0772 « 1 2 ... 14 15 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

218 Ответов
138197 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2025 20:24:25
от Глобалист
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200

Автор Manowar Файловый архив форума

0 Ответов
3297 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2010 15:27:27
от Manowar
Приказ Зам МО РФ от 9 июня 2011 года № 26 - перевод в/сл на обеспечение в ЕРЦ

Автор Tork Поиск руководящих документов

1 Ответов
4391 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2015 13:25:06
от Avantage
ПП РФ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Автор Anybody08 Файловый архив форума

5 Ответов
6983 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 22:56:16
от lancepok
приказ МО РФ 2006 года №345

Автор frensis Поиск руководящих документов

0 Ответов
3711 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2015 15:33:28
от frensis


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.