• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Октября 2025 13:44:35
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вниз

Автор Тема: Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы  (Прочитано 226486 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #270 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
22 мая решение принято. НСН платить в размере,который установит командир в приказе по части. ЕДП - не положено с мотивировкой повторяющей мотивировку 3 ОВС по делу Ю.Голяева (см. сайт байконурцев).
Записан

Оффлайн igg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #271 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
2 KIK:
Сегодня постараюсь найти и выложить ТЛГ.
Записан

Оффлайн Ura2007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #272 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Уважаемый, KIK, еси возможно пришли свое решение на ug65@mail.ru Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн igg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #273 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
2 KIK
Это ТЛГ-выплачивать НСН распоряженцам.
Добавить файл : [zip]../uploads/tlg.zip[/zip]
Записан

Оффлайн Zoya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #274 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Спасибо igg!:-)
Только не понятно откуда и от кого эта ТЛГ. Как выяснить, что она дошла до нашего училища.
Я сегодня общалась с фиником:-(, показала ему решения ВС, но он упирается всеми клешнями. Мол это ему не указ, обращайтесь в суд, по решению заплачу.
Просила справку по начисленному ДД за 10 месяцев - отказал, сказал что предоставит по требованию суда. Короче дур дом.
Ребята, кто в Москве или в области прошел эти "медные трубы", напишите какое отношение судей к этому вопросу. Поделитесь своими впечатлениями, может что присоветуете хорошего.
У меня полная засада, получаю ДД по 2 тарифу, с выслугой 21,8 лет 2 тыс. 900 с копейками и это в Москве. Конечно мир не без добрых людей, благодаря им я с двумя детьми выживаю.
Записан

Оффлайн igg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #275 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
2 Zoya
Не найдете. Это ТЛГ начальника штаба объединения СФ, для подчинненых командиров. Начстрой начал отрабатывать приказы.
------------
Просила справку по начисленному ДД за 10 месяцев - отказал, сказал что предоставит по требованию суда. Короче дур дом.
---------------
Финик также отказывается дать справку, только по решению и т.д.
Действия:
-рапорт командиру прошу  выдать справку о начислениях за ...рь 200. года, ...нь 200. года ...
-рапорт регистрировать
-командир финику разобраться
-финик резолюцию "только по ...
-с рапортом в прокуратуру с напоминанием ст. 5.93 Кодекса РФ об админ. правонаруш. "Отказ в предоставлении гражданину информации".
А должность вы занимаете замечательную "Воздушный стрелок, гранатометчик, снайпер" 2 т.р. Держитесь :-))
Записан

Оффлайн ANDREY27

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #276 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
В Хабаровске ГВС присуждает ЕДП и НСН. Говорят, что черным по белому написано " положено" про ЕДП.  
Отсудил за декабрь - май. Получил деньги за декабрь - март. вечером посмотрю решение и выложу, а апрель - май как получу на руки тоже выложу.  
 
Как сказал мой Замок А.Чулинда:" Господи, храни ИНТЕРНЕТ ".
Ведь тогда у многих многое сложилось бы по-другому.
Записан

Оффлайн ANDREY27

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #277 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
В Хабаровске ГВС присуждает ЕДП и НСН. Говорят, что черным по белому написано " положено" про ЕДП.
Записан

Оффлайн Rodger

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #278 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Уважаемый, KIK, вышли пожалуйста свое решение и на rodger127@rambler.ru или в форуме размести
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #279 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Rodgerу. Выслал решение на указанный адрес, а также разместил это решение в разделе "Судебные решения по 200 приказу"
Записан

Оффлайн Zoya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #280 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
Благодарю за поддержку!;-)
По поводу должности - кинорадиомеханик на кафедре экспл.БТВТ, у нас давно стоят комп. тренажеры, фактически мы исполняем обязанности преподавателей и инструкторов, а получаем ДД по минимуму.
Записан

Оффлайн NW

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #281 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
KIK на мой взгляд по вам суд принял решение не правомерно:
1 судья ссылался на 107 пункт, который к вам никакого отношения не имеет т к вы не занимаете должности в цент аппарате МО.
2. судья не принял во внимание то что пост правительства 177 устанавливает "кому и сколько" и даёт право установить порядок выплаты данной надбавки МО т. е.  - "как" её выплачивать. Постановление не даёт право МО устанавливать "кому и сколько".
3.судья не принял во внимание то что в соответствии с п.2 ст.11 ГПК РФ, необходимо руководствоваться нормативным правовым актом, имеющим большую юридическую силу.
4. суд не принял во внимание то что решением № ВКПИ 06-94 Пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, в части, допускающей производство военнослужащим, зачисленным в установленном поряд-ке в распоряжение командиров (начальников), дополнительных выплат только в случаях преду-смотренных самим Порядком, признать недействующим с момента вступления приказа в силу.
вот какие мысли на вскидку пришли в голову по поводу вашего решения.считаю что нужно обжаловать дальше. В Хабаровске ЕДП платят. Решение суд выносит практически автоматически.          
Записан

Оффлайн KIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #282 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
NW. Спасибо за поддержку. Естественно буду обжаловать. Готовлю кассацию. Правда, у меня кассационная инстанция третий ОВС, а там считают, что ЕДП распоряженцам не положено. Судья ГВС по мне мотивировку по ЕДП списал (практически дословно) с определения третьего ОВС по делу Ю.Голяева см. (http://www.iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/kaso_Golyaev_gruz200.htm).
Я не понял п.2 вашего сообщения. 177-это Указ Президента РФ, а не Постановление правительства. В 177 Указе Президент не дает МО право установить порядок выплаты ЕДП.
Записан

Оффлайн NW

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #283 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
KiK:  По постанвление правительства я ошибся ... механически, должно быть указ президента, как вы и указали. По праву определять порядок выплаты - данным указом определяется по пунктам "кому и сколько", но в нём не указано "как". На мой взгляд по умолчанию это право дётся МО в соответствии с общим порядком выплаты денежного довольствия и дополнительных выплат, но не даёт право командиру или МО определять "кому и сколько". т е командир в итоге определяет "как" выплачивать для в/с, но в НАШЕМ случае командир самостоятельно взял на себя право определять "кому и сколько". Ему это прово не предоставлено.
 
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(В соответствии с правками, внесенными Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6 от 6 февраля 2007 г. «Об изменении и дополнении некоторых постановлений Пленума Верховного Суда Российской Федерации по гражданским делам»)
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральным законом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих.
т е президент приказал платить, указал "кому и сколько" и его приказ обязателен к исполнению в том числе и для ком части....Клерки, ответственные за исполнение указа президента обязаны обеспечить лишь механизм реализации указа.
Вот такие мысли всух.
Записан

Оффлайн dmb_2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
« Ответ #284 : 30 Марта 2008 15:52:16 »
На сообщение Zoya от 23 мая 19:45 от ham_lo
 
Командование достаточно легко обязать предоставить все испрашиваемые документы. Для этого достаточно направить военному прокурору заявление о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст.140 УК РФ. Преимущество в том, что ВП обязан принять решение в течении 3-х дней, т.е. всё очень оперативно. Уголовного дела не будет. Но документы принесут на блюдечке. Пример практического обращения выслал по эл. почте.  
Прочтите статью адвоката (http://www.iiisssiii.narod.ru/zakony_archiv/statia_po_doc.rar).
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Приказ МО РФ № 200 от 30.06.06 »
  • Приказ № 200 от 30 июня 2006 года - проблемы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 250 от 31 июля 2006 года "Об орг-ции выезда из РФ в/сл-х"

Автор juliya0772 « 1 2 ... 14 15 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

218 Ответов
140245 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2025 20:24:25
от Глобалист
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200

Автор Manowar Файловый архив форума

0 Ответов
3354 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2010 15:27:27
от Manowar
Приказ Зам МО РФ от 9 июня 2011 года № 26 - перевод в/сл на обеспечение в ЕРЦ

Автор Tork Поиск руководящих документов

1 Ответов
4482 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2015 13:25:06
от Avantage
ПП РФ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Автор Anybody08 Файловый архив форума

5 Ответов
7114 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2014 22:56:16
от lancepok
приказ МО РФ 2006 года №345

Автор frensis Поиск руководящих документов

0 Ответов
3778 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2015 15:33:28
от frensis


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    Сегодня в 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    Сегодня в 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    Сегодня в 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.