• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 17:01:21
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« : 13 Марта 2013 13:44:02 »



  Законопроект, обязывающий призывников самим являться в военкоматы за повестками, будет отозван из Госдумы, повторно его внесут к 9 мая, сообщил разработчик законопроекта председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Законопроект, обязывающий призывников самостоятельно являться в военкоматы за повестками, был внесен в Госдуму 27 марта 2012 года и вызвал много споров. Предполагалось внести поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" и отменить существующий сейчас порядок доставки повесток о призыве на дом. Минюст дал отрицательное заключение на этот законопроект, и в июне зампред комитета по обороне Франц Клинцевич объявил, что законопроект будет отклонен.

"Сегодня законопроект будет отозван, через месяц мы соберем экспертный совет, я думаю, что к 9 мая он будет внесен снова", — сказал Озеров журналистам в среду.

Он пояснил, что в проект закона будут внесены некоторые изменения, в частности призывник при прохождении освидетельствования в 17 лет сможет получать документ об обязательстве явиться в комиссариат через год.

Вторая поправка заключается в том, что гражданин будет являться за повесткой после выхода указа о начале призыва. Третий момент — усиление административной ответственности в случае уклонения от призыва.

"Возможно, необходимо сделать паспорт призывника в дополнение к призывному свидетельству, и этот паспорт молодой человек будет обязан демонстрировать. Для нас главное — не возбуждать кучу уголовных дел, а создать базу призыва, чтобы человек понимал, что служба в армии — это почетная обязанность, и если он не будет ее исполнять, то его привлекут к ответственности", — сказал Озеров, отметив, что размеры штрафов за уклонение от службы являются "предметом обсуждения".

Он подчеркнул, что эту систему можно наладить по аналогии с системой налоговых сборов, когда налогоплательщики четко знают о том, когда им выплачивать и какую сумму и какие санкции последуют в случае невыплаты.

http://ria.ru/defense_safety/20130313/927047551.html#13631713634163&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2NPoWYDRt
Записан

Оффлайн 2508alex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« Ответ #1 : 13 Марта 2013 15:40:24 »
Цитата: skiff00111 от 13 Марта 2013  13:44:02
Он пояснил, что в проект закона будут внесены некоторые изменения, в частности призывник при прохождении освидетельствования в 17 лет сможет получать документ об обязательстве явиться в комиссариат через год.

Вторая поправка заключается в том, что гражданин будет являться за повесткой после выхода указа о начале призыва. Третий момент — усиление административной ответственности в случае уклонения от призыва.

Фантазёры... То бишь военкоматчики выдают парню в ходе ППГВУ (первоначальной постановки на ВУ) повестку на конкретную дату (будующего года) и уповают на порядочность и память призывника. Составляют в будующем году график заседания призывной комисссии, графики сдачи анализов и прохождения ФЛГ и т.д. и т.п. исходя из выданых год назад повесток, а пацаны тупо забыли... Или пришли разом всем скопом (отпросившись с учёбы, работы и т.д.) при том что нагрузка на одного врача-специалиста участвующего в медосвидетельствовании не может превышать 50 чел. в день. Всех кто пришёл сверх нормы отправляют домой и вызывают на следующую дату, на которую приходит новая партия и опять сверх допустимой нагрузки на врача,,, опять домой... После второго раза призывник отправит военкоматчиков в известном направлении или ещё раз попытается конституционный долг исполнить? И под какую статью КоАП они пытаются подвести такое понятие как уклонение от призыва? Что-то не помню я там таких оснований. Мысли может и светлые (что спорно), но вот алгоритм их реализации неясен. :D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013 05:01:58 от 2508alex »
Записан

Оффлайн Хранительница

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 416
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Умница, красавица, но думаю матом...
Re: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« Ответ #2 : 13 Марта 2013 18:30:48 »
В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу есть такой пунктик "самостоятельная явка в военкомат" вот там и ставится дата явки призывника на призыв! и там же отметка о его явке! Они хоть там НПА читают?
Записан

Оффлайн Уклонист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +3/-20
Re: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« Ответ #3 : 13 Марта 2013 18:38:27 »
Записи и даты в приписном свидетельтсве не имеют никакой юридической силы.  :D
И, надеюсь, не будут иметь.
Думаю Минюст зарубит и эту ерунду.
А то придумали тут "почетную обязанность", и не знают теперь что с ней делать  spasibo
Записан

Оффлайн ирга

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 489
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • не завишу от мнения других, думаю сама
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« Ответ #4 : 13 Марта 2013 18:58:57 »
то есть опять создадут видимость борьбы с уклонистами. А как конкретно работать сотрудникам военкоматов это придумать нельзя. Зато прокуроры ездить проверять нас замучились,  вдруг мы сидим и ничего не делаем.  А помочь нам некому.
Записан

Оффлайн Curator

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +7/-1
Re: В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
« Ответ #5 : 13 Марта 2013 20:12:30 »
Подгоняют законодательство под уродов, значит это кому-то нужно. У них ведь все детки уклонисты в законе, наш только трясется.

Продолжение темы Законопроект - изменения по повесткам призывникам смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018 10:15:05 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В проект закона о повестках призывников будут внесены некоторые изменения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект закона, устанавливающий короткую рабочую неделю для женщин, имеющих детей

Автор Ad Архив 2012 год

14 Ответов
7099 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2012 18:52:59
от mobikk
Внесены изменения в ФЗ о денежном довольствии военнослужащих пропавшим без вести

Автор chistyk Архив 2014 года

3 Ответов
8317 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 06:48:20
от Marshal
Новый проект правительства замораживает действие закона о пенсионном обеспечении

Автор Председатель « 1 2 3 » Пенсии

35 Ответов
22530 Просмотров
Последний ответ 04 Января 2019 09:29:26
от капитан рв и а
Какие изменения в порядок предоставления жилья военным внесены в Госдуму

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

60 Ответов
29484 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2021 08:20:46
от zkv
Изменения требований к здоровью призывников - проект Министерства Обороны

Автор Ad Правовые выпуски и новости

4 Ответов
3558 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2023 09:15:42
от Andrew27



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 38.