• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Июля 2025 13:39:24
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Армия будет красить танки в сплошной цвет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Армия будет красить танки в сплошной цвет  (Прочитано 12154 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Армия будет красить танки в сплошной цвет
« : 03 Апреля 2013 09:51:15 »



  Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил временный регламент окраски вооружения и военной техники, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

 Согласно новой системе, на технику не будет наносится камуфляж; ее планируется окрашивать в сплошные цвета, которые будут выбираться в зависимости от места приписки: темно-зеленые, светло-зеленые или хаки. В настоящее время для окраски техники используются десять основных цветов.

Как ожидается, проекты раскраски для каждого типа боевых машин будут подготовлены до конца лета 2013 года. Другие подробности относительно нового регламента пока неизвестны. Сейчас существует несколько методических пособий и наставлений по окраске военной техники. При этом командир подразделения вправе самостоятельно выбрать цветовую схему, в которую будут выкрашены боевые машины.

Покраска техники может производиться собственными силами подразделения; весь процесс в среднем занимает около полутора часов. На покраску одного танка типа Т-72 или Т-90 в среднем тратится около 40 килограммов краски. Согласно действующим в настоящее время правилам перекрашивание боевых машин должно производиться два раза в год. По словам источника газеты в Центральном военном округе, перегонять технику на заводы для покраски слишком дорого.

Камуфляжная окраска боевой техники начала применяться в СССР в 1930-х годах. После Второй мировой войны и до середины 1980-х годов вся техника в войсках была однотонной. При этом предполагалось, что во время боевых действий она может быть оперативно окрашена в камуфляж. В конце 1980-х годов в Сухопутные войска начали поступать танки Т-80У и боевые машины пехоты БМП-3, которые уже на заводе были выкрашены в камуфляж.

В 2004-2009 годах из соображений экономии техника поступала в войска в однотонной окраске, а в 2009 году приказом Анатолия Сердюкова, занимавшего тогда пост министра обороны России, для всей наземной техники был введен трехцветный камуфляж, в котором могли быть использованы: хаки, светло-зеленый, темно-зеленый, серо-зеленый, серо-желтый, серо-коричневый, светло-желтый, серый, светло-серый и черный цвета.

В декабре 2012 года стало известно, что Министерство обороны России отказалось от окраски самолетов ВВС исключительно в камуфляж из серых оттенков. Теперь при окраске авиационной техники на заводах используется камуфляж из нескольких цветов, характерных для места базирования самолетов и вертолетов.

http://www.lenta.ru/news/2013/04/03/tanks/
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013 09:53:14 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн Runet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 503
  • Карма: +62/-18
  • Пол: Мужской
  • Хочу на пенсию
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #1 : 03 Апреля 2013 11:06:14 »
Опять краску покупать? Машины перекрашивать,вот блин страна дураков.... imho russian
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #2 : 03 Апреля 2013 11:23:08 »
Утро МО красит нежным цветом...
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #3 : 03 Апреля 2013 11:44:21 »
Обоснование? Экономия средств? Новые эффективные краски? Малая заметность? Наведение марафета на старую технику, чтобы стало "новее"?
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #4 : 03 Апреля 2013 11:45:26 »
Очередное "прорывное" решение.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #5 : 03 Апреля 2013 11:53:38 »
Наномох и кора

Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 688
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #6 : 03 Апреля 2013 12:17:44 »
 
Цитировать
"Согласно новой системе, на технику не будет наносится камуфляж; ее планируется окрашивать в сплошные цвета, которые будут выбираться в зависимости от места приписки: темно-зеленые, светло-зеленые или хаки".

Ну да, у нас же зимой все темно-зеленое, светло-зеленое или хаки...
Или это специальные цвета - чтобы самим в снегу технику не потерять.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013 12:21:37 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #7 : 03 Апреля 2013 12:31:04 »
Покраска техники будет производиться только силами подразделений, а кто-то будет деньги списывать за проведённую работу. Командиров ещё ругать будут, что плохо покрасили.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #8 : 03 Апреля 2013 12:56:41 »
Цитата: REKS-W от 03 Апреля 2013  12:31:04
Командиров ещё ругать будут, что плохо покрасили.

А как же ! army
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013 13:05:41 »
Цитата: REKS-W от 03 Апреля 2013  12:31:04
Покраска техники будет производиться только силами подразделений, а кто-то будет деньги списывать за проведённую работу. Командиров ещё ругать будут, что плохо покрасили.
не только силами-но и за бабло,собранное с подразделений.сколько помню-так оно и было !редко-редко,со склада можно было что-то урвать. а сейчас и складов нет , ни в авто ни в БТ-службах.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #10 : 03 Апреля 2013 13:07:15 »
Всегда убивали некоторые вещи.
Камуфляж в наших снегах.
Ношение Л-1 и противогаза на учениях в -30 и.т.д.


один раз попытались засунуть в "элку" чувака в ватных штанах. 5 человек корячилось минут 25 и нифига.
А противогаз на рожу в - 30 зачем?
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013 13:07:56 »
Так и было, есть и будет всегда.
Топливо списывать на тактику и специальную подготовку (технику не заводить), продать его, на вырученные деньги купить: краску и во время перевода техники всё покрасить, новые аккумуляторы, оборудовать новый технический уголок и пожарный щит..., конечно, поделиться с начгэсом и прапором - начальником заправки!!!  dobrovolec
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #12 : 03 Апреля 2013 13:16:35 »
А потом приедет финансовая инспекция и будем обосновывать куда списывали..И отвечать на вопросы типа: "А что за 6-часовое занятие солдат все 6 часов приводом наведения работал?! А почему? А как?" И в конце ещё с командира подразделения удержат..гонд-чики :.(
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013 13:24:36 »
Цитата: reaktivshik от 03 Апреля 2013  13:07:56
Так и было, есть и будет всегда.
Топливо списывать на тактику и специальную подготовку (технику не заводить), продать его, на вырученные деньги купить: краску и во время перевода техники всё покрасить, новые аккумуляторы, оборудовать новый технический уголок и пожарный щит..., конечно, поделиться с начгэсом и прапором - начальником заправки!!!  dobrovolec
Не правда, была и другая крайность, когда неиспользованное топливо на землю выливалось и неотстрелянные патроны затоплялись, чтоб не возиться с ними.  В другой стране.
А можно ли просто  по-человечески чтобы было? Наверное в этом кривом мире - нет.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Армия будет красить танки в сплошной цвет
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013 13:30:50 »
Сплошной цвет. А есть еще шаровый.
В лексиконе японского малыша около 450 слов, которые описывают различные цвета. Вот этих двух точно нет.
А танки. Что вы все возмущаетесь? Уже все это проходили. Самолеты-вертолеты красили, ничего - летают.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Армия будет красить танки в сплошной цвет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Армия будет закупать отечественные снайперские винтовки

Автор skiff00111 « 1 2 ... 5 6 » ОПК и вооружение

77 Ответов
25478 Просмотров
Последний ответ 26 Февраля 2025 16:53:55
от Ad
Российская армия планирует закупить надувные танки и самолеты

Автор alevrem27 « 1 2 ... 6 7 » Архив 2013 года

91 Ответов
29530 Просмотров
Последний ответ 22 Сентября 2017 11:31:22
от Ad
Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2265 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2014 14:55:21
от Ad
Армия будет финансироваться по принципу разумной достаточности

Автор Ad Архив 2016 года

2 Ответов
6397 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2016 16:46:43
от Worohilow
Цвет нашивок и знаков различия

Автор Дмитрий.Ий Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

5 Ответов
2810 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2021 22:26:44
от Пионер



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.