• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 15:58:32
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 52   Вниз

Автор Тема: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади  (Прочитано 229010 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #330 : 12 Декабря 2016 22:00:15 »

Можете подсказать различия?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #331 : 12 Декабря 2016 22:48:45 »
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
СК РФ
Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ЖК РФ
Статья 31.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Статья 69.
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Таким образом, различия заключаются в том, что в СК членство в семье определяют в первую очередь брачные и родственные связи, а в ЖК - совместное проживание.

Цитата: ВОЕНПРЕД от 12 Декабря 2016  21:50:07
Я же не могу быть членом её семьи при любом раскладе!?
При некоторых раскладах можете: "...в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи." (с)

 imho
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #332 : 13 Декабря 2016 08:23:48 »
Т.е.факт.проживание и есть вселение в качестве члена семьи?Вне зависимости проживает тёща совместно со мной или нет!?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 08:25:57 от ВОЕНПРЕД »
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #333 : 13 Декабря 2016 08:35:46 »
Отвечаю на Ваши вопросы без привязки к какой то конкретной ситуации. Членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки (Пленум ВС РФ 14). Не важно проживаете или нет совместно.
Записан

Оффлайн dimaopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #334 : 12 Января 2017 15:33:18 »
Доброго времени уважаемые форумчане, прошу у Вас совета и мыслей что и как мне дальше делать. А ситуация такая служу в ПС ФСБ России с 1996 года по контракту, офицер- майор, контракт до июня 2019 года. Но в силу ряда обстоятельств решил досрочно уволится и написал в августе рапорт по собственному желанию. На ВВК установили категорию годности "В" и я как порядочный подал документы на признание меня нуждающимся и постановки на очередь для получения жилья. По результатам рассмотрения жилищной комиссией отказано в связи с отсутствием оснований и документов дающих право. Поясню жильё ни когда не получал ни в какой форме, проходил службу в Ингушетии, Армении, ЧР и Ростовской области.  В 2008 женился. Имею двух детей 2009 и 2011 года. В 2012 г жена как медицинский работник оформила через минздрав ипотеку на себя и мы все получили жильё. В 2015 году развелись и я в связи с тем что не могу в натуре выделить жильё подписал с ней натариальное соглашение о разделе имущества где жильё Ее а мне Машина и выплата с Ее стороны. Расссмотрев необходимые документы жилищная комиссия отказывает в признании меня нуждающихся и постановке на очередь. А теперь уважаемые форумчане вопрос правомерно и законно принято решение в отказе жилищной комиссией и что мне делать??? Заранее благодарен за любой ответ но по возможности ценный и значимый, с уважением
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #335 : 12 Января 2017 17:44:04 »
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
решил досрочно уволится и написал в августе рапорт по собственному желанию. На ВВК установили категорию годности "В"
Так по какому основанию, в конечном итоге, Вы увольняетесь? По собственному желанию, или по состоянию здоровья?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #336 : 12 Января 2017 21:00:52 »
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
Расссмотрев необходимые документы жилищная комиссия отказывает в признании меня нуждающихся и постановке на очередь.
Основание отказа какое указано? Желательно дословно.
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
правомерно и законно принято решение в отказе жилищной комиссией..?
Как можно оценить правомерность, не зная оснований отказа?
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
... и что мне делать?
Первое, если уверены в своей правоте, то можете обжаловать отказ в суде. Второе, если отказ связан с 5-ти летним сроком намеренного УхЖУ, то можно продолжить службу до его окончания, а затем уже подавать документы на признание нуждающимся в жилье.
 imho
Записан

Оффлайн dimaopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #337 : 12 Января 2017 21:13:04 »
Всем ещё раз доброго времени суток и спасибо за помощь, заключение жилищной комиссии (ЖК) заберу завтра и сразу скину формулировку. Увольняться однозначно хочу по сосотоянию здоровья, просто первоначальная формулировка по собственному желанию в рапорте была в связи с тем что на работе начали "гнобить" и "загружать" по полной поэтому не вынес и написал.
Ситуация такая что это второе обращение в ЖК и дали отказ по основаниям что есть совместно нажитое имущество. Поэтому заключили нотариально заверенное соглашение о разделе имущества и в связи с тем что жильё было обременено ипотекой в силу закона, из него не представлялось возможным ни выделение в натуре ни продажа или размена. Как-то так.
Просто нонсенс офицеры заключают контракт и через 3 года по ипотеке получают жильё, а я прослужил 21 календарный год и 38 льготной выслуги не имею перед увольнением ни чего. Ещё раз спасибо
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #338 : 12 Января 2017 21:15:47 »
Через суд нужно было жильё делить и проигрывать суд а не соглашение заключать
Записан

Оффлайн dimaopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #339 : 12 Января 2017 22:10:14 »
Цитата: VESKAIMA от 12 Января 2017  21:15:47
Через суд нужно было жильё делить и проигрывать суд а не соглашение заключать
Так а если сейчас в суд обратиться или уже поздно??
Записан

Оффлайн dimaopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #340 : 14 Января 2017 13:47:54 »
Изменяюсь за задержку но вот скидываю фото  двух страниц отказа



 Так что интересует на сколько правомерно такое решение ЖК и что можно (нужно) сделать что бы его опротестовать (признать незаконным) и получить в перспективе жильё, с уважением
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #341 : 14 Января 2017 14:23:50 »
Цитата: dimaopen от 14 Января 2017  13:47:54
на сколько правомерно такое решение ЖК
Из того, что удалось разобрать, можно сделать вывод, что ЖК считает Вас обеспеченным жильём выше учетной нормы на праве пользования в доме отца бывшей жены (так сказать, экс-тестя). Однако, согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 51 ЖК РФ, при определении обеспеченности жильём учитываются только метры, находящиеся в собственности у членов семьи, а согласно статьи 31 ЖК РФ, даже "действующий" зять не обязательно является членом семьи тестя, а уж "бывший" - тем более.
Вывод: отказ в признании нуждающимся из-за проживания в жилье, принадлежащем "экс-тестю" - незаконен.

Цитата: dimaopen от 14 Января 2017  13:47:54
что можно (нужно) сделать что бы его опротестовать (признать незаконным)
Обратиться в суд, если ещё не пропущен 3-хмесячный срок обращения.

 imho

PS Поскольку
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  21:13:04
отказ по основаниям что есть совместно нажитое имущество
в представленных скриншотах никак не отражен, оценивать его законность/незаконность не берусь.
Записан

Оффлайн dimaopen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #342 : 14 Января 2017 16:50:07 »
Благодарю за ответ.
Просто первом отказе были указаны основания в связи с наличием совместно нажитого в браке жилья, а тут видимо они опустили этот момент.
Я так понимаю в обращении в суд необходимо указать об отмене незаконного решения об отказе в постановке на очередь и обязать признать нуждающимся и поставить на очередь, как то так я не ошибаюсь?!

Пользователь добавил: 14 Января 2017  17:38:49
Ещё раз прошу прощени уважаемые форумчане, подскажите всё-таки у меня есть основания для получения жилья в собственность?! А то уже зерно сомнений закрадывается хотя пониманию что в принципе прав, а полученные отказы с такими "формулировками" типа "отец бывшей жены" и т.п. просто обескураживают, до чего докатилось командование если подписывает такие документы а правовой отдел их согласовывает. Ещё раз спасибо и благодарю за ответ. С уважением,
« Последнее редактирование: 14 Января 2017 17:38:49 от dimaopen, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #343 : 14 Января 2017 20:10:41 »
Цитата: dimaopen от 14 Января 2017  16:50:07
в первом отказе были указаны основания в связи с наличием совместно нажитого в браке жилья
Всё же, без точного текста отказа, не всё понятно. О наличии какого совместно нажитого в браке жилья в нём идёт речь, если это был отказ в ответ на поданное в августе 2016-го заявление
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
написал в августе рапорт по собственному желанию. На ВВК установили категорию годности "В" и я как порядочный подал документы на признание меня нуждающимся
а развод с разделом имущества, по Вашим словам состоялся задолго до этого?
Цитата: dimaopen от 12 Января 2017  15:33:18
В 2015 году развелись и я в связи с тем что не могу в натуре выделить жильё подписал с ней натариальное соглашение о разделе имущества
???
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
« Ответ #344 : 15 Января 2017 15:20:07 »
В случае, если по достижении выслуги 20 лет увольняешься по окончанию контракта, положено пост.жильё?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 52   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Признают ли нуждающимся ????

Автор sashadil « 1 2 ... 5 6 » "Прописка"

81 Ответов
36438 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2019 16:01:13
от Оксана Лебедева
Ответственность за опоздание при постановке на воинский учет

Автор finn « 1 2 3 4 » Военкомат (открытый раздел)

50 Ответов
45318 Просмотров
Последний ответ 24 Июня 2025 15:43:36
от Abay
Порядок вручения повесток при постановке на воинский учет будет изменен

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
6669 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2013 19:13:15
от GMS
Не ставят на учет нуждающимся в жилье

Автор Денис2905 Вопросы по жилью юридического характера

12 Ответов
10157 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2015 19:24:16
от Седой
Отказ в принятии на учёт для получения ЖС сына от первого брака

Автор Александр12051981 « 1 2 3 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

30 Ответов
4832 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2021 22:20:49
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.