• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Октября 2025 03:41:04
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Признают ли нуждающимся ????

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: Признают ли нуждающимся ????  (Прочитано 36824 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн la40@mail.ru

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #75 : 29 Февраля 2012 19:48:30 »
доброе время суток .  помогите решить вопрос .   меня не ставят в  очередь на получения жилья .  говорят что я ухудшил жилищное положения .  я  16 06 2006 г  отказался    от приватизации квартиры родителей .  14 12 2006 г  квартиру приватизировали .  08 02 2008 году  я  выписался по прозьбе родителей из квартиры так как я там не проживал и прописался при части .  с какой даты я нуждаюсь в постановке в очередь .

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубли удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 14:23:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #76 : 02 Марта 2012 13:02:38 »
Если место вашей прежней регистрации соответствует месту вашей службы (находится в близлежащем НП), то от даты 08 02 2008 у вас 5-летний мораторий на признание нуждающимся в УЖУ.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 044
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #77 : 02 Марта 2012 16:50:25 »
Цитата: la40@mail.ru от 29 Февраля 2012  19:48:30
...  меня не ставят в  очередь на получения жилья .  говорят что я ухудшил жилищное положения .  я  16 06 2006 г  отказался    от приватизации квартиры родителей .  14 12 2006 г  квартиру приватизировали .  08 02 2008 году  я  выписался по прозьбе родителей из квартиры так как я там не проживал и прописался при части .  с какой даты я нуждаюсь в постановке в очередь .
Институт прописки остался в далеком и милом сердцу СССР  :). В настоящее время в РФ действует регистрация по месту жительства (службы).
Квартира родителей приватизирована (является их собственностью) с 14.12.2006 г. С этого момента они, как собственники, вольны поступать с ней как сочтут нужным (в рамках, разумеется, действующего законодательства).  НО
1. Согласно пп. 1 п. 1 статьи 51 ЖК РФ – "гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся … собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения".
2. Статья 53 ЖК РФ – "граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".
Т.е. под ухудшением понимаются ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ (умышленные) действия, до совершения которых гражданин не нуждался, а после их совершения стал нуждаться в жилье. Например:
- в результате обмена жилыми помещениями;
- вселения в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи;
- переселения в специализированное жилое помещение либо на жилую площадь на условиях поднайма или в качестве члена семьи собственника;
- вследствие отчуждения пригодного для проживания жилого помещения, принадлежавшего гражданину на праве собственности…

Отсюда вывод:
1. Если Вы не женаты (всё ещё член семьи собственника), то отсчёт срока УхЖУ пошёл с 8.02.2008 г., если не докажете через суд, что выписались непреднамеренно (например - родители выгнали из дома  :) , хотя обладая правом пожизненного пользования, думаю, это будет проблематично)
2. Если же у Вас своя семья, и дата регистрации брака (когда Вы перестали быть членом семьи собственника) была до даты снятия с регистрационного учёта у родителей, то, ИМХО, датой отсчёта срока УхЖУ будет 14.12.2006 г.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012 17:05:49 от zkv »
Записан

Оффлайн Toyota2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #78 : 11 Января 2019 23:24:57 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Женат, есть квартира приватизирована на дочь жены от первого брака, в приватизации, ни я ни жена не участвовали, но после приватизации прописались в этой  квартире, будут ли проблемы с признанием нуждающимися???
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 044
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #79 : 11 Января 2019 23:26:26 »
Обязательно будут.
 imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 744
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #80 : 11 Января 2019 23:49:23 »
Цитата: Toyota2011 от 11 Января 2019  23:24:57
в приватизации, ни я ни жена не участвовали, но после приватизации прописались в этой  квартире
Вдумчиво прочитайте статьи 31 и 51 ЖК РФ, делая упор на то, кто такие "члены семьи собственника жилья", какие у них права пользования этим жильём и как это жильё учитывается при их признании нуждающимися.

imho
Записан

Оффлайн Оксана Лебедева

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: Признают ли нуждающимся ????
« Ответ #81 : 19 Ноября 2019 16:01:13 »
Добрый день! У меня кв по ДСН, после вступления в брак прописала в кв мужа, через несколько лет брака мы развелись, но с регистрации он не снялся (в силу своих причин). На данный момент нужно взять выписку из паспортного стола и мне сказали, что он там будет фигурировать, так как справка дается за последние 5 лет. И так, как он ипотечник, мне будет отказано в постановке на учет нуждающихся в получении жилья (субсидии) при увольнении. Вопрос так ли это? При том, что я не член его семьи  на его ипотеку не могу (и не хочу) претендовать, при том, что неизвестно еще дослужит ли он и т.д. И последнее: если его выписать сейчас, как это повлияет на ситуацию. Нужно было сразу выписывать как развелись? К слову, в типовом договоре ДСН прописано, что наниматель вправе прописывать кого-либо и даже сдавать часть жилья за плату с разрешения наймодателя.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Признают ли нуждающимся ????
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отказ ДЖО в постановке на учет нуждающимся в жилплощади

Автор stif « 1 2 ... 51 52 » "Постоянное" жильё.

768 Ответов
233324 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2025 15:53:20
от Vladi51av
Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий

Автор gryphon « 1 2 3 4 5 » Вопросы по жилью юридического характера

69 Ответов
37838 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2015 10:50:09
от lancepok
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11236 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Минобороны: всем нуждающимся в жилье военнослужащим предложили варианты

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

27 Ответов
16049 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2014 19:53:14
от rommann_1979
Не признают нуждающимся в жилье

Автор АлексейМихайловичЧ « 1 2 » Поднаем

25 Ответов
5459 Просмотров
Последний ответ 08 Декабря 2022 09:20:00
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    Вчера в 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    Вчера в 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 41.