• На портал
  • Главная форума
  • Forum
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Сентября 2025 19:17:09
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ЧугуновАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области
« : 06 Августа 2013 16:07:00 »

Если вам выделили квартиру в г. Истра Московской области на 4 этаже проспект Генерала Белобородова (Восточная часть города), то стоит задуматься, а если там 4-й этаж? Моя ситуация. Получил квартиру на 4-ом этаже. Зашёл на сайт строительной компании Стексс и поднял проектную декларацию. Там написано 3-х этажный жилой дом с мансардой (по-русски чердак), то есть 4-го этажа нет. Мои действия. Позвонил по телефону указанного на официальном сайте МО РФ, обещали исправить. Мало, слова к делу не пришьёшь, написал жалобу. Пошёл в прокуратуру написал заявление, мол обманывают. Там был молодой лейтенант, он сказал что ведь помещение жилое?, но если подвал переделать под жильё, а в Москве так и делают, то тоже получается жилое помещение. Вообщем итог: через 3 дня пришла СМС из ЦРУЖО МО РФ, о том что мне выделена другая квартира, пошёл в наш жилищный отдел и о да! 3-й этаж с балконом. Потом позвонила прокуратура, мол у вас всё решилось? мы к вам домой пришлём солдата напишите отказ (прокуратура находится в 400-500 м от меня). Я решил сам пойти. Мне дали бумагу чтобы написать отказ. Я спросил, ведь в заявлении я написал что обманывают государство и дело даже не во мне. На что мне сказали, сами видите на Сердюкова и так много шьют ещё и вы. Написал отказ и ушёл, но осадок остался. Строительная компания совместно с МО РФ построила микрорайон. Долевое участие я не знаю. Но для военных (не всех) 1-й этаж и 4-й (мансарда, изготавливается из более лёгких материалов, т.к. является надстройкой) без балконов, а на продажу соответственно 2-й и 3-й этаж). При получении квартиры не спешите, осмотритесь, благо есть интернет и много законов СНиПы, за которые можно зацепиться если вас обманывают.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области
« Ответ #1 : 06 Августа 2013 16:58:05 »
Из моей части двое страшных прапоров получили там именно 2-ой и 3-ий этажи. Можно конечно на их русские фамилии скосить - на -ко и чук - но точно знаю, что выбора у них не было. А вот фундамент в домах без гидроизоляции и уже подтоплен и наверно уже комары и скоро плесень - сколько простоят - это вопрос. Я бы сбросил такое жильё пока цены за квадрат там вкусные - просто долго ничего там не строилось. Несмотря на экономичное и удобное инд.отопление - всё-таки не часто встречается.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013 17:01:14 от Игорь1.9.61 »
Записан

Оффлайн Сергей ЧугуновАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области
« Ответ #2 : 06 Августа 2013 17:09:21 »
Я тоже когда приехал, репу чесал. Постучался к соседям, спросил. Они не военные, купили квартиру. Я подумал раз покупают, значит ничего страшного переживём. Москва тоже е сразу строилась.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Осторожно 4-й этаж г.Истра Московской области
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Льготы по транспортному и имущественному налогам ветеранам БД в Московской обл.

Автор u806 « 1 2 » Архив 2012 год

21 Ответов
29974 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2012 22:33:00
от shirak.61
В Курганской области разбился Су-24

Автор Lerman « 1 2 » Архив 2012 год

23 Ответов
10705 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2012 17:09:02
от Красное Динамо
Обыски в УФО МО РФ по Нижегородской области

Автор Мастер Архив 2012 год

6 Ответов
6278 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2012 23:35:50
от Warrkan
Бойня в московской школе №263

Автор аникей « 1 2 ... 5 6 » Архив 2015 года

77 Ответов
27207 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015 20:02:22
от ирга
Проект - военный мемориальный парк с кладбищем из ... московской свалки

Автор Ad Архив 2016 года

6 Ответов
4347 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2016 21:28:52
от sTs


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    Сегодня в 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    Сегодня в 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 32.