• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 21:33:40
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года  (Прочитано 3944 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« : 13 Ноября 2013 18:07:43 »



Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков, подвел итоги конференции о перспективах военного кораблестроения до 2050 года в Петербурге.

В частности он заявил что:

- Количество типов военных кораблей и судов должно быть обязательно сокращено, так как за последнее двадцатилетие число головных несерийных проектов "постоянно увеличивалось и превысило все разумные пределы.
 
(кликните для показа/скрытия)
"Сегодняшние проблемы при реализации государственной программы вооружений в разделе ВМФ во многом связаны с одновременным созданием избыточного количества головных кораблей. За последние два десятилетия ввиду недостаточного уровня ассигнований сроки создания головных кораблей затягивались, зато их количество в доках для постройки в "замороженном" виде постоянно увеличивалось и превысило все разумные пределы", — сказал главком.

Чирков отметил, что сокращение типажа кораблей позволит увеличить серийность строящихся кораблей на базе единых платформ с предусмотренным модернизационным потенциалом.

"При этом должны проводиться поочередные модификации проектов. Актуальной остается и проблема повышения унификации корабельного вооружения и технических средств", — добавил Чирков.

- Около половины средств, выделенных в рамках госпрограммы вооружений до 2020 года на ВМФ, рассчитано на строительство новых подлодок и надводных кораблей.

- Оплата контрактов по сравнению с 2000-ми годами стала гораздо стабильнее: "Выплачиваются авансы до 100 процентов. Расширяется практика заключения долгосрочных контрактов со сроком исполнения от трех до девяти лет".

- Корабли Военно-морского флота России сегодня строятся так, чтобы на них служили только контрактники.

(кликните для показа/скрытия)
"Мы прекрасно понимаем, что корабль, который осуществляет дальнее океанское плавание или подводная лодка — они должны быть высоко надежны как по прочности корпусов, так и по обеспечению живучести. Самое главное — корабль и подводная лодка решают задачи далеко от берегов и на них находятся люди, наши офицеры, матросы, а сегодня мы строим флот таким образом, чтобы на кораблях и подводных лодках служили по контракту", — сказал главком.

Он добавил, что на кораблях и подлодках создаются все условия для нормального прохождения службы и жизнедеятельности моряков.

- Сейчас разрабатывается программа военного кораблестроения на период до 2050 года, которая должна обеспечить взаимодействие Минобороны РФ, Военно-морского флота и промышленности с целью создать новый облик морских сил общего назначения, обеспечив их постоянную боевую и техническую готовность и систематическое обновление.

- Первый военный корабль, построенный по модульному принципу, то есть созданный из готовы блоков, Военно-морской флот РФ может получить уже к 2018 году. По его словам, модульный принцип не только ускорит проектирование, но и удешевит производство. Чирков отметил, что в будущем один модульный корабль сможет выполнять задачи, которые сейчас выполняют несколько кораблей различных классов.

- Пятая атомная подводная лодка класса "Борей" будет заложена через год. По словам Чиркова, в настоящее время на вооружение ВМФ принята первая АПЛ этого класса "Юрий Долгорукий", проходят испытания две АПЛ "Владимир Мономах" и "Александр Невский", в строительстве находится "Князь Владимир".

- Пуски морских баллистических ракет "Булава" в этом году не планируются, все работы перенесены на следующий год

- Крейсер "Аврора" будет отправлен на реконструкцию на "Северную верфь" только после того, как будут проведены все финансовые расчеты работ и сформирована их конечная цена

(кликните для показа/скрытия)
Он отметил, что проект реконструкции является "очень непростым", однако крейсер сейчас находится в нормальном состоянии.

"Сейчас прорабатывается вся документация. Мы проделали разные работы и можем сказать, что внешний облик "Авроры", а также внутреннее наполнение находится в нормальном состоянии и после проведения всех финансовых расчетов она пойдет на реконструкцию — только после определения цены работ", — сказал он.

http://ria.ru/defense_safety/20131113/976571900.html
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« Ответ #1 : 13 Ноября 2013 18:51:48 »
 russian :) russian ;D russian  ...
Записан

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013 19:25:57 »
дА.,ИНТЕРЕСНО как можно на такой срок ПРОГНОЗИРОВАТЬ  imho
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« Ответ #3 : 13 Ноября 2013 19:40:07 »
Прогнозировать можно. Особенно с учётом сроков строительства кораблей.
================= Вот немцы наши отношения прогнозируют аж до 2030 г.
"Российско-германские отношения в 2030 году": Германия откровенно предлагает России очередную революцию
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1729583.html#ixzz2kXYA0Mec
=================
А вот , что говорит товарищ ГК... не пойму. Взять " модульный принцип".
 
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013 12:59:58 от АлеKS »
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« Ответ #4 : 13 Ноября 2013 21:18:30 »
Может он шила перд интервью махнул?! Мореман против разных типов судов на флоте?! В ВВС Опять клепанули многофункционал ПАК - ФА,  а жизнь показывает, что когда многофункц., то редко все вместе хорошо. imho
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
« Ответ #5 : 14 Ноября 2013 13:04:43 »
"... это ум такой." ( по Лебедю). Мне понятно одно. ГПВ-2020 уже в контрактах . И по срокам они вылезут за 20-й год. А там уже другой мыслитель будет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013 16:28:56 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Чирков о перспективах ВМФ и военного кораблестроения до 2050 года
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Главный штаб ВМФ практически переехал в Петербург - В.Чирков

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3955 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2012 11:07:28
от HESNAIKA
Чирков: отечественный ОПК не смог создать качественную энергоустановку для флота

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

17 Ответов
7380 Просмотров
Последний ответ 03 Июля 2015 21:51:08
от ВААЛ
Не был в армии нет военного билета 33 года(здоров)

Автор Bobrovnn « 1 2 » Обо всем - если не нашли нужной темы

15 Ответов
11041 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2016 11:48:25
от Eug
Существует ли управление кораблестроения?

Автор cheret Военпред - Штаб

3 Ответов
1475 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2020 23:38:55
от cheret
Ко дню подводника - о перспективах, субмаринах и тонкостях подледного плавания

Автор Ad Новости

4 Ответов
3078 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2025 02:38:13
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 39.