• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Декабря 2025 20:21:42
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.  (Прочитано 19640 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« : 25 Ноября 2013 10:42:55 »
В авиационной части, в которой я служу нормальной является практика поездок в служебные командировки за свой счет. На данный момент задолженность передо мной фин. органом составляет несколько десятков тысяч рублей. Есть ли какие - нибудь законные основания отказаться от командировки, при неполучении мной аванса на предстоящие командировочные расходы?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2013 10:44:51 »
Нет.
Откажетесь - невыполнение приказа.  imho
Записан

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013 10:50:52 »
А сейчас вообще прикол такой: в начале года подаётся план командировок на предстоящий год (а это примерно 30% от всех командировок, остальные 70% - внеплановые). УФО отказывается выдавать аванс на эти внеплановые и оплачивать их будет только по решению суда. Очень симпатичная ситуация вырисовывается!
Записан

Оффлайн PVO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013 10:53:31 »
Заболей...
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 171
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013 11:08:02 »
Приказ - это конечно приказ.
Только вот....Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
Или у каждого военного должен быть дедушка-рокфеллер, который будет его спонсировать на командировочные расходы?
С чего это вдруг?
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013 11:11:53 »
Законных оснований нет. Отправка в командировку-приказ командира воинской части. Есть только незаконный: сказать, что не поедешь, а там быть готовым к прениям сторон. Есть случаи, когда военный говорил своё НЕТ и от него просто отставали, причём, даже не мешая служить дальше, есть случаи, когда военного потом гнули. Всё зависит от Вашего выбора. Если такие меценатские поездки влекут дисбаланс в семье, то может и стоит пободаться (семья главнее и важнее!). Если не особо на бюджет влияет, а так просто ПРАВДУ поискать, то может и хр...н с этой правдой в Вашем случае.  imho

Записан

Оффлайн CurtisАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013 11:17:13 »
Да, дилемма... В целом то в командовании части нормальные, адекватные мужики, просто и они в такие же условия, как и мы - рядовые летчики загнаны. Так же за свои деньги ездят. Проблема вся в том, все только бухтят себе под нос о такой несправедливости. Но дела до конструктивного коллективного её решения никак дойти не можем.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 874
  • Карма: +2575/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013 11:32:57 »
Цитата: Curtis от 25 Ноября 2013  10:42:55
Есть ли какие - нибудь законные основания отказаться от командировки, при неполучении мной аванса на предстоящие командировочные расходы?
Если Вам не выдают для следования в командировку ВПД, и не перевозят Вас транспортом МО, то можно попробовать способ, предложенный мной в далёком уже 2009-м году:
Цитата: lancepok от 06 Сентября 2009  08:59:31
По поводу направления распоряженцев в командировки возникла следуюшая идея. Если командование особо настойчиво пытается послать в командировку ("Надо срочно, езжай а потом разберемся, приказы сначала выполняются а потом обжалуются" и тд.), то нужно потребовать на эту командировку аванс. Финансисты обычно не лопухи и аванс такому "командированному распоряженцу" давать не захотят. Вот тогда можно идти к командиру, и честно и преданно глядя ему в глаза доложить, что убыть в командировку вы не имеете возможности, так как аванс вам не дали, а денег у вас нет.
Отказом выполнить приказ об убытии в командировку это не будет, Вы просто доложите о том, что Вы готовы выполнить приказ, но у Вас нет средств на приобретение билетов. А ДД, которое Вам перечислили две недели назад (неделю назад, вчера, и тп), Вы уже всё до копейки потратили - заплатили коммуналку, кредиты, пропили, продули в карты, раздали нищим, и тд.

Только нужно учитывать, что первоначальный пост писался в отношении распоряженцев, которым в принципе особо нечего терять, и отношения с командованием  у которых уже испорчены в силу самого их "распоряженства".
 imho

Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2013  11:19:30
Эти философичные проблемы "бухтения под нос" начались в 1993 году, когда мы с Вами наёмниками стали и служим за деньги (как и они), а не по призванию.
Нет такого "призванья", которое предусматривает отказ от своих законных прав. Если государство вовремя и полностью будет обеспечивать красноармейца всем, чем положено, до последней копейки или носка, то и "бухтенья" не будет.

А попытки заменить обеспечение призывами к патриотизму и сознательности обычно выглядят смешно:

"-Товарищ командир патроны в пулемете закончились!
-Но ведь ты коммунист Петруха!
И пулемет застрочил с новой силой." (с)
  :D

 imho
Записан

Оффлайн Febr

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 434
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
Re: Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013 11:49:00 »
Где-то месяц назад меня тоже пытались отправить в командировку. В пятницу вечером пришла телеграмма по командировке о том что к понедельнику надо быть там-то. Соответственно финансисты в субботу-воскресение не работают, деньги естественно не заказаны, короче говоря выдать аванс не получается. Выезжать позже смысла нет, т.к. срок командировки 3 дня. Своих денежных средств реально в тот период не было, а на билеты туда-обратно требовалось где-то 4 тыс.руб. Доложил по команде о невозможности ехать в командировку из-за отсутствия денег, на что мне было сказано что можешь не ехать, но непосредственный начальник может получить за это по голове. Короче говоря, на всякий случай взял справку что заболел и поэтому было доложено на верх, что официальная причина неубытия - это болезнь, а не отсутствие ден.средств.
Бардак конечно, но в большинстве случаев всё идёт от того что "верхи" за частую не знают чем живут "низы", главное в этом плане не подводить своих командиров (начальников) при условии что они адекватно оценивают ситуацию.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Основание не ехать в командировку при неполучении аванса.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплата аванса на командировку после 1-го января 2012 ?

Автор rednavigator « 1 2 3 » Командировочные выплата

42 Ответов
29589 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2012 22:31:40
от LIОN
Отказ от убытия в командировку

Автор negdpul « 1 2 » Командировочные выплата

17 Ответов
6487 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2020 17:30:40
от Nnine
Ответственность за не убытие в командировку

Автор dimeon Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

3 Ответов
3182 Просмотров
Последний ответ 27 Апреля 2019 21:41:26
от Nnine
Основание для увольнения при болезни

Автор Irkaleo Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
1758 Просмотров
Последний ответ 19 Августа 2019 09:32:53
от zkv
Комиссия банка при возврате аванса

Автор Vulkan Командировочные выплата

7 Ответов
2438 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2021 21:05:15
от Санчес


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    Сегодня в 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    Сегодня в 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    Сегодня в 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    Вчера в 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    Вчера в 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 46.