• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 20:52:43
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • НОУС летному составу ВВ МВД

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: НОУС летному составу ВВ МВД  (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kadАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
НОУС летному составу ВВ МВД
« : 15 Декабря 2013 11:13:36 »

Доброе утро Москва, добрый день Сибирь и добрый вечер Дальний восток.

Вопрос по НОУС Летном составу. Летному составу Авиации ВВ МВД РФ.
А конкретно молодым лейтенантам.

Налет за 2013 год составил 36 часов. Что на 14 часов меньше чем норма налета авиациии авиации ВВ МВД РФ.

Какими приказами руководствуется ФинСлужба ВВ для назначения надбавки? Хочется добится получения НОУС. А в связи с высокой степенью исправности нашей эскадрильи в виде одного исправного вертолета на десяток экипажей - налет получить невозможно.


Приказ МВД РФ от 2 февраля 2012 г. № 69 “О размерах ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту”
(кликните для показа/скрытия)
Справка
В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»*(1), постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1073 «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»*(2) - приказываю:
1. Установить ежемесячную надбавку за особые условия военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, в размерах согласно приложению № 1.
Приложение 1
(кликните для показа/скрытия)
Размеры ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы*(1) устанавливается военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту*(2), в следующих размерах:
1. Проходящим военную службу на воинских должностях летного состава, выполняющего полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов - 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью*(3).

Новый приказ ДСП 250 или 261 не могу толком найти об отмене Приказа МО РФ №1535 от 03 сентября 2011 гласит
(кликните для показа/скрытия)
Для Авиации ВВ МВД РФ не нашел никаких руководящих документов которые устанавливают нормы налета согласно приказа № 69 “О размерах ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту”

Единственное что нашел это....

Проект
(кликните для показа/скрытия)
1.   Утвердить прилагаемые Нормы налета часов военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий).
2.   Действие настоящего приказа распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
3.   Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е. Рогожкина.



Министр
генерал армии                                                                                  Р. Нургалиев




Приложение
к приказу МВД России
от     .     . 2012 №     

Нормы
налета часов военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий)

1.   Нормы налета часов военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной подготовки) в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий):
1.1.   На самолетах специального назначения, вертолетах – 50 часов в год.
1.2.   На военно-транспортных и транспортных самолетах – 60 часов в год.
1.3.   На пассажирских самолетах – 70 часов в год.
1.4.   Летному составу в органах управления внутренних войск МВД России, учреждениях, центрах, не входящих в штатный расчет экипажей воздушных судов, – 20 часов в год.
2.   Военнослужащим, впервые приступившим к летной работе в текущем году, а также при переучивании на новую авиационную технику, выполненной нормой считать выполнение полетов в составе экипажа в текущем году.
3.   В случае невыполнения военнослужащими установленных норм в истекшем году по независящим от них причинам (служебные командировки, отпуск, временное отстранение от летной работы по медицинским показателям) норма определяется пропорционально периоду года, в течение которого выполнялись полеты (из расчета 1/12 (одна двенадцатая) нормы за каждый полный календарный месяц летной работы).


« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013 12:29:09 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • НОУС летному составу ВВ МВД
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Надбавка к пенсии за классную квалификацию лётному составу.

Автор Дмитрий158 « 1 2 3 4 5 » Пенсии

61 Ответов
71878 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2025 17:32:38
от Евтропий
Классность летному составу (снижена)

Автор schturman « 1 2 ... 64 65 » Надбавки

971 Ответов
375024 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2023 20:05:16
от lancepok
Не выплатили НОУС, секретку, БД, МП и еще что-то. Что делать???

Автор Inkosha Обо всем - если не нашли нужной темы

14 Ответов
7136 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:45:28
от ABS777
НОУС за безопасность полётов

Автор =Майор= « 1 2 ... 55 56 » Надбавки

830 Ответов
304544 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2024 13:54:02
от the_baltik
Заявительный характер перерасчета пенсии с учетом класса летному составу

Автор Валерий61 Архив 2012 год

1 Ответов
6771 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2012 15:51:54
от mprkur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 28.