• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Сентября 2025 18:41:15
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 957724 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1665 : 29 Октября 2015 11:43:07 »

Цитата: General 100 от 28 Октября 2015  11:53:16
Через месяц 1 декабря
Я думаю, что произойдет всё быстро, и штаты и набор. Сегодня звонил по своему гарнизону и там сказали, что обещают уже давно, но ничего пока не известно.
Записан

Оффлайн ВКПГ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1666 : 29 Октября 2015 16:28:19 »
на той неделе нас была инспекторская проверка из ГУВП,  в составе комиссии инкогнито был начальник отвечающий за комендатуры. На подведении итогов он нам представился, поругал, похвалил...На наш вопрос о штатах, пояснил что он лично готовил их (разрабатывал), тарифные сетки неплохие... Но все упирается в финансы...проект штатов проходит на согласовании у заместителей министра обороны (их 9 штук,  стати никто из нас так и не смог назвать точное количество заместителей МО РФ). Так что по славной традиции штаты придут не скоро.. а если и придут то неизвестно в каком варианте..
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1667 : 29 Октября 2015 19:50:07 »
Цитата: ВКПГ от 29 Октября 2015  16:28:19
.На наш вопрос о штатах, пояснил что он лично готовил их (разрабатывал), тарифные сетки неплохие... Но все упирается в финансы...проект штатов проходит на согласовании у заместителей министра обороны (их 9 штук,  стати никто из нас так и не смог назвать точное количество заместителей МО РФ)
В том то и дело, что пожелания разработчиков от ВП могут быть хорошие -усилить, углубить, улучшить, взять поболе полномочий и подкрепить это ДД повышенным, но принимают Решения дяди в кабинетах из кожи. Финансисты свою и чужую копейку считают хорошо, поэтому от желаемого до реализуемого целая пропасть. Бюджет не резиновый. Есть и другие, более важные статьи расходов в Вооруженных силах;  подразделения, приносящие больше реальной пользы, чем фотофиксация и статистические отчеты о том, как все плохо и нароТ носит устаревшие шевроны и "однобортные мундиры, Вы что не знаете, что в однобортных уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!"
Записан

Оффлайн СЕДОЙ ПАПА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1668 : 29 Октября 2015 21:22:25 »
Цитата: Barbarian от 29 Октября 2015  19:50:07
Вы что не знаете, что в однобортных уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы
ФОРМУ ОДЕЖДЫ № 8 ЕЩЕ НЕКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Пользователь добавил: 29 Октября 2015  21:27:46
Цитата: ВКПГ от 29 Октября 2015  16:28:19
на той неделе нас была инспекторская проверка из ГУВП
Ага они прям усе знають и усё всем расказывают? Складывается ощущение что в ГУВП тоже мало что знают по штатам, или мало что про них говорят (что-бы народ вообще не разбежался, а то терпят все (стрелки) 3 три года прям терпилы какие то)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015 21:27:46 от СЕДОЙ ПАПА, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1669 : 29 Октября 2015 23:01:19 »
Цитата: Barbarian от 29 Октября 2015  19:50:07
Вы что не знаете, что в однобортных уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!"
- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер.
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 334
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1670 : 30 Октября 2015 09:37:57 »
В Хабаровский край на курсы повышения квалификации съехались солдаты и офицеры, которые могут применять силу к военным любого ранга: от рядового до генерала, невзирая на должности и звания.

У военных полицейских есть все полномочия, чтобы бороться с военнослужащими, нарушающими дисциплину и закон в войсках. Все сотрудники военной полиции служат по контракту. Носят красные береты и особые черные шевроны на левом плече.

На курсы переподготовки военнослужащие приехали из всех гарнизонов Дальнего Востока и Забайкалья. Специальная подготовка рассчитана на один месяц.

Опытные преподаватели из военных вузов и из структур МВД, ФСБ и МЧС делают упор не только на юридическое образование, но и на  владение нелетальным оружием и рукопашным боем.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201510291007-2h4n.htm
Записан

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1671 : 30 Октября 2015 14:24:00 »
Чем дальше тем страшнее)))
Записан

Оффлайн картограф2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1672 : 30 Октября 2015 16:33:43 »
Цитата: Ad от 30 Октября 2015  09:37:57
Опытные преподаватели из военных вузов и из структур МВД, ФСБ и МЧС делают упор не только на юридическое образование, но и на  владение нелетальным оружием и рукопашным боем.
Вот и бардака будет больше
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1673 : 30 Октября 2015 17:39:30 »
Начались плановые аттестации "по служебной необходимости" проводимые в РУВП, возрадуйтесь желающие попасть в полизию :)
пообщались с народом - желающих свалить из этих стройных рядов - вполне достаточно. Все постояли в позе бегущего человека, получили по строгачу или НСС (на выбор), освободили место для страдальцев на следующую неделю  russian ИМХО, всех подводят под закономерное взыскание, чтобы лишить премии по итогам года. Экономика должна быть экономной    chect_imeu
Есть человек с лишним составом - значит есть возможность его чуть-чуть посчипать  tak_tac
Записан

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1674 : 30 Октября 2015 18:06:42 »
Цитата: Ad от 30 Октября 2015  09:37:57
МВД, ФСБ и МЧС
Ну МВД и ФСБ я понимаю, но никчемное МЧС причем здесь? Вот уж смеха-то.
Записан

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1675 : 30 Октября 2015 18:44:20 »
Военнослужащий, курнув дури, запостил вконтактике статейку сочувствия муджахидинам из ISIS, ударил в нос начальника караула и скрывшись с автоматом и 2 магазинами к нему в глухой тайге поджог её. И кто я спрашиваю будет это разруливать? Вы знаете ответ!
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1676 : 31 Октября 2015 09:35:26 »
Цитата: satanger от 30 Октября 2015  18:44:20
Вы знаете ответ!
Скажите, как Его зовут? Бу-ра-ти-но!!!
Не знаю, где как, а у нас Полицианеров Милитаристов Красными Шапочками называют. "Краповые береты" еп, полтора метра ростом и ФИЗО на два балла,  3 км пробегает 30 % личного состава )))
Записан

Оффлайн zont

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +9/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1677 : 31 Октября 2015 13:30:11 »
Всем привет. Комиссия из ГУВП ха-ха. Куча полковников половина из которых с автомобильными петлицами на погонах т.е с нарушением формы одежды. Я ваще непонимаю это полиция или автобат, где юристы? Так вот эти автомеханики начали предлагать назначать гражданских дознавателей дежурными на сутки и выезжать в части круглосуточно в случаях происшествий. Дознаватели офигели и спросили а Трудовой кодекс и УПК как? Дяди сказали ну и че работайте. Итог заявления на увольнение. Такое ощущение что эти дяди УПК и устав вп не читают а курят.Кандидаты на должности военных дознавателей даже полиционеры в отказ пошли не хотят в ВП, видно поняли что это за бардак. :D
Записан

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1678 : 31 Октября 2015 20:06:14 »
Цитата: satanger от 30 Октября 2015  18:44:20
у нас Полицианеров Милитаристов Красными Шапочками называют
хоть хреном назови, только не д.....чи
Цитата: satanger от 30 Октября 2015  18:44:20
полтора метра ростом и ФИЗО на два балла
на моей памяти целый отряд спецназа сдал физо на 2 бала ( и дело не в том что в процентовку по л/с не уложились)
Цитата: Barbarian от 31 Октября 2015  09:35:26
видно поняли что это за бардак.
хотелось бы узнать где в ВС РФ нет бардака?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015 20:09:30 от satanger »
Записан

Оффлайн Военправо

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1679 : 31 Октября 2015 20:09:23 »
Цитата: NAOELINKOT от 17 Октября 2015  23:40:17
Владикавказ?!
Почему именно Владикавказ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17586 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
80133 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7723 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3174 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3549 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.