• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Сентября 2025 11:10:47
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 958396 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vfrcbv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #270 : 12 Декабря 2013 10:56:30 »

видео в студию :) :) :)
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #271 : 12 Декабря 2013 11:03:12 »
У меня редактора нет, могу полностью! Смотреть с 36:30

 http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/939022/video_id/937842/
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 348
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #272 : 13 Декабря 2013 10:50:40 »
В Российской армии введен оперативный контроль за состоянием дисциплины и правопорядка в гарнизонах. Решением этой задачи займется военная полиция.
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #273 : 27 Декабря 2013 17:49:58 »
Информация для размышления (получена из уст военного прокурора одного из гарнизонов):

В гарнизоне N представители военной комендатуры, именующие себя военными полицейскими, в один из вечеров конца ноября 2013 года, неся службу в гарнизонном патруле в составе начальника патруля (воинское звание сержант) и трёх патрульных (в воинских званиях от младшего сержанта до сержанта), продвигаясь по утверждённому военным комендантом, именующим себя начальником военной полиции, маршруту возле кафе "..." задержали на входе двух военнослужащих в воинском звании подполковник, которые вышли на улицу покурить, одеты были в военную форму одежды. Причиной задержания и последующего доставления подполковников в военную комендатуру стало отсутствие головного убора (при выходе на улицу с кафе) и алкогольный шлейф, исходивший от старших офицеров. По указанию военного коменданта состав гарнизонного патруля скрутил, поместил в машину и привёз в комендатуру указанных офицеров. На месте были составлены протоколы о применении мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, протокол о применении физической силы (???) и протокол о грубом дисциплинарном проступке. Сразу же издан приказ о наказании. Естественно, что бравые сержанты и военный комендант НЕ СЛУШАЛИ и НЕ ХОТЕЛИ СЛУШАТЬ, что там им подвыпившие старшие офицеры говорили с самого начала. И, естественно, ОТМЕНИВ ЕДИНОНАЧАЛИЕ в армии крутили их как хотели. nu_nu После этого за офицерами прибыли представители воинской части, в которой... ВНИМАНИЕ: старшие офицеры проводили инспектировании в составе комиссии вышестоящего штаба. Представители воинской части предупредили, что эта ВАКХАНАЛИЯ с незаконными подходами сержантов к старшим по воинским званиям ,в конце концов, должна быть закончена и в ближайшее время будет подана жалоба в надзорный орган.

Думая, что ОН-Д'Артаньян, военный комендант, называющий себя начальник военной полиции, собрал все документы по этому случаю и выслал в военную прокуратуру гарнизона :D с сопроводительным письмом, в котором расписал свою нелегкую жизнь в борьбе с нарушителями воинской дисциплины и систематические предупреждения от военнослужащих, что он занимается незаконными мероприятиями (данные предупреждения он воспринимал, как препятствие в творении ПРАВДЫ, как он полагал)...

Через несколько дней приехал военный прокурор гарнизона в порядке плановой проверки воинских частей и, естественно, ВОЕННОЙ КОМЕНДАТУРЫ (причём, никто из воинских частей не удивился, что те, в свою очередь, не ожидали ЭТОГО, что там какой-то военный прокурор имеет право ИХ ПРОВЕРЯТЬ...)...

ИСХОД: военный комендант отстранён от должности по ходатайству военного прокурора, военному коменданту вынесено прокурорское предостережение, военному коменданту объявлен строгий выговор старшим начальником (по представлению военного прокурора) за нетактичное поведение со старшими по воинскому званию, ему же объявлен строгий выговор (так же по представлению военного прокурора) за нарушения требований УГК и КС ВС РФ. Естественно, что старшие начальники этого самозванца-сами самозванцы и до вмешательства военной прокуратуры сами от него требовали "палочек", но...как всегда бывает в таких случаях, моментально отказались от своего офицера, который, по иронии судьбы, выведен в распоряжение командира воинской части, которая подвергалась инспектированию... avacyi

P.S. если сержантский состав подумал, что они всего лишь исполнители... :) проведана внеочередная аттестация личного состава, выведены все в распоряжение до прибытия новых (возможно, более знающих требования действующего законодательства) исполнителей.

Естественно, что все мероприятия на контроле у военной прокуратуры. ;)

P.P.S. в военной комендатуре службу несут (а то подумается, что всех выгнали и на ключ закрыли :D). Все подготавливают к сдаче свои дела и должности, службу несут в пределах своего здания, после НГ ожидают прибытия нового военного коменданта.   
Как ни странно, количество преступности в войсках в этом гарнизоне не увеличилось в связи с отсутствием на улицах БРАВЫХ ПАТРУЛЕЙ... :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 18:14:04 от lancepok »
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #274 : 27 Декабря 2013 18:15:48 »
я удивлен что это только сейчас случилось) при том что уже год подобная канитель творится. Тем кому мозгов и знаний хватает отстаивать свое мнение, лавируют между незаконными требованиями вышестоящего начальства и объективной реальностью. А товарищи из числа тупых и решительных нарубили дров. Кстати, раз зашел - вышел приказ МО РФ № 825 дсп по порядку проверки военной полицией сообщений о про. и пре. в в/ч и организациях МО РФ.
Записан

Vadim_858

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #275 : 27 Декабря 2013 18:24:52 »

        Все, что вы написали, возможно и так. Но ведь патруль имеет право действовать от имени военного коменданта, а если полномочий Военного коменданта не хватает, то тогда Военный коменданта в свою очередь звонит Начальнику гарнизона и действует от его имени и не важно, сержант или мл. сержант будет представлять его интересы (ВК гарнизона, Начальника гарнизона). Так, что на этом не стоит заострять внимание, скорее всего Военный комендант не подполковник в звание и не звонил Начальнику гарнизона. А все остальное ну, что сказать должно быть разбирательств, по каждому пункту.

Насчет того, что дела и должность сдает, что то не очень верится ну и остальные моменты, то же не очень понятные.   russian

Поправьте меня, если я ошибаюсь и в чем именно. Заранее спасибо!!

Всех с наступающим !!!! dance

Записан

Vadim_858

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #276 : 27 Декабря 2013 18:27:52 »
Цитата: GMS от 27 Декабря 2013  18:15:48
я удивлен что это только сейчас случилось) при том что уже год подобная канитель творится. Тем кому мозгов и знаний хватает отстаивать свое мнение, лавируют между незаконными требованиями вышестоящего начальства и объективной реальностью. А товарищи из числа тупых и решительных нарубили дров. Кстати, раз зашел - вышел приказ МО РФ № 825 дсп по порядку проверки военной полицией сообщений о про. и пре. в в/ч и организациях МО РФ.
Можно увидеть данный Приказ! Заранее спасибо!
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #277 : 27 Декабря 2013 18:28:30 »
Димон , кстати по этой именно ситуации, я знаю немного больше чем Вам рассказали. Все не так просто как кажется.
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #278 : 27 Декабря 2013 18:30:00 »
Цитата: Vadim_858 от 27 Декабря 2013  18:27:52
Можно увидеть данный Приказ! Заранее спасибо!
ну разумеется нет - он же ДСП) если время будет, сделаю тезисную выписку.
Записан

Vadim_858

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #279 : 27 Декабря 2013 18:36:24 »
Цитата: GMS от 27 Декабря 2013  18:30:00
если время будет, сделаю тезисную выписку.
))) У нас еще не приходил вот и спросил.  :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 20:24:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #280 : 27 Декабря 2013 18:56:56 »
Сержант не становится начальником гарнизона ни при каких раскладах, он остается начальником патруля. Хорошая все.таки статья 286, надеюсь офицеры достаточно обиделись, чтобы привести в чувство зарвавшуюся гопоту. А кто не понимает, что происходит, объясняю - вчерашним срочникам дали право чехлить своих ротных и комбатов, если вы этого не понимаете, то вам не место в армии, не место среди офицеров.
Имхо
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #281 : 27 Декабря 2013 18:59:38 »
История и вправду очень поучительная. Неплохо бы циркуляр заслать по комендатурам.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 565
  • Карма: +2548/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #282 : 27 Декабря 2013 20:36:19 »
Цитата: GMS от 27 Декабря 2013  18:15:48
я удивлен что это только сейчас случилось) при том что уже год подобная канитель творится.
Рассматривая этот случай, нужно иметь ввиду следующее:
Цитата: dimon_222 от 27 Декабря 2013  17:49:58
ВНИМАНИЕ: старшие офицеры проводили инспектировании в составе комиссии вышестоящего штаба.
Как известно, полковники бывают разные: "товарищ полковник", просто "полковник", "эй ты, полковник!" и "полковник из Москвы". (с)
Очевидно, что столь мощная реакция на неправомерные действия патруля вызвана именно тем, что они нарвались "не на тех" подполковников. Пока речь шла об обычных офицерах гарнизона, всё всех устраивало (кроме самих этих офицеров).

Остаётся лишь надеяться, что этот случай послужит приведению действий патрулей к уставным нормам не только в отношении членов различных комиссий, но и по отношению ко всему офицерскому составу.
 imho
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #283 : 27 Декабря 2013 20:41:17 »
Цитировать
Насчет того, что дела и должность сдает, что то не очень верится ну и остальные моменты, то же не очень понятные.   russian

Поправьте меня, если я ошибаюсь и в чем именно.

"Хотите-верьте, хотите-нет" (с) (Е.Леонов)

А что не понятно? Откройте УК РФ и прочтите 286 статью. По ней и нагинали, а далее по нисходящей-нарушение ОВУ ВС РФ и т.д.

В какой-то момент, я уверен, военному прокурору всё надоело (наверняка жалобы на незаконные действия самопровозглашённой организации шли к нему постоянно), а документы, направленные ему военным комендантом, уверенным, что он прав, оказались последней каплей в этом безобразии.

Цитировать
Но ведь патруль имеет право действовать от имени военного коменданта, а если полномочий Военного коменданта не хватает, то тогда Военный коменданта в свою очередь звонит Начальнику гарнизона и действует от его имени и не важно, сержант или мл. сержант будет представлять его интересы (ВК гарнизона, Начальника гарнизона).

Напомните нам, где это написано. Лично я, что-то подзабыл... :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 20:52:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #284 : 27 Декабря 2013 20:43:47 »
Цитировать
Очевидно, что столь мощная реакция на неправомерные действия патруля вызвана именно тем, что они нарвались "не на тех" подполковников.

Скорее всего. Просто ,как я уже написал выше, это стало крайней каплей для военного прокурора. + те проверяющие, прибыв в своё командование, наверняка вышли на своих знакомых в прокуратуре, те, в свою очередь, на военного прокурора гарнизона этого. Как известно, у военных прокуроров очень налажены между собой отношения и обмен информацией по разным гарнизонам.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17594 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
80169 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7729 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3178 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3559 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.