• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2025 01:53:33
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 944555 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #765 : 27 Марта 2015 11:35:50 »

в консультанте есть проект по состоянию на 18.12.2014 г.
Записан

Оффлайн NEMIROFF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 213
  • Карма: +5/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #766 : 27 Марта 2015 12:27:30 »
проект уже давно лежит https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=21466.0, кто хотел тот давно нашел и прочитал. ;)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015 13:58:02 от NachFin »
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #767 : 27 Марта 2015 14:31:12 »
Читаем парни
http://kremlin.ru/acts/47968
В самом низу сам указ
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #768 : 27 Марта 2015 14:45:06 »
Благодарю!
нет нужды цитировать сообщение, идущее непосредственно перед Вашим, воспользуйтесь кнопкой ответ внизу страницы. Модератор Седой.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015 14:58:37 от Седой »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #769 : 27 Марта 2015 15:45:00 »
Путин разрешил военной полиции задерживать военнослужащих ФСБ
     Военная полиция Вооруженных сил России сможет задерживать, проверять документы и отправлять на медосвидетельствование военнослужащих ФСБ, говорится в Уставе военной полиции. Документ был утвержден президентом России Владимиром Путиным и опубликован на сайте Кремля.
«Для поддержания правопорядка, воинской дисциплины и пресечения преступлений, совершаемых военнослужащими, проходящими военную службу по призыву в органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, находящимися за территориями воинских частей, в которых они проходят военную службу, военная полиция наделяется полномочиями в соответствии со статьями 24 и 25 настоящего Устава», — говорится в Уставе.
     Службу наделили широкими полномочиями — от противодействия преступности до обеспечения порядка в воинских частях. Одной из важнейших функций, прописанных в документе, станет борьба с «дедовщиной» и воровством имущества Вооруженных сил. Согласно уставу, полицейские смогут проводить в гарнизонах внезапные проверки с целью обеспечения законности и правопорядка.
( Политика | Lenta.Ru )
Записан

Оффлайн COH

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 200
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #770 : 27 Марта 2015 18:14:25 »
Утверждён Устав военной полиции Вооружённых Сил

Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Устава военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Справка к Указу «Об утверждении Устава военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Указом утверждён Устав военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации. Определены функции, основные направления деятельности, полномочия военной полиции и полномочия непосредственно должностных лиц, нацеленные на выполнение возложенных задач.

Согласно Указу, должностные лица военной полиции наделены полномочиями органа дознания в Вооружённых Силах, что даёт им право выполнения проверок по сообщениям о совершённых преступлениях и производства неотложных следственных действий. Кроме того, в соответствии с компетенцией органы военной полиции наделены правом проведения разбирательств по делам об административных правонарушениях и дисциплинарным проступкам.

Также у военной полиции появилось право обеспечивать государственную защиту потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства из числа военнослужащих, судей военных судов, прокурорских работников органов военной прокуратуры, руководителей и следователей военных следственных органов, других защищаемых лиц.

Уставом военной полиции предусмотрено исполнение в отношении военнослужащих уголовных наказаний в виде содержания в дисциплинарной воинской части и ареста, а также дисциплинарного взыскания в виде дисциплинарного ареста с содержанием на гауптвахте.

Служебной деятельностью военной полиции для выявления и фиксации правонарушений предусмотрено использование видео- и аудиотехники, кино- и фотоаппаратуры, а также других технических и специальных средств. Кроме того, в случаях, предусмотренных законодательством, при выполнении задач патрульной службы, во время охраны военных объектов и конвоирования военнослужащих (подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, в отношении которых вынесено постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу) должностные лица военной полиции наделены полномочиями применения физической силы, в том числе боевых приёмов борьбы, специальных средств, боевой и специальной техники и огнестрельного оружия.

Уставом военной полиции определены меры по розыску военнослужащих, уклоняющихся от прохождения военной службы, и содействия органам внутренних дел Российской Федерации в розыске и задержании военнослужащих, совершивших преступления.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 16:59:51 от COH »
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #771 : 29 Марта 2015 19:03:21 »
Нашел один косяк в уставе,
59. В случае происшествия в карауле (контрольно-охранной группе) военной полиции дежурный по отделу военной полиции немедленно отправляется на место происшествия и о принятых мерах немедленно докладывает начальнику отдела военной полиции. При необходимости он вызывает резервный патруль, а при пожаре - пожарную команду.
При этомнигде более про этот резервный патруль не говорится. Зато есть вот что:
62. Для несения патрульной службы из состава отдела военной полиции назначаются патрули военной полиции, а при отделе военной полиции назначается группа быстрого реагирования (далее - патрули), которым придаются транспортные средства отдела военной полиции.
То есть то что было раньше резервным патрулем, стало группой быстрого реагирования, но в вышеприведенной статье видимо подкорректировать этот нюанс забыли
Записан

Оффлайн Code

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #772 : 29 Марта 2015 20:09:54 »
Цитата: gorsan от 29 Марта 2015  19:03:21
62. Для несения патрульной службы из состава отдела военной полиции назначаются патрули военной полиции, а при отделе военной полиции назначается группа быстрого реагирования (далее - патрули), которым придаются транспортные средства отдела военной полиции.
Патрули от частей отменили?
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #773 : 29 Марта 2015 20:11:45 »
Да отменяют, и караулы при гауптвахтах.
Записан

Оффлайн иван 2015

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #774 : 06 Апреля 2015 10:48:24 »
всем привет.когда штатов ждать кто знает
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #775 : 06 Апреля 2015 11:09:45 »
Месяца 3-4 говорят, ждали устава 3 года, а вышел - все в лужу сели, не знают что теперь делать)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015 11:11:21 от GMS »
Записан

Оффлайн иван 2015

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #776 : 06 Апреля 2015 12:22:15 »
по сути сейчас военный комендант не имеет власти в гарнизоне вообще.
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #777 : 06 Апреля 2015 16:09:45 »
Это да, военные комендатуры сейчас в большом правовом вакууме
Записан

Оффлайн NEMIROFF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 213
  • Карма: +5/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #778 : 06 Апреля 2015 16:39:13 »
Я слышал что быстро должны штаты набрать.
Записан

Оффлайн Voen_RUS

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 133
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #779 : 06 Апреля 2015 18:02:22 »
Привет всем! Я слышал, что сейчас формируют списки на должность дознавателей ВП, правда это? И когда должен будет осуществлен их призыв? chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17347 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
79046 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7580 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3132 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3388 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.