• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 23:54:23
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 436   Вниз

Автор Тема: Новый облик военкоматов  (Прочитано 3615251 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ruf

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5640 : 04 Декабря 2023 15:11:45 »

У нас такая же ситуация. Двое опытнейших сотрудников, по 15-20 лет отработавших в военкомате, ушли на другую работу скрипя сердцем. Один вообще продавцом в виноводочный магазин, с высшим техническим образованием, 45 тысяч на руки. После Нового года ещё пару человек собирается, короче уверенно идём ко дну.
Записан

Оффлайн LOLA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5641 : 04 Декабря 2023 16:49:09 »
У нас такая же ситуация.Только у нас уже 50% вакантных должностей. При этом выплаты на совмещение должностей запретили. На дне уже просто... wallbash
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 365
  • Карма: +108/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5642 : 04 Декабря 2023 23:32:52 »
Так ведь совмещение запретили ещё в прошлом или даже позапрошлом году! Я вообще удивляюсь как за 16-18 тысяч рублей военкомовские вытянули мобилизацию и до сих пор ходят на работу, так как про обещанные губернаторские надбавки все почему-то забыли и не вспоминают... imho
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 692
  • Карма: +63/-9
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5643 : 05 Декабря 2023 09:14:14 »
50+ таки тяжко найти работу, а тут какая никакая, военпенсам тем более хорошо. Да и много ли на рынке труда надобности в крючкотворах-делопроизводителях?
Записан

Оффлайн AXX

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 233
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5644 : 05 Декабря 2023 09:31:36 »
На рынке труда... В соц защите сотрудник со стажем 0 лет получает 32 + 10 премии, вот где крючкотворство. Тоже вроде защита, но видимо значимость её выше (раза примерно в два). И таких примеров масса. Так что спрос есть.
Записан

Оффлайн viktor 65

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 414
  • Карма: +134/-2
  • Пол: Мужской
  • Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5645 : 05 Декабря 2023 09:43:06 »
Для военных пенсионеров много разных контор в МО. После реформ Сердюкова особенно.
Притом ЗП там в районе 50000.
Думаю тут все знают эти организации, оказывающие аутсорсинг МО.

Пользователь добавил: 05 Декабря 2023  09:43:51


Пользователь добавил: 05 Декабря 2023  09:47:15
Филиалы находятся во всех более менее крупных городах.
Ещё есть "Оборонэнерго", и тд.
В деревне, конечно проблема, но там и за МРОТ люди рады работать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023 09:47:15 от viktor 65, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Северная сорока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5646 : 05 Декабря 2023 10:43:22 »
Цитата: ASY от 30 Ноября 2023  20:17:42
Поездят - посмотрят в каких зданиях мы работаем. И можно ли в этих зданиях устанавливать современную технику...  :-\ Стены обваливаются, с потолка всё течет, зимой дует изо всех щелей, ноги мёрзнут.
В соседней с нами Карелии вообще в нескольких Военных комиссариатах ремонт начали, все разнесли и деньги потерялись avacyi
Туда комиссии бы отправить dance
Записан

Оффлайн AXX

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 233
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5647 : 07 Декабря 2023 16:02:29 »
http://government.ru/announcements/50342/
Сегодня что-то отдаленно касающееся ФГГС рассматривают, правда непонятно в отношении кого.
Записан

Оффлайн lediAnna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5648 : 07 Декабря 2023 21:46:03 »
Сегодня звонили в строевое отд. субъекта. Спрашивали по ФГГС...сказали 25 декабря будут рассматривать в Правительстве...
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5649 : 08 Декабря 2023 18:13:09 »
Сказки БАБУШКИ ГАЛИНЫ dance А воз и ныне там (расходитесь по домам)  В бютжет деньги на наши расходы не заложены Ну что тут сказать(хоть попрыгай на МУСОРНОМ БАЧКЕ!) :.(
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2023 18:16:57 от balex29 »
Записан

Оффлайн андрейkazan79

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: +15/-4
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5650 : 11 Декабря 2023 09:24:20 »
Проработал в военкомате 4 года и могу сказать следующее.  Работников военкомата можно разделить на 4 основные группы. 1 группа военные пенсионеры 40 %.   Их можно разделить на две подчасти. Большая подчасть  (80% от группы №1) это возрастные 55-65 лет, сначала они когда была служба в военкоматах служили, потом стали работать гражданскими в военкомате, никакая им госслужба не светит по возрастным ограничениям. Меньшая часть  ( 20 % от подгруппы №1) возраст 40-55 лет, им ничего не надо работают не за деньги, просто что бы что то немножко делать и соответственно так же зарабатывать. Госслужба им особо не нужна, если дадут то неплохо, но и сами ничего для этого делать не будут, делают вид что работают получают свои 20 тыщ и на этом все Военный комиссар это прекрасно знает и особо такую категории не напрягает. 2  группа женщины 55-60 лет, пенсионерки или готовятся к выходу на пенсию, проработали всю жизнь в военкомате, кроме военкомата  особо не работали и кроме военкомата нигде себя  не видят. К  работе относятся добросовестно, местом дорожат, самая основная рабочая лошадка военкома. Госслужба им по возрасту или по образованию не светит. 3 группа 20 % как правили женщины  возраста 35-45 лет, работают что бы чем то заниматься,  содержат их мужья зарплаты маленькие так как трудового стажа нет. К работе относятся добросовестно, ждут когда их назначат на госслужбу. 4 категория самая непостоянная часть военкомата, как правило женщины 20-35 лет, только начинающие трудовую деятельность, поняв куда попали увольняются через 1-3 месяца. Вывод. Госслужба ( военная служба)в  военкоматах возможна только для категории раненых участников СВО, этой категории самое место и наверное так все и будет.
Записан

Оффлайн Бьюти

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5651 : 11 Декабря 2023 09:28:58 »
Как все точно подмечено
Записан

Оффлайн AXX

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 233
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5652 : 11 Декабря 2023 10:03:29 »
"Кадры решают все" - это аксиома.
 Для осуществления качественного воинского учета и качественной работы с гражданами нужны подготовленные, мотивированные и работоспособные сотрудники.
 Для работы реестра воинского учета (а судя по объему закупленного и закупаемого оборудования реестр все-таки случится) нужны специалисты по АСУ не в нынешнем виде, а более квалифицированные товарищи. 
 4 категории описанные выше были в свое время во всех госструктурах, однако уровень заработной платы МРОТ остался только в военкоматах. Пенсионеры 3-5 лет и уйдут таки на пенсию, а участники СВО не стоят в очереди на работу в военкомат.
 Можно конечно еще поиграться, но это очень пагубно отразится на системе военных комиссариатов, после стольких обещаний, в случае их не выполнения уйдут те кто тащит всю работу.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2023 10:15:18 от AXX »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 530
  • Карма: +138/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5653 : 11 Декабря 2023 10:22:09 »
"Нужны высокомотивированные сотрудники, готовые работать без выходных, премий. Которым не нужны отпуска и больничные, зарплата не имеет значения" :D
Записан

Оффлайн Liops

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Я мзду не иму... Мне за Державу обидно...
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #5654 : 11 Декабря 2023 15:18:06 »
Цитата: андрейkazan79 от 11 Декабря 2023  09:24:20
Проработал в военкомате 4 года и могу сказать следующее.  Работников военкомата можно разделить на 4 основные группы. 1 группа военные пенсионеры 40 %.   Их можно разделить на две подчасти. Большая подчасть  (80% от группы №1) это возрастные 55-65 лет, сначала они когда была служба в военкоматах служили, потом стали работать гражданскими в военкомате, никакая им госслужба не светит по возрастным ограничениям. Меньшая часть  ( 20 % от подгруппы №1) возраст 40-55 лет, им ничего не надо работают не за деньги, просто что бы что то немножко делать и соответственно так же зарабатывать. Госслужба им особо не нужна, если дадут то неплохо, но и сами ничего для этого делать не будут, делают вид что работают получают свои 20 тыщ и на этом все Военный комиссар это прекрасно знает и особо такую категории не напрягает. 2  группа женщины 55-60 лет, пенсионерки или готовятся к выходу на пенсию, проработали всю жизнь в военкомате, кроме военкомата  особо не работали и кроме военкомата нигде себя  не видят. К  работе относятся добросовестно, местом дорожат, самая основная рабочая лошадка военкома. Госслужба им по возрасту или по образованию не светит. 3 группа 20 % как правили женщины  возраста 35-45 лет, работают что бы чем то заниматься,  содержат их мужья зарплаты маленькие так как трудового стажа нет. К работе относятся добросовестно, ждут когда их назначат на госслужбу. 4 категория самая непостоянная часть военкомата, как правило женщины 20-35 лет, только начинающие трудовую деятельность, поняв куда попали увольняются через 1-3 месяца. Вывод. Госслужба ( военная служба)в  военкоматах возможна только для категории раненых участников СВО, этой категории самое место и наверное так все и будет.
Проработал в субъектовом ВК 6 лет. За это время видел 4-х военкомов и потихоньку перекочевал из 2-й подгруппы 1-й группы в 1-ю подгруппу. Полностью согласен с классификацией. Только одну поправочку, те, которые по "спецнабору" проходят (раненные участники), они как правило военнослужащие, для них конкретно открывают какие-то должности помощников по хрен знает чему. А так всё верно. Про ФГГС слышал практически с самого трудоустройства, ну и всё как описано, сначала нахрен не уперся этот ФГС, а потом уже по возрасту перестал подходить... Примерно в это время стало острее ощущаться, что где-то меня имеют, объём работы постоянно рос, прибавки к ЗП с запасом съедала инфляция... Уволился этой весной)))
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 436   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик в МВД

Автор lancepok Архив 2010 год

7 Ответов
11360 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2009 09:40:02
от Asker222
Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)

Автор Padluh « 1 2 ... 281 282 » Архив 2010 год

4215 Ответов
805317 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2011 09:52:52
от 2508alex
Новый облик военкоматов (2011)

Автор tigralis « 1 2 ... 134 135 » Архив 2011 год

2014 Ответов
802280 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 17:34:10
от County
Re: Новый облик военкоматов

Автор savva Архив 2012 год

9 Ответов
11734 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2012 00:01:22
от пенсионер
Новый облик военкоматов (2012-06.2013)

Автор Анатолий Александрович « 1 2 ... 167 168 » Архив 2012 год

2506 Ответов
588882 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 22:23:19
от Eug


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Сегодня в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Сегодня в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Сегодня в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.