• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Декабря 2025 00:21:28
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14  (Прочитано 37416 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 860
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14
« : 20 Февраля 2014 19:09:39 »


Минобороны до 1 сентября 2014 года планирует обеспечить жильем военных, которым должны были предоставить квартиры до конца 2013 года

Об этом заявил в четверг начальник Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

По данным главы ДЖО, на данный момент постоянным жильем должны быть обеспечены 12,9 тысячи человек, зарегистрированных в едином реестре до 1 января 2012 года.

"Мы планируем к 1 сентября все эти вопросы закрыть", — сказал Пирогов на слушаниях в Госдуме по вопросам обеспечения военнослужащих жилищной субсидией.

По его словам, из общего числа очередников 5 210 согласились с предложенными им вариантами и оформляют документацию — этот процесс должен быть завершен до конца мая. В июле планируется решить вопрос с 1,6 тысячи человек, которые выбрали местом жительства регионы, где у Минобороны нет жилья, но для них его приобретут, на что выделено 3,2 миллиарда рублей, а тем, кому квартиры приобрести не смогут, выдадут жилищную субсидию.

Минобороны РФ, возможно, при расчете необходимого постоянного жилья не будет учитывать жилье, полученное военным в наследство от родителей.

В настоящий момент для получения права на получение постоянного жилья военнослужащий не должен иметь в собственности никакой жилплощади.

Как признал в четверг начальник профильного департамента Минобороны Сергей Пирогов, происходят ситуации, когда очередники лишаются права на квартиру, получив в наследство от родных "домик в 50-60 квадратных метров в деревне без отопления".

"Министерством обороны совместно с общественной организацией "Офицеры России" прорабатывается вопрос о внесении в жилищное законодательство изменений, которые позволят при решении вопроса о предоставлении военнослужащему квартиры не учитывать жилые помещения, которые были получены по наследству и в дар от родителей", — заявил Пирогов на слушаниях в Госдуме.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140220/996078908.html
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014 04:02:52 от ofitserwife »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 136
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #1 : 20 Февраля 2014 19:29:52 »
новые сроки  nu_nu
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014 19:58:43 »
и новые сказки:  Минобороны РФ, возможно, при расчете необходимого постоянного жилья не будет учитывать жилье, полученное военным в наследство от родителей.
 russian
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #3 : 20 Февраля 2014 19:59:32 »
     Или желание расслабить тех, кто имеет недвижимость (наследственную).
     Буквально, пару месяцев назад, разговаривала со своими друзьями, он - бывший военный, а сейчас практикуют с супругой.  Одному из их клиентов удалось скрыть наличие дома, но не внял парень их рекомендации, не успев оформить (приватизировать) квартиру от МО, начал заниматься оформлением наследства (регистрацией в рег. палате) . Скорее всего, нашлись "доброжелатели", всплыл факт обмана Государства и лишился парень Подмосковной квартиры, выданной ему от МО...
     Как то... не верится в такую доброту...  nu_nu
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014 20:00:15 »
Кто знает этого персонажа, порадуются:  http://pravo.ru/news/view/101975/
Записан

Оффлайн rasl

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Карма: +26/-1
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014 21:43:45 »
Да, почему-то все военные хотят жить to Moscow ог St. Peterburg...  censored белая кость. Помню лет десять назад на Дальнем востоке  хапали Кореновск, Крымск, Темрюк (еще те... ) лишь бы вырваться на Юг, а теперь Краснодар не хотим... потолки низкие, парковок нет, да и вообще провинция...

Напоминаю Правила Форума:
9. В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают. Но, тем не менее, на Форуме сквернословие в открытом виде будет пресекаться, а в дальнейшем жестко наказываться!

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014 22:38:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014 21:59:47 »
Цитировать
Да, почему-то все военные хотят жить to Moscow ог St. Peterburg...  censored белая кость.
По мне б и в военном городке жить нелпохо, привык.А детям ?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014 22:38:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн rasl

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Карма: +26/-1
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #7 : 20 Февраля 2014 22:02:42 »
А дети только жизнь начали, у них все впереди!!!
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #8 : 20 Февраля 2014 22:08:08 »
на любой ветке про жильё военные сразу делятся на две категории: тех кто хочет жить в Москве, и тех кто не хочет чтоб они (первые) жили в Москве  :D avacyi

Хотя сейчас никому законом не запрещают хотеть жить в Москве  :D   
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014 22:10:05 от Lerman »
Записан

Оффлайн М.Калашников

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +3/-2
  • нда....
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #9 : 20 Февраля 2014 22:09:26 »
Цитата: rasl от 20 Февраля 2014  21:43:45
Да, почему-то все военные хотят жить to Moscow ог St. Peterburg... херли белая кость. Помню лет десять назад на Дальнем востоке  хапали Кореновск, Крымск, Темрюк (еще те... ) лишь бы вырваться на Юг, а теперь Краснодар не хотим... потолки низкие, парковок нет, да и вообще провинция...
Согласен- на службе ходят как чмо в форме на 4 размера больше, старшие по званию ноги о них вытирают, орут и гнобят, дома бывать не дают а тут на - и в крупный город на пенсии барство это .незачем. Бараны должны жить в отарах, хоть что нибудь выпросить на коленях и целовать ручку министру ттак чтоли?? Да идите Вы уважаемый в таком случае Степь восстанавливать-оттрубил -заслужил, хочет тракторист из волгограда хату в подольске перелазь на танк и на 15 лет на Камчатку... russian
Записан

Оффлайн rasl

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Карма: +26/-1
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #10 : 20 Февраля 2014 22:21:17 »
Слыш, Калашников, с таким правописанием тебе и в отаре шикарно жить будет... В столице и без тебя плохоговорящих по-русских хватает...

Предупреждение за нарушение пп.7 и 14 Правил Форума.   ban

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014 22:41:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #11 : 20 Февраля 2014 22:29:00 »
     Друзья - товарищи! Хамить друг другу прекращаем.  tak_tac Здесь не пьяное застолье, где выясняют степень взаимного (не)уважения.
Думаю, к кому это относится, все поняли...
    Все же не забываем, дорогие мужчины, что женщинам не очень приятно читать вашу брань...  :-*
Записан

Оффлайн М.Калашников

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +3/-2
  • нда....
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #12 : 20 Февраля 2014 22:31:55 »
А пирогов  заметили кого пишет нуждающимися? как он в интервью Эху сказал Путин сказал обеспечить не тех кто на 31.12.2011 был признан нуждающимся а тот кто стоял на эту дату в их реестре..а уж какова  у кого эта дата  :-\
А проблему эту они и к 15 году не решат. упыри.. rtfm
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014 22:37:01 от su-25 »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #13 : 20 Февраля 2014 22:37:20 »
ну судя по тому что приказа МО на счет ЕЖС до сих пор нет, хотя МО точно знало , и знало давно, что субсидия будет (боролись только за коэффициенты) они и не шибко торопятся что то решать. Шойгу - мастер пиара  O0 Остальные учатся играть в его команде  imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 875
  • Карма: +2575/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости по жилью военным Наследство не будут учитвать, квартиры дадут к 01.09.14
« Ответ #14 : 20 Февраля 2014 22:45:53 »
Просьба ко всем участникам: личную переписку, не относящуюся к обсуждаемой теме, вести в личке.
С уважением, Lancepok.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военным очередникам дадут возможность контролировать строительство жилья для них

Автор alevrem27 Архив 2014 года

0 Ответов
4604 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2014 23:16:38
от alevrem27
Военным дадут целевые займы на погашение ипотеки Постановление 1345 от 10.11.18

Автор Ad Архив 2018 года

13 Ответов
7582 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2018 21:58:59
от lion-23
Законопроект - военным дадут льготы по земельному налогу

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
3603 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2020 20:47:16
от Ad
Наследство или дарение

Автор perssey Задаем вопросы заму по правовой.

10 Ответов
4226 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2025 19:44:05
от Abay
Нежилое помещение в наследство

Автор maior1977 Вопросы по жилью юридического характера

7 Ответов
2417 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2023 18:10:56
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    Вчера в 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    Вчера в 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    Вчера в 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    Вчера в 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.