• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Октября 2025 01:18:38
         

Правовой выпуск про выплату ДОПов в НИС при увольнении военнослужащего


Разберемся в системе получения дополнительных выплат участникам НИС при увольнении, обозначим существующие проблемы с оформлением документов и длительной задержкой платежей.
В выпуске:
• Причины затруднений с выплатой ДОПов.
• Определение понятия «дополнительные средства» и расчет суммы.
• Документы, необходимые для получения выплат.
• О возможности самостоятельного оформления документов.
• Куда обращаться в случае задержки выплаты.
• Советы по предотвращению затягивания сроков выплат.
• Примеры реальных случаев, подтверждающих эффективность правовой поддержки.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии  (Прочитано 17307 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

АлеKS

  • Гость
Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« : 21 Февраля 2014 12:36:51 »


Недавние маневры Народно-освободительной армии Китая (НОАК) свидетельствуют о том, что китайские военные готовятся к молниеносной войне против Японии за острова Сенкаку (кит., Дяойюдао), сообщил сотрудник службы разведки Тихоокеанского флота ВМС США капитан Джеймс Фанелл на конференции в Сан-Диего.

«В дополнение к долговременной задаче (КНР, - «ИФ») вернуть Тайвань под власть материка мы стали свидетелями масштабных учений Mission Action 2013 войск морского десанта и разных видов войск, мы пришли к выводу, что НОАК получила новую задачу: быть способной провести молниеносную войну для уничтожения японских сил в Восточно-Китайском море, после чего можно ждать лишь захват Сенкаку и даже южной части островов Рюкю», - цитирует его издание «Вашингтон таймс».

По словам Дж.Фанелла, корабли службы береговой охраны и военно-морских сил КНР осуществили ряд скоординированных провокаций для запугивания соседних стран.

Острова Сенкаку являются предметом острого территориального спора между Китаем и Японией.
Китайско-японские отношения обострились после того, как японское правительство в сентябре 2012 года выкупило три острова архипелага у частного японского владельца.

Корабли КНР регулярно появляются в акватории контролируемого Японией архипелага Сенкаку, что вызывает негативную реакцию в Токио.

Источник http://vpk-news.ru/news/19251
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018 10:29:01 от Ad »
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014 18:47:31 »
Правильно. А потом в ямы японцев и закапывать живьем лет так 15-20, пока ни кончатся, как они китайцев. Оружие биологическое тоже можно по испытывать,клещами-крысами чумными потравить.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #2 : 22 Февраля 2014 19:17:00 »
 Там еще и США  ввязаны:
             Тем временем МИД Японии заявил, что принадлежность островов Сенкаку японской стороне является частью договора о безопасности между США и Японией. "Обе стороны понимают, что принадлежность островов Сенкаку Японии зафиксирована в договоре и признается Соединенными Штатами", - сообщил министр иностранных дел Японии Коичиро Гемба после встречи с министром обороны США Леоном Панеттой.
Американо-японский договор о безопасности и сотрудничестве был заключен в 1951г. и изменен в 1960г. Он предусматривает гарантии безопасности и территориальной целостности Японии со стороны США.
Тем временем сам Л.Панетта выразил опасение, что провокационные выступления могут привести к политической ошибке, которая выльется в вооруженный конфликт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/09/2012/669826.shtml



« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014 19:29:17 от lancepok »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #3 : 22 Февраля 2014 21:31:39 »
США  в каждый горшок плюнуть успевают...
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #4 : 23 Февраля 2014 17:47:11 »
Цена исторического шага -7 кв.км горы .  russian
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #5 : 23 Февраля 2014 17:53:11 »
Сама гора думается ничего не стоит, но факт владения ею меняет границу по морю и существенно расширяет территориальные воды. Японцам на Курилах тоже ведь самое нужно, а не клочки этой земли с хибарами пограничников.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #6 : 23 Февраля 2014 18:01:11 »
Курилы - не клочки.  А что вокруг  горы  , ни китайцы , ни японцы не знают. Может =0. Вопрос престижа или замер частей тела...
Записан

Оффлайн T-90M

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Танки грязи не боятся!
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #7 : 23 Февраля 2014 23:11:23 »
Цитата: shirak.61 от 22 Февраля 2014  19:17:00
Тем временем МИД Японии заявил, что принадлежность островов Сенкаку японской стороне является частью договора о безопасности ... бла-бла-бла
поддерживать нужно слабую сторону. для баланса. и пусть рвут друг другу глотки до посинения  chect_imeu
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Армия Китая готовится к войне
« Ответ #8 : 24 Февраля 2014 10:07:54 »
Япония наращивает боевую мощь http://vpk-news.ru/news/19262
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - реформа армии КНР
« Ответ #9 : 14 Января 2016 10:36:18 »
Китай начал реформу армии, это самая крупная армия в мире.

Цель - противостоять политике сдерживания, которую ведут "враждебные силы". Так об этом пишет центральная армейская газета КНР. В чем заключается реформа? И кто такие эти враги?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018 10:30:39 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« Ответ #10 : 13 Ноября 2018 10:31:11 »
Кстати:

https://i.postimg.cc/0yyxpbDL/1439905237.jpg
Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии


Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) намерены расширить свое присутствие в космосе в рамках плана по созданию стратегической авиации мирового класса, следует из сообщения министерства обороны КНР.

"Первая стадия – до 2020 года создать стратегическую авиацию, приступить к строительству структуры стратегической авиации, у которой будут интегрированы возможности в воздушном и космическом пространстве, а также обладать сбалансированными возможностями как в оборонительных, так и в наступательных операциях", — говорится в сообщении.

Согласно плану, основой системы будет вооружение четвертого поколения.

На второй стадии после выполнения задач, поставленных на 2020 год, планируется строительство совершенно новой системы военно-воздушных сил, а к 2035 году – в целом создание современных стратегических ВВС.

На третьем этапе, к середине века, китайские власти планируют создать военно-воздушные силы мирового класса, которые будут поддерживать место Китая как большой державы.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« Ответ #11 : 04 Марта 2019 17:21:51 »
https://b1.vestifinance.ru/c/376506.742xp.jpg
Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии


Китай будет продолжать "разумное и надлежащее" увеличение расходов на оборону для удовлетворения своих потребностей в области национальной безопасности и военных реформ, пишет Reuters.

"Поддержание разумного и надлежащего роста расходов на национальную оборону необходимо для защиты национальной безопасности и проведения военных реформ с китайскими характеристиками", - заявил представитель Всекитайского собрания народных представителей, высшего законодательного органа страны, Чжан Есуй.

"Ограниченные" расходы Китая на оборону предназначены только для удовлетворения его собственных потребностей в области безопасности, защиты суверенитета и территориальной целостности и не будут угрожать другим странам, добавил он.

Чжан не уточнил, насколько увеличатся расходы на оборону.

Он отметил, что в прошлом году Китай потратил всего около 1,3% ВВП на свои вооруженные силы по сравнению с более чем 2% в "некоторых крупных развитых странах".

В 2018 г. Китай увеличил расходы на оборону на 8,1% до 1,11 трлн юаней ($165,55 млрд).

Показатель 2019 г. должен быть обнародован на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей во вторник.

Как сообщали "Вести.Экономика", в январе Разведывательное управление Министерства обороны США заявило в докладе, что в результате "приобретения технологий любыми доступными способами" Народно-освободительная армия Китая оказалась на грани применения некоторых из самых современных систем вооружения в мире, а в некоторых областях она уже стала мировым лидером.

vestifinance.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« Ответ #12 : 05 Марта 2019 11:47:16 »


Военный бюджет Китая в 2019 году вырастет на 7,5%, до 1,19 триллиона юаней (177,6 миллиарда долларов), говорится в проекте бюджета страны.

Военный бюджет Китая по объему занимает второе место в мире после США. Обнародованный в марте прошлого года военный бюджет Китая на 2018 год предусматривал увеличение расходы Китая на оборону на 8,1% - до 175 миллиардов долларов.

В 2017 году военные расходы Китая выросли лишь на 7% - это были самые низкие темпы роста за семь лет.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« Ответ #13 : 05 Марта 2019 17:34:51 »
https://i.postimg.cc/QMtGwKFS/screenshot-92.jpg
Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии


Комментарий эксперта по поводу роста военного бюджета китайской армии

"Это увеличение напоминает увеличение предыдущего года, там тоже примерно было на схожую величину. У них есть определенная закономерность роста военного бюджета, он всегда коррелируется с ростом ВВП и с изменениями в инфляции - не с потребительской, а с индексом цен производителей. Может быть, они какой-то дефлятор ВВП считают отдельно для своей военной сферы", - сказал эксперт в беседе с РИА Новости.
"Это очередное плановое повышение, небольшой рост. Это следует той же закономерности, которая у них была в военном бюджете непрерывно с конца 90-х годов. Они его увеличивают примерно так, чтобы он коррелировался с ростом ВВП с поправкой на изменение индексов цен, которые есть в военно-промышленной сфере", - подчеркнул Кашин.

Пекин не приступал к ускоренному наращиванию военного бюджета, считает эксперт. "Китайцы могут раздуть военные расходы довольно быстро, но пока они на это не идут", - резюмировал он.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 559
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
« Ответ #14 : 23 Апреля 2019 19:40:46 »
https://i.postimg.cc/j5nV50w6/screenshot-202.jpg
Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии


Международный военно-морской парад по случаю празднования 70-й годовщины ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прошел в акватории города-порта Циндао китайской восточной провинции Шаньдун.

Для участия в тожественных мероприятиях в Циндао прибыли представители военно-морских сил 61 государства. В параде приняли участие около 20 военных кораблей из более чем десяти стран, включая корабли российского Военно-морского флота.

Отряд из четырех кораблей Северного флота ВМФ России возглавил фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков". Фрегат сопровождают спасательный буксир "Николай Чикер", многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и морской танкер "Кама" (не участвует в параде).

Прибытие новейшего российского фрегата "Адмирал Горшков" вызвало невероятный интерес среди местных журналистов, в понедельник фотография головного фрегата проекта 22350 украсила первую страницу главной ежедневной газеты Циндао.
Помимо российских кораблей, в порт Циндао за последние дни прибыли индийский ракетный эсминец "Калькутта" и судно снабжения "Шакти", австралийский фрегат "Мельбурн", южнокорейский фрегат, патрульное судно ВМС Брунея, корвет из Бангладеш, корабли из Японии, Сингапура, Филиппин, Малайзии, Вьетнама.

"По случаю 70-летия ВМС Народно-освободительной армии Китая сегодня проводится грандиозный парад в районе Циндао. Это одна из крупнейших баз китайского флота. В параде приняли участие более 30 кораблей ВМС НОАК, в том числе впервые продемонстрирована новейшая атомная подводная лодка и головной эскадренный миноносец проекта 055, который по своим характеристикам превосходит американские корабли такого же класса типа Arleigh Burke. В последнее время китайцы демонстрируют высокую военно-морскую активность. Одновременно ширится взаимодействие военно-морских флотов Китая и России. Сразу после окончания торжеств начнутся совместные российско-китайские военно-морские маневры "Морское взаимодействие", в которых примет участие флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг" и новейший корвет "Совершенный"", – сказал Александр Мозговой.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Армия Китая готовится к войне - новости Китайской народно-освободительной армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин готовится к войне

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2012 год

39 Ответов
19233 Просмотров
Последний ответ 17 Октября 2012 05:06:20
от Apwfis
Армия России готова даже к крупномасштабной войне - НГШ Герасимов.

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
5838 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2013 13:59:20
от Император
Российских военных будут лечить методами традиционной китайской медицины

Автор Ad Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей

13 Ответов
8504 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2018 17:29:07
от Ad
НОАК - задача стать самой мощной. Китайской народно-освободительной армии 90 лет

Автор Ad Архив 2017 года

2 Ответов
4966 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2017 10:16:19
от Ad
Шведы рассказали как Россия готовится к большой войне

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
10235 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2019 18:15:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    Вчера в 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    Вчера в 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.