• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Ноября 2025 23:55:33
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий  (Прочитано 37993 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir1.08

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #15 : 02 Ноября 2014 08:15:37 »
Здравствуйте! Контракт до 1998 года, более 20 лет выслуги, продолжаю служить, имею квартиру по ДСН (не приватизирована) по месту дислокации войсковой части. Есть желание при увольнении по предельному возрасту сменить место жительства. Могу ли я сейчас, пока служу, предоставить нотариально заверенное обязательство о сдаче данной квартиры при получении жилья по избранному месту жительства, что бы меня признали нуждающимся в получении жилых помещений?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #16 : 02 Ноября 2014 10:31:18 »
vladimir1.08, до тех пор, пока Вас не начнут увольнять по ДПВ, СЗ или ОШМ, право на перемену места жительства и получение жилья по ИПМЖ у Вас не возникнет, независимо от того, напишете Вы обязательство о сдаче, или нет. Военнослужащие, заключившие первый контракт до 98 года, во время службы имеют право только на жильё по месту службы.

imho
Записан

Оффлайн vladimir1.08

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #17 : 02 Ноября 2014 12:09:35 »
Значит получается, что при увольнении в рапорте я указываю, что жильем обеспечен и при этом желаю изменить место жительства? А в какой момент писать заявление на признание нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства? Надо ли предоставлять сразу все необходимые документы для этого, и что будет если я не успею их предоставить до увольнения и исключения меня из списков части?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #18 : 02 Ноября 2014 12:27:21 »
Цитата: vladimir1.08 от 02 Ноября 2014  12:09:35
Значит получается, что при увольнении в рапорте я указываю, что жильем обеспечен и при этом желаю изменить место жительства?
В каком рапорте?

Цитировать
А в какой момент писать заявление на признание нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства?
Сразу после того, как кадровый отдел сможет наверняка дать данные в РУЖО, что Вы увольняетесь, и именно по основанию ДПВ. При этом желательно успеть подать В РУЖО все документы до того, как Вы будете уволены и исключены из списков части.

Цитировать
Надо ли предоставлять сразу все необходимые документы для этого, и что будет если я не успею их предоставить до увольнения и исключения меня из списков части?
Если не сможете подать сразу все указанные в 1280-м ПМО документы, подавайте, хотя бы, заявление и то, что успеете собрать. На то, чтобы предоставить недостающие документы, у Вас после подачи заявления будет ещё месяц:
Цитировать
ПМО от 30.09.10 №1280
Приложение №1
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.
Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.
В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

 imho
Записан

Оффлайн Trot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #19 : 16 Ноября 2014 09:13:34 »
Есть квартира 58 кв. метров. Живёт дочь внучка..Другая дочь внучка живёт с нами,есть шансы признания их членами семьи и нуждающимися в улучшении.
Если будут предоставляться ЕДВ,уволиться до получения переехать к дочери (,что живёт отдельно потом )признать членом семьи.Есть шансы увеличения ЕДВ?
А то маловато будет в целом минус 45 квадратов.



[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014 09:20:00 от Trot »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #20 : 16 Ноября 2014 09:47:29 »
Совершенно ничего не понятно.
Записан

Оффлайн Trot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #21 : 16 Ноября 2014 10:11:10 »
Цитата: KOEKTO от 16 Ноября 2014  09:47:29
Совершенно ничего не понятно.
Цитировать
Всё вроде понятно,квартира куплена в 1999г.  по сертификату на четырёх членов семьи в собственность по долям по 1/4 ..В 2011 и 2012 доли дочерям дарственную. В 2011 и 2012 родились внучки..Площадь квартиры 58 ,если учитывать внучек членами семьи то учетная норма достаточна для признания в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ст.51 ЖК РФ) .

Дополнительно: жена военнослужащая , служебное жильё в договоре как члены семь я и жена.Одна дочь с внучкой живёт (незарегистрирована) с нами в этом случае особых проблем в признании их членами семьи я не вижу. 1 ст. 69,70 ЖК РФ .Основываюсь на Определении Верховного Суда РФ от 17.05.2012 N 201-В12-10 и ЖК РФ
А вот купленная квартира совсем в другом регионе и естественно нет совместного проживания..Увольнение жены апрель  2015 г.,значит надо сдать квартиру и жить в купленной в 1999г, есть основания признать дочь и внучку членами семьи
Это предистория..
И мне советовали написать на регион где норма учетная большая..Это так..В принципе не особо важно, ещё разбираюсь.Но предложение интересное.
Попрос при увольнении ЕДВ дают на одних членов семьи,потом по ст.31.ЖК чуть позже появляются ещё..Дочь и внучка,в этом случае нельзя признать преднамеренное ухудшение.
И для вопроса это не важно..Вопрос можно ли изменить ЕДВ при изменения количества членов семь,после увольнения.Если его не успели получить..Серьёзные задержки однозначно будут.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014 10:37:02 от Trot »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #22 : 16 Ноября 2014 13:23:22 »
Trot, очень сумбурно написано. Из того, что я смог разобрать: Вы являетесь военнослужащим запаса. При увольнении в 1999 году Вами на всех Ваших членов семьи (по состоянию на тот момент) получен и реализован ГЖС. В настоящее время Ваша жена также является военнослужащей, Вы с ней проживаете в служебной квартире. В 2012-м году Вы и Ваша жена произвели действия по отчуждению своих долей купленной по сертификату жилплощади (каждый по 14,5м2) в пользу своих дочерей.
Вас интересует, имеет ли Ваша жена право при увольнении право быть признанной нуждающейся в постоянном жилье и получить ЖС?

Так?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014 13:26:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн Trot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #23 : 17 Ноября 2014 03:23:54 »
Цитата: lancepok от 16 Ноября 2014  13:23:22
Trot, очень сумбурно написано. Из того, что я смог разобрать: Вы являетесь военнослужащим запаса. При увольнении в 1999 году Вами на всех Ваших членов семьи (по состоянию на тот момент) получен и реализован ГЖС. В настоящее время Ваша жена также является военнослужащей, Вы с ней проживаете в служебной квартире. В 2012-м году Вы и Ваша жена произвели действия по отчуждению своих долей купленной по сертификату жилплощади (каждый по 14,5м2) в пользу своих дочерей.
Вас интересует, имеет ли Ваша жена право при увольнении право быть признанной нуждающейся в постоянном жилье и получить ЖС?

Так?
Примерно, только с нами ещё живёт другая дочка со внучкой, у жены выслуга 18.5 лет,первый контракт в 1994г( 3 года) перерыв и другой с 1999..Методика расчёта учётной нормы,чтоб признать нуждающимися..6 человек на ту квартиру или четверо исходя из 3/4 доли.Если из 3/4 учётная норма рассчитывается в зависимости от региона?
Хотя я немного другое хотел узнать..В случае признания нуждающимся, уволиться, сдать служебную квартиру. переехать в имеющеюся,чётная норма будет меньше положенной..И как совместно проживающие признать членом семьи другую дочку и внучку..ст.51 п. 2..И соответственно получить большую субсидию .

PS грамотно Вы написали сразу видно специалиста..Не подскажете расценки на консультацию,составление документов.? Если у меня возникнет необходимость ,а она похоже возникнет. :(
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 07:11:15 от Trot »
Записан

Оффлайн Trot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #24 : 17 Ноября 2014 06:23:32 »
И имеется жильё в собственности долевой..На четверых 45 кв.м как будут высчитывать норму по месту нахождения квартиры или по месту ИПМЖ.. Если по месту нахождения квартиры будут ли учитывать при расчёте проживающих там дочь и внучку.

На одном из форумов
(кликните для показа/скрытия)
ИМХО. Можно попробовать реализовать следующую схему (примерную).
1. До увольнения жена признает дочь и ребенка (внучку) членами семьи. Без изменений в договоре найма служебного жилого помещения и регистрации будет непросто, но лазейки есть, по крайней мере, в отношении одного из них.
2. Жена выбирает в качестве ИПМЖ населённый пункт с большой учетной нормой, встречаются и такие, где 18 кв.м. на человека, и признается нуждающейся с составом семьи № человек с учётом имеющейся (имевшейся) собственности.
3. После увольнения и переезда по месту жительства (там, где у вас квартира) нужно будет поставить на жилищный учёт вторую дочь и внучку.
4. К тому времени появится ведомственный приказ, что позволит вам, сменив форму обеспечения, получить жилищную субсидию. Если повезет, то на всех, за вычетом имеющейся собственности.
Пока я не увидел в ваших сообщениях того, что на 100%-тов не позволит реализовать мной изложенное. А вот осилите ли - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 07:00:32 от Trot »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #25 : 17 Ноября 2014 08:50:47 »
При признании нуждающимся в жилье по ИПМЖ в расчет берётся учетная норма в ИПМЖ.

 imho
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 09:16:43 от lancepok »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #26 : 17 Ноября 2014 09:15:12 »
Перенёс Все Ваши сообщения в одну тему, чтобы легче было общаться.
Цитата: Trot от 17 Ноября 2014  03:23:54
Примерно, только с нами ещё живёт другая дочка со внучкой, у жены выслуга 18.5 лет,первый контракт в 1994г( 3 года) перерыв и другой с 1999..Методика расчёта учётной нормы,чтоб признать нуждающимися..6 человек на ту квартиру или четверо исходя из 3/4 доли.Если из 3/4 учётная норма рассчитывается в зависимости от региона?
Прежде всего, будут смотреть индивидуально, сколько кв.м. жилья числится за каждым совместно проживающим с Вашей женой членом её семьи в ЕГРП (принадлежит на праве собственности, используется по ДСН или принадлежало и использовалось за последние 5 лет). Если эта числящаяся площадь будет больше учетной нормы в ИПМЖ, данный член семьи из состава подлежащих обеспечению жильём вместе с военнослужащим вычеркивается. Если у самого военнослужащего есть или было за последние 5 лет больше метров, чем учетная норма  в ИПМЖ, то он вообще не признается нуждающимся, и семья, соответственно, тоже.

Цитировать
Хотя я немного другое хотел узнать..В случае признания нуждающимся, уволиться, сдать служебную квартиру. переехать в имеющеюся,чётная норма будет меньше положенной..
Так кому же, всё-таки, сейчас принадлежит эта "другая квартира"? Кто имеет в ней доли и какие? Без этого трудно определить, какие результаты даст переезд в неё из служебной квартиры. Кроме того, если сначала уволиться, а потом попытаться подать документы в РУЖО, то ничего не выйдет: уволенные обеспечиваются жильём на тех же условиях, что и военнослужащие, лишь в том случае, если к моменту увольнения они уже признаны нуждающимися в жилье.

imho

Цитировать
PS грамотно Вы написали сразу видно специалиста..Не подскажете расценки на консультацию,составление документов.? Если у меня возникнет необходимость ,а она похоже возникнет. :(
Я не являюсь профессиональным юристом, а потому не даю консультаций и не составляю документов. Просто задавайте Ваши вопросы на нашем Форуме, описывайте ситуацию подробно и ясно, и если у меня и других форумчан будет что сказать, Вам ответят, совершенно бесплатно. chect_imeu
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 09:20:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн Trot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #27 : 17 Ноября 2014 10:03:54 »
Цитировать
сколько кв.м. жилья числится за каждым совместно проживающим с Вашей женой членом её семьи в ЕГРП (принадлежит на праве собственности, используется по ДСН или принадлежало и использовалось за последние 5 лет)
Только квартира 58 кв.м с 1999г. ..Если учитывать подаренные доли( их же тоже надо считать иначе преднамеренное ухудшение) то на четверых (Я жена  дочка с внучкой).44 кв.м ..Проживаем в служебной квартире. дочь с (с внучкой ) не зарегистрирована,выписывалась на период учёбы (2006 г.)..В договоре (заключён в 2009 г.) её нет,хотя на тот момент была членом семьи по по закону о "статусе...."

"В 2012-м году я и жена произвели действия по отчуждению своих долей купленной по сертификату жилплощади (каждый по 14,5м2) в пользу своих дочерей..."
Цитировать
Так кому же, всё-таки, сейчас принадлежит эта "другая квартира"? Кто имеет в ней доли и какие?
Дочерям по 1/2..Проживает дочь с внучкой.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014 10:25:19 от Trot »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 815
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #28 : 17 Ноября 2014 12:19:28 »
Из всего, что Вы написали, следует, что на данный момент, у Ваших двух дочерей и двух внучек в собственности находится по 14,5 м2 на каждую. Плюс за Вами с женой в ЕГРП числится отчужденная в 2012-м году площадь по 14,5м2 на каждого. Если Ваши дочери вселят Вас с женой в свою квартиру, Вы получите равные с собственниками этой квартиры права пользования ею (ст. 31 ЖК РФ), что скорее всего, будет расценено как обеспеченность Вас с женой жильём по 9,7м2. При этом, отчужденные вами менее 5-ти лет назад 14,5м2 на каждого всё равно будут учитываться при определении нуждаемости (статья 53 ЖК РФ). Итого, получается будут учитывать по 24,2м2 на вас и на жену. Вряд ли Ваша жена сможет найти в РФ ИПМЖ с учетной нормой более 24,2м2. :(

Насчет возможности записи в личное дело Вашей жены внучек в качестве членов семьи затрудняюсь сказать что-либо конкретное.

Но предположим, что каким-то образом Вашей жене всё же удалось встать на учет нуждающихся в предоставлении ЖС составом семьи 6 человек, при наличии у этой семьи в собственности квартиры 58 м2 и с учетом ранее отчужденной собственности 29 м2. Подставив эти данные в наш калькулятор, получаем размер ЖС 1791260.62 руб.
А теперь прикинем размер ЖС только на Вас с женой, с учетом отчуждения 29м2. Получится 1108875.62 руб. 682 тысячи рублей, конечно, деньги не малые, но нужно учитывать, сколько сил, времени, денег и нервов придётся затратить, чтобы их получить, при этом без каких-либо гарантий, что это вообще выйдет...  russian

 imho

PS Кстати, забыл уточнить, по какой именно статье собирается увольняться Ваша жена? Если не по СЗ, ДПВ или ОШМ, то при выслуге 18,5 календарей жильё вообще не положено.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
« Ответ #29 : 17 Ноября 2014 21:11:42 »
Цитата: lancepok от 17 Ноября 2014  12:19:28
... Кстати, забыл уточнить, по какой именно статье собирается увольняться Ваша жена? Если не по СЗ, ДПВ или ОШМ, то при выслуге 18,5 календарей жильё вообще не положено.
Точнее, в этом случае не положено обеспечение жильём при перемене места жительства, но не по месту службы, т.к.
Цитата: Trot от 17 Ноября 2014  03:23:54
... у жены... первый контракт в 1994г...
Но в остальном я, честно говоря, ситуацию до конца так и не понял.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ухудшение жилищных условий

Автор omega_76 « 1 2 ... 110 111 » Вопросы по жилью юридического характера

1662 Ответов
524723 Просмотров
Последний ответ Вчера в 00:20:47
от Vladi51av
Ухудшение жилищных условий при поднаеме

Автор Commandos-2 « 1 2 » Поднаем

21 Ответов
12837 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2013 07:11:23
от Andrey1178
Ухудшение жилищных условий при разводе

Автор 1976kas « 1 2 3 4 » Вопросы по жилью юридического характера

51 Ответов
28279 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2021 11:14:26
от ramt
Поднаем при улучшении жилищных условий

Автор Paleh4e Поднаем

14 Ответов
7092 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2014 10:01:04
от Paleh4e
Внутренний приказ по обеспечению, признанию нуждающимся на улучшение в МЧС

Автор Bylka "Постоянное" жильё.

2 Ответов
2103 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2019 12:33:59
от Bylka


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Вчера в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Вчера в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Вчера в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.