• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Февраля 2026 18:34:44
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз

Автор Тема: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну  (Прочитано 111076 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #120 : 28 Февраля 2015 08:16:17 »
POLARISLOVE!
Странная у Вас логика. Почему Вы не могли участвовать в обсуждении?
Пример - шифровальщики. Вы же знали, что они работают с документами определенного грифа секретности? Знали! Знали ли вы сами эти сведения? Нет! Могли посмотреть под какой пункт перечня они подпадают? Могли! Так что мешало?
Надо было просто посмотреть обязанности военнослужащих, аппаратуру и технику, которую они обслуживают в соответствии со штатом (к которому Вы были допущены) и соотнести это с пунктами Перечня. В спорных  или непонятных вопросах - проконсультироваться со специалистами, с начальниками служб.
Ну и просто почитайте рук.доки - Номенклатуру разрабатывают кадровики!
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #121 : 28 Февраля 2015 12:47:33 »
Цитата: habanero73 от 28 Февраля 2015  08:16:17
Ну и просто почитайте рук.доки - Номенклатуру разрабатывают кадровики!
Вы не правы, с момента выхода приказа 1313 в 2010 году - номенклатуру разрабатывает служба ЗГТ.
Записан

Оффлайн Bill_Gates

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #122 : 30 Сентября 2017 20:17:35 »
Если сотрудница работает не полный рабочий день, ей положена выплаты за секретку? при этом она еще находится в отпуске по уходу за ребенком?
Записан

Оффлайн Nicson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Карма: +14/-1
  • Лучший истребитель!
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #123 : 16 Декабря 2017 20:42:59 »
Цитата: Bill_Gates от 30 Сентября 2017  20:17:35
Если сотрудница работает не полный рабочий день, ей положена выплаты за секретку? при этом она еще находится в отпуске по уходу за ребенком?

У меня подчиненная в отпуске по уходу за ребенком, за секретку деньги не получает. Принцип такой: ушла в отпуск по беременности и родам, с этого дня также получает все, что и раньше получала. Когда родила, через 70 суток (при условии обычных родов) написала рапорт -в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, до написания этого рапорта, т.е. после родов прошло еще 70 суток - она получала обычное ДД, как и раньше. После написания рапорта по уходу до 1,5 лет - с этого момента получает я не помню какой-то процент от ДД, приблизительно 40%, вот такой принцип. Так что секретка платиться до момента ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как - то так.... spasibo
Записан

Оффлайн Л.С.

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #124 : 16 Декабря 2017 20:53:45 »
Добрый день, нужна помощь. Работаю воинской части, не хотят платить надбавку за стаж работы в подразделении ЗГТ. Документально подтвержденный общий стаж работы в подразделении ЗГТ составляет 14 ле 9 мес. С 16 мая 1995г. по 29 ноября 2001г. – 6лет 6 мес.(экспедитор спецсвязи), потом перерыв. С 28 февраля 2004г. по 31 мая 2012г. -8 лет 3 мес. (начальник секретной части). С 7 июня 2017г. работаю экспедитором спецсвязи в в/ч. По пр.МО РФ положена надбавка в размере 20 %. Командование отказывается платить, ссылаясь на перерыв в работе более 5 лет. В приказе МО РФ  №255 – 2014г., так же как и в Постановлении правительства от 5 августа 2008 года № 583 про перерыв (именно 5 лет) ничего не указано, кроме того, что они не учитываются.  Подскажите, правомерны ли действия командования?
Записан

Оффлайн Nicson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Карма: +14/-1
  • Лучший истребитель!
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #125 : 16 Декабря 2017 21:25:54 »
Цитата: POLARISLOVE от 27 Февраля 2015  18:59:25
Цитата: aspire5100 от 24 Февраля 2015  21:57:36
Но на практике (на моей) все данные собирали кадры, а СЗГТ просто оформляла документ.
Странная практика, я будучи кадровиком в части имел вторую форму допуска и это потолок, у нас в подразделениях офицеры имели допуск по первой форме и вот командиры этих подразделений вместе с ЗГТэшником перетирали, осведомлённость этих офицеров для номенклатуры. А вот я со второй формой ну никак не мог залесть в их дебаты. Это так для примеры, ну не дело это кадровика, а вот проект приказа на выплату процентных надбавок за допуск к гос. тайне, согласно номенклатуре и рапортов командиров подразделений об осведомлённости подчинённых, вот это да савсегда кадровики chect_imeu.


Я так думаю, что на этой ветке кадровики общаются...и тд. По приказу 1313 от 2010 г. Номенклатуру  разрабатывает СЗГТ, по рапортам (с приложением ф\о к ним) начальники (командиры подразделений) служб отделов ..., а потом подписывает документ, затем вышестоящий ЗГТ согласовывает, затем фсб согласовывает, а уж потом КЧ утверждает и Номенклатура становится документом. НСЗГТ никому не дает форму допуска. При служебной необходимости начальники рапортом (с ф\о) и пунктом из 046 приказа указывают на необходимость работы своего подчиненного персонала со сведениями СГТ, вот как-то так. Кадровик близко не стоит к номенклатуре, его после согласования и утверждения, уведомляет НСЧ, о том что какие должности в штате имеют форму допуска, а он в штатке у себя помечает 1,,2,  3 и т.д.
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #126 : 16 Октября 2019 13:09:47 »
Прошу знающих разъяснить следующее:
Работник принялся на должность по ф.2, допуск открыли по ф.2. С какого времени должны начать платить за секретку: с момента начала работы или со дня, когда сдаст зачёты по знанию нормативных документов.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #127 : 16 Октября 2019 17:24:27 »
Цитата: Катюша_Я от 16 Октября 2019  13:09:47
С какого времени должны начать платить за секретку:
Как командир издаст приказ...
Работник, значит вероятнее всего зарплата начисляется по  приказу Министра обороны РФ 2014г № 255 (скоро заменят после регистрации в Минюсте на ПМО от 18.09.2019 Нр545).
Выплата компенсационного характера "за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами".
15. Выплаты компенсационного характера, их размеры и условия выплаты устанавливаются положениями об оплате труда (коллективными договорами, локальными нормативными актами) воинских частей и организаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением с участием выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.
Основанием для выплат компенсационного характера являются приказы руководителей воинских частей и организаций.
28. Гражданскому персоналу воинских частей и организаций, допущенному к государственной тайне на постоянной основе, в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым он имеет документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) в следующих размерах:...
Записан

Оффлайн boris-britva

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +4/-0
  • "You'll never walk alone"
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #128 : 16 Октября 2019 17:28:20 »
При подготовке к зачетам если секретку использовать будет - то как получил разрешение на допуск к секретке, так в приказ и всё, на выплату в УФО! Если нет, то после сдачи зачетов - приказ на допуск к самостоятельной работе и выплату надбавки за секретку!
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #129 : 16 Октября 2019 18:27:08 »
То есть, наличие должности в номенклатуре и наличие формы допуска - это недостаточные основания для выплаты надбавки за сведения гостайне?
Записан

Оффлайн Ivin2082

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #130 : 07 Января 2020 11:53:08 »
добрый день! устроился на гражданскую должность, подписывал только трудовой договор, вроде бы больше никаких бумажек не давали. смутила только очень объемная анкета (похожа на форму 4 за небольшими исключениями) и при собеседовании упомянули о том, что надо информировать о планируемом выезде за границу (переспросил - сказали, что связано не с секретностью, а якобы с моей потенциальной травмой за рубежом), больше об этом речь не заходила. могли ли мне оформить секретность по 3 форме, или обязательно дали бы подписать обязательство о неразглашении? за время работы (4 месяца) документы видел только без грифов, никакой журнал не заполнял. Спасибо!
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #131 : 07 Января 2020 12:51:22 »
Посмотрите в расчетке какие надбавки получаете.
Записан

Оффлайн Ivin2082

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #132 : 07 Января 2020 12:59:42 »
все это время получал на банковскую карту без выдачи расчетного листа. за первый месяц выдавали наличкой в кассе, причем тремя отдельными суммами. в ТД из надбавок только премия указано, за секретность и стаж ничего не стоит
Записан

helga890

  • Гость
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #133 : 07 Января 2020 13:26:54 »
Секретка оформляется не быстро.
Расчетные листы надо просить в бухгалтерии самостоятельно или через начальника, автоматически они не выдаются (если ЗП не через ЕРЦ платится, тогда в личном кабинете)
А стаж у вас в министерстве обороны или других силовых ведомствах был?
Записан

Оффлайн Ivin2082

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
« Ответ #134 : 07 Января 2020 13:33:35 »
нет, стажа не было. секретка вся долго оформляется? у меня сложилось впечатление, что 3 форма без проверок чуть ли не автоматом дается, а 1 и 2 формы долго делают (но их у меня точно нет, там явно бы я был в курсе)
а разве только по расчетному листу можно это понять? в моем понимании, если есть даже 3 форма, уже какое-то обязательство должны подписывать, это так? меня смущает только вот подозрительно большая анкета при устройстве на работу и упоминание про поездки (но в отделе кадров мне этого не говорили и загран сдать не просили)
« Последнее редактирование: 07 Января 2020 13:46:43 от Ivin2082 »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Надбавка за работу со сведениями составляющими гос. тайну
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Надбавка за работу с радиоактивными отходами

Автор WildNick999 Надбавки

2 Ответов
4104 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2012 01:12:03
от пендос
Надбавка за работу с иностранными слушателями в в/уч заведении

Автор Puzirek Надбавки

6 Ответов
6670 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2013 11:21:30
от L__
Процентная надбавка на работу в районах Крайнего Севера

Автор Лёкушка Компенсационные выплаты

2 Ответов
4950 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 22:18:12
от Лёкушка
надбавка за работу с собаками

Автор naan38 Надбавки

3 Ответов
4433 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2014 10:37:41
от Sbas
Надбавка за службу (работу) в другом государстве

Автор Пионер Надбавки

0 Ответов
1143 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2023 21:50:44
от Пионер


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    Вчера в 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    Вчера в 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    Вчера в 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Вчера в 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    Вчера в 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    Вчера в 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.