• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Ноября 2025 23:54:47
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз

Автор Тема: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения  (Прочитано 120446 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #240 : 30 Июля 2019 10:00:35 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2019-07/TASS_10559070_1.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Воздушно-десантные войска (ВДВ) в 2019 году проведут на территории Центрального военного округа и других регионов страны самые масштабные учения в своей новейшей истории.

В частности, несколько важных этапов маневров запланированы в Арктике: на территории от Новой Земли до Новосибирских островов будут действовать мотострелковые бригады. Сейчас для учений готовится инфраструктура, создаются портовая и причальная зоны для переброски войск.

Как рассказали источники «Известий» в Минобороны, массированная высадка пройдет в рамках отработки одного из эпизодов стратегических учений «Центр-2019». В маневрах, назначенных на сентябрь, примут участие подразделения нескольких бригад и дивизий ВДВ.

В ходе учений будет отрабатываться оперативное усиление группировки российских войск, а также действие легких сил и высадка парашютных и вертолетных десантов в условиях горно-равнинной местности.

Впервые с советских времен экипажи военно-транспортной авиации и десантники до последнего не будут знать, в какой район они направятся. За всю историю российской крылатой пехоты масштабные маневры с высадкой вслепую проводились только один раз — в 1981 году.

Подробнее — в материале «Известий»: https://iz.ru/898373
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #241 : 31 Июля 2019 09:58:52 »
https://i.postimg.cc/cHdD1cYg/screenshot-571.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Более 350 десантников совершили тренировочные прыжки, готовясь к конкурсу "Десантный взвод" в рамках АрМИ-2019, сообщили в пресс-службе департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В рамках подготовки к первому этапу конкурса участники конкурса "Десантный взвод – 2019", который пройдет в Псковской области в период с 3 по 13 августа, более 350 участников конкурса совершили тренировочные прыжки из вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров", - говорится в заявлении.

Уточняется, что 29 июля была проведена предпрыжковая тренировка, на которой военные смогли отработать действия десантников в разных условиях.

Армейские международные игры проводятся в 2019 году в пятый раз. Конкурсы пройдут на территории 10 государств: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана. Организаторы ожидают участия более шести тысяч военнослужащих из 30 стран. Финальные состязания АрМИ-2019 пройдут с 3 по 17 августа.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #242 : 02 Августа 2019 10:32:11 »
https://i.postimg.cc/mgw1kjRC/screenshot-595.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Пять новых танковых батальонов планируют сформировать в российских Воздушно-десантных войсках, заявил  глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

"Созданы новые структурные соединения – бригада спецназа и бригада управления на базе полков спецназа и полка связи, два танковых батальона, а в планах – еще пять", - сказал он.

Весной 2018 года российские СМИ опубликовали информацию со ссылкой на Минобороны РФ, согласно которой до конца 2018 года в двух десантно-штурмовых дивизиях: седьмой новороссийской и 76-й псковской — появится по одному танковому батальону. На вооружение этих частей поступят модернизированные Т-72Б3.

После опытной эксплуатации бронетехники в двух дивизиях будет принято решение о создании танковых подразделений и в других соединениях ВДВ. По мнению экспертов, этот шаг повысит огневую мощь войск и позволит "крылатой пехоте" еще эффективнее решать боевые задачи в любых зонах конфликтов.

Основными отличиями Т-72Б3 от первоначальной версии танка является оснащенность комплексом активной защиты "Реликт", существенно повысившим защищенность машины от бронебойно-подкалиберных снарядов, а также новым турободизельным двигателем мощностью более 1000 лошадиных сил.

Кроме того, специалисты Уралвагонзавода заменили основное орудие Т-72 на гладкоствольную пушку калибра 125 миллиметров, способную стрелять новыми бронебойными подкалиберными снарядами "Свинец" и "Свинец-1".

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #243 : 08 Августа 2019 11:08:55 »
Проект бронированной машины на шасси самоходной противотанковой пушки "Спрут-СД", вооруженной безэкипажным боевым модулем "Эпоха", прорабатывается в интересах ВДВ

Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Модуль изначально был разработан для оснащения перспективных боевых машин пехоты на платформах "Бумеранг", "Курганец-25", "Армата". В состав вооружения модуля входят пушка 2А42, пулемет калибра 7,62 мм и комплекс управляемых ракет "Корнет".

"Пытались поставить боевой модуль от "Курганца" на шасси БМД-4М, но оказалось, что - хотя этот модуль легче штатного модуля БМД-4М - по площади он больше и перекрывает люки экипажа. Поэтому проработан вариант размещения нового модуля на шасси "Спрут". Здесь данной проблемы нет, на "Спруте" все это можно сделать очень быстро", - сказал собеседник.

Ранее источники ТАСС сообщали о планах повысить мощь воздушно-десантных войск установкой на БМД-4М противотанковых комплексов "Корнет". Также сейчас проходят испытания модернизированные БМД-2М с новым модулем "Берег", который также вооружен "Корнетом".

"Спрут-СД" с орудием 2А75 калибра 125-мм был принят на вооружение в 2006 году. По данным открытых источников, для ВДВ с 2005 по 2010 год было закуплено более 30 таких машин, однако позже поставки "Спрута-СД" в войска были приостановлены.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #244 : 02 Сентября 2019 11:20:48 »
https://i.postimg.cc/8Pbf4Ftn/screenshot-746.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Празднования в честь 80-летия со дня образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, которая дислоцируется в Пскове, начались в субботу в центре города на набережной Флотской славы.

"Почетное наименование Черниговская дивизия получила в боях Великой Отечественной войны. Сегодня мы узнаваемы везде, во всех уголках мира, сегодня дивизия - это новые образцы вооружения, современные виды огневого поражения, разведка, но все это вооружение ничто без военнослужащих и офицеров дивизии. Обращаюсь со словами благодарности ко всему личному составу, я горжусь вами, горжусь, что служу в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, и заверю всех, что мы никого не подведем, мы надежные, крепкие, мужественные, обученные, экипированные. Пусть знают все, с нами нужно дружить", - сказал командир дивизии Игорь Каплий в ходе торжественного мероприятия, обращаясь к личному составу.

В ходе празднования юбилея дивизии разведчики продемонстрируют зрителям технику ведения рукопашного боя. Для гостей праздника открыты площадки с образцами стрелкового оружия, экипировки и воздушно-десантной техники.

Кроме того, на набережной развернута полевая кухня с выпечкой хлеба и солдатской кашей.

76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия была сформирована в 1939 году. Это старейшее из существующих соединений Воздушно-десантных войск России. С именем дивизии связан подвиг солдат 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, которые погибли в 2000 году в Шатойском районе Чечни в бою с многократно превосходящими силами боевиков.

Во время боя, продолжавшегося с 29 февраля по 1 марта, 90 бойцов 6-й роты, заняв господствующую высоту в горно-лесистой местности, выдержали нападения выходящей из окружения группировки боевиков численностью до 2,5 тыс. человек. В результате боя погибли 84 военнослужащих.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #245 : 19 Сентября 2019 09:34:44 »
Парашютно-десантный полк впервые в современной истории российской армии высадится в полном составе, включая 200 единиц техники, на полигоне Донгуз в Оренбургской области в рамках учений "Центр-2019" >>>

Самый амбициозный проект реформы Вооруженных сил проходит проверку на прочность. В ходе стратегических учений «Центр-2019», которые проходят в войсках Центрального военного круга, свой главный экзамен сдает первая в истории ВДВ аэромобильная бригада >>>
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019 09:51:23 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #246 : 23 Сентября 2019 14:07:05 »


Массовое десантирование военных и техники прошедшее в ходе розыгрыша основного этапа стратегических командно-штабных учений "Центр-2019" попало на видео.

"В ходе розыгрыша впервые проведено одновременное десантирование свыше 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц вооружения и военной техники Воздушно-десантных войск", - говорится в релизе.

Малые ракетные корабли проекта 21623 Углич (слева) и Великий Устюг на учениях корабельных ударных групп

Десантники высадились в тыл условного противника и нанесли удар во фланг его ударной группировки, захватили полевой аэродром условного противника и блокировали важные объекты.

Десантирование прошло с 71 самолета Ил-76 на скорости 360 километров в час на две параллельные площадки приземления в районе полигона Донгуз (Оренбуржье).

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #247 : 24 Сентября 2019 11:41:13 »
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/1/13476190.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Две БМД упали с самолетов на учениях "Центр-2019" и разбились - фото и видео >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #248 : 27 Сентября 2019 09:50:05 »
https://i.postimg.cc/PqSNNkqs/screenshot-3863.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


В Костроме новому командиру гвардейского парашютно-десантного полка Ивановского воздушно-десантного соединения ВДВ вручили Георгиевское знамя части

26 сентября 2019 г.  на территории гвардейского парашютно-десантного полка состоялась торжественная церемония вручения Георгиевского знамени части, вновь назначенному командиру.

Заместитель командира Ивановской гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Сергей Карасёв в торжественной обстановке представил личному составу полка нового командира.

Командир полка, Герой Российской Федерации, гвардии полковник Владимир Селивёрстов передал Георгиевское знамя новому командиру гвардии полковнику Олегу Шмелёву, который прибыл для дальнейшего прохождения военной службы из гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Волгоградской области.

Выступая перед присутствующими, заместитель командира соединения ВДВ из г. Иваново гвардии полковник Сергей Карасёв, поздравил личный состав полка от имени командира соединения гвардии полковника Николая Чобана: «Вручая эту воинскую святыню в руки опытного командира, Олега Шмелёва, мы уверены, что традиции полка будут продолжены. Уверен в том, что новый командир не только не уронит престижа гвардейцев, но сохранит их и приумножит».

Справочно:

Гвардии полковник Олег Шмелёв прошёл все ступени командирской лестницы от должности командира взвода парашютно-десантного батальона,

до начальника штаба соединения. После окончания общевойсковой академии       в 2016 году был назначен заместителем командира отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Герой Российской Федерации гвардии полковник Владимир Селивёрстов командовал 331 гвардейским парашютно-десантным полком с февраля 2018 года дважды участвовал в параде Победы на Красной площади, возглавляя строй своего полка и представляя Ивановскую воздушно-десантную дивизию.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #249 : 20 Ноября 2019 19:44:44 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1739265.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


120 десантников со всей России и из Республики Беларусь съехались в Тулу, чтобы отработать то, что умеют лишь в трёх армиях мира. Речь о десантировании тяжёлой техники.

Учебные сборы руководящего состава ВДВ проходят на базе 106 Тульской воздушно-десантной дивизии и всего, включая гостей, в них принимают участие порядка 500 офицеров. В руководстве ВДВ подчеркивают: эти семинары с одной стороны – повышение квалификации, а с другой – своего рода экзамен. Упражнения 19 ноября касались установки амортизирующей системы на БМД 2. Она призвана сделать посадку сброшенной с самолёта восьмитонной машины мягкой.

Отмечается, что возможностью десантировать боевые машины обладают лишь армии России, США и Китая. Подобные занятия пройдут в Тульской и Рязанской областях, в них будут задействованы военные аэродромы в Клоково и Дягелево. Рассчитаны сборы на пять дней.

"Самое важное, что мы все вместе работаем, каждый знает, что делать. От этого зависит, как ты приземлишься, как раскроешься", – рассказал старший разведчик разведывательной роты 106 дивизии ВДВ Андрей Образцов.

Временно и. о. начальника воздушно-десантной подготовки ВДВ России Владимир Кваш, сообщил: "С каждым годом интенсивность подготовки увеличивается, увеличивается количество военнослужащих, совершающих прыжки с парашютом, десантируемой военной техники. Это важно для того, чтобы в дальнейшем качество подготовки только возрастало".

ВЕСТИ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #250 : 22 Ноября 2019 10:17:38 »


Военный совет Воздушно-десантных войск под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова проанализировал итоги завершающегося учебного года.

Был сделан главный вывод - боевая выучка "крылатой пехоты" находится на высоком уровне, позволяющем войскам выполнять поставленные перед ними задачи. Это, в частности, подтвердил ряд крупных учений, в которых приняли участие десантники. Так, Ивановская и Ульяновские дивизии ВДВ, другие части достойно показали себя в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019".

Также были проведены командно-штабные и тактические учения с соединениями, дислоцирующимися в Пскове, Улан-Удэ, Туле, Иваново и Новороссийске. Впервые на территории Крыма в рамках совместных летно-тактических учений с Военно-транспортной авиацией ВКС России прошло крупномасштабное командно-штабное учение с десантированием личного состава Новороссийского десантно-штурмового соединения (горного) на незнакомые ранее полигоны. Еще десантники приняли участие в полусотне совместных мероприятий, включая международные учения "Славянское братство-2019, Защитники дружбы-2019", "Взаимодействие-2019", российско-белорусских совместных учениях по миротворческой тематике.

По словам Сердюкова, в нынешнем году "впервые в истории современных Вооруженных сил осуществлено десантирование парашютно-десантного полка в полном составе парашютным способом с 4 аэродромов на 2 площадки приземления. Всего в текущем году было проведено более 2,4 тыс. мероприятий оперативной и боевой подготовки различного масштаба".

По итогам года, 57 десантных частей и подразделений включены в перечень "Ударных", что почти в полтора раза раза превысило показатели прошлого года.

Команды ВДВ приняли участие в 24 конкурсах "Армейских международных игр - 2019", в 15 из которых заняли призовые места.

За прошедший период в десантные войска поступили два батальонных комплекта современных боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ "Ракушка", более 200 единиц различной автомобильной техники включая специальные бронеавтомобили, армейские снегоходы, квадроциклы и мотовездеходы. Кроме того, в арсеналы ВДВ поступило более 9 тыс. парашютных систем Д-10 и "Арбалет-2".

Личный состав совершил более 177 тыс. прыжков с парашютом, в ходе учений было десантировано 362 объекта.

За прошедший учебный год в разы увеличилось участие подразделений ВДВ в мероприятиях международного военного сотрудничества. Десантники приняли участие в порядка 50 совместных мероприятий, включая международные учения "Славянское братство-2019, Защитники дружбы-2019", "Взаимодействие-2019", российско-белорусских совместных учениях по миротворческой тематике.

С участием военнослужащих проведено более 7 тыс. мероприятий военно-патриотической направленности с привлечением ветеранских, молодежных организаций и "Юнармии".

Командующий ВДВ вручил переходные знамена и кубки лучшим подразделениям, а так же вручил грамоты призерам конкурсов по полевой выучке подразделений.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #251 : 10 Декабря 2019 12:39:25 »
Новый полк Воздушно-десантных войск (ВДВ) должен быть развернут в Крыму в 2021 году в структуре 7-й десантно-штурмовой дивизии >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #252 : 27 Декабря 2019 13:34:55 »


Десантники отмечают 111-ю годовщину со дня рождения основателя ВДВ генерала армии Василия Маргелова

Сегодня во всех городах России военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) отдают дань памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова — основателя этого рода войск.

На Новодевичьем кладбище в Москве десантники возложили цветы к могиле легендарного военачальника.

В памятной церемонии приняли участие как воины, несущие службу в Воздушно-десантных войсках сегодня, так и ветераны «крылатой пехоты», многим из которых еще довелось послужит под началом Василия Маргелова.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #253 : 30 Декабря 2019 11:46:23 »


Воздушно-десантные войска (ВДВ) пополнятся в 2020 году 18 новыми формированиями.

Об этом на селекторном совещании в Минобороны России доложил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Он также сообщил о том, что доля современных образцов вооружения, военной и специальной техники на сегодня составляет более 63%, воздушно-десантной техники - 95%».

По словам Андрея Сердюкова, в 2019 году все мероприятия плана деятельности ВДВ выполнены в полном объеме.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
« Ответ #254 : 21 Января 2020 20:32:24 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1764134.jpg
Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения


Российские десантники совершат лыжный переход на 12 тысяч километров. Маршрут охватит около сотни городов и населенных пунктов.

Переход будет приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 90-летнему юбилею ВДВ, передает ГТРК "Воронеж".

25 января курсанты Рязанского десантного училища им. генерала В.Ф. Маргелова выйдут на старт на родине Воздушно-десантный войск в Воронеже. В общей сложности в событии примут участие почти триста человек. Переход станет комбинированным: часть пути десантники пройдут на лыжах по снегу, а где его нет – пешком.

В каждом из населённых пунктов по маршруту команд состоятся показательные выступления и патриотические акции. Как сообщили организаторы, марш-бросок запланирован с целью повышения информированности и престижа военной службы. Участникам предстоит посетить 19 городов воинской славы и 4 города-героя. Формат был выбран в память о генерале армии Василии Маргелове, который в рамках учений "Днепр-67" со своими подразделениями совершил переход на 1 тысячу километров.

Отметим также, что в Воронеже запланировано строительство музея ВДВ. Предположительно, что здание будет иметь форму полукольца и охватит площадку с памятником воинам-десантникам. Строение станет двухэтажным, а его общая площадь составит около 1,3 тысячи кв. метров. В музее разместят актовый и выставочный залы, гардероб, кабинет и несколько подсобных помещений. Крыша здания планируют сделать эксплуатируемой и озеленить.

Напомним, инициаторами проекта стали общественники. Новый объект станет филиалом центра военно-патриотического воспитания "Музей-диорама", а за его наполнение будет отвечать городское управление культуры. Строительство начнется весной этого года.

ВЕСТИ
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Воздушно-десантные войска ВДВ - новости, планы и нововведения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВДВ +3 бригады или все десантные подразделения теперь под единым управлением

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
3434 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2013 20:40:07
от Император
Сможет ли "Янтарь" строить перспективные фрегаты и десантные корабли для ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

0 Ответов
1465 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2018 09:50:33
от Ad
Минобороны решило превратить десантные «Зубры» в корабли «звездных войн»

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
2014 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2019 09:49:35
от topalov
Воздушно-десантные войска - решать задачи любой сложности. 90 лет образования.

Автор Ad Новости

8 Ответов
4064 Просмотров
Последний ответ 28 Августа 2020 11:54:39
от Ad
Железнодорожные войска - про БАМ, новые техразработки и планы

Автор Ad Новости

2 Ответов
5248 Просмотров
Последний ответ 04 Июля 2024 10:43:24
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.