• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 16:34:57
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС  (Прочитано 14082 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« : 25 Августа 2014 18:33:07 »



В подмосковном Алабине сформирован 100-й отдельный полк обеспечения, который войдет в состав системы материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных Сил РФ. Уникальность данной воинской части заключается в том, что его основное предназначение — оказание всесторонней помощи при чрезвычайных ситуациях, техногенных катастрофах, пожарах, наводнениях на территории Российской Федерации, а при необходимости — усиление центроподвоза военных округов и флотов.

В штате полка предусмотрены такие уникальные подразделения, как ремонтно-восстановительный взвод для ликвидации возможных аварий коммунальных сетей на объектах жизнеобеспечения гарнизонов на грузовых автомобилях высокой проходимости, рота тяжелых машин, оснащенная грейдерами и тяжелой техникой, подобной той, что работала во время наводнения на Алтае в текущем году и на Дальнем Востоке в 2013 г.

Полк обладает повышенной мобильностью, и при необходимости его можно оперативно перебросить в любую точку России для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или техногенных катастроф.

Также в полку имеется взвод плавсредств, автомобильные роты на различных типах техники для перевозки материальных средств, в том числе горючего и тяжелой гусеничной техники, подразделения банно-прачечного обслуживания и полевого хлебопечения.

31 августа с.г. в подмосковном Алабино заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков вручит Боевое знамя командиру сформированного 100-го отдельного полка обеспечения.

В ходе мероприятия также будут организованы выставка уникальной техники, состоящей на вооружении полка, посещение представителями СМИ инфраструктуры военного городка, брифинг заместителя Министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

Начало мероприятия в 11:00 31 августа 2014 г. Адрес: Наро-Фоминский район Московской обл., КПП 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии (между пос. Калининец и дер. Юшково).

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11980925@egNews
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« Ответ #1 : 25 Августа 2014 20:40:14 »
Очередное доказательство бесполезности МЧС, акромя пожарных
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« Ответ #2 : 26 Августа 2014 10:09:41 »


О полном дублировании функций МЧС речи, конечно, не идет. Но, как показывает жизнь, свои штатные спасатели в армии тоже нужны.

Их роль и возьмут на себя солдаты и офицеры 100-го отдельного полка обеспечения, который "прописался" в подмосковном гарнизоне Алабино.

По словам заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова, это воинское формирование будет по-настоящему уникальным. Личному составу предстоит оказывать помощь коллегам из МЧС при чрезвычайных происшествиях, техногенных катастрофах, пожарах, наводнениях. Причем делать это солдаты и офицеры будут на всей территории Российской Федерации. А при необходимости их еще и привлекут к централизованному подвозу всего необходимого для военных округов и флотов.

В штате полка имеется ремонтно-восстановительный взвод, предназначенный для ликвидации аварий на коммунальных сетях и объектах жизнеобеспечения гарнизонов. Его оснастят на грузовыми автомобилями высокой проходимости.  Также в полку есть рота тяжелых машин - это грейдера и специальная техника, подобная той, что работала в этом году во время наводнения на Алтае и в 2013-м - на Дальнем Востоке. Еще в структуре полка имеются взвод плавсредств, автомобильные роты на различных типах техники, необходимой для перевозки материальных средств, в том числе горючего, и тяжелых гусеничных машин, а также подразделения банно-прачечного обслуживания и полевого хлебопечения.
читайте также

    Фото: Александр Кряжев / РИА Новости www.ria.ru Мобилизационный резерв появится в Вооруженных силах в 2015 году

В Минобороны особо подчеркивают, что эта воинская часть обладает повышенной мобильностью - при необходимости ее личный состав и технику оперативно перебросят в любую точку России для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий или техногенных катастроф.

Как сказали корреспонденту "РГ" в военном ведомстве, в воскресенье, 31 августа замминистра обороны Дмитрий Булгаков в торжественной обстановке вручит командиру 100-го отдельного полка обеспечения Боевое Знамя части.

Строго говоря, "чрезвычайные" задачи наши военные выполняли постоянно. Можно, к примеру, вспомнить об их участии в тушении горящих торфяников в Подмосковье и Тверской области. Но, пожалуй, больше всего солдаты и офицеры отличились во время катастрофического наводнения на Дальнем Востоке в 2013-м. На озере Мылки в Комсомольске - на - Амуре они работали круглые сутки, стоя по пояс в холодной воде. И спасли микрорайон города со 100-тысячным населением. Тогда министр обороны даже учредил для особо мужественных подчиненных специальную медаль "Участнику борьбы со стихией на Амуре".

Первыми ее получили 923 солдата и офицера из двух отдельных бригад Дальневосточного военного округа - железнодорожной и радиационной, химической и биологической защиты.

http://www.rg.ru/2014/08/25/polk-site.html
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« Ответ #3 : 27 Августа 2014 21:06:45 »
Верните в минобороны войска ГО в качестве рода войск и все будет нормально.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« Ответ #4 : 01 Сентября 2014 14:04:35 »
Знамя вручено командиру сформированного 100-го отдельного полка обеспечения полковнику Дмитрию Кержаеву.

 

«Под этим знаменем вам предстоит вершить славу полка. А пока вручение Боевого знамени происходит одновременно с созданием самой современной материальной базы в части, получением самой новейшей техники, боевым слаживанием и сплочением воинского коллектива. Запомните этот день, с него начинается летопись воинских традиций вашего полка», — сказал генерал армии Дмитрий Булгаков в ходе церемонии вручения Боевого знамени.

Уникальность этого полка в том, что его основное предназначение — оказание всевозможной помощи при чрезвычайных происшествиях, пожарах, техногенных катастроф и при необходимости — усиление центроподвоза военных округов и флотов.

В штате полка предусмотрены такие уникальные подразделения как ремонтно-восстановительный взвод для ликвидации возможных аварий коммунальных сетей и на объектах жизнеобеспечения гарнизонов на грузовых автомобилях высокой проходимости, рота тяжелых машин — грейдеры и тяжелая техника подобная той, что работала при ликвидации последствий наводнения на Алтае в этом году и на Дальнем Востоке в 2013 г.

Также в штате предусмотрен взвод плавсредств, автомобильные роты на различных типах техники для перевозки материальных средств, в том числе горючего и тяжелой гусеничной техники, подразделения банно-прачечного обслуживания и полевого хлебопечения.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11981571@egNews
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
« Ответ #5 : 13 Февраля 2015 11:55:43 »


Единственный в Вооруженных силах полк обеспечения, предназначенный для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, а также выполнения экстренных задач, сегодня подняли по тревоге.

Внезапную проверку 100-му полку, базирующемуся на подмосковном гарнизоне Алабино, устроил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков. По его словам, это сделано для оценки маршевой выучки подразделений и сдачи нормативов по погрузке и выгрузке военной и специальной техники на железнодорожные платформы. В общей сложности к проверке привлекли более 500 военнослужащих и свыше 250 машин различных типов.

- Подразделениям полка предстоит в кратчайшие сроки совершить марш на расстояние около 150 км, выйти в районы выполнения учебно-боевых задач, с использованием технических средств развернуть на местности полевые лагеря, бани, полевые пункты заправки, средства связи, организовать приготовление горячей пищи и выпечку хлеба в полевых условиях для пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций гражданского населения, - сказал замминистра.

Серьезный экзамен предстоит автомобилистам. Они повезут грузы в указанные районы, а по пути следования будут оказывать техническую помощь водителям неисправных машин и эвакуировать поврежденную технику. По словам Булгакова, в этом году полк обеспечения ждет и более масштабное испытание.

Несколько подразделений планируется перебросить на значительные расстояния самолетами военно-транспортной авиации и железнодорожным транспортом.

Справка
100-й полк обеспечения сформировали в середине прошлого года. Часть обладает повышенной мобильностью. При необходимости ее личный состав и технику могут оперативно перебросить в любую точку России для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или техногенных катастроф.

В составе полка есть ремонтно-восстановительный взвод на грузовых автомобилях высокой проходимости. Он предназначен для ликвидации возможных аварий коммунальных сетей на объектах жизнеобеспечения гарнизонов.  Кроме того, в штате части имеется рота тяжелых машин - грейдера и тяжелая техника.

Именно такие средства военные использовали во время ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году и на Алтае в 2014-м.

В полку также есть взвод плавающих средств, автомобильные роты для перевозки материальных средств, в том числе, горючего и тяжелой гусеничной техники, подразделения банно-прачечного обслуживания и полевого хлебопечения.

Уникальность полка в том, что это единственная в Вооруженных силах России воинская часть, способная оказать всестороннюю помощь при возникновении чрезвычайных происшествий, техногенных катастроф, пожаров и наводнений. А при необходимости - оперативно доставлять грузы в военные округа и флотские гарнизоны.


http://www.rg.ru/2015/02/12/polk-site.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

17 Ответов
14834 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2014 06:33:29
от Vasya_pypkin
331-й гвардейский парашютно-десантный полк получил наименование "Костромского"

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2781 Просмотров
Последний ответ 30 Июля 2014 09:57:49
от Ad
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

65 Ответов
21818 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2021 18:45:01
от Ad
"Бессмертный полк" объединил весь мир

Автор nat32 Архив 2017 года

5 Ответов
2526 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2017 10:38:00
от Ad
"Универсальные офицеры" - Минобороны сформировало экспериментальный взвод

Автор Ad Архив 2019 года

9 Ответов
5967 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2019 10:01:53
от Barbarian



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 38.