• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 15:36:15
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Компьютерные вопросы (Модераторы: Хмур, nat32) »
  • Новости IT

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз

Автор Тема: Новости IT  (Прочитано 37521 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anybody08

  • Гость
Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #45 : 22 Января 2015 21:05:19 »

Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/22/908425/inet1.jpg
Новости IT
Benelux/Corbis

Всемирный банк опубликовал результаты исследования, посвящённого российскому рынку интернет-доступа и волоконно-оптических линий связи.
В целом отечественной отрасли широкополосного доступа (ШПД) в Сеть даётся положительная оценка. Так, в исследовании отмечается, что Россия в настоящее время не только реализует амбициозный план развития услуг ШПД, но и по ряду показателей доступности и качества услуг входит в число мировых и европейских лидеров.

Авторы отчёта пришли к выводу, что наша страна демонстрирует высокую динамику замены устаревших медных проводов волоконно-оптическими каналами связи. По этому показателю в 2012 году Россия стала абсолютным лидером в Европе, подключив по оптоволокну 2,2 млн абонентов сетей услуг фиксированного ШПД — больше, чем все страны Евросоюза вместе взятые. По итогам 2013 года уже более половины российских сетей связи были волоконно-оптическими, что позволило России по доле высокоскоростных абонентских подключений к волоконно-оптическим сетям связи обогнать такие страны, как США, Франция и Италия.

По состоянию на конец 2013 года средняя скорость соединения в нашей стране составила 7,45 Мбит/с, примерно вдвое превысив среднемировой показатель в 3,82 Мбит/с. Россия вошла в число 24 стран мира с самым высокоскоростным доступом в Интернет.

По доле абонентов, подключенных на скорости выше 10 Мбит/с, Россия обгоняет Германию и Францию, приближаясь к Канаде и Великобритании. При этом исследователи приводят оценки американской компании Cisco, которая прогнозирует, что к 2018 году средняя скорость абонентского соединения в России достигнет уровня 44 Мбит/с.

Отмечается также, что стоимость безлимитного подключения к Интернету в России на скорости 5 Мбит/с не превышает 5% ежемесячного дохода для 90% домохозяйств. Согласно методологии Международного союза электросвязи, в 2014 году это позволило нашей стране встать на одно место с Швейцарией.

В исследовании также сказано о высоком уровне проникновения услуг мобильного ШПД, который в среднем по России превышает 60%.


http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/22/908425/inet2.jpg
Новости IT
Innocenti and Lee/Image Source/Corbis


3dnews.ru
« Последнее редактирование: 22 Января 2015 21:07:44 от Anybody08 »
Записан

Оффлайн Alex976

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-1
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #46 : 22 Января 2015 21:19:46 »
А реально у кого сколько?
у знакомых почти у всех не более 5 мегабит в секунду.
Максимально пока 16 мегабит в секунду.
Ждем оптику, обещают порядка 30.
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #47 : 22 Января 2015 21:25:01 »
Цитата: Alex976
А реально у кого сколько?
у знакомых почти у всех не более 5 мегабит в секунду.
это где? я в провинции, в Волгоградской области и даже у нас можно хоть 100 Мбит/с подключить, у меня лично 25 МБит/с и мне хватает на 3 компа и пару ТВ, + МФУ тоже по вафле, про смартфоны даже не пишу и так понятно.
5 Мбит/с у нас минимальный тарифный план
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #48 : 22 Января 2015 21:34:35 »
10 Мбит/с, но можно и сотню. Мне хватает. Замкадье.  :D

Цитата: Alex976 от 22 Января 2015  21:19:46
Ждем оптику, обещают порядка 30.
Тридцать хватит на все. За неделю весь интернет скачаете.  :D
Записан

Оффлайн Alex976

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-1
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #49 : 22 Января 2015 21:41:34 »
Краснодарский край, тоже провинция.
К сожалению у Ростелеком не для города тарифы выше, скорости меньше. Антимонопальная служба не нашла нарушения в  их доминирующем положении у нас в крае.(помню давненько им письмо писал).
Я свои 16 мб/с делю двоим по железу, одному по воздуху, денег не беру, прошу качать тяжелое только ночью. У некоторых написаны заявления на подключение, нет портов. Мне хватает.(скорости).
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #50 : 22 Января 2015 21:47:13 »


тест скорости - http://www.speedtest.net  (сразу скажу. что истинные параметры может показать только закачка с торрент сайта)
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Средняя скорость интернет-соединений в России вдвое превышает мировой показатель
« Ответ #51 : 22 Января 2015 21:52:54 »
Alex976
у нас тоже сначала был монополистом ЮТК (ныне называется Ростелеком), цены драли заоблачные, а потом появились еще 2 провайдера и ЮТК сразу сдулся, цены резко упали, на Ростелекоме у нас мало кто сидит, хотя они у нас уже везде оптику кинули. А в деревнях и селах они по прежнему монополисты,  там еще по технологии DSL (по телефонным проводам) скрость 1Мбит/с,  цены дерут так, что многие предпочитаю сидеть на свистках (юсб модемы от мобильных операторов)
Записан

Anybody08

  • Гость
Новости IT
« Ответ #52 : 26 Января 2015 21:08:03 »
Project Spartan: Microsoft оставляет Internet Explorer в прошлом

Как известно, Microsoft представила сборку 9926 Windows 10 Technical Preview на специальном мероприятии, на котором рассказала о ряде новшеств грядущей ОС. Одним из них является браузер нового поколения с кодовым именем Project Spartan. Этот веб-обозреватель принесёт новый интерфейс, возможность аннотирования веб-страниц с помощью текста и графического ввода, новый режим чтения сайтов, интеграцию персонального помощника Cortana и другие изменения. Браузер появится на всех Windows-аппаратах: ПК, планшетах, смартфонах и даже Xbox One.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/26/908593/01.jpg
Новости IT


До выхода Internet Explorer 9 браузер Microsoft использовал движок JavaScript, рассчитанный преимущественно на статические веб-страницы и плохо подходящий для современных динамических сайтов. Это было исправлено с появлением движка Chakra в IE9, который принёс большой прирост производительности, но быстро уступил конкурентам. С запуском IE10 и IE11 отставание сокращалось, но производительность JavaScript в Internet Explorer и сегодня оставляет желать лучшего.

Помимо Chakra ключевым компонентом IE является движок визуализации веб-страниц, который носит имя Trident с версии IE 4.0. Конкурирующие влиятельные движки рендеринга веб-страниц — WebKit (Safari), Blink на базе WebKit (Chrome и Opera), а также Gecko (Firefox). Конкурирующие движки для исполнения JavaScript — Nitro (Safari), V8 (Chrome) и SpiderMonkey (Firefox).

В браузере для Windows 10 снова ожидается существенный прирост производительности. Для старых сайтов Spartan может использовать движок IE11 при необходимости, но в большинстве случаев веб-обозреватель будет полагаться на гораздо более эффективный и быстрый движок рендеринга в связке с переработанным движком JavaScript — это должно дать большой прирост производительности.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/26/908593/02.jpg
Новости IT


Microsoft решила похоронить связанную с дурной славой марку Internet Explorer, так что Spartan получит новое коммерческое имя (пока оно не известно). Для предприятий, использующих старые технологии вроде ActiveX Controls и Browser Helper Objects, будет выпущена особая версия Internet Explorer, которая при этом получит ряд новых возможностей Spartan.

Spartan недоступен в сборке Windows 10 9926 и выйдет позже. Однако Internet Explorer для Windows 10 уже получил новый режим Edge, в котором используется последний движок рендеринга. У небольшого числа тестеров Edge актирован по стандарту, остальные могут вручную включить его, набрав в адресной строке about:flags и переключив в режим Enable функцию Experimental Web Platform Features.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/26/908593/04.jpg
Новости IT


Прирост производительности нового движка JavaScript весьма существенный, и ставит Internet Explorer на уровень с последними версиями Google Chome в этом отношении. Вот какие результаты демонстрирует экспериментальный режим IE на системе с Core i7-860 в сравнении с конкурирующими браузерами:

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/01/26/908593/03.jpg
Новости IT


Internet Explorer уже был хорошо оптимизирован под Sunspider, так что тут изменения небольшие. Зато показатели Google Octane 2.0 в IE всегда были плохими, а теперь они сравнялись с Chrome — огромный прирост в 81,8 % по сравнению со старой версией. В ЭТО СПАМ ! - сообщите модератору чтобы он исправил сообщение! тоже наблюдается большой прирост в 45 %.

Бенчмарк HTML5Test показывает уровень поддержки веб-стандартов различными браузерами, Oort Online измеряет производительность WebGL, WebXPRT — универсальный бенчмарк. В этих тестах IE показывает себя пока слабо. Spartan должен демонстрировать более впечатляющие результаты — будем надеяться, и поддержка HTML5-стандартов вроде WebGL будет улучшена.

Браузер Spartan, как обещает Microsoft, будет обновляться через магазин приложений Windows Store, а старый способ обновления через Windows Update исчезнет, благодаря чему Microsoft сможет быстрее выпускать новые версии. Прошло немало времени, но теперь создаётся впечатление, что редмондская компания всерьёз взялась за повышение производительности и поддержку последних веб-стандартов.



           
3dnews.ru
Записан

Anybody08

  • Гость
eBay уходит из Крыма
« Ответ #53 : 31 Января 2015 22:11:55 »
eBay объявила о невозможности организовать полноценную работу сервиса в Крыму

http://www.ferra.ru/650x470/images/415/415613.jpg
Новости IT

"Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым", - сообщили ТАСС в пресс-службе eBay

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Торговая онлайн-площадка eBay объявила о невозможности организовать полноценную работу сервиса в Крыму, сообщили ТАСС в пресс-службе eBay.

"Как глобальная площадка для электронной коммерции компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем. Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов", - сообщили ТАСС в пресс-службе eBay.
23 января платежная система PayPal, которая является "дочкой" eBay, уже объявила о прекращении обслуживания клиентов, проживающих в Крыму. "Являясь глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем все возможное для того, чтобы соответствовать законодательству по всему миру. В то же время мы должны постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. К сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму", - сообщали ТАСС в пресс-службе PayPal.
На прошлой неделе производитель компьютерных устройств Apple и интернет-корпорация Google также объявили об ограничениях в предоставлении услуг в России из-за санкций США в отношении Крыма. По данным "Коммерсанта", поставлять в Крым свою технику и ПО запретили российским партнерам производители компьютеров Dell и Hewlett-Packard.
Компания eBay является крупнейшим интернет-аукционом (управляет веб-сайтом eBay.com) для продажи любых товаров. Также она владеет платежной системой PayPal и Ebay Enterprise. Капитализация компании составляет 66,37 млрд долларов.


ТАСС
Записан

Anybody08

  • Гость
Антивирус Panda случайно признал себя вирусом
« Ответ #54 : 14 Марта 2015 07:53:35 »
Антивирус Panda случайно признал себя вирусом

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/03/13/910858/Softpedia-Exclusive-Interview-Panda-Security-2.png
Новости IT

Многие пользователи продуктов компании Panda Security столкнулись с необычной проблемой. После обновления ПО некоторые программы стали помечать собственные файлы как вредоносные.

Шесть продуктов компании Panda Security, включая Panda Antivirus Pro 2015, Panda Internet Security 2015 и Panda Global Protection 2015, стали причиной сбоя. После установки обновления они стали помечать собственные файлы как заражённые вирусом. Некоторые пользователи попробовали решить проблему перезагрузкой компьютера, что только ухудшило положение дел — у них пропал доступ в Интернет.

Кроме того, в списке вредоносных оказались файлы Office, Firefox, Chrome. На некоторых машинных помеченными оказались также файлы Windows Update.

К чести Panda Security, ошибка была быстро устранена. Скомпрометированное обновление было отозвано, вместо него появилось новое, помогающее восстановить файлы, помещённые в карантин. В компании утверждают, что 90 % пострадавших пользователей полностью решили свои проблемы. В оставшиеся 10 % попали люди, которые перезагрузили компьютер во время сбоя. Впрочем, представитель Panda Secutity отметил, что специалисты компании помогают пострадавшим в реальном времени, и пока ни одного доказательства невосполнимой потери данных нет.



3dnews.ru
Записан

Anybody08

  • Гость
Новости IT
« Ответ #55 : 19 Марта 2015 18:56:59 »
Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут владельцы не только лицензионных, но и пиратских копий Windows 7 и Windows 8


Microsoft подарит пользователям, которые установили на свои компьютеры пиратские версии Windows 7 и 8, новую Windows 10, сообщает Mashable со ссылкой на Терри Майерсона, который руководит разработкой системы. Майерсон подчеркнул, что компания надеется на то, что в будущем пользователи оценят ценность легальной версии Windows.

Microsoft предоставит бесплатное обновление до Windows 10 всем пользователям в мире вне зависимости от страны проживания и вне зависимости от того, пользуются ли они сейчас лицензионной или пиратской копией операционной системы Windows. Об этом изданию ZDNet заявил представитель Microsoft.

Ранее , 18 марта, агентство Reuters сообщило, что бесплатные обновления до Windows 10 получат владельцы лицензионных и пиратских копий Windows только в Китае.

Корпорация не уточнила, в течение какого времени после выхода Windows 10 у пользователей будет такая возможность. Ранее Microsoft объявила, что обновиться до Windows 10 можно будет с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 в течение только первого года.

По словам Терри Мейерсона (Terry Myerson), вице-президента Microsoft по операционным системам, с помощью этого решения в первую очередь компания планирует побороть пиратство в Китае, где, по данным, ассоциации BSA, используемое программное обеспечение на 74% пиратское.

Кроме того, Microsoft назвала более точный срок выхода Windows 10 — лето нынешнего года (ранее в разговорах фигурировал 2015 г.). Летом новая ОС появится в 190 странах на 111 языках, сообщили в компании.

Как отмечает ZDNet, планы софтверного гиганта амбициозны: обозначив лето 2015 г. сроком выхода Windows 10, компания имеет всего лишь шесть месяцев в запасе на доработку платформы, включая выбор названия для нового браузера и интеграцию этого браузера, а также добавление анонсированной сегодня технологии биометрической идентификации Windows Hello.

Напомним, что Windows 10 была представлена 30 сентября 2014 г. Среди основных нововведений: возвращение меню «Пуск»; улучшенный двухрежимый интерфейс, адаптированный для гибридных устройств (планшет/ноутбук); поддержка виртуальных рабочих столов и улучшенная работа с окнами приложений (включая режим отображения всех открытых окон), а также голосовой ассистент Cortana, мигрировавший с мобильной Windows Phone 8.1.


Источник - http://www.cnews.ru/top/2015/03/18/microsoft_podarit_besplatnuyu_windows_10_vsem_piratam_593976
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015 12:40:25 от Anybody08 »
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Microsoft подарит бесплатную Windows 10 всем пиратам!
« Ответ #56 : 20 Марта 2015 12:39:45 »
Microsoft откажет пиратам в бесплатной лицензии на Windows 10


Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему. Об этом сообщил представитель российского офиса Microsoft.

«Статус лицензии Windows после обновления не изменится: если на устройстве была распознана неподлинная версия системы до обновления, то и после обновления она останется нелицензированным продуктом», — уточнил он.

После выхода летом Windows 10 ее смогут бесплатно установить все пользователи устройств с лицензионными и контрафактными копиями Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 (кроме некоторых корпоративных версий системы и Windows RT). Представитель Microsoft не ответил, как именно компания собирается защищать будущую операционную систему от пиратов.

Раньше Microsoft менял систему защиты операционной системы от пиратов вместе с выпуском новой Windows. Сейчас при установке текущих версий новой системы нужно ввести специальный защитный код и подтвердить легальность копии системы, подключившись к серверам Microsoft.

Бесплатный переход на Windows 10 может оказаться ловушкой для пиратов, считает бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. При установке новой Windows ее владельцу нужно принять пользовательское соглашение в последней редакции, которое содержит некоторые изменения.

По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Однако в декабре 2014 года Microsoft подал иск к пользователям, которые при установке на свои компьютеры Windows 7 и офисного пакета Office 2010 использовали большое число ключей активации чаще, чем это позволяет лицензия на эти ключи, сообщил сайт TorrentFreak. Страх считает, что обновление системы до Windows 10 заставит пиратов принять новые правила Microsoft.

О возможности бесплатно установить Windows 10 для пиратов сообщило в среду, 18 марта, агентство Reuters со ссылкой на директора подразделения операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson). План компании заключается в том, чтобы вернуть себе сотни миллионов пользователей пиратских Windows в Китае, объяснил агентству Майерсон. Он отказался уточнить, как именно бесплатная Windows позволит это сделать. Мировые СМИ, например Forbes, интерпретировали его слова как разрешение пиратам установить бесплатно легальные копии Windows 10.



источник - http://lenta.ru/news/2015/03/19/windowsnew/
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Microsoft подарит бесплатную Windows 10 всем пиратам?
« Ответ #57 : 20 Марта 2015 13:16:21 »
Еще одно подтверждение что бесплатный сыр только в мышеловке, думаю большинство "пиратов" пираты на такое обновление не поведутся  ;)
http://s5.postimg.cc/t176553tz/WIN_10.jpg
Новости IT


Но определенный процент юзеров наступивших на эти грабли конечно будет :(
Записан

Оффлайн D.Sever

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +4/-1
Re: Microsoft подарит бесплатную Windows 10 всем пиратам?
« Ответ #58 : 21 Марта 2015 23:14:52 »
Платить супостату - грех!
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Microsoft подарит бесплатную Windows 10 всем пиратам?
« Ответ #59 : 31 Марта 2015 11:29:35 »
Microsoft подробно объяснила, кому не придётся платить за Windows 10


Microsoft раскрыла некоторые новые подробности бесплатного перехода на Windows 10. Например, корпоративные клиенты этим предложением воспользоваться не смогут. Частным потребителям в некоторых случаях также, вероятно, придется оплачивать лицензию, хотя ее стоимость компания пока не определила.

Получить бесплатное обновление до Windows 10 сможет любой пользователь Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1. После обновления до Windows 10 опреационная система останется у него навсегда. После обновления пользователю не нужно будет делать дополнительные выплаты, в том числе оплачивать какие-либо подписки, многочисленные предположения о которых появлялись раньше. Об этом в интервью Yahoo Tech сообщил Аарон Вудман (Aaron Woodman), старший директор по маркетингу продукта в Microsoft.

Если на компьютере будет стоять Windows 7 без SP1 или Windows 8 (а не 8.1), пользователю сначала нужно будет загрузить бесплатное обновление для своей операционной системы. В противном случае Windows 10 просто не установится, сообщил Вудман.

Однако Windows 10 будет бесплатной не для всех, добавил он. Для компаний обновление лицензий будет стоить денег. Они не смогут перевести корпоративные ПК на новую версию бесплатно, как это смогут сделать частные потребители. Кроме того, лицензия на Windows 10 не будет бесплатной для производителей. Они будут обязаны платить за лицензию для установки системы на вновь выпускаемые ПК.

Потребителям в некоторых случаях тоже, вероятно, придется оплатить лицензию, добавил представитель компании. Например, пользователю придется платить, если он пожелает установить Windows 10 на «голый» ПК (на котором нет Windows).

Кроме того платной будет установка для пользователей, которые захотят запускать Windows 10 на Mac, используя Parallels Desktop или VMware Fusion. В этом случае он тоже будет устанавливать систему в виртуальную машину начисто, и ему потребуется лицензия.

При этом, особенно отметил Вудман, в Microsoft правила покупки и обновления до Windows 10 в окончательной форме пока не утвердили, как и стоимость лицензии.

Вудман не уточнил, как будет происходить обновление до Windows 10 пиратских копий Windows 7 SP1 и Windows 8.1, но заявил, что, в конечном счете, задача корпорации — перевести на новую систему всех пользователей.

Дело в том, что Microsoft рассматривает в качестве клиента пользователя любой Windows, даже если она досталась ему бесплатно. Если у человека на компьютере стоит Windows, то он, скорее всего, будет пользоваться и магазином приложений Windows Store (с продаж приложений в которых компания получает процент) и другими сервисами Microsoft, некоторые из которых платные.

Напомним, в марте 2015 г. стало известно, что обновление до Windows 10 смогут получить владельцы не только лицензионных копий Windows, но и пиратских. Позже выяснилось, что такая копия системы не станет автоматически лицензионной, то есть статус ее подлинности не изменится. Как это повлияет на дальнейшую работу пользователя, в компании пока не уточнили. По данным Microsoft, на сегодняшний день в мире насчитывается около 1,5 млрд ПК с нелицензионной Windows.



Источник - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/03/30/594380
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Компьютерные вопросы (Модераторы: Хмур, nat32) »
  • Новости IT
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Старый Новый год

Автор Хмур Архив 2010 год

0 Ответов
2588 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2009 01:06:24
от Хмур
Новый облик в МВД

Автор lancepok Архив 2010 год

7 Ответов
11355 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2009 09:40:02
от Asker222
Производим набор активных пользователей на проект http://samodelka.net/

Автор Ad Спорт. Активный отдых. Хобби

9 Ответов
7009 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2010 11:03:06
от Ad
Минобороны взялось за рекламу. Плохо берут ?!

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3521 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2012 09:26:18
от Shmell
Полезные ссылки, информация, полученная от наших пользователей.

Автор su-25 Благое дело

6 Ответов
10633 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2025 10:51:04
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 59.