• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Декабря 2025 02:24:29
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Увольнение по состоянию здоровья.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз

Автор Тема: Увольнение по состоянию здоровья.  (Прочитано 32851 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #45 : 14 Сентября 2014 16:22:18 »
Мда... Похоже погорячился... russian
Записан

Оффлайн Артёмка

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +1/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #46 : 25 Сентября 2014 22:57:03 »
Помогите юридически не грамотному прапорщику  сформулировать рапорт - увольнение по состоянию здоровья. Ограниченно годен не годен к ВДВ , ЖП по ДСН по месту службы, как-то стать нуждающимся в ЖП по ИПМЖ  .  Всё это собрать воедино. Заранее спасибо¡!!!
Записан

Оффлайн startex1965

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +13/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #47 : 25 Сентября 2014 23:15:43 »
На форуме всё есть,пошарь imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 841
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #48 : 25 Сентября 2014 23:21:09 »
Цитата: Артёмка от 25 Сентября 2014  22:57:03
Помогите юридически не грамотному прапорщику  сформулировать рапорт - увольнение по состоянию здоровья. Ограниченно годен не годен к ВДВ
Формулировка будет не "по состоянию здоровья", а по ОШМ.
"Я, Артёмка, заключением ВВК от 13 мартобря ...цатого года признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), в связи с этим прошу досрочно уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (по организационно-штатным мероприятиям), в порядке, установленном подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
С назначением на другие воинские должности не согласен.

Целую, Артёмка
  :-*"

Цитировать
ЖП по ДСН по месту службы, как-то стать нуждающимся в ЖП по ИПМЖ
10 календарей есть? Если есть, то после подачи рапорта на увольнение, открывайте Приложение № 1 к ПМО от 30.09.10 №1280, пишете заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилье по ИПМЖ по имеющемуся там образцу, прилагаете к нему перечисленные в п.1 документы и подаёте в ТО РУЖО, за которым закреплён Ваш гарнизон, лично или по почте. Основание для признания Вас нуждающимся в жилье по ИПМЖ - пункт 14 статьи 15 ФЗ ОСВС. Дальнейшее обсуждение жилищных вопросов желательно вести не здесь, а в специально обученном разделе Жилье военным - служащим и увольняющимся.

 imho
Записан

Оффлайн Артёмка

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +1/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #49 : 25 Сентября 2014 23:34:44 »
Спасибо!!!
Записан

Оффлайн startex1965

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +13/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #50 : 23 Октября 2014 08:33:00 »
Добрый день,подскажите когда и каким числом надо писать рапорт на сдачу должности?Спасибо
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #51 : 24 Октября 2014 20:24:46 »
Письмо ФНС России от 22.10.2014 N БС-4-1/21888@ "Об обложении налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы"

Единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, является компенсационной выплатой и налогообложению не подлежит

Сообщается, что пунктом 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено, что при увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

Верховный Суд Российской Федерации квалифицировал указанное единовременное пособие как компенсационную выплату, производимую военнослужащему в целях возмещения ему вреда, причиненного повреждением здоровья в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

С учетом изложенного единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, являясь компенсационной выплатой, связанной с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, на основании абзаца второго пункта 3 статьи 217 НК РФ не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.


(кликните для показа/скрытия)
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 22 октября 2014 г. N БС-4-11/21888@

ОБ ОБЛОЖЕНИИ
НАЛОГОМ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ,
ВЫПЛАЧИВАЕМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ
СЛУЖБЫ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ ЕГО НЕ ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ
СЛУЖБЕ ВСЛЕДСТВИЕ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 09.10.2014 N 03-04-07/50860 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
Действительный
государственный Советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК


Приложение
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 октября 2014 г. N 03-04-07/50860

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо Федеральной налоговой службы от 25.09.2014 N БС-3-11/3245@ по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Пунктом 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено, что при увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.
Верховный Суд Российской Федерации в своем определении от 09.07.2014 по делу N 201-КГ14-20 (копия прилагается) квалифицировал указанное единовременное пособие как компенсационную выплату, производимую военнослужащему в целях возмещения ему вреда, причиненного повреждением здоровья в связи с исполнением обязанностей военной службы.
Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
С учетом вышеизложенного единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, являясь компенсационной выплатой, связанной с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, на основании абзаца второго пункта 3 статьи 217 Кодекса не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.
Директор Департамента
И.В.ТРУНИН
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #52 : 24 Октября 2014 22:47:29 »
Так вроде и не облагалось?
Записан

Оффлайн упертый

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +1/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #53 : 15 Декабря 2014 13:59:59 »
Здравствуйте! Я офицер, выслуга календарная 19 лет. Заключение ВВК - "В". хочу уволиться с предоставлением жилищной субсидии. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моего увольнения верен? - заключение ВВК, рапорт на увольнение с предоставлением ЖС, после приказ об увольнении МО РФ с предоставлением ЖС, после сдача дел и должности... Когда готовить документы в ДЖО на обеспечение ЖС? Когда исключат из списков части? И когда обеспечат ЖС? Спасибо!!
Записан

Оффлайн kkkapitan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #54 : 15 Декабря 2014 14:11:06 »
Алгоритм в целом верен, документы готовить по моему можно уже сейчас, исключат из списков после получения жс, жс как повезет но затягивать не надо.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014 14:17:23 от kkkapitan »
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #55 : 15 Декабря 2014 15:12:53 »
Если хотите уволиться с предоставлением ЖС, то сначала надо написать рапорт на увольнение и в этом рапорте не соглашаться с увольнением до обеспечения ЖС. Затем надо пройти беседу, и пока документы будут ходить на подсчет пенсии (если со льготной выслугой более 20 лет), взять справку о предстоящем увольнении и подать документы для постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения и формой обеспечения - ЖС. После получения ЖС - приказ об увольнении, затем приказ об исключении.
Хотя, скорее всего, будут уговаривать согласиться с увольнением, а потом обеспечением ЖС. Но когда в этом случае получите ЖС - никто не знает, может, быстро, но скорее всего, что процедура затянется, т.к. в первую очередь будут обеспечивать действующих военнослужащих, чтобы уволить их и прекратить тратить деньги на ДД.

Дубль вопроса удалил, это нарушение правил Форума.
Записан

Оффлайн упертый

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +1/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #56 : 15 Декабря 2014 22:17:09 »
Меня могут уволить приказом МО РФ, не обеспечив, т.е. еще не выдав ЖС, но из списков части не могут исключить, если в моем рапорте будет написано, что прошу уволить после получения ЖС?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014 22:20:17 от упертый »
Записан

Оффлайн kkkapitan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #57 : 16 Декабря 2014 09:29:47 »
Все верно приказом МО будете уволены но до момента обеспечением ЖС будете находится в распоряжении, короче на службу можно не ходить.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 841
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #58 : 16 Декабря 2014 11:39:32 »
kkkapitan, несколько лет назад на Форуме активно обсуждался тот факт, что п.1 статьи 23 содержит запрет именно на увольнение до обеспечения жильём, а не запрет на исключение из списков части. Так что, формально, описанной Вами ситуации быть не должно. Если есть приказ на увольнение, и он не оспорен, то теоретически ничто не мешает командованию издать приказ на исключение необеспеченного жильём красноармейца из списков части, несмотря на его несогласие.

 imho
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Карма: +83/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Увольнение по болезни
« Ответ #59 : 16 Декабря 2014 12:22:51 »
 
Цитировать
будете уволены но до момента обеспечением ЖС будете находится в распоряжении, короче на службу можно не ходить.
На каком основании в распоряжении ? Насоветуете тут.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Увольнение по состоянию здоровья.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
увольнение по состоянию здоровья (по решению ввк).

Автор kreml04 « 1 2 ... 97 98 » Контракт,учеба, служба, увольнение

1460 Ответов
515449 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2025 11:38:57
от lancepok
увольнение по состоянию здоровья и доп. выплаты после увольнения

Автор СергейАлекс Контракт,учеба, служба, увольнение

1 Ответов
5262 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2015 14:46:47
от Sbas
Увольнение по состоянию здоровья (затягивают с постановкой на учет в ЮРУЖО)

Автор Эдуард_ « 1 2 3 » Контракт,учеба, служба, увольнение

33 Ответов
17109 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2017 13:01:30
от Sbas
Выплаты при увольнении по состоянию здоровья (по Д)

Автор Aleksander79 « 1 2 3 4 5 » Выплаты при увольнении

62 Ответов
43303 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2025 13:59:30
от burya72
Полный перечень документов - Увольнение по состоянию здоровья «В» (участни НИС)

Автор w4life Контракт,учеба, служба, увольнение

1 Ответов
2823 Просмотров
Последний ответ 22 Июля 2021 09:23:46
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.