• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Ноября 2025 07:37:22
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 418   Вниз

Автор Тема: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных  (Прочитано 456957 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen79Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +3/-0
Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« : 04 Февраля 2013 13:48:13 »
Даже не знаю, что делать - плакать или радоваться
 russian

Цитата: ktv111 от 04 Февраля 2013  13:32:42
Военное ведомство России со следующего года предложило обеспечивать военнослужащих единовременными денежными выплатами на приобретение жилья и сделать это основной формой жилобеспечения для них.

Это начало темы про Жилищную субсидию военнослужащим, сообщения находящиеся здесь охватывают период с момента выдвижения идеи ЕДВ на жилье и до момента начала реальных выплат (август 2014 г.)

Продолжение темы  про Единовременные денежные выплаты на жилье (Жилищные субсидии) военнослужащим смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014 20:29:28 от NachFin »
Записан

Оффлайн велик

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4410 : 24 Февраля 2014 11:40:35 »
Итоги протестной акции у здания Минобороны, 18.02.2014г. Выступление Пирогова, нового ничего не сказал. http://nvo.ng.ru/nvoevents/2014-02-21/2_protest.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 775
  • Карма: +2568/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4411 : 24 Февраля 2014 12:41:05 »
Цитата: TANK KV-1 от 23 Февраля 2014  23:23:21
2)нет, не отказали: мне, пока, вообще ничего не предлагали (хотя в карточке очередника стоит два отказа);
Отказ должен быть подтвержден Вашей собственноручной записью в корешке извещения о распределении Вам квартиры. Если такового нет, это не отказ. Если в уведомлении квартира было предложена не по ИПМЖ, или не соответствующая нормам, или уведомление приходило ранее 1.01.14, то такой отказ не влечет применения пункта 19.
Поддерживаю предложение велик: сделайте письменный запрос в РУЖО о причинах, по которым в вашей "карточке очередника" числятся два отказа, даты и причины этих "отказов", и попросите выслать копии документов (корешков N 2 к извещениям о распределении жилых помещений, по образцу согласно приложению №6 из ПМО №1280 или, хотя бы, уведомлений о вручении Вам этих извещений), на основании которых они туда попали. Дальнейшие действия - в зависимости от ответа РУЖО, цель - убрать из карточки эти сведения об отказах. Впрочем, если выяснится, что отказы имеют дату до 1.01.14, их можно просто проигнорировать.

Цитировать
3)объясняю каким образом "суют субсидию": в нашем городе, по непонятным причинам, МО РФ из жилья не закупает и не строит ровным счётом ничего, но, зато, есть в соседнем (вернее, было). Всё происходит на уровне разговора, типа, пожалуйста, берите в соседнем городе - нет, спасибо, не надо - тогда, ждите ЕДВ - нет, мне нужна именно квартира и именно в этом городе - на данный момент у нас для Вас пока ничего нет. Разговор на этом заканчивается. Получается "замкнутый круг", который я не могу разорвать. И что тут можно сделать - я не знаю.
Варианты Ваших возможных действий: продолжать ждать пока МО купит или построит для Вас соответствующее нормам жильё по ИПМЖ или брать субсидию. Возможность принудительно выдать Вам субсидию по причине, что у МО там нет и не предвидится квартир, в НПА не предусмотрена.

 imho
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014 12:44:11 от lancepok »
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4412 : 25 Февраля 2014 08:45:41 »
У нас в части привезли образец заявления на ЖС из РУЖО.
Vногие уже написали.
ПМО нет а заявления собирают,в чем прикол - то ?  :o
Записан

Оффлайн 3D

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4413 : 25 Февраля 2014 09:27:05 »
Для статистики imho
Записан

Оффлайн LТC

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4414 : 25 Февраля 2014 09:52:44 »
Точно также в году 2010 заполняли бумажки кто где хочет получить квартиры на ПМЖ, кто писал N... область - в области и стал получать, кто писал конкретный город - получил в нем. Хотя в начале всех этий действий весь л/с ловил хаха и писал все что угодно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014 11:21:37 от lancepok »
Записан

Оффлайн М.Калашников

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +3/-2
  • нда....
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4415 : 25 Февраля 2014 13:27:44 »
Цитата: adgjm от 25 Февраля 2014  08:45:41
У нас в части привезли образец заявления на ЖС из РУЖО.
Vногие уже написали.
ПМО нет а заявления собирают,в чем прикол - то ?  :o
ж..пы свои прикрывают если опять обгадятся, мы тоже писали в 3 экземплярах -в округ в ружо и в личное дело - только это туфта после выхода приказа МО будет заявление установленного образца а любое другое всякий юрист признает ничтожным так что не паримся и ждём приказа-100 дней до приказа ...масло ипотечникам отдаём?
Записан

Оффлайн ANNA74

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4416 : 26 Февраля 2014 10:35:05 »
Я в/с по контракту.Первый контракт заключен в сентябре 1993г.Календарная выслуга 20,5 лет.В сентябре 2013г.заключен очередной контракт на 5 лет.Возраст-39 лет.Проживаю с семьей(муж,дочь)на территории закрытого военного городка с 2003г.Поставлена на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении,предоставляемом по договору соц. найма с февраля 2014г.(до этого не ставили,мотивируя отсутствием выслуги 20 лет.Законно?).Имею ли я право на получение ЕДВ-Жилищной субсидии,при этом оставаясь служить(служить хочу!)?
Территориальное отделение "Жилищного обеспечения"МО РФ талдычит о получении жилья по месту службы,и то после наступления предельного возраста(45 лет) или орг-штатных мероприятий.Жилье МО в моем регионе не строило и строить не собирается.Про жилищную субсидию слушать не хотят >:(
Очень прошу помощи и совета,со ссылками на конкретные статьи Закона. spasibo
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 775
  • Карма: +2568/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4417 : 26 Февраля 2014 10:40:25 »
Цитата: ANNA74 от 26 Февраля 2014  10:35:05
Имею ли я право на получение ЕДВ-Жилищной субсидии,при этом оставаясь служить(служить хочу!)?
imho - имеете.
Подробнее об этом можно прочитать перейдя по ссылке Ответы на вопросы типа "Смогу ли я взять жилищную субсидию", "При каких условиях могу", и "Можно ли её взять не увольняясь и продолжить служить дальше?", в прикрепленной наверху шапке темы.
Записан

Оффлайн ANNA74

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4418 : 26 Февраля 2014 11:06:47 »
 spasibo Как мне это воплотить в жизнь?Через суд?Или подождать,пока спустят все инструкции с "верха"?
Записан

Оффлайн Солнышко@@

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Жена офицера
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4419 : 26 Февраля 2014 11:41:17 »
Ждите инструкцию, жилье положено при увольнении. А про получение жилья только по льготной статье они немного обманывают, есть 20 лет и по месту службы не строят, значит можно получить где есть при увольнении по окончании контракта или по собст. желанию. У нас такая же ситуация. Пока ждем, если требовать ЖС, тогда придется сдать по месту службы, а жить тогда где оставшиеся несколько лет до предела.
Записан

Оффлайн Zahar370

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 242
  • Карма: +17/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4420 : 26 Февраля 2014 11:47:20 »
Цитата: Солнышко@@ от 26 Февраля 2014  11:41:17
Пока ждем, если требовать ЖС, тогда придется сдать по месту службы, а жить тогда где оставшиеся несколько лет до предела.
Это на каком основании???
Записан

Оффлайн voodoo75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4421 : 26 Февраля 2014 11:50:28 »
Если я имею муниципальное жилье по соц.найму, эти метры вычтут при расчете выплаты?
Записан

Оффлайн Zahar370

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 242
  • Карма: +17/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4422 : 26 Февраля 2014 11:52:01 »
voodoo75 смотря сколько имеете. Могут отнять а могут и вообще не дать!!!
Записан

Оффлайн alex2377

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4423 : 26 Февраля 2014 11:57:55 »
Цитата: voodoo75 от 26 Февраля 2014  11:50:28
Если я имею муниципальное жилье по соц.найму, эти метры вычтут при расчете выплаты?
4.Норматив общей площади жилого помещения, установленный
в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:

на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;

на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;

на общую площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение. Такое уменьшение производится в течение 5 лет со дня совершения указанных действий или гражданско-правовых сделок.
Записан

Оффлайн voodoo75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #4424 : 26 Февраля 2014 12:01:32 »
26.5 жилой, 47.5 общей на семью из 5-ти человек, в договоре соц.найма написано, что он будет расторгнут при выезде на другое место жительства, при подаче документов на жилье в ДЖО жилья в собственности нет.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 418   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных

Автор ktv111 « 1 2 ... 1168 1169 » Жилищная субсидия

17520 Ответов
9175049 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2025 11:14:55
от Ad
C 2014 года ЕДВ основная форма обеспечения военных жильем !!!

Автор Axel Архив 2013 года

2 Ответов
51462 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 17:41:36
от Sbas
План обеспечения военных жильем в 2015 г увеличат, сумму на жилсубсидии сократят

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
23354 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2015 18:57:36
от bohatko
Росвоенипотека: в новой системе обеспечения жильем военных останется только НИС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

23 Ответов
19610 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2016 08:26:52
от Иванов Ивaн
Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных

Автор Abay « 1 2 3 4 5 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

65 Ответов
14330 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2024 23:42:25
от михаил19$$ Kamchatka



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.