• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Ноября 2025 23:03:56
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ДД по "боковику"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вниз

Автор Тема: ДД по "боковику"  (Прочитано 162714 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oychilka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #165 : 16 Декабря 2011 15:30:52 »
Цитата: gals от 26 Июля 2011  15:22:09
Цитата: Pilot333 от 12 Февраля 2011  20:27:53
Готовьте вазелин.
Вот такой документ под руку попался.
Думаю, что дальнейший спор бессмыслен с учетом всего изложенного.
Эх чуть чуть бы раньше этот документ иметь под рукой.В 2008 году  у военнослужащего сократилась второй раз должность в связи с ошм.Кадровик при переназначении махал руками и говорил что не положено сохранять оклад(он узнавал у своих).Вышестоящий орган который проводил переназначение на сегодняшний день расформирован.А военнослужащий на сегодня  получает ДД без сохраненного оклада.Обидно до слез.
Записан

Оффлайн oychilka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #166 : 16 Декабря 2011 16:16:37 »
Цитата: AfiveA от 16 Декабря 2011  15:51:38
об этом (про боковик) должно быть указано в приказе
В каком руководящем документе об этом сказано?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011 16:11:02 от lancepok »
Записан

Оффлайн oychilka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #167 : 17 Декабря 2011 10:18:52 »
Для того чтобы в приказе был прописан сохраненный оклад, необходимо чтобы кадры в представлении на назначение на "ротируемую" должность указали этот сохраненный оклад.Для того чтобы они там его указали по идее необходим рапорт военнослужащего.А при ротации таких рапортов военнослужащий не пишет.В этом нет необходимости. Его ротируют без согласия самого военнослужащего.Поэтому кадры говорят на каком основании я должен писать сохраненный оклад в представлении?Как быть, хочется сохранить оклад при перемещении.Военнослужащий не виноват, что  сначало  он попал под Ошм, потом его назначили на должность с более низким окладом, но сохранили старый(боковик).А теперь еще ротируют.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011 16:11:57 от lancepok »
Записан

Оффлайн ФЭС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 488
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ЗВО/ВВС
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #168 : 17 Декабря 2011 12:51:08 »
Касаемо боковиков, через управление кадров ВВС было получено разъяснение ГУКа, там про боковики было всё ясно расписано, помимо ППВС есть разъяснения по вопросам которые имеют важное знаечение, повторюсь в ППВС ряд вопросов прописан таким образом, что сам чёрт ногу сломит! Сколько раз будут переводить столько и будет действовать боковик. 
Записан

Оффлайн oychilka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #169 : 17 Декабря 2011 13:48:47 »
Цитата: AfiveA от 17 Декабря 2011  10:37:13
Рапорт и приказ уже зашит в личном деле военнослужащего, поэтому в новом приказе на их основании кадры указывают об этом: "ранее военнослужащий с его согласия был назначен на низшую воинскую должность с сохранением оклада (размер и т.р.) и ежемесячной  надбавки (размер)"
Каким руководящим документом это предусмотрено?Рапорт и приказ в личном деле зашит на ту должность с которой его собираются ротировать(например с 12т.р., боковик 19т.р.), а про ту на которую ротирую -у нее к примеру 12т.р.Оснований для сохранения т.р. мне кажется нет.Это же не ОШМ. imho
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011 14:20:13 от oychilka »
Записан

Оффлайн oychilka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #170 : 17 Декабря 2011 13:50:11 »
Цитата: ФЭС от 17 Декабря 2011  12:51:08
Касаемо боковиков, через управление кадров ВВС было получено разъяснение ГУКа, там про боковики было всё ясно расписано, помимо ППВС есть разъяснения по вопросам которые имеют важное знаечение, повторюсь в ППВС ряд вопросов прописан таким образом, что сам чёрт ногу сломит! Сколько раз будут переводить столько и будет действовать боковик.
Пожалуйста по конкретнее пункты ППВС?
Записан

Оффлайн serg2669

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #171 : 07 Января 2012 19:18:56 »
У меня в связи с ОШМ и назначением на новую должность сохранился "боковик" 15 т.р. (по должности 12 т.р.). В связи с введением нового приказа о ДД с 1.01.12г. боковик забывают, ссылаясь что в новом приказе его нет, но и в приказе 200 от 2006 г. его не было, он прописан Постановлением № 305 от 1999 г. Но ОШМ не было, передвижения по должности не было, изменение окладов равноценно обычному увеличению денежного довольствия. На каком основании боковик снимают или это некомпетентность и неразбериха которая действует на данном этапе, при переходе на новые должностные оклады
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #172 : 07 Января 2012 22:32:23 »
А кто Вам позвольте узнать такую ерунду озвучил?! Ваш боковик слетит в случае дальнейшего переназначения или выводе в распоряжении, так прописано в новом ПМО №2700 , а именно:

19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности.
Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов по ранее занимаемой воинской должности при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.
Выплата месячных окладов по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.
Указанным военнослужащим установленные ежемесячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады.
 chect_imeu
Записан

Оффлайн serg2669

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #173 : 08 Января 2012 23:33:42 »
Спасибо
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #174 : 09 Января 2012 02:02:07 »
По традиции нашего Форума  spasibo сопровождается «плюсом» в карму. Разрешите поставить его Kira081 от Вашего имени?!
  Когда у Вас будет 20 постов на Форуме - сможете делать это самостоятельно
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #175 : 10 Января 2012 13:03:05 »
Приветствую всех! Недалече задумался над одной ситуацией, которая ждет многих при проведении в последствии сокращения офицерских должностей.
Обрисовываю ситуацию, как показала практика в УВП ОШМ, которые там фигурируют частенько в последние 3 года, если офицер во время написал рапорт приказ приходит далеко не вовремя. Так из этого будет складываться следующая ситуация. Например офицер захотел уволиться сразу и не хочет выходить в распоряжение, у большинства (у львиной доли) на сегодняшний момент "боковик", к тому времени когда подойдет приказ об увольнении срок ОШМ пройдет, автоматом расчетчики из доблестных ФБУ (ЕРЦ) перестанут платить надбавки и должностной оклад станет по должности (боковик слетит). Это все понятно! Офицер может отбить их если не сдаст должность и будет на лечении или в отпуске (скорее через суд). Но те же расчетчики когда будут Вас обсчитывать при увольнении из какого расчета произведут начисление ЕПУ?! По логике вещей на дату издания приказа об исключении (но когда будет издан приказ, боковика не будет оприори) тогда по должностному окладу по последней должности, но это не устраивает военнослужащего. Занятная проблемка, которая многих коснется. Те, кто выйдет в распоряжение, понятно, что расчет будет по ДО  без боковика, а кто не собирается.
Я лично вижу выход из ситуации один, и то может не помочь. Просто в тексте рапорта на увольнение с оставлением в списках очередников указать просьбу в выплате ЕПУ с казанием по какому должностному окладу и суммой, дабы в последствии проще было доказать свою правоту.
Может у кого есть какие-нибудь другие мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 10 Января 2012 15:55:07 от Kira081 »
Записан

Оффлайн sky0584

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #176 : 24 Января 2012 18:59:37 »
Здравствуйте!! подскажите! у меня был 14 т.р. в связи с ОШМ перевели на должность инженер группы ПНК 12 т.р. с сохранением 14!! далее с ОШМ перевели опять на др должность инженер группы ПрНК с 12 т.р. Сохранится ли у меня оплата по 14 т.р? И сохраняется ли боковик при продлении контракта?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #177 : 24 Января 2012 19:42:58 »
Цитата: sky0584 от 24 Января 2012  18:59:37
сохраняется ли боковик при продлении контракта?
Сохраняется.
А вот на первый вопрос трудно ответить однозначно. Если повторный перевод по ОШМ состоялся до 1.01.12, то боковик должен был сохраниться. А вот если после...
Есть мнение, что фраза из ПМО от 30.12.11 №2700,
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.
в отличие от фразы из ПМО от 30.06.06№200
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
23. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
означает, что боковик при цепочке перемещений по ОШМ будет сохраняться только один раз.
Записан

Оффлайн sky0584

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #178 : 24 Января 2012 19:58:57 »
Всё понял! Спасибо за оказанную помощь!! spasibo
Записан

forest

  • Гость
Re: ДД по "боковику"
« Ответ #179 : 24 Января 2012 22:24:37 »
Не платится распоряженцам, как в законе, не путайте людей.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ДД по "боковику"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Боковик при выходе на пенсию

Автор submarin « 1 2 ... 31 32 » Пенсии

465 Ответов
298256 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2025 22:40:55
от 77aleksei
ОШМ льготный боковик

Автор ig.vitalii Архив 2013 года

10 Ответов
10004 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2013 00:59:58
от billibons1
Сохранят ли боковик, если не указано в рапорте

Автор perssey Прочие вопросы юридического характера

0 Ответов
3525 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2013 18:45:06
от perssey


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.