• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 13:05:41
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • BATTLE ZONE

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 183   Вниз

Автор Тема: BATTLE ZONE  (Прочитано 431608 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

_sg

  • Гость
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1875 : 04 Мая 2012 19:45:48 »

Вы ребята тут тоже не путайте, кадровика и строевика. Очень разные вещи, и то что на кадровую линию взвалили левые обязанности по строевой уже дикость. Нафига мне как офицеру УК округа или ГУКа знать про надбавки, прыжки с парашютом и прочую ересь??? Функции другие!! И Положение о кадровом органе другое! И должностные обязанности в конце концов!
Ну это так, лирические размышления) А так - ЕРЦ разогнать!!! Сам сидел 3 недели на Спартаковкой и офигевал от их организации.
Записан

Оффлайн Shmell

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 593
  • Карма: +89/-4
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ что думаю о реформе МО РФ теперь!!!
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1876 : 04 Мая 2012 19:50:31 »
В добавление всех слов, сказанных в последних 5 сообщениях, могу сказать следующее:
Предвидя массовые запросы участников нашего форума и данной темы, проверил информацию "товарища". Оказывается tsarjovv не одинок в таких действиях. Подобным образом поступили многие направленцы и работники ГУКа при начислении ДД военнослужащим за апрель и корректировке установленных ранее выплат. Я затрудняюсь сказать по чьей инициативе или указивке таким вот "ТОПОРНЫМ И БЕЗУСЛОВНО НЕЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ" взяли и рубанули у людей ОДНИМ МАХОМ И В ОДИН МЕСЯЦ РАНЕЕ возможно излишне начисленное ДД, но подобные действия будут носить массовый характер и не одна сотня военнослужащих получит не ДД за апрель, а "ГОЛЫЙ ОБРУБОК" вместо минимального ОВЗ+ОВД+ПНВЛ+...??? wallbash
В общем то слов нет выразить творимое беззаконие .....То ли ещё будет....!?? imho
Записан

Оффлайн Voronetz

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +6/-0
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1877 : 04 Мая 2012 19:52:09 »
Если государство тратит эти деньги на тех кто тянет трудную лямку военной службы - значит так надо! Врач устроился на работу в больницу и проработал в ней всю жизнь, а военному человеку сказали в туда, значит туда (хотя никто не спорит что остальным бюджетникам платят очень очень мало)! А если сравнить денежное довольствие ротного у которого в подчинении около сотни человек и такого же менеджера с сотней подчиненным (и не срочников), то зарплата менеджера будет наверно все таки повыше. Не говоря уже про денжное довольствие комбригов с их 3-4 тысячами.
G2002KVA если Вы завидуете тыловикам, начфинам и просто тем кто тянет трудную лямку военной службы - завидуйте молча!
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1878 : 05 Мая 2012 00:09:53 »
Умирайте ка Вы лучше Вы. сидя или лежа - это как Вам заблагорассудится.Вы мне еще про 96 год расскажите когда я лямку тянул и никого не волновало что я ем и когда ДД. долги эти гниды отдают. понятно?
Военная история чего? Вы уважаемый про 5 млн конкретно отвечайте а не экскурсы в жуковские дивизии бездарно положенные устраивайте.
Тупые командиры (которых как Вы отметили большинство), тыловики, начфины - все плохие. а Вы ультрамобильный герой без страха и упрека. Честный незамутненный кристалл нового облика.
Записан

Mavido

  • Гость
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1879 : 05 Мая 2012 02:38:34 »
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Для распоряженцев первоначально были изданы неправомерные приказы по надбавкам. В приказе 2700 четко сказано, что положено распоряженцу-ОВЗ, ДО, %% и все. Если данные были введены в машину неправильно, что в неразберихе им начислили и ОУС и премию и др. выплаты. Но это несправедливо по отношению к нем, кто несет службу. Почему ничего не делающие люди должны получать так же как те. что целыми сутками несет свою службу. Да, это не их вина. что они в распоряжении. Все доводы о том, что не могут устроиться на другую работу чушь. Напиши отказную (в плане оставления в списке очередников после увольнения) и устраивайся на работу куда хочешь. Квартиру все равно дадут, рано или поздно. Зато пенсию будешь получать. Так нет, буду на службе числиться, и не ходить на нее. А все знают сколько получает заштатный подполковник - 12000+23000+40%-НДФЛ=42630. Это в центральной части России. Такие деньги в Москве не каждый получает, который вкалывает целый день. Когда был в ГУКе сам лично проставил статус распоряженца каждому. кто находится заштатом. После этого все доп.выплаты и премии были у низх удержаны в полном объеме. Почитайте приказ 2700 - излишне выплаченные суммы пересчитываются в следующих месяцах, и это правильно.
Товарищ наверное не вкурсе, что ПМО 2700 недействует, ссылки на него бессмысленны, и не один суд во внимание его принимать не будет.
И почему, то что распоряженец не может устроиться на другую работу ЧУШЬ? Поняли что сказали?  Я в распоряжении и официально с нормальной зарплатой в этот период я нигде не устроюсь. Ваш довод про ожидание квартиры на гражданке не убедителен. Там МО про тебя забывает, а когда ты в списках МО всегда помнит и в этом случае вероятность получения положенного жилья больше.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1880 : 05 Мая 2012 04:19:27 »
Действительно tsarjovv довольно шустрый "новообличный" герой не любящий распоряженцев!У нас кадровик тоже-такой смешной,сам принимает решения,и при подаче в суд искового(по вопросам ДД и отпусков) просит указывать его.Команч сделал проще,на призывы распоряженцев разобраться с ДД,вспомнил приказ МО (год и номер не помню) в котором может назначить любого военнослужащего провести разбирательство,и поведал перед строем,что дал нам (распоряженцем) "добро",что бы мы сами разобрались с ДД друг друга!!!! :D :D :D :D
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Но это несправедливо по отношению к нем, кто несет службу. Почему ничего не делающие люди должны получать так же как те. что целыми сутками несет свою службу
Конечно мы все трутни,а то что в прошлом году я вместо вывода в распоряжение по здоровью тянул лямку по просьбе Команча(герой России между прочем),и просто,чтобы парням отпуска летом не портить,были обещанны 1010 и я как ослик за морковкой рванул ;D :D,и Ч.Т.Д- на выхлопе только баламбеба!!!!
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Напиши отказную (в плане оставления в списке очередников после увольнения) и устраивайся на работу куда хочешь. Квартиру все равно дадут, рано или поздно. Зато пенсию будешь получать.
Ты что раненый?Сам подумай перед тем как глаголить!!!
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Когда был в ГУКе сам лично проставил статус распоряженца каждому. кто находится заштатом
И что тут такого геройческого,чем тут хвастаться????Просто выслуживаешься,но запомни не далёк тот час и ты окажешься в нашей среде!!!! ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 05:11:37 от Капитанго »
Записан

Mavido

  • Гость
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1881 : 05 Мая 2012 05:13:14 »
Цитата: Капитанго от 05 Мая 2012  04:19:27
И что тут такого геройческого,чем тут хвастаться????Просто выслуживаешься,но за помни не далёк тот час и ты окажешься в нашей среде!!!! ;D
Согласен. У нас начфин в полку был, было ещё несколько распоряженцев. Они приходили за своим положенным, да и действующие приходили пытались решать вопросы. Искал любой повод не выдавать. Думал всё так просто. А когда сам оказался в такой же ситуации, ничего поделать не мог, то же ходил как "попрашайка". И на своих же собратьев-финов матерился. Получилось обратное: он поворачивался ж..ой, так и к нему повернулось тем же самым.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1882 : 05 Мая 2012 05:20:50 »
Mavido согласись,что наш контракт о прохождении военной службы по сути одна из форм  договора,и если государство не смогло обеспечить меня жильём(как одно из условий договора),то наше ДД (распоряжнецев)-есть неустойка со стороны государства! ;D :D
Записан

Оффлайн G2002KVA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Карма: +50/-31
  • Награды За 1000 сообщений
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1883 : 05 Мая 2012 11:18:39 »
Жаль Император что Вы вышли с того 96 года, и такая пиявка на нашей шеи (я имею государство) сидит, Вас как ненужного субъекта ещё тогда надо было раздавить, а нет ВЫЖИЛИ, но ничего это дело времени.....Долги отдают, а что Вы для ГОСУДАРСТВА сделали, только пустой пи.....шь, многие тянули и тянут, но не кичатся этим....А по поводу что плохие, то Вы внимательно почитайте, может если ум позволит, то определите мою специальность (но наврядли у Вас в голове только калькулятор по ДД и обиды на руководство страны которая ВАС СВ.....Ь содержит). Voronetz "трудную лямку военной службы" Вы повторяюсь в очередной раз не смешите народ,а про - "завидуйте молча" почитайте выше, зависть это один из грехов которым подвержены обиженные, я себя к этой категории не отношу, у меня пока всё ОТЛИЧНО (думаю в отличии от Вас обеспокоенного сокращением видно чувствуете как за ноги от халявки оттягивают???), а в гражданской сфере стоит поработать, а не плюшками брюшко набивать - вот Вам и ответ про менеджера, который побольше получает.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1884 : 05 Мая 2012 14:59:37 »
Вы не истерите никчемность многомудрая.
Не ваше мелкое дело решать кто здесь пиявка а кто нет. Кто более матери Родине ценен.
Не берите на себя слишком много умник.
Ваша специальность мне по барабану достаточно понять какая Вы пустая злобная завистливая личность озабоченная качеством шинели и левым доходом начпрода купившим поддержанную правоврукую иномарку.
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1885 : 05 Мая 2012 21:49:21 »
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Для распоряженцев первоначально были изданы неправомерные приказы по надбавкам. ... Когда был в ГУКе сам лично проставил статус распоряженца каждому. кто находится заштатом....
          Скудоумие и переоценка своего места в истории. К сожаление таких хватает, из серии "был никем, занял должность (или получил допполномочия, причем не командные, функционерные) - стал величиной". Будь человеком на любом месте, и будешь уважаем (истина не нова, но верна). К сожалению, никуда от этого (скудоумия и переоценки собственной персоны) не уйти, это одно из свойств человека несовершенного. Лечится только наличием собственного достоинства. 
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1886 : 05 Мая 2012 21:59:38 »
Согласен с WARFOLOMEY, таких клоунов хватает, и такие, как правило на форумах появляются тольь ко для того, чтобы "закинуть" какой-нибудь какашкинд.
Люди, знающие себе цену, и всамом деле соображаюшие где они и в чем варятся, такие посты  не писали бы.
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +25/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1887 : 07 Мая 2012 16:39:33 »
Цитата: tsarjovv от 04 Мая 2012  15:14:20
Для распоряженцев первоначально были изданы неправомерные приказы по надбавкам. В приказе 2700 четко сказано, что положено распоряженцу-ОВЗ, ДО, %% и все. Если данные были введены в машину неправильно, что в неразберихе им начислили и ОУС и премию и др. выплаты. Но это несправедливо по отношению к нем, кто несет службу. Почему ничего не делающие люди должны получать так же как те. что целыми сутками несет свою службу. Да, это не их вина. что они в распоряжении. Все доводы о том, что не могут устроиться на другую работу чушь. Напиши отказную (в плане оставления в списке очередников после увольнения) и устраивайся на работу куда хочешь. Квартиру все равно дадут, рано или поздно. Зато пенсию будешь получать. Так нет, буду на службе числиться, и не ходить на нее. А все знают сколько получает заштатный подполковник - 12000+23000+40%-НДФЛ=42630. Это в центральной части России. Такие деньги в Москве не каждый получает, который вкалывает целый день. Когда был в ГУКе сам лично проставил статус распоряженца каждому. кто находится заштатом. После этого все доп.выплаты и премии были у низх удержаны в полном объеме. Почитайте приказ 2700 - излишне выплаченные суммы пересчитываются в следующих месяцах, и это правильно.
А случайно не и за таких как вы, мы не можем получить то, что  положено, причем не находясь за штатом? И что это за не любовь к заштатским? Хотите служить вечно???  angel angel angel
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012 17:07:28 от Shmell »
Записан

Оффлайн ART51

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1888 : 08 Мая 2012 22:27:08 »
Цитата: nikozavr от 08 Мая 2012  22:08:43
Послушай ка АРТ51, ты наверное каждому дедушке и бабушке лично принес в 5 раз больше?
Наверное здорово вот так из под тишка, инкогнито, кидаться словами? Не надо отвечать за них, как подобает мужчине и офицеру? Или ты не привык этого делать в своей жизни?
Мурманск, Жуков Олег, Ц924900. Не офицер, но старший прапорщик запаса. Всегда отвечаю за свои слова.
К сожалению, последний близкий мне человек, заставший войну, умер 2 месяца назад. И зная ее пенсию (19 тысяч), те 2-4 тысячи которые она бы получила, конешно было достойным подарком за те долгие годы войны, которые она пережила помогая фронту.
Ники, и что дальше ? Кроме агитации за путинскую власть еще что то могём ???
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: BATTLE ZONE
« Ответ #1889 : 08 Мая 2012 22:40:23 »
      Предлагаю свои эмоции держать при себе... Если Вы обозлены на власть - на демонстрацию! Оскорбления, в адрес участников - недопустимы.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 183   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • BATTLE ZONE
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.