• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 23:54:36
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17]   Вниз

Автор Тема: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!  (Прочитано 70094 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #240 : 22 Февраля 2021 10:30:45 »

https://i.postimg.cc/TPZHQPSv/screenshot-321.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Колумнист американского издания The National Interest Джон Россомандо рассказал, что ждет НАТО в случае конфликта с Россией в Европе.

Автор статьи напомнил о прошедших в Польше учениях "Зима-20", в ходе которых предполагаемый противник с востока нанес армии страны разгромное поражение всего за пять дней. Это произошло несмотря на то, что в теоретическом конфликте учитывалось наличие у вооруженных сил Польши еще не полученных самолетов пятого поколения F-35, систем противоракетной обороны Patriot и реактивных систем залпового огня HIMARS.

"Учения показали, что восточный фланг Североатлантического альянса уязвим для "российского вторжения", — пишет эксперт.

Он отметил, что Россия усилила и модернизировала Западный военный округ, в котором "сосредоточены самые компетентные военные подразделения" страны, оснащенные современными танками Т-90, Т-72Б3М, бронетранспортерами БТР-82, БМП-3, а также сложными системами противовоздушной обороны, включающими зенитные комплексы "Тунгуска", "Панцирь-С1" и С-400.


По мнению специалиста, эта группировка российских войск быстро сокрушит польские и балтийские соединения НАТО, если США не увеличат свое присутствие на этом фланге.

"В случае войны российская и белорусская армии захватят территорию НАТО вдоль границы и разорвут тем самым силы альянса пополам, что разъединит логистические узлы, соединяющие Польшу и Литву", — говорится в статье.

Автор предлагает США помочь Польше заменить устаревшее вооружение на современное, которое соответствует стандартам альянса. Кроме того, союзники по НАТО должны восстановить линии снабжения, существовавшие в Западной Европе до конца холодной войны, подытожил он.
В Москве неоднократно подчеркивали, что у страны нет агрессивных намерений в отношении других государств. При этом российская сторона отмечает растущую военную активность США и блока НАТО у своих границ. Глава Минобороны Сергей Шойгу указывал на "антироссийский характер" действий Североатлантического альянса. По его словам, ведомство принимает все необходимые меры для надежной защиты страны.

РИА

В ноябре российский военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков заявил, что Россия может уничтожить Соединенные Штаты уже имеющимися у нее способами. По его словам, в РФ возможно создать группировки сил, которые смогли бы ликвидировать американское государство за счет инициирования разрушительных геофизических процессов на его территории доставкой к критически опасным зонам в США боеприпасов калибром в несколько десятков мегатонн тротилового эквивалента.

Сивков отметил, что потенциальными носителями таких боеприпасов являются торпеда с ядерной энергетической установкой «Посейдон» и тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». Эксперт считает, что потребуется всего несколько десятков таких сверхмощных боеприпасов.

В феврале 2021 года доктор военных наук Владилен Стучинский и кандидат военных наук Михаил Корольков предположили, что в случае, если силы НАТО решат нанести России «удар во многих сферах», Москва может предпринять превентивные действия и перейти от политики ядерного сдерживания к политике устрашения.

Альянс может ударить по РФ «одновременно на земле, в море, воздухе, космосе и киберпространстве». Согласно возможному плану НАТО, с первых часов из строя должны быть выведены объекты ядерных сил, наиболее боеспособные военные части, системы обороны, энергетические объекты, связь, военное и госуправление, системы разведки и боевого управления.

Для этого, предполагается в статье, может быть применен массированный воздушный удар — гиперзвуковыми и крылатыми ракетами, ударными беспилотниками и самолетами. При подготовке и нанесении такого удара будет применяться глобальная интегрированная система разведки сил НАТО.

«В создавшихся условиях Российская Федерация способна перейти <…> к нанесению неприемлемого комплексного поражения всеми видами вооружения в рамках превентивных действий в условиях нависшей над Российской Федерацией угрозы локальной войны», — утверждают авторы материала.

НАТО уже заявляло, что видит Россию в качестве угрозы. Хотя генсек альянса Йенс Столтенберг указывал на то, что НАТО не рассматривает Россию как противника. При этом Москва регулярно заявляет об отсутствии у нее агрессивных намерений — в отличие от западных партнеров.

gazeta.ru
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021 11:03:59 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #241 : 16 Марта 2021 19:04:54 »
https://i.postimg.cc/GhFvjY6G/screenshot-437.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Состояние Вооруженных сил (ВС) Великобритании раскритиковал бывший глава британского Генштаба Ричард Даннат. Его слова приводит The Mirror.

Британская армия непригодна для боевых действий — в России над ней якобы смеются, а в США качают головами.


Даннат осудил покупку истребителя F-35B британским Минобороны. Он рассказал, что стоимость одного такого военного самолета — более чем 100 миллионов долларов. Недешево обходится и эксплуатация истребителя, отметил он.

По словам генерала, даже США не покупают такое дорогое оборудование. «Это ударит по оборонному бюджету на десятилетия вперед. Кто будет в проигрыше? Ну, я бы сказал так — армия», — заявил Даннат.

Кроме того, он отметил, что британской армии не хватает около 10 тысяч военных. При этом в ближайшее время их численность может только сократиться, предположил Даннат.

Ранее Минобороны Великобритании опубликовало внутренний отчет, в котором говорится о «шокирующем состоянии» британской армии. В нем говорится, что лишь один из 33 пехотных батальонов в Великобритании не испытывает нехватки кадров. Причина заключается в низкой оплате труда, а также отборе новобранцев через частную фирму.

lenta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #242 : 18 Марта 2021 18:15:04 »


Армия Великобритании вряд ли окажется полезной США при войне с Россией, признает Forbes.

Американское издание, ссылаясь на отчет комитета по вопросам обороны палаты общин британского парламента, пишет, что «в 1997- 2020 годы (за исключением небольшого количества инженерных танков и защищенных машин Viking) минобороны [Великобритании] не поставило ни одной новой бронемашины из основной программы закупок на оперативную службу в армию».

«А теперь представьте себе войну с Россией вдоль восточной границы НАТО. Альянс будет ожидать, что британская армия присоединится к боевым действиям. Непонятно, что британцы с их истощающимися запасами старых машин смогли бы предложить», — уверяет Forbes.

В марте генерал Ричард Даннат, в 2006-2009 годы возглавлявший генштаб Вооруженных сил (ВС) Великобритании, заявил, что истребитель пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки F-35B Lightning II разоряет министерство обороны страны.

В том же месяце Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российской академии наук (РАН) Константин Блохин раскрыл возможные последствия гипотетической ядерной войны России и Великобритании. «Понятно, что ядерная война с такой страной, как Россия, скорее всего, будет последней в истории человечества», — заявил Блохин.

lenta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #243 : 30 Марта 2021 17:48:43 »


Пилот ВВС США Джефри Л. Эвилл рассказал о приятных впечатлениях от полета на российском истребителе Су-27, пишет "Царьград".

Американский испытатель в свое время был за штурвалом около 200 российских военных самолетов, в том числе МиГ-25, МиГ-29 и других.

Пилот из США признался, что первое время думал, что Су-27 – это "кадиллак" в мире истребителей. Эвилл сообщил, что в ходе полета в составе экипажа Игоря Куриленко пилотажной группы "Стрижи" испытал "восторг, как ребенок". По его словам, это был самый быстрый взлет на его памяти.
"И первое что, мне пришло на ум, что русские истребители – это точно не "кадиллак", а жестокая истребительная сила", – сказал американец.

Также он сообщил, что удивился тому, как низко летел истребитель. Эвилл добавил, что "летал так, как в компьютерной игре" и получил незабываемые впечатления.

"Я тогда понял, в чем превосходство русских истребителей. В том, что русские действительно строят свои самолеты, как танки. В тот время, как западные конструкторы делают свои, как точные часы", – сказал пилот ВВС США.

С русскими пилотами точно стоит считаться, подчеркнул он.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #244 : 21 Апреля 2021 09:46:52 »


Армии России и Китая могут иметь преимущество в наземном, морском, воздушном, космическом или в киберпространстве перед американскими вооруженными силами, говорится в отчете Счетной палаты США.

Специалисты ведомства оценили степень боеготовности американкой армии. В документе говорится о снижении этого показателя, в том числе, из-за участия в конфликтах в других регионах.

В Счетной палате США признали, что боеготовность американских Вооруженных сил снизилась из-за участия в нескольких региональных конфликтах в последние 20 лет, пишет RT со ссылкой на отчет ведомства.

В документе дается оценка готовности американских войск к ведению боевых действий с 2017 по 2019 год. Его авторы приходят к выводу, что больше нельзя говорить о неоспоримом военном преимуществе США из-за усиления потенциальных противников.

"В Стратегии национальной обороны 2018 года обращается внимание на то, что господство США в каждом боевом измерении более не гарантировано, так как потенциальные противники, а именно Китай и Россия, смогли развить и усилить свой потенциал", — пишут авторы документа.

В частности, они указали на снижение показателей боеготовности на "море", хотя отметили усиление на "земле". А главным препятствием на пути к восстановлению готовности корабельного и подводного флота аналитики название ограниченность возможностей для техобслуживания.

Что касается воздушного пространства, то основные сложности эксперты связывают с нехваткой летчиков, подготовленных для управления ударными вертолетами AH-64.

Что касается космической сферы, то в докладе отмечается недостаток данных о состоянии отдельных подразделений, необходимых для проверки готовности ключевых космических сил и средств.
Американские политики уже не раз заявляли о необходимости развивать потенциал Вооруженных сил для сохранения глобального лидерства Штатов среди великих держав.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #245 : 20 Мая 2021 18:12:04 »
https://i.postimg.cc/gkZZJgRJ/screenshot-772.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Американцев повергло в шок сравнение армий России и США

Американцы сравнили рекламные ролики российских Вооруженных сил и армии США и остались в шоке от увиденного. Видео опубликовал в твиттере пользователь PadresSeleh.

Сначала демонстрируются кадры, на которых российские военные отжимаются, прыгают с парашютом, ведут стрельбу по целям. Затем показан выпущенный в США мультфильм, рекламирующий службу в вооруженных силах страны. Главная героиня ролика — воспитанная в однополой семье капрал, которая "всегда боролась за равенство". После окончания старшей школы девушка решает вступить в ряды американской армии.
"Выберите своего бойца", — написала PardesSeleh.

https://ria.ru/20210520/shok-1733154089.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #246 : 04 Июня 2021 09:58:08 »


В Пентагоне представили доклад о российской армии

Информационное доминирование, "рои дронов" и автономные боевые роботы — американский Центр военно-морского анализа (Centerfor Naval Analyses, CNA) опубликовал доклад, посвященный достижениям Москвы в оборонной сфере. Особое внимание уделили усилиям по внедрению в войска искусственного интеллекта. За океаном неохотно признают: сегодня российская армия — далеко не та, что была раньше. РИА Новости изучило выводы аналитиков CNA - https://ria.ru/20210604/pentagon-1735479744.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #247 : 10 Июля 2021 12:04:02 »


Вероятность войны с Россией больше нельзя назвать гипотетической, однако правительство США совсем не готово к ней.

Об этом в интервью The Hill рассказала бывший офицер американской разведки Ребекка Коффлер.

Автор статьи ссылается на заявление президента России Владимира Путина, по мнению которого западные страны заведомо понимают свой проигрыш в случае третьей мировой войны.

"Уверенность российского лидера проистекает из веры Москвы в то, что она может сражаться и выиграть войну с Вашингтоном на своих условиях", — считает эксперт.

Россия обратила внимание, что США делают ставку на использование технологий даже с такими плохо вооруженными противниками, как боевики в Афганистане и Ираке. В связи с этим Кремль выбрал полем сражения киберпространство и космос, пояснила Коффлер.

Она признала беззащитность американских IT-сетей и спутников и не исключила возможности России поразить орбитальную систему обороны США.

Коффлер подчеркнула, что в настоящее время Черноморский регион остается одним из наиболее вероятных очагов возможной войны между Россией и НАТО, в которую также будут вовлечены США.
Уверенность Владимира Путина в том, что Вашингтон не знает, как противостоять России в случае войны, ставит США в еще более сложную ситуацию, заключила экс-сотрудница разведки.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #248 : 13 Сентября 2021 09:59:54 »
https://i.postimg.cc/prm7B4TK/screenshot-1286.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Французская армия не выдержит продолжительной войны с Россией, считают американские аналитики.

Хотя вооруженные силы Пятой республики сильны и обладают новейшей техникой, резервов для затяжных боев у них нет. Поэтому Франции не обойтись без поддержки со стороны США, уверены эксперты RAND.

В докладе американского аналитического центра RAND утверждается, что в случае войны с Россией Франция не сможет ей долго противостоять. Об этом сообщает журнал Forbes.

«Французские войска – одни из сильнейших в Западной Европе, они обладают множеством возможностей для участия в конфликте любого типа, в том числе – полномасштабной войне», — отмечается в докладе.

Франция всегда была «белой вороной» в НАТО, откуда она выходила в 1966 году и вернулась лишь в 2009. Эксперты RAND отмечают, что военная слава Франции насчитывает сотни лет, приводя в качестве примера батальные успехи короля Людовика XIV и императора Наполеона Бонапарта. Кроме того, с 1945 года Париж всегда следовал «независимой линии» во внешней политике, зачастую не оправдывая ожиданий США.

В вооруженных силах Франции служат около 300 тыс. солдат и офицеров, на ее вооружении находятся танки «Леклерк», истребители Rafale и самоходные 155-миллиметровые гаубицы CAESAR. Вся эта техника по характеристикам сопоставима с российскими и американскими аналогами. Оснащенный ядерным оружием авианосец и четыре атомные подлодки с баллистическими ракетами вкупе со спутниками-шпионами и развитыми возможностями в киберпространстве позволяют Парижу считать себя готовым к решению любой военной задачи.

«Проблема Франции – не в узости возможностей, но в недостаточной их глубине. <…> Как и США, Франция столкнулась с проблемой перевода армии на рельсы контрпартизанской и антитеррористической войны после окончания Холодной войны. Годами французы сражались в бывших колониях в африканской саванне, Сирии и Ираке», — отмечается в материале.

В результате французская армия нацелена сейчас на военные действия «медианного сегмента» — слабая логистика не позволяет Парижу предпринимать долговременные операции в отдаленных частях планеты, указывает RAND. Поэтому в случае гипотетического конфликта с Россией он закончится поражением Пятой республики, заявляют американцы. Россия – умелый и сильный противник, указано в докладе, и для войны с ней французам потребуется помощь США.

Франция готова реформировать армию
В июне 2020 года глава французского генерального штаба Тьерри Буркхард заявил, что вооруженные силы Франции начинают готовиться к возможным столкновениям с армиями других держав. Он отмечал, что Европа окружена государствами, которые идут по пути милитаризации, и вполне вероятна «неконтролируемая эскалация боевых действий».

Аналитики НАТО перед этим утверждали, что возможное столкновение с Россией может начаться из-за ошибки в расчетах, а не в результате вторжения. Поэтому, передавала заявление газета Le Monde, французским военным нужно сосредоточиться на сдерживании противника.

Кроме того, генерал Буркхард намерен реформировать принцип устройства французской армии. Сама модель ВС Франции не предполагает создания запасов военной техники, боеприпасов и оружия. В сухопутных войсках порой не хватает вооружения, поэтому им требуется оптимизация.
Евросолдаты группы «Центр»

Заявления о слабости разобщенных армий Европы звучат на фоне дискуссии о создании единой европейской армии. В 2018 году на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила мнение, что Европе необходимо полагаться в военных делах не на США, а на свои собственные силы.

Макрон поддержал канцлера Германии, заявив впоследствии о «смерти мозга» НАТО. По его мнению, военно-политический альянс находится в глубоком кризисе, и взаимодействие между его членами серьезно нарушено. Одновременно с этим европейские страны призывал вкладывать большие средства в развитие НАТО и оборону тогдашний президент США Дональд Трамп.

Однако идея создания «армии ЕС» является утопичной, заявлял в ноябре 2018 года глава центра геополитических исследований Eurocontinent Пьер-Эммануэль Томанн. Во-первых, отмечал он, у Германии нет ядерного оружия, а у Франции – есть. Но геополитические интересы двух ведущих европейских держав различаются.

«Франция в действительности хотела бы видеть взаимодействие стран ЕС в военной сфере в качестве суверенных государств под своим руководством, а заявление Макрона о европейской армии следует рассматривать в качестве политического лозунга…», — говорил Томанн.

Восточная Европа для Франции второстепенна, в первую очередь Париж интересует возможность самостоятельных операций на Средиземном море, Ближнем Востоке и в Африке. Германию же беспокоит положение дел «на восточном фланге НАТО».

«Для Германии, которая всегда входила в военную структуру НАТО, европейская армия является опорой альянса, и поэтому Берлин в значительной мере следует геополитическим интересам США с тем, чтобы обеспечивать противовес России», — передавали слова эксперта РИА «Новости».

В мае 2018 года ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин заявил, что создание «евроармии» позволит Европе успешнее сопротивляться прессингу со стороны США. Выходить из НАТО Франция и Германия не будут, полагал эксперт, но представлять в альянсе их интересы могут единые вооруженные силы.

Схожую позицию высказывал президент РФ Владимир Путин. По его словам, «это в целом процесс положительный с точки зрения укрепления многополярности мира».

«Европа — мощное экономическое образование, мощный экономический союз и в целом вполне естественно, что они хотят быть независимыми самодостаточными, суверенными в сфере обороны и безопасности», — говорил российский президент.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #249 : 18 Сентября 2021 11:19:55 »


Российские Вооруженные силы обеспечены модернизированной военной техникой и оружием, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

"У России невероятная сильная армия, важно понимать, как сильно они изменили ее в последние 20 лет", — сказал он во время виртуального мероприятия, организованного Атлантическим советом*.
С модернизированным ядерным оружием, космическими и кибервозможностями Москва стала серьезным вызовом для США.

"За всю нашу историю в качестве ядерной державы нам никогда не приходилось иметь дело с двумя ядерными противниками", — сказал Хайтен, имея в виду Россию и Китай.

По его словам, важно эффективно "иметь дело" с Москвой и Пекином одновременно. Как отметил военный, стратегический диалог с ними необходим ради мировой стабильности. Хайтен заметил, что Штаты хотят изучить возможности и цели других государств.

"Мы должны прийти к какому-то соглашению, потому что стабильность — это хорошо", — считает он.
США и НАТО постоянно заявляют о необходимости увеличить расходы на оборону, объясняя это агрессивным поведением России. При этом активность самого альянса у российских рубежей значительно увеличилась за последние годы.

США модернизируют армию недостаточно быстро для сдерживания России и Китая, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

"Цель номер один не воевать с Россией и Китаем, это плохо для мира, для нас, для России и Китая, мы не хотим, чтобы это случилось. Но если мы хотим предотвратить это, мы должны успешно сдерживать их, что в свою очередь означает, что нам нужна новая модернизированная армия, а мы движемся невероятно медленно на пути к этой цели", - сказал Хайтен в ходе виртуального мероприятия, организованного Атлантическим советом (в России признан нежелательной организацией).

Как заявил американский военачальник, США были мощнейшей силой в мире.

"Но теперь у нас есть соперники - Китай и Россия, с которыми мы должны иметь дело. И обе страны быстро движутся, Китай движется невероятно быстро. До тех пор, пока мы не сможем соответствовать, мы будем в позиции, когда неважно, насколько ты впереди, если другой человек движется быстрее, неважно, какая между вами дистанция, рано или поздно, он догонит. Мы не можем этого допустить", - подчеркнул Хайтен.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #250 : 25 Сентября 2021 20:48:12 »


На страницах Forbes появился материал, посвященный докладу RAND Corporation о сравнительной мощи российской и французской армий.

У Франции есть современная армия, вооруженная новейшими образцами самолетов, с ядерным оружием и хорошо обученным спецназом. Но Французы не обладают серьезными людскими резервами для ведения длительных боевых действий против России.

В целом французы способны вести самостоятельные боевые действия без помощи союзников в различных точках земного шара. У нее 300 тысяч военнослужащих на действительной военной службе и седьмая по мощи экономика в мире. «Ее танки «Леклерк», истребители «Рафаль» и 155-мм самоходные гаубицы «Сезар» по своим характеристикам не уступают самой современной американской и российской технике», - говорится в материале.

На море у Франции есть атомный авианосец, четыре атомных подводных лодки и современные средства обнаружения и шпионажа. Однако у Франции ограниченные количества оружия, боеприпасов и средств поддержки. Французская армия умеет быстро выполнять поставленные задачи, но в случае, если конфликт становится длительным, то это приводит к проблемам.

Франция не сможет долго воевать с Россией без американской поддержки. Эта страна сможет участвовать в ограниченной неядерной войне в Восточной Европе лишь некоторое время. «Франция способна проводить военные операции по всему спектру конфликта, но у нее нет возможностей для длительного ведения боевых действий против сильного и умелого противника, каким является Россия», - к такому выводу приходят авторы доклада.

mk.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #251 : 11 Октября 2021 18:53:28 »
https://i.postimg.cc/jq1kPGkv/screenshot-1420.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Ассоциация сухопутных войск США (Association of the US Army, AUSA) подготовила доклад под названием «Как нам сражаться с русскими». Наиболее опасными для американцев силами в российской армии в случае «непосредственного контакта» названы артиллерия, войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО), а также армейская авиация, в первую очередь – ударные вертолеты.

Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок ознакомился с докладом.

Автор доклада – профессор Национального университета обороны, член американского Совета по иностранным делам, полковник в отставке Ричард Хукер. Он занимал ряд ответственных постов в структурах НАТО и администрациях президентов Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и в Совете национальной безопасности при президенте Дональде Трампе. Принимал участие в военных операциях в Гренаде, Сомали, Руанде, Боснии, Ираке, Афганистане. Командовал парашютной бригадой в Багдаде в 2005 году.

По мнению Хукера, Российская Федерация – «самый опасный противник США сегодня». «Несмотря на то, что сегодня Вооруженные силы России по численному составу и боеспособности уступают Советской армии времен «холодной войны», они являются грозным противником, заслуживающим уважения. Эта армия закалена в боях, хорошо экипирована и настроена атаковать», – пишет Хукер.

Даже в обороне российских командиров учат атаковать, подчеркивает Хукер. Российская армия создана для наступления – все ее соединения, даже воздушно-десантные дивизии, либо оснащены бронетанковой техникой, либо механизированные.

«Российские войска пойдут на любой риск, чтобы завоевать и сохранить инициативу при ведении операций и боевых действий. Идея здесь заключается в сильном первоначальном ударе, чтобы взломать, преодолеть сопротивление противника продолжать двигаться, вызывая каскадный обвал обороны неприятеля», – утверждается в докладе.

Как пишет Хукер, прежде всего россияне полагаются на огневое поражение противника. Для этого в состав каждой общевойсковой дивизии входит самоходный артиллерийский полк, а каждой армии придается РеАП – реактивный артиллерийский полк.

Сухопутные войска США не сталкивались с артиллерийской угрозой подобного масштаба со времен Второй мировой войны, пишет Хукер. В этих условиях обороняющиеся американские формирования, которые не имеют в достаточном количестве боевых бронированных машин и не осуществили фортификационного оборудования своих рубежей и позиций в полном объеме, рискуют быть легко уничтоженными российской артиллерией.

Еще одна серьезная угроза со стороны России – ударные вертолеты. «Примечательно, что российские ударные вертолеты в настоящее время не вооружены противотанковыми ракетами типа «выстрелил и забыл», как ракета AGM-114L Hellfire американского вертолета AH64-D Apache Longbow. Однако Россия имеет передовую ракету класса «воздух-воздух» Р-74М, которая позволит российским ударным вертолетам поражать вертолеты противника», – говорится в докладе.

Войска РЭБ представляет собой еще один российский потенциал, который сегодня превосходит возможности США, утверждает Хукер. Российская система РЭБ направлена на то, чтобы создать организованные помехи управлению войсками и оружием вероятного противника.

«Российские специалисты в сфере оперативно-стратегического планирования правильно определили, что армия США в ходе ведения боевых действий будет полагаться на спутниковые системы связи и навигации. Вывод их из строя – приоритетная задача российских подразделений РЭБ. После окончания «холодной войны» США в значительной степени пренебрегли РЭБ. Российские войска могут создавать помехи для связи США, нарушать работу систем GPS, создавать помехи в наведении высокоточного оружия», – отмечается в документе.

В связи с этим Соединенные Штаты должны заново изучить старые методы и разработать новые. В 1980-х годах проведение операций осуществлялось в условиях радиомолчания, использования полевых телефонов и проводной связи, применения осветительных ракет и частой смены командных пунктов.

Еще один козырь российской армии – войска ПВО.

«В то время как армия США исключила подразделения ПВО из состава своих дивизий после 11 сентября 2001 года, российские подразделения обладают эффективной ПВО на всех уровнях. В тактических частях ПВО используются различные переносные зенитные ракетные комплексы и системы малой дальности и ближнего действия», – утверждается в докладе.

В отличие от США, Россия никогда не отказывалась от использования средств противовоздушной обороны – от почтенных ЗСУ-23-4 советских времен до современных систем, таких как «Тор» в его различных модификациях. На оперативном уровне применяются мобильные системы ПВО, прежде всего, С-400 «Триумф».

«Командиры армии США в тактическом звене должны исходить из того, что они будут сражаться в зоне действия сильной российской противовоздушной обороны. Это означает, что нельзя ожидать непосредственной авиационной поддержки, особенно в начале кампании», – резюмирует полковник Хукер.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ника-HL

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #252 : 13 Октября 2021 12:44:00 »
Цитата: Ad от 13 Сентября 2021  09:59:54
Французская армия не выдержит продолжительной войны с Россией, считают американские аналитики.
То есть, за французов они воевать и не собираются в случае чего? Ожидаемо.))
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #253 : 29 Октября 2021 09:32:31 »
https://i.postimg.cc/TPZHQPSv/screenshot-321.jpg
Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!


Российские военные находятся в своей лучшей форме за последние десятилетия, а углубление стратегической координации РФ с Китаем подрывает преимущество США, считает американское издание Defense One.

С 14 по 17 октября в Японском море проводилось двустороннее российско-китайское учение "Морское взаимодействие-2021". С 17 по 23 октября боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая впервые провели совместное патрулирование в Тихом океане.

Как пишет издание, более частое проведение совместных учений говорит о "тревожном" уровне стратегической координации между странами, а их усилия по модернизации вооруженных сил "подрывают преимущество США" в военной сфере. По словам авторов статьи, несмотря на то, что некоторые аналитики называют российско-китайские отношения поверхностными, похоже, что согласование их стратегических позиций углубляется.

"Российские военные стали более дееспособными, мобильными, чем за последние десятилетия. Москва добилась успехов в таких областях, как разработка обычных ракет большой дальности", - считают авторы статьи.

Отмечается, что оборонные расходы Китая значительно возросли на фоне заявлений лидера КНР Си Цзиньпина о развертывании к 2049 году "сил мирового класса", которые могли бы доминировать в Азиатско-Тихоокеанском регионе и "вести и выигрывать" мировые войны.

"Хотя американские органы военного планирования надеялись, что любые конфликты с Китаем и Россией не возникнут одновременно, эти предположения становятся все более сомнительными", - подытоживает издание.

Наращивание взаимодействия вооруженных сил России и Китая на суше, в воздухе и на море - важное направление деятельности военных ведомств двух стран, заявлял в августе министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, практическое взаимодействие ВС РФ и Народно-освободительной армии Китая выходит на качественно новый уровень, и это способствует обеспечению глобальной и региональной стабильности.


РИА
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021 09:38:12 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
« Ответ #254 : 21 Ноября 2021 10:30:39 »


США "не так продвинуты" в гиперзвуковых технологиях, как Россия и Китай, заявил заместитель главы космических операций США Дэвид Томпсон.

"Мы не так продвинуты, как китайцы или русские, в области гиперзвуковых программ", - приводит издание Politico слова Томпсона, которые он произнес на Галифаксском международном форуме по безопасности.
Панель управления системой Aegis на борту ракетного крейсера типа Тикондерога USS Normandy ВМС США

В интервью газете Томпсон отметил, что космические силы CША работают над "определением типа спутниковой группировки", необходимой стране для отслеживания гиперзвуковых ракет. По его словам, это "новый вызов".

Сейчас Россия является единственной страной в мире со стоящими на боевом дежурстве или находящимися в высокой степени готовности гиперзвуковыми ракетами. В российских Вооруженных силах несут опытно-боевое дежурство авиакомплексы "Кинжал" с гиперзвуковой ракетой, проходит госиспытания гиперзвуковая ракета "Циркон", несут боевое дежурство стратегические ракеты с гиперзвуковым планирующим блоком "Авангард".

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Признание генерала США, российская армия уничтожит американскую!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
NS: рейтинг самых мощных армий мира, на каком месте Российская Армия

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » События в нашей стране и за рубежом

89 Ответов
49058 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2025 19:49:23
от Vladi51av
Российская армия получит уникальную мобильную лесопилку

Автор alevrem27 Архив 2016 года

8 Ответов
4421 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2016 07:46:30
от Ad
Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1589 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2019 03:44:48
от Chingishan
Россияне вошли на американскую базу у сирийского Манбиджа

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

18 Ответов
5446 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2019 11:25:27
от Ad
Гибель иранского генерала от ракетного удара США и чем это чревато

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2020 года

30 Ответов
6278 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2020 11:25:05
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Сегодня в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Сегодня в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Сегодня в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.