• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 10:38:30
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Каталогизация продукции

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз

Автор Тема: Каталогизация продукции  (Прочитано 45074 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генерал-подполковникАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Каталогизация продукции
« : 23 Января 2015 18:22:34 »
Кто-нибудь занимался включением изделий в каталог предметов снабжения ВС?

Есть какая-нибудь связь между понятием "единый кодификатор предметов снабжения" и "каталог предметов снабжения вооруженных сил" - не могу разобраться...

Кроме того, интересует вопрос проведения испытаний на утверждения типа СИВН - буду признателен.

Администрация напоминает всем участникам Форума, что Правилами Форума запрещено размещение документов ДСП. Кроме того напоминаем, что размещенные в общих темах личные данные и e-mail'ы становятся общедоступны и ничем не защищены. За последствия такого размещения, а равно за нарушения участниками Форума требований ППРФ от 3.11.94 №1233 в личной переписке через e-mail, Администрация Форума ответственности не несет.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2022 12:01:07 от lancepok »
Записан

Оффлайн kossss5

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #45 : 08 Августа 2022 09:14:35 »

Цитата: kossss5 от 21 Июля 2022  10:21:51
Добыл.  dance
 avacyi avacyi avacyi

Добыл ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ
ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2022.  dance dance dance
Записан

Оффлайн Евлампия

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #46 : 08 Августа 2022 09:31:32 »
Здравствуйте. Поделиться можете? Пожалуйста и приказом № 533 и перечнем . Заранее spasibo
Записан

Оффлайн Смотритель маяка

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #47 : 08 Февраля 2023 12:12:22 »
Добрый день!
Аналогично прошу помощи в  ознакомлении с приказом № 533 от 07.09.2017 и приложением к нему. Заранее Спасибо!
ВП, закрепленное за организацией, расписалось в отсутствии и невозможности предоставить.
Записан

Оффлайн Frank1

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #48 : 08 Июня 2023 10:41:30 »
Добрый день!
Прошу помощи в получении перечня  органов военного управления и НИО, ответственных за каталогизацию... (приложение №1 к Порядку..., утвержденному приказом № 533 от 07.09.2017. Если не затруднит, прошу направить на эл.почту.
Дополнительно: возможно, кто-нибудь сталкивался с каталогизацией ПС, отнесенных к классам 3439, 5965, 5975, 6350? К каким ОВУ и НИО они относятся?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2023 10:58:00 от zkv »
Записан

Оффлайн kossss5

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #49 : 08 Июня 2023 12:27:00 »
Ловите.
Посмотрите в 533
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023 13:44:30 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Frank1

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #50 : 08 Июня 2023 12:58:59 »
Благодарю!
По традиции форума благодарность за помощь можно выразить плюсом в карму. Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + kossss5 от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
PS Цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим, не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. Для ответа на крайнее сообщение в теме пользуйтесь кнопкой "Ответ".


Возможно подскажете, что делать с классами, которые не отнесены к Минобороны (Например: 3439 (инструмент)) или нет подходящего НИО (например: 4120 (вентилятор телекоммуникационной стойки) при условии, что установка общего назначения, а ДОВУ - ВКС)? ЦК ЗГОП по основному изделию не предложили решения, остается только в 46-ом просить разъяснений, но они могут и на официальном запросе настоять  :-\ .
Еще раз спасибо за помощь.
С уважением,
Дмитрий

Пользователь добавил: 09 Июня 2023  10:47:47
Получил ответ на свой вопрос:
Учитывая тот факт, что ППРФ от 17.10.2009 № 822 отменено с 1.03.2017, существуют классы ЕКПС, за которыми ни закреплено ни одно ведомство (кроме классов отнесенных к Минобороны). В настоящее время все работы по каталогизации ведутся в рамках ГОЗ, при этом согласно приказу 533 указанные классы ЕКПС не закреплены ни за одним НИО Минобороны.
В сложившейся ситуации каталогизацией ПС, относящихся к классам ЕКПС, незакрепленным за Минобороны, занимается ЦК ЗГОП, закрепленный за ЗОВУ ОКР и за которым закреплен класс ЕКПС разрабатываемого по ТТЗ (ТЗ) изделия (основного).
Отнесением ПС попадающих по своим параметрам сразу под несколько классов к тому или иному классу в конечном счете занимается также указанный выше ЦК ЗГОП.

Возможно, эта информация окажется полезной и сократит исполнителю время при направлении официальных запросов в ЦК ЗГОП по закрепленным классам.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2023 10:47:47 от Frank1, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Елен_ка

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #51 : 04 Августа 2023 13:13:59 »
Помогите в приобретении приказа МО РФ №533 от 07.09.2017 г.
Моя эл. почта: lukuelena@yandex.ru
Записан

Оффлайн zerocool

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #52 : 11 Декабря 2023 10:16:47 »
Цитата: kossss5 от 08 Июня 2023  12:27:00
Ловите.
Посмотрите в 533

Добрый день! Прошу помощи с ознакомлением с 533 приказом и перечнем УН. На работе срочно требуется провести каталогизацию, пытаюсь разобраться в какую сторону копать. Можно на почту zerocool059@yandex.ru  Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн Aydre

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #53 : 21 Декабря 2023 13:33:08 »
Добрый день, коллеги! Прошу помощи с ознакомлением с 533 приказом и перечнем УН. Можно на почту andre&inprokom.ru
Требуется провести каталогизацию, пытаюсь разобраться. В контракте записано, Заказчику оно не надо, ВП спрашивает что сделано.
Можно ли отказаться ввиду отсутствия заложенных средств в РКМ?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #54 : 21 Декабря 2023 16:02:46 »
Приказ МО РФ от 07.09.2017 г.№533ДСП. Напоминаю, что согласно Правил Форума:

На нашем сайте (на форуме, в файловом архиве, портале) строго запрещено размещать (любом виде):

- документы, содержащие секретную информацию,
- документы содержащие информацию для служебного пользования (ДСП),
- документы имеющие гриф (или номенклатуру), ограничивающую порядок передачи, использования и любого иного действия по распоряжению этой информацией.


Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 079
  • Карма: +890/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #55 : 29 Апреля 2024 08:15:17 »
Постановление Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 549
"О федеральной системе каталогизации продукции для федеральных нужд"
Номер опубликования: 0001202404270023
Дата опубликования: 27.04.2024
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202404270023?pageSize=100&index=1


Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 079
  • Карма: +890/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #56 : 05 Июня 2024 17:48:30 »
Минпромторг России разработал список справочников для каталогизации продукции по гособоронзаказу




Минпромторг России подготовил проект приказа об утверждении перечня классификаторов, справочников и иных нормативных документов, необходимых для проведения работ по каталогизации. В соответствующий проект включены 32 позиции, в том числе Единый кодификатор предметов снабжения для федеральных государственных нужд (ЕК 001-2023), Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления (ОК 006-2011), Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОК 007-93), Общероссийский классификатор изделий и конструкторских документов (ОК 012-93) и т. д.

Напомним, что 26 мая текущего года вступила в силу новая ст. 6.1-1 Закона № 275-ФЗ, предусматривающая создание федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд предназначенной для информационного обеспечения государственных заказчиков, головных исполнителей и исполнителей в отношении технических и качественных характеристик, условий эксплуатации предметов снабжения, их разработчиков, изготовителей и поставщиков при формировании, размещении и выполнении гособоронзаказа (Проект Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (подготовлен Минпромторгом России 23 май 2024 г.)).

Источник: Система ГАРАНТ
https://www.garant.ru/news/1723614/
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 079
  • Карма: +890/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #57 : 18 Сентября 2024 15:29:37 »
Минпромторг России утвердил список актов для создания системы каталогизации



Минпромторг России в соответствии с подп. "в" п. 10 Правил создания, формирования и функционирования федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.04.2024 № 549, и п. 2 постановления Правительства РФ от 27.04.2024 № 549 "О федеральной системе каталогизации продукции для федеральных нужд" утвердил перечень классификаторов, справочников и иных нормативных документов, необходимых для проведения работ по каталогизации. В указанный перечень включены 33 позиции в том числе Единый кодификатор предметов снабжения для федеральных государственных нужд (ЕК 001-2023), Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления (ОК 006-2011), Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОК 007-93), Общероссийский классификатор изделий и конструкторских документов (ОК 012-93) и т. д.

Приказ Минпромторга России от 17.07.2024 № 3223 вступит в силу 22 сентября текущего года (Приказ Минпромторга России от 17 июля 2024 г. № 3223 (зарег. в Минюсте 10.09.24)).

Напомним, что ст. 6.1-1 Закона № 275-ФЗ предусмотрено создание федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд предназначенной для информационного обеспечения государственных заказчиков, головных исполнителей и исполнителей в отношении технических и качественных характеристик, условий эксплуатации предметов снабжения, их разработчиков, изготовителей и поставщиков при формировании, размещении и выполнении гособоронзаказа.

Источник: Система ГАРАНТ
https://www.garant.ru/news/1755101/
Записан

Оффлайн dulalow_oji47

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #58 : 23 Сентября 2024 13:08:10 »
Коллеги, прошу помочь с предоставлением скан-копии приказа МО РФ №533 от 07.09.2017 г.
Эл. почта: dmitrijuvalov420@gmail.com
Буду очень признателен за помощь!
Записан

Оффлайн consul

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Карма: +25/-3
Re: Каталогизация продукции
« Ответ #59 : 23 Сентября 2024 15:27:21 »
Цитата: dulalow_oji47 от 23 Сентября 2024  13:08:10
Коллеги, прошу помочь
Если Ваш вышестоящий командир решил, что оный приказ Вам не нужен - значит, так тому и быть! Коллега :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Каталогизация продукции
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Постоянное снижение качества продукции отечественного ОПК

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
10613 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2012 16:17:58
от Aleks-lion
Проект приказа (Порядок контроля качества и приемки продукции ВН на экспорт)

Автор LIОN Организационные вопросы ВП

4 Ответов
6038 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 22:38:58
от LIОN
Поручения президента во время Единого дня приемки военной продукции

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

17 Ответов
9892 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2016 13:59:47
от Ad
Основание для контроля ВП, выпускаемой продукции.

Автор Кирилл87 Серийное производство и ремонт

3 Ответов
6126 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2020 17:00:14
от maksimal
Материалы для изготовления продукции с ВП

Автор Екатерина313 Организационные вопросы ВП

4 Ответов
2592 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2018 23:21:58
от vadimr



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.