• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 02:29:17
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Льгота при устройстве ребенка в школу

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Льгота при устройстве ребенка в школу  (Прочитано 58921 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #30 : 05 Февраля 2017 20:14:58 »

Цитата: Bibas от 05 Февраля 2017  01:56:49
барышня заладила со своим 32 приказом, вроде как закон о статусе в/сл это хорошо, НО при наличии свободных мест
Любой ведомственный приказ (32-й в том числе), имеет меньшую юридическую силу, чем федеральные законы( в частности, Федеральный закон "О статусе военнослужащих").
Записан

Оффлайн Bibas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #31 : 06 Февраля 2017 00:47:22 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 05 Февраля 2017  12:16:39
Прием документов 28 января не законен, даже по телевизору об этом рассказывали.
однако заявления они не принимают, пишут отказ прямо на бланке
Цитата: lancepok от 05 Февраля 2017  20:14:58
Любой ведомственный приказ (32-й в том числе), имеет меньшую юридическую силу, чем федеральные законы( в частности, Федеральный закон "О статусе военнослужащих").
абсолютно с Вами согласен.
Цитата: Михаил Сергеевич от 05 Февраля 2017  12:16:39
У вас остался только вариант борьбы.
попробую вразумить директора школы, а дальше видимо только борьба.
Всем спасибо за помощь, сообщу как решиться вопрос
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 707
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #32 : 06 Февраля 2017 01:12:45 »
Алгоритм помните?

Цитата: Михаил Сергеевич от 04 Февраля 2017  18:07:32
дете для начала к директору, как показывает личный опыт на этом этапе решаются 80% проблем. Тычете в п.6 ст.19 ФЗ ОСВС,  пугаете его прокуратурой, что проверите списки учеников по месту жительства, угрожаете ему, что будете обращаться на сайт президента Кремль.ру и так просто это безобразие не оставите.

А уж если это не поможет, то тогда реализуйте угрозы, Кремль.ру очень эффективный способ борьбы. И не бойтесь за своего ребенка никто его потом и пальцем не тронет.

Реакция с сайта Кремль.ру занимает от 1 недели до 2-х, по моему опыту. Моей жене директор школы даже свой личный ТЛФ номер дала, просила звонить в любое время, только чтобы больше не обращались в Москву, а то тоже одни обещания, думали, что в бирюльки играем.

Если надо помочь написать жалобу выкладывайте на форум.Подредактируем.

И самое главное не затягивайте, прямо завтра идите.

Пользователь добавил: 06 Февраля 2017  01:13:21
Цитата: Bibas от 06 Февраля 2017  00:47:22
пишут отказ прямо на бланке
А дата и фио написавшего отказ есть?
Записан

Оффлайн Mr.fun

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе
порядок приема детей военнослужащих в школы
« Ответ #33 : 14 Марта 2017 15:17:53 »
Столкнулся с такой ситуацией, когда оказался не льготником, а антильготником. Прописан при части к примеру в одном конце населенного пункта, проживаю в другом конце населенного пункта. Пришел в школу с комплектом документов для приема в 1 класс в районе проживания, где снимаю квартиру. Директор документы не приняла, в связи с тем что я не прописан в микрорайоне в котором находится школа. С ее слов до 31 июня она принимает детей с регистрацией в этом микрорайоне, а с 1 июля при наличии свободных мест принимает детей с других районов. Что получается, что мой ребенок в лучшем случае попадает в школу в другом конце города, а если часть вынесена за город то мой ребенок распределяется по остаточному принципу, где есть место то туда и пойдет...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 21:45:40 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: порядок приема детей военнослужащих в школы
« Ответ #34 : 14 Марта 2017 15:36:23 »
Да.
Почитайте в этой теме:
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22683.15
(p.s. как вариант сделать временную регистрацию в районе, где снимаете квартиру).
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 15:53:22 от 8Apostol »
Записан

Оффлайн Анликос

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +3/-0
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #35 : 14 Марта 2017 16:55:13 »
Yura, мы в свое время тоже сталкивались с этой проблемой. За небольшую мзду временно прописали ребенка в нужном районе. Поищите в интернете. На все законы о льготах ссылаться бесполезно.
Записан

Оффлайн ZAVR88

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #36 : 14 Февраля 2020 09:37:10 »
Добрый день. Подскажите как составить ходатайство от командира части в школу? Образец есть?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #37 : 14 Февраля 2020 10:04:04 »
В произвольной форме. Со ссылкой на п. 6 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"
 imho
Записан

Оффлайн ZAVR88

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #38 : 14 Февраля 2020 10:09:54 »
Вот только сидим с отделом кадров и гадаем!!!
 imho
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020 10:55:37 от zkv, Причина: Излишнее цитирование. »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Льгота при устройстве ребенка в школу
« Ответ #39 : 14 Февраля 2020 12:46:29 »
Берете бутылку, гадалку, раскладываете текст п.6 ст.19 и пишете по нему:
Руководителю организации, распределяющей места
Ходатайство
В соответствии с п.6 ст.19 76-ФЗ 1998 г. "О статусе военнослужащих" , прошу предоставить во внеочередном порядке место в пятом классе МОУ СОШ № 00 Пупкину Василию Алибабаевичу, 00.00.0000 года рождения, сыну военнослужащего войсковой части 00000 Пупкина Алибабы Сорокаразбойниковича. Военнослужащий с сентября 0000 года прибыл к новому месту службы в в/ч 00000, МОУ СОШ № 00 является ближайшей к его месту жительства (службы) (г. N-ск, ул. ..., д. ..., кв. ...).
Нижайше кланяюсь, бью челом, обязуюсь по первому требованию классного руководителя направить военнослужащего для ремонта помещения класса, школы и подноса продуктов учителю. Целую. Командир.
Теперь  подставляете свои данные, вычеркиваете лишнее, подписываете, ставите печати, отправляете, исполняете предъявленные требования по предоставлению еще 100500 справок для получения места. Как-то так вижу.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Льгота при устройстве ребенка в школу
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
имеют ли жены льготы при устройстве на работу в в/ч,по месту службы мужа

Автор TANA « 1 2 » Члены семей

21 Ответов
22517 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2012 10:01:34
от elsf
Льгота на постановку в очередь ветеранов БД

Автор Semen1876 Вопросы по жилью юридического характера

4 Ответов
7370 Просмотров
Последний ответ 30 Июля 2012 22:30:18
от sasa 72
Стандартные налоговые вычеты (инвалиды, участники БД, на детей)

Автор Катеринка80 « 1 2 » Удержания из ДД

28 Ответов
26614 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2024 19:18:09
от Abay
Как записать ребенка в школу, если жилье съемное?

Автор Инженегр Члены семей

11 Ответов
16699 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2014 01:51:36
от 87918791
Льгота в 15 дополнительных метров

Автор Dan-Nah « 1 2 ... 19 20 » Нормы жилья

297 Ответов
67225 Просмотров
Последний ответ 30 Августа 2024 11:19:02
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 47.