• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 23:15:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Военная ипотека - обман военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Сумма последнего платежа в кредитном договоре на текущий момент составляет:

0
24 (27.6%)
до 500 000
24 (27.6%)
500 001 - 1 000 000
11 (12.6%)
1 000 001 - 1 500 000
14 (16.1%)
1 500 001 - 2 000 000
8 (9.2%)
2 000 001 - 2 500 000
2 (2.3%)
2 500 001 - 3 000 000
0 (0%)
более 3 000 001
4 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 85

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 154   Вниз

Автор Тема: Военная ипотека - обман военнослужащих  (Прочитано 927034 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

bulava08

  • Гость
Военная ипотека - обман военнослужащих
« : 12 Февраля 2015 00:45:32 »
Здравствуйте!Сам участник, приобрёл квартиру в конце 12-ого года, банк Газпромбанк. Офицер, служу с 2000-ого года после окончания ВВУЗа.
Понял буквально на днях, что военная ипотека - это не что иное обман, раньше не было времени вчитываться в законы, в их изменения и т. д., так как хотелось жилье.  С 2005 года скитались по сьемным квартирам 7 лет,очередь совершенно не двигалась. Не было служебного жилья, все кричали, что за ипотеку не нужно ничего платить. По факту оказалось, что это не так. Недавно получил письмо с графиком платежей от Газпромбанка с изменениями.
Итак в цифрах...
(кликните для показа/скрытия)
Дата окончания кредита у меня 01,2028 года.
Последние 2 платежа согласно графика который был при заключении договора 1.12.2025 38416 руб и 31.12.2025 20655.77!!!
Последние 2 согласно гр который пришел на днях 31.12.2027 30487 руб и 31.01.2028 268259.87 руб!!!
Чувствуете разницу??)))Видите что график сдвинулся по годам в большую сторону и последний платеж 270000 грубо говоря???)))
Вот теперь возникают вопросы:
1)Если согласно первого графика я мог бы уволиться в 2025 году в 42 года и снять обременение с квартиры,то согласно последнего графика я в 45 уже с плохим здоровье буду увольняться и еще чтоб квартира стала моей должен буду заплатить порядка 240 тысяч(это где же я их возьму?)???Получается так что придется платить из собственного кармана, при этом до 2028 года эта цифра скорее всего еще увеличится в разы и гос-во согласно ФЗ N117 будет считать что выполнило обязательства по жилищному обеспечению???Росвоенипотека ведь перестанет перечислять при увольнении,останутся мои обязательства перед банком.Грубо говоря военнослужащего отправляют на пенсию без здоровья и при этом пенсия вся будет уходить на оплату задолжности по военной ипотеке из за того что Росвоенипотека переделала график,урезала платежи банкам.
Позвонив в газпромбанк спросив почему такие крутые изменения,они сослались на то что инфляция,что это Росвоенипотека нам стала так перечислять,поэтому вот так,разбирайтесь с ними.
Вопрос:Вот эти 268000 тыс росвоенипотека заплатит сама?
Вопрос:До какой суммы может вырасти последний платеж ближе к 2028 году???)))
НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВОЕННУЮ ИПОТЕКУ, НИГДЕ В ЗАКОНАХ ПО ИПОТЕКЕ НЕ НАШЁЛ, ЧТО ГОС-ВО ВЫПЛАТИТ ИПОТЕКУ ЗА НАС ПОЛНОСТЬЮ(хотя, когда она начиналась, говорили обратное). МОЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИТЬСЯ ПРИ ОКОНЧАНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,В ВИДЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОПЛАТЫ КРЕДИТА НА ПЕНСИИ!!!

Ответ Росвоенипотеки на вопрос почему растёт долг.

Онлайн-сервис «Личный кабинет Заемщика»

Результаты опроса суммы последнего платежа в кредитном договоре за прошедшие годы
(кликните для показа/скрытия)
2015 г.
http://s9.postimg.cc/9ax1r9mjz/19_01_2016_202543_bmp.jpg
Военная ипотека - обман военнослужащих

2016 г.
https://s27.postimg.cc/ihv0o9ppv/09_01_2017_184156_bmp.jpg
Военная ипотека - обман военнослужащих

2018 г.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019 11:10:02 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2190 : 10 Мая 2021 01:11:28 »

Цитата: Артём2014 от 10 Мая 2021  00:27:30
А как быть вот с этим?.. основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
- исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением... иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.
Если Президент РФ своим НПА обеспечит участника НИС в период прохождения службы жилым помещением за счёт средств федерального бюджета, то участник НИС не только накопления не сможет получить, но и вообще будет исключен из реестра.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021 01:13:03 от zkv »
Записан

Оффлайн Анатолий Шиша

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2191 : 26 Мая 2021 16:25:55 »
Добрый день! Офицер, Увольняют по состоянию здоровья с категорией "Д", выслуга 17 лет. В 14-ом году куплена квартира но военной ипотеке. На сегодняшний день остаток по кредиту чуть больше 2-х миллионов. Интересует вопрос: мне по ипотеке выплатят допы  до 20 лет выслуги, т.е. за три года в районе 900 т.р., а остальной остаток в банк плати как хочешь, или же погасят весь остаток?
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2192 : 26 Мая 2021 17:25:23 »
Первая часть правильная. Плати как хочешь...
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2193 : 26 Мая 2021 19:27:12 »
И это только в случае, если выслуга совпадает с общей продолжительностью военной службы. В случае
Цитата: Анатолий Шиша от 26 Мая 2021  16:25:55
Увольняют по состоянию здоровья с категорией "Д", выслуга 17 лет.
общая продолжительность военной службы вообще значения не имеет, главное, чтобы она была. Ст. 4 и ст. 10 117-фз:
Цитировать
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/#ixzz6vzL2aMwZ
По ДОПам:
Цитировать
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральному органу исполнительной власти и федеральному государственному органу, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/1b93c134b90c6071b4dc3f495464b753/#ixzz6vzLYvQYK
А также
Цитата: Анатолий Шиша от 26 Мая 2021  16:25:55
остальной остаток в банк плати как хочешь, или же погасят весь остаток?
Остальной остаток взятого Вами кредита, естественно, никто за Вас не заплатит, а насчёт как хочешь - у Вас должен быть график платежей, в котором указано, как хочет банк возврата взятого Вами кредита. Любые изменения должны, по крайненй мере, согласовываться с банком.
 imho
Записан

Оффлайн Анатолий Шиша

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2194 : 26 Мая 2021 19:30:33 »
Спасибо. Как и ожидалось. Всяко лучше чем уволиться также, но в 19 лет выслуги.

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + ув. zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2021 20:20:19 от lancepok »
Записан

Оффлайн кутузов

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2195 : 26 Мая 2021 20:43:50 »
Подскажите, а дивиденды начисляются по итогам года от от суммы накопленных средств и какой процент нынче?
Записан

Оффлайн KanoPic

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2196 : 28 Мая 2021 13:42:47 »
Да, от накопленной суммы. Чем она больше, тем больше набегает "бонусов".
Повешенная выплата начисляется ежеквартально. Т.е. 1й, 2й месяц квартала без "бонуса", 3й с "бонусом", и так далее. Точный процент вам никто не скажет, он плавает. Но я считал, и получается чутка больше чем то, что вам смогут предложить банки, если вы снимите всю сумму и положите её в банк под проценты.
По крайне мере до середины прошлого года было так, сейчас не знаю, в апреле отправили запрос по сумме на именных счетах участников НИС, как получим, будет видно тенденцию. Раньше можно было через сайт РВИ делать запрос ежемесячно, и следить за прогрессом почти "онлайн", сейчас раз в год только, официальным запросом (бумагой).
« Последнее редактирование: 28 Мая 2021 13:46:49 от KanoPic »
Записан

Оффлайн кутузов

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2197 : 28 Мая 2021 20:11:17 »
Админы поставьте  KanoPic + в карму nu_nu

Выполнено.  chect_imeu С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2021 21:03:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн Saratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2198 : 04 Июня 2021 19:41:02 »
Ну что проснулись ото сна?! Вот он кукан военной ипотеки, вроде бы и пенсия на носу а кредит должен! Через военную ипотеку Запад уничтожает нашу армию, загоняя в долги военнослужащих. Ни для кого не секрет что Запад все эти системы придумал и внедрил в нашу страну, чтоб окончательно все развалить. Только в рекламных буклетах по военной ипотеке все прекрасно и прозрачно, бери бери бери и будешь прекрасно жить но только в долг. И при этом ещё будешь заработанное нести на службу чтоб «покрасить траву». А как с денежным довольствием всех накуканили... Надбавки по 25 тысяч рублей только определенным лицам, даже в одной и той же войсковой части 70 процентов с надбавкой а 30 процентов нет (с остатком по ипотеке в 2 млн), хотя на страже боевой готовности также как и избранные. Идёт война внутри воинских коллективов и всё это кому то побоку. Кадровый рост зарезали (ступеней роста в некоторых службах нет, многие умирают старлеями и капитанами), тарифные разряды уменьшили в прошлом десятилетии, льготы убрали, жилищное обеспечение только через долг на пенсии по ипотеке. Я помню как мой отец будучи обычным водителем получил квартиру просто от организации когда мы были малышами. А тут военные офицеры и днём и ночью на посту, а тебе кредит на квартиру. Просто сумасшедше поднят престиж службы в армии. Сейчас в армии как в курятнике-клюнь ближнего, на.ри на нижнего. Уж сильно в войсковом звене всех разделили на белую и чёрную кость. А таким разделением можно добиться только провала, но по моему нашему врагу это как раз таки и необходимо. Ведь ничто не мешало давать ссуду на квартиры беспроцентные с условием прохождения определенных сроков службы?
Ведь ничего не мешает поднять ежемесячные платежи по ипотеке до тех уровней которые показывали при заключении кредитных договоров? (30000-35000 рублей, но нет же, они просто втягивали в кабалу тогда)
Ведь ничего не мешало не проводить ОШМ по снижению категорий воинских званий?
Ведь ничего же не мешало в отдельных частях постоянной боевой готовности сделать надбавку для всех но в меньшем размере?
Но нет...врагу нужно другое, чтоб внутри сами себя сожрали.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2199 : 04 Июня 2021 20:29:24 »
Saratov, всё это верно, но на всякий случай напомню, что участнику НИС вовсе не обязательно брать квартиру в кредит. Это всего лишь один из трёх возможных способов реализации этой системы.
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2200 : 04 Июня 2021 22:32:14 »
Цитата: Saratov от 04 Июня 2021  19:41:02
Ну что проснулись ото сна?! Вот он кукан военной ипотеки, вроде бы и пенсия на носу а кредит должен! Через военную ипотеку Запад уничтожает нашу армию, загоняя в долги военнослужащих...


Но нет...врагу нужно другое, чтоб внутри сами себя сожрали.
1. Это "запад " вас заставил подписать кредитный договор, не читая?!?
2. Проблеме в этом году СЕМЬ лет, а вы о ней только сейчас узнали?!?

Может не стоит быть инфантильным и свои ошибки выдавать за происки "врагов"? В нашей хреновой жизни, почему-то виноваты: евреи, англосаксы, мировая буржуазия, Чубайс, Ельцин, рептилойды, все кто угодно, только не мы сами...

Действительно,  пора проснуться,  повзрослеть и понять, что наша жизнь зависит только от нас.
Записан

Оффлайн Saratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2201 : 04 Июня 2021 22:49:46 »
Уважаемый Джон Сноун вам пора прекратить смотреть Игру престолов, иначе у вас начнутся проблемы с головным мозгом. Я читал кредитный договор и видел график платежей, он должен был закончиться куда раньше. Но вы ведь не дурак и понимаете что Минэкономразвитие в то время на долгосрочный период показывало одни суммы платежей а через пару лет переобулось и уменьшила, что привело у некоторой части военнослужащих к образованию долгов...Почему оно поменяло платежи на долгосрок, почему не проиндексировали как планировали по началу? Что то пошло не так? Ну да конечно, другим странам мы можем списать долги, помочь, мы молодцы... А своим кукишь?
Вы наверное принимаете наркотики, раз думаете что жизнь зависит только от вас... Начинаете нести что то про детей... Как же маски то на всех одели, как же всех заставляют прививки делать, как же рост по службе если ты готов заплатить за должность или отличиться на коррупционном поле на службе и так далее, как же тот факт что ты заявляешь о противоправных действиях в отношении себя, а потом наооборот оказываешься под давлением и так далее и тому подобное... Все меньше и меньше становится возможностей для независимости.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2021 10:29:43 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2202 : 04 Июня 2021 23:00:51 »
1. Джон Сноу- реальный человек. Первый врач-анастезиолог, с "нуля" разработавший методику применения наркоза. Один из учёных, опровергнувших "миазматическую" теорию распространения холеры.
2. Вот одно из первых сообщений по этой проблеме: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=147.msg488875#msg488875
Обратите внимание на дату. И в "шапке" той темы ответ - почему растёт долг.

Записан

Оффлайн Saratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2203 : 04 Июня 2021 23:12:27 »
Я больше чем уверен что люди из банков и Минэкономразвития эту схему сделали намеренно, чтобы привести к образованию задолженностей у военнослужащих. Следующий этап-скинуть военнослужащих с баланса МО любыми способами, чтобы уже гражданин платил из своего кармана(сначала выжать из молодого возраста военнослужащего все что можно, потом выкинуть за забор с долгом перед банком и якобы со статусом обеспеченный жильём). Почему Минэкономразвитие не в состоянии решить вопрос с образовавшимися долгами, где доходы от инвестирования? В этом году в первом квартале сумма вообще пришла мизерная около 3000 рублей на счёт. При этом действующим ипотечникам они поправили ситуацию, и их кредитные договора сейчас на 8-10 лет, а у 2010-2015 годов ипотечников по 15-20 лет?
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #2204 : 04 Июня 2021 23:26:14 »
Хотите сказать, в Минэкразвития в октябре 2013 года, при планировании индексации, учли события февраля 2014, санкции, обвал цен на нефть?!? Вы о них слишком хорошего мнения.  ;D

Помнится, было утверждение, примерно в то же время:" При нефти по 80$, мировая экономика рухнет"  :D

А вообще, "сверхдержавность"- дорогое удовольствие.  И мы, как и всё прочее население, будем за неё платить. Не взирая на то, нужна она нам или нет... russian
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 154   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Военная ипотека - обман военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Паёк или суточные в командировке, где обман?

Автор Андрей Севск « 1 2 3 » Продовольственное обеспечение

30 Ответов
21101 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2022 21:05:37
от Хорошист
военная ипотека

Автор Maksim Malcev Ипотека

1 Ответов
3439 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2016 11:05:48
от zkv
Карманный справочник военнослужащего - Военная ипотека - Руководство к действию

Автор Марина Байдак « 1 2 » Ипотека

18 Ответов
35326 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2016 17:16:18
от Марина Байдак
Военная ипотека (НИС) - выбор банка, отзывы о банках.

Автор KanoPic Ипотека

2 Ответов
4366 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017 13:57:50
от KanoPic
В Петербурге военных осудили за обман с физкультурой на 11,5 млн.руб

Автор Ad Архив 2019 года

7 Ответов
11227 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2019 14:45:58
от sm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 64.