• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Декабря 2025 01:32:52
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Военная ипотека - обман военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Сумма последнего платежа в кредитном договоре на текущий момент составляет:

0
24 (27.6%)
до 500 000
24 (27.6%)
500 001 - 1 000 000
11 (12.6%)
1 000 001 - 1 500 000
14 (16.1%)
1 500 001 - 2 000 000
8 (9.2%)
2 000 001 - 2 500 000
2 (2.3%)
2 500 001 - 3 000 000
0 (0%)
более 3 000 001
4 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 85

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 155   Вниз

Автор Тема: Военная ипотека - обман военнослужащих  (Прочитано 948457 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

bulava08

  • Гость
Военная ипотека - обман военнослужащих
« : 12 Февраля 2015 00:45:32 »
Здравствуйте!Сам участник, приобрёл квартиру в конце 12-ого года, банк Газпромбанк. Офицер, служу с 2000-ого года после окончания ВВУЗа.
Понял буквально на днях, что военная ипотека - это не что иное обман, раньше не было времени вчитываться в законы, в их изменения и т. д., так как хотелось жилье.  С 2005 года скитались по сьемным квартирам 7 лет,очередь совершенно не двигалась. Не было служебного жилья, все кричали, что за ипотеку не нужно ничего платить. По факту оказалось, что это не так. Недавно получил письмо с графиком платежей от Газпромбанка с изменениями.
Итак в цифрах...
(кликните для показа/скрытия)
Дата окончания кредита у меня 01,2028 года.
Последние 2 платежа согласно графика который был при заключении договора 1.12.2025 38416 руб и 31.12.2025 20655.77!!!
Последние 2 согласно гр который пришел на днях 31.12.2027 30487 руб и 31.01.2028 268259.87 руб!!!
Чувствуете разницу??)))Видите что график сдвинулся по годам в большую сторону и последний платеж 270000 грубо говоря???)))
Вот теперь возникают вопросы:
1)Если согласно первого графика я мог бы уволиться в 2025 году в 42 года и снять обременение с квартиры,то согласно последнего графика я в 45 уже с плохим здоровье буду увольняться и еще чтоб квартира стала моей должен буду заплатить порядка 240 тысяч(это где же я их возьму?)???Получается так что придется платить из собственного кармана, при этом до 2028 года эта цифра скорее всего еще увеличится в разы и гос-во согласно ФЗ N117 будет считать что выполнило обязательства по жилищному обеспечению???Росвоенипотека ведь перестанет перечислять при увольнении,останутся мои обязательства перед банком.Грубо говоря военнослужащего отправляют на пенсию без здоровья и при этом пенсия вся будет уходить на оплату задолжности по военной ипотеке из за того что Росвоенипотека переделала график,урезала платежи банкам.
Позвонив в газпромбанк спросив почему такие крутые изменения,они сослались на то что инфляция,что это Росвоенипотека нам стала так перечислять,поэтому вот так,разбирайтесь с ними.
Вопрос:Вот эти 268000 тыс росвоенипотека заплатит сама?
Вопрос:До какой суммы может вырасти последний платеж ближе к 2028 году???)))
НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ВОЕННУЮ ИПОТЕКУ, НИГДЕ В ЗАКОНАХ ПО ИПОТЕКЕ НЕ НАШЁЛ, ЧТО ГОС-ВО ВЫПЛАТИТ ИПОТЕКУ ЗА НАС ПОЛНОСТЬЮ(хотя, когда она начиналась, говорили обратное). МОЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИТЬСЯ ПРИ ОКОНЧАНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,В ВИДЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОПЛАТЫ КРЕДИТА НА ПЕНСИИ!!!

Ответ Росвоенипотеки на вопрос почему растёт долг.

Онлайн-сервис «Личный кабинет Заемщика»

Результаты опроса суммы последнего платежа в кредитном договоре за прошедшие годы
(кликните для показа/скрытия)
2015 г.
http://s9.postimg.cc/9ax1r9mjz/19_01_2016_202543_bmp.jpg
Военная ипотека - обман военнослужащих

2016 г.
https://s27.postimg.cc/ihv0o9ppv/09_01_2017_184156_bmp.jpg
Военная ипотека - обман военнослужащих

2018 г.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019 11:10:02 от zkv »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1905 : 24 Июня 2018 13:09:56 »
Цитата: Leva от 24 Июня 2018  12:43:54
2. Размер жилищной субсидии необоснованно завышен. Средняя семья офицера - 3-4 человека. Средняя стоимость квартиры в миллионнике 3-4 миллиона, а люди по 6-8 получают...необоснованное обогащение.
А теперь давайте посчитаем сколько сможет получить НИСовец на выхлопе не снимая своего бабла до увольнения по пределу?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 867
  • Карма: +2574/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1906 : 24 Июня 2018 16:54:35 »
Цитата: Leva от 24 Июня 2018  12:43:54
Можно прослужить 20 лет и иметь долг, а можно прослужить 20 лет и перед снятием накопленных денег получить дефолт, и купить на эти деньги...холодильник. Экономика рыночная - риски есть всегда.
Второе в равной степени относится и к получателям ЖС. Более того, если вспомнить историю государственных жилищных сертификатов, то там было то же самое: тем, кто попал в начало программы ГЖС, размеров выплаты хватало минимум на неплохую квартиру в областном городе, да ещё и оставалось, а тем, кто получал ГЖС позже, выплаты уже еле хватало на небольшую квартиру в райцентре. Риски есть всегда, о каком бы виде жилищного обеспечения не шла речь.

Цитата: Leva от 24 Июня 2018  12:43:54
Согласен с коллегой полностью! Помню 2009 год, когда подполковник жаловался старшему лейтенанту, что старлей три года прослужил офицером и уже живет в новой трешке, а подпол 25 лет отпахал и не видит света в конце тоннеля. А сегодня система развернулась на 180 градусов, но, как я полагаю, проблема здесь исключительна связана с экономическим кризисом 2014 года.
Не особо она в этом плане развернулась. Чтоб получить жильё по "старой системе" или ЖС, по прежнему нужно отпахать не менее 20 календарных лет (в отличие от НИС, где и льготные учитываются). Ну, или 10 лет и увольнение по льготным основаниям. А потом ждать неопределённое количество времени, пока подойдёт очередь.
А по НИС по прежнему можно уже через 3 года стать собственником жилья (но при этом влезши в кредитную кабалу), безо всяких очередей и не трясясь за то, что в РУЖО внезапно всплывёт факт участия жены, в младенческом возрасте, в приватизации квартиры её бабушки или получение отцом-военнослужащим сертификата на весь состав семьи.

В каждой системе свои плюсы и минусы, их нужно знать и учитывать применительно конкретно к своим обстоятельствам, когда выбираешь способ обеспечения.

imho
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018 16:57:35 от lancepok »
Записан

Оффлайн Leva

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Карма: +9/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1907 : 24 Июня 2018 20:17:11 »
Цитата: lancepok от 24 Июня 2018  16:54:35
В каждой системе свои плюсы и минусы, их нужно знать и учитывать применительно конкретно к своим обстоятельствам, когда выбираешь способ обеспечения.

Тем, у кого есть право выбора!!!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 867
  • Карма: +2574/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1908 : 24 Июня 2018 20:45:34 »
Естественно, так как тем, у кого этого права нет, заниматься сравнением систем обеспечения жильём - только зря время и нервы тратить, лучше заняться глубоким изучением той системы, "принудительным" участником которой он является. И изучением вариантов реализации этой системы, которые он вправе выбрать.
Напомню, что в настоящее время военнослужащие, не попадающие под НИС, в случае признания нуждающимся в жилье, могут выбирать между вариантами ДСН, жильём в собственность, ЖС и ГЖС. А участники НИС могут выбирать между покупкой жилья в кредит и получением накоплений на руки.

 imho
Записан

Оффлайн skyline

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +8/-1
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1909 : 25 Июня 2018 06:22:16 »
Цитата: Leva от 24 Июня 2018  12:43:54
ведь минимальная пенсия теперь будет наступать при 25 летней выслуге...ведь это уже факт,
У вас ветер в голове с 2009 года так и не успокоился! Нет сейчас пенсии в 25 лет и в ближайшее время не будет! Да и в военной ипотеке вы до сих пор не разобрались!
Записан

Оффлайн Patria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1910 : 03 Июля 2018 11:14:35 »
Помогите разобраться вот в каком вопросе.
Я участник НИС с 2005, реализовал свое право на использование накоплений в 2015, погасил обязательства перед банком в 2017, а теперь продаю квартиру, возвращаю накопления на свой счет. РВИ гасит запись в госреестре.
Теперь по факту:
Жилья нет. Деньги снова на накопительном счету.
Смогут ли теперь меня признать нуждающимся, для постановки на служебную квартиру?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1911 : 03 Июля 2018 11:21:08 »
Цитата: Patria от 03 Июля 2018  11:14:35
Смогут ли теперь меня признать нуждающимся, для постановки на служебную квартиру?
Для чего такие сложности? Только ради служебного жилья?

Цитата: Patria от 03 Июля 2018  11:14:35
продаю квартиру
Квартира по месту службы?
Записан

Оффлайн Patria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1912 : 03 Июля 2018 11:24:50 »
Цитата: zkv от 03 Июля 2018  11:21:08
Для чего такие сложности? Только ради служебного жилья?
Да.
Служу в Москве а квартиру покупал в МО д. Путилково Красногорский район.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018 11:30:10 от Patria »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1913 : 03 Июля 2018 11:30:36 »
А почему раньше заявление о предоставлении служебного жилья не подавали? Или подавали, но отказали?
Записан

Оффлайн Patria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1914 : 03 Июля 2018 11:35:05 »
Цитата: zkv
link=topic=22738.msg729167#msg729167 date=1530606636
А почему раньше заявление о предоставлении служебного жилья не подавали? Или подавали, но отказали?
Потому что  назначен приказом МО в Москву, а потом купил квартиру в Московск. Обл. По этому вопросу читал судебную практику, там типичная моя ситуация описана. Суд истцом был проигран.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1915 : 03 Июля 2018 11:40:05 »
Причем тут практика? Вы прибыли к новому месту службы, по месту службы не были обеспечены жильем. Почему не обратились в жилищный орган о включении в списки на его предоставление?
Записан

Оффлайн Patria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1916 : 03 Июля 2018 11:46:43 »
ДЖО будет делать запрос в госреестр о наличии собственности... квартира продана, в наличии собственности нет. Вот только как ухудшение жилищных условий они это не расценят..

Пользователь добавил: 03 Июля 2018  11:52:08
Цитата: zkv от 03 Июля 2018  11:40:05
Причем тут практика? Вы прибыли к новому месту службы, по месту службы не были обеспечены жильем. Почему не обратились в жилищный орган о включении в списки на его предоставление?
Потому, что еще до, покупки квартиры по ВИ, у меня была собственность (доля в Московской области).
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018 11:53:45 от Patria »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1917 : 03 Июля 2018 11:53:11 »
Теоретически Вы имели право на служебное жилье с момента прибытия на новое место службы и не теряли его ни при приобретении собственного жилья не по месту службы, ни при его продаже, тем более, что срок УхЖУ не должен применяться к специализированному жилью. На практике могут отказать и из-за УхЖУ и из-за злоупотребления правом и ещё по разным причинам.
 imho
Цитата: Patria от 03 Июля 2018  11:46:43
до, покупки квартиры по ВИ, у меня была собственность (доля в Московской области).
В общем, скелетов в Вашем шкафу ещё предостаточно. :)
Короче. Служебное жилье положено, при отказе останется только суд.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018 11:59:29 от zkv »
Записан

Оффлайн Patria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1918 : 03 Июля 2018 12:17:11 »
Цитата: zkv от 03 Июля 2018  11:53:11
Короче. Служебное жилье положено, при отказе останется только суд.
Спасибо!
Записан

Оффлайн skyline

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +8/-1
Re: Военная ипотека - обман военнослужащих
« Ответ #1919 : 03 Июля 2018 17:30:58 »
Служебное жилье положено! Только не тупите, оформляйте все документы на признание нуждающимся и быстрее. Как только признают нуждающимся и поставят в очередь можно будет и поднаем получать! Ухудшение к вам ни коим образом не относится.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 155   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Военная ипотека - обман военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Паёк или суточные в командировке, где обман?

Автор Андрей Севск « 1 2 3 » Продовольственное обеспечение

30 Ответов
21714 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2022 21:05:37
от Хорошист
военная ипотека

Автор Maksim Malcev Ипотека

1 Ответов
3566 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2016 11:05:48
от zkv
Карманный справочник военнослужащего - Военная ипотека - Руководство к действию

Автор Марина Байдак « 1 2 » Ипотека

18 Ответов
35879 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2016 17:16:18
от Марина Байдак
Военная ипотека (НИС) - выбор банка, отзывы о банках.

Автор KanoPic Ипотека

2 Ответов
4599 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017 13:57:50
от KanoPic
В Петербурге военных осудили за обман с физкультурой на 11,5 млн.руб

Автор Ad Архив 2019 года

7 Ответов
11455 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2019 14:45:58
от sm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    Вчера в 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    Вчера в 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 64.