• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Июля 2025 12:36:49
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Военкоматы субъектов »
  • Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bircusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных
« : 17 Марта 2015 11:28:15 »

Здравствуйте! Я инвалид 2-й гр. в связи с аварией на ЧАЭС. Военнослужащий в отставке. По решению суда военкомат выплачивает мне ежегодную компенсацию возмещения вреда здоровью. Они ЕЖЕГОДНО требуют от меня писать заявление на эту выплату с приложением копии паспорта и копии удостоверения инвалида-чернобыльца. В военкомате в моём личном деле скопилось уже 1 кг. этой макулатуры. А им всё мало. Сегодня повторилась ежегодная процедура. Мои доводы не действуют. Их аргумент: так требует ревизор. Он, конечно, сильнее закона  № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Но, если серьёзно, какие аргументы мне привести, чтобы доказать неправомерность их требований представлять документы, что есть в личном деле? Буду вам очень благодарен. С уважением Борис
Записан

Оффлайн starol29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных
« Ответ #1 : 10 Декабря 2015 03:32:39 »
Листал форум наткнулся на Ваше сообщение. Ситуация один к одному. Но сразу скажу последние 6-7 лет ничего не пишу и получаю. И вот почему.
Есть решения суда, выплата без ограничения по времени, где суд обязывает выплачивать эту компенсацию с такого времени и в таком то размере.(в моем случае с дальнейшей индексацией, ежегодно, по инфляции.).Решение обязательно к выполнению всеми органами власти. Вроде все ясно ,платите каждый год по решению суда и все ,но нет им надо еще заявление. Получается абсурдная ситуация, что выполнение решения суда зависит от заявления и решения какого то начальника. Тогда зачем этот суд и ссылка об обязательности исполнения решения суда, когда все зависит от решения начальника (плевать он хотел на решения суда).Как поступил я. Эта выплата раз в год и поэтому особого влияния на мои финансы не имеет. После решения суда я не появлялся в РВК 2.5 года пока меня не вызвали, как оказалось с просьбой написать заявления не только на ежегодную но и на продовольственную компенсацию .При этом было сказано ,что в случае не написания платить не будем. А сами при этом компен.на продов. платили же без всякого заявления.( этот факт они не смогли  объяснить).Тогда же выяснил ,что индексацию по инфляции они не делали и ежегод. компенсацию не платят два года. В общем далее суд, приставы и все окей.
Пытался объяснить им, что заявление пишется при первоначальном обращение на выплату компенсаций  с предоставлением всех необходимых документов по Постановлению правительства и никаких потом заявлений не требуется. Даже сталкивал руководителей гражданской соц.защиты и военкомата лоб в лоб. Гражданские не требуют писать каждый год (...а зачем...????) а военкомат ( а у нас так положено....).
Не знаю насколько я их убедил, но от меня отстали с заявлениями. Питания платят ,ежегодную вроде платили, но надо зайти проконтролировать эту выплату. Пока проблема и индексацией, приходится напоминать, но тут же все пересчитывают и выплачивают. Вроде всё.
Что могу посоветовать.1.Напомните им,что решения суда должно выполняться.2 Заявление пишется только при первоначальном обращение согласно Постановления правительства.3 Прикладываю решение ВС РФ, где этот вопрос частично рассматривался и где не усматривается повторное написание заявления.4 Если ежегодная компенсация не была выплачена за истекший год, к примеру 2014, а сейчас уже конец 2015 идите смело в суд и требуйте индексацию этой выплаты по изменению уровня потребительских цен (по справке местного Росстата) за не своевременную выплату  (до месяца подачи в суд) . Дороже им обойдется.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015 03:42:37 от starol29 »
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: Военкомат вправе требовать какие документы
« Ответ #2 : 10 Декабря 2015 06:03:37 »
Зайти раз в год в ВК и написать заявление (менее 10-ти слов на стандартном бланке) - невелика "проблема", вы здесь на десять таких заявлений написали, причём бесплатно  :) А вот требование при этом копии паспорта и удостоверения - загадка.  :o  У меня это попросили по-моему только в первый раз. 
Записан

Оффлайн starol29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных
« Ответ #3 : 10 Декабря 2015 09:15:59 »
Уважаемый профи. Вопрос стоит не в том ,что сходить и написать, а в том ,что в этом случае судебное, обязательное решение  по мнению военкомата НИЧТОЖНО до тех пор пока визу не наложит НАЧАЛЬНИКА. Хитрость военкомата состоит в том ,что когда было предложено написать заявление на стандартном бланке я предложил указать сумму выплаты по судебному решению + индекс по инфляции.  Так вот ,оказалось, военкомат наотрез отказался пойти на это. Пишите стандарт, но стандарт это по правительству, а не по суду, поэтому и пишите. Ловите мысль. Я своим заявлением соглашаюсь со стандартными выплатами и своим заявлением я фактически отказываюсь от размера выплат по суду ,а потом доказывай в суде...ответ будет один Вы сами согласились. Прошел путь 2.5 года лично 7 судов ,один проиграл, но был отменен и на пересмотр. Помогал товарищу еще +4 все выиграны, хотя бы частично. Вот так профи. Да и не привык стоять рачком перед военкоматом.
Записан

Оффлайн bircusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных
« Ответ #4 : 10 Декабря 2015 15:52:53 »
Спасибо всем, кто откликнулся.
Я поэтому вопросу написал заявление в прокуратуру гарнизона. Из него раздули целое дело (потому у меня сложилось впечатление, что им там делать нечего. А из очень туманного полного воды ответа следует, что заявление писать надо (судом установлен только размер выплат. А обязанность ВК выплачивать-на общих основаниях. С этим в общем-то можно согласиться.). Но копии, естественно, ежегодно не представлять. 
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Военкоматы субъектов »
  • Военкомат вправе требовать какие документы с пенсионера при выплате ежегодных
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Какие нужны документы для разрешения КЭЧ на регистрацию (прописку)

Автор MAPIIIAJI "Прописка"

1 Ответов
5374 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2011 13:47:50
от Popeye
Перенесено: Какие нужны документы для разрешения КЭЧ на регистрацию (прописку)

Автор lancepok Архив 2010 год

0 Ответов
4206 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2011 11:10:38
от lancepok
Какие документы оформляются при утрате удостоверения личности?

Автор SLAM18 Архив 2011 год

3 Ответов
13638 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2011 07:37:53
от SLAM18
МО открыло электронный военкомат, документы на контрактную службу вышлют на мыло

Автор Ad Архив 2013 года

2 Ответов
4469 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2013 10:43:46
от IRA-73
Алименты при мобилизации военного пенсионера

Автор Ирина Ф. Удержания из ДД

11 Ответов
4015 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2022 22:38:59
от пенсионер


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 37.