• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 16:46:45
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом  (Прочитано 21903 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #30 : 04 Июля 2016 10:32:48 »

Тяжелая инженерная техника Вооруженных Сил РФ задействована в тушении природных лесных пожаров в Иркутской области



Инженерная машина разграждения (ИМР-2М) производит противопожарную опашку кромки отдельных очагов пожара в Иркутской области для локализации возгораний. В результате выполнения мероприятий по прокладке минерализованной полосы, непреодолимой для распространения пожара, за прошедшие двое суток площадь пожара сокращена. Для обслуживания инженерной техники в Иркутскую область также переброшен автомобильный взвод подвоза воды Центрального военного округа.

Для разведки местности и определения эффективность сброса воды самолетами Ил-76 в Иркутской области задействованы многофункциональные беспилотные комплексы БПЛА «Орлан-10». Кроме того, воздушная разведка очагов пожаров производится вертолетами Ми-8. Также в тушении пожаров встречным огнем задействованы установки разминирования УР-77 «Метеорит».

Оперативные группы Национального центра управления обороной и региональные центры военных округов, находящиеся в постоянном взаимодействии с администрациями регионов и органами МЧС, ведут мониторинг пожароопасной обстановки.

Обеспечена видеоконференцсвязь, взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС.

Тяжелая инженерная техника переброшена в Иркутскую область для борьбы с лесными пожарами в регионе. Инженерную технику доставили на аэродром Братск на военно-транспортном самолете Ан-124-100 «Руслан». Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находятся более 11 тыс. чел. и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации природных пожаров содержатся в готовности 19 вертолетов и 12 самолетов.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #31 : 06 Июля 2016 10:19:40 »


Минобороны РФ наращивает силы для тушения пожаров в Иркутской области, всего в готовности находятся более 11 тысяч человек и свыше 1,7 тысячи единиц спецтехники, а также 19 вертолетов и 12 самолетов

"Минобороны России для оказания помощи в тушении очагов лесных пожаров наращивает группировку военной техники в Иркутской области", — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, за последние сутки Ил-76 на аэродром Братск перебросили пять единиц специальной техники. Для постоянного мониторинга местности и определения эффективности сброса воды самолетами задействованы многофункциональные беспилотные комплексы БПЛА "Орлан-10".

Кроме того, за последние сутки военно-транспортная авиация ВКС совершила 12 вылетов и сбросила более 500 тонн воды. Также к тушению пожаров наряду с наземными группами привлекаются экипажи вертолетов Ми-8.

Отмечается, что оперативные группы Национального центра управления обороной и региональные центры военных округов, находящиеся в постоянном взаимодействии с администрациями регионов и органами МЧС, ведут мониторинг пожароопасной обстановки.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #32 : 07 Июля 2016 18:07:35 »
Подробнее про УР-77 "Метеорит"

http://s5.postimg.cc/l6l18lsiv/c7f6347020aa7ae2dee7f8b15beefcdf497d9d70.jpg
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом


Военные при тушении пожаров в Иркутской области задействовали для прокладки минерализированной полосы установки разминирования УР-77 "Метеорит", что позволило локализовать возгорания, сообщает  пресс-служба концерна "Техмаш".

"В борьбе с лесными пожарами военные задействовали "Метеориты". Это установка разминирования УР-77, разработанная в Научно-исследовательском инженерном институте, входящем в Концерн "Техмаш". Используя данные установки, удалось локализовать пожары в Иркутской области", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что удлиненный заряд при помощи двух реактивных двигателей подается по воздуху на расстояние до 500 метров и после приземления подтягивается на место взрыва при помощи тормозного каната. В результате взрыва образуется траншея длиной около 100 метров, глубиной до одного метра и шириной шесть метров

"Образуется минерализованная полоса, которая препятствует дальнейшему распространению огня. Времени на создание такой траншеи уходит от трех до пяти минут", — пояснил генеральный директор концерна Сергей Русаков, слова которого приводит пресс-служба.

Самоходная легкобронированная гусеничная установка УР-77 предназначена для проделывания проходов в минных полях. В боекомплект "Метеорита" входят два удлиненных заряда с твердотопливными буксирными ракетами. Установка УР-77 разработана на базе машины 2С-1 в 1977 году. Руководил разработкой доктор технический наук, лауреат государственной премии СССР А.Г. Бенькович.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #33 : 01 Сентября 2016 20:08:38 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1300554.jpg
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом


Группировка из 3,5 тысяч военных создана в Приморском крае для помощи пострадавшим от тайфуна.

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Приморском крае создана группировка сил для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения вызванного прохождением тайфуна. Для оказания помощи выделено 3,5 тысяч военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолетов и шесть вертолетов Минобороны России", — говорится в сообщении.

Вести

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #34 : 19 Сентября 2016 09:28:17 »
http://s12.postimg.cc/ym90o6j3x/1475901687.jpg
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом


Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели откачку грунтовых вод из 57 колодцев в Приморье, пострадавшем от паводка, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — "Немтеун".

"В Приморском крае, пострадавшем в результате наводнения, военнослужащими Тихоокеанского флота производится оказание помощи в ликвидации последствий стихии. Военнослужащие подразделений войск РХБЗ произвели откачку грунтовых вод из 57 колодцев и придомовых территорий", — говорится в сообщении.

Отмечается, что организована проверка качества питьевой воды силами мобильной лаборатории соединения войск РХБ защиты ВВО, а также специалистами 1029 Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны РФ. Произведен отбор более 280 проб воды в источниках централизованного и децентрализованного водоснабжения.

Подчеркивается, что организована ежедневная доставка питьевой воды жителям поселка Тихменево и города Лесозаводск Приморского края. Доставлено около 40 тонн питьевой воды автомобильными цистернами. Задействовано более 250 военнослужащих и около 90 единиц специальной техники.

Кроме того, соединения инженерных и железнодорожных войск ВВО готовы восстановить разрушенные наводнением транспортные коммуникации Приморского края.

"Подразделениям инженерных войск ТОФ поставлена задача на проведение инженерной разведки разрушенного моста в Ольгинском районе на маршруте: Маргаритово – Моряк-Рыболов Приморского края", — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, прервано дорожное сообщение из населенного пункта Маргаритово с северного направления Приморского края через Кавалерово — Чугуевку – Арсеньев. Общая протяженность маршрута проведения инженерной разведки превышает 700 километров. Инженерным войскам ВВО предстоит оценить масштаб разрушений.

Всего для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более тысячи военнослужащих ВВО и около 400 единиц специальной техники, 12 самолетов и 6 вертолетов.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #35 : 13 Ноября 2016 17:46:04 »
http://s5.postimg.cc/4cxh5dy93/screenshot_465.jpg
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом


Минобороны России наградило 73 солдат, сержантов и офицеров Центрального военного округа (ЦВО) за ликвидацию последствий вспышки сибирской язвы, зафиксированной в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в июле-августе этого года.

"Семьдесят три военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО награждены медалями "За воинскую доблесть" I и II степени за проявленное мужество при ликвидации последствий вспышки сибирской язвы на Ямале", — сказал начальник войск РХБЗ округа генерал-майор Валерий Васильев.

Медали предусматривают ежемесячные выплаты от 10 до 20% оклада денежного содержания в течение года.

Торжественное награждение состоялось в День войск РХБ-защиты, который традиционно отмечается в России 13 ноября.

Вспышка сибирской язвы, произошедшая в Ямальском районе Ямало-Ненецкого округа в июле-августе этого года, была вызвана аномально теплой погодой и привела к гибели более 2,3 тысячи оленей. В больницу попали около 100 тундровиков, из них диагноз "сибирская язва" подтвердился у 24 человек, один ребенок умер.

https://ria.ru/defense_safety/20161113/1481256502.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #36 : 04 Апреля 2017 09:53:19 »


Летом 2017 года в одном из регионов Дальнего Востока, в рамках экспериментальной программы, будет развернута первая группировка автономных беспилотников, предназначенная для борьбы с лесными пожарами.

Применение беспилотных летательных аппаратов поможет решить вопросы раннего обнаружения очагов пожаров, особенно на участках местности, на которых использование традиционных методов ограничено особенностями климата, рельефа и инфраструктуры связи.

«По предварительным оценкам, внедрение беспилотников позволит сократить время обнаружения лесного пожара до 30 минут с момента возникновения на площади возгорания от 0.1 га, что может стать лучшим результатом на мировом уровне», - отметил советник начальника ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Иван Петров.

В части развития автоматизированных систем раннего обнаружения лесных пожаров, и в качестве основы для их мониторинга будет использоваться автоматизированная информационная система "Оборонлес".

Вертолеты армейской авиации Восточного военного округа Ми-8 АМТШ приступили к мониторингу пожароопасных территорий в Забайкальском крае.

 Первые мониторинговые полеты экипажи армейской авиации совершили в район Ингодинского лесничества Забайкальского края, где в настоящее время зафиксированы очаги лесных пожаров.

Всего на пожароопасный период в Восточном военного округе для оказания помощи в тушении пожаров спланировано 10 вертолетов Ми-8 АМТШ с водосливными устройствами ВСУ-5 и два самолета Ан-26, дислоцированные на аэродромах Восточного военного округа в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях.

Внештатная команда огнеборцев соединения Восточного военного округа потушила лесной пожар в Забайкальском крае на площади около 5 гектаров, сообщил журналистам начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

"Третьего апреля в 100 километрах юго-западнее города Читы в Ингодинском районе силами нештатной пожарной команды одного из соединений ВВО был оперативно локализован и затем потушен лесной пожар площадью около 5 гектаров. Для тушения пожара было направлено 40 военнослужащих и две автоцистерны на базе автомобиля повышенной проходимости "Урал", — сообщил Гордеев.

Он отметил, что в соединениях и частях ВВО приняты комплексные профилактические меры по противопожарной безопасности. Пожарные команды и расчеты находятся в состоянии постоянной готовности, в том числе при необходимости оказать помощь местному населению.

В состав внештатных пожарных команд, сформированных в воинских частях, входят от 20 до 40 человек личного состава и техника высокой проходимости, добавил Гордеев.

РИА mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #37 : 06 Апреля 2017 08:46:47 »


В Восточном военном округе сформировано 16 противопаводковых отрядов

Инженерные подразделения Восточного военного округа (ВВО) завершили подготовку к весенним паводкам.

Так, в соединениях округа сформировано 16 противопаводковых отрядов, находящихся в готовности к выполнению поставленных задач в любое время.

Со всеми противопаводковыми отрядами проведены тактико-специальные учения, в ходе которых военнослужащие изучили схемы закладок, методики расчета зарядов для предотвращения ледовых заторов и защиты гидросооружений, а также особенности взрывных работ на водоемах.

Всего к мероприятиям привлечено около 250 человек, задействовано около 40 единиц инженерной техники.

Для проведения противопаводковых мероприятий выделено около 13 тонн взрывчатых веществ.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #38 : 07 Апреля 2017 09:49:00 »


В период с 1 апреля по сегодняшний день лесопожарными формированиями военного ведомства было ликвидировано 14 пожаров в лесах Минобороны России на общей площади более 2,8 тыс. га, наиболее крупные из которых – в Бурятии, Приморском и Забайкальском краях.

По состоянию на утро 6 апреля на территории земель обороны и безопасности продолжается тушение пожара в Хабаровском участковом лесничестве на площади 5 га. Здесь задействованы 6 работников пожарно-химической станции (ПХС) «Оборонлеса» и 1 единица техники. Угрозы военной инфраструктуре и населенным пунктам нет.

Всего с начала пожароопасного сезона на землях обороны и безопасности возникло 17 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составляет 2 833 га, в том числе покрытая лесом – 332 га.

На тушение лесных пожаров привлекалось 33 единицы техники, 183 человека личного состава, в том числе работники ПХС «Оборонлес», военных лесничеств, пожарные команды воинских подразделений, сотрудники МЧС России и других ведомств.

Причины возникновения трех крупных пожаров – переход огня с сопредельных территорий. Причины возникновения остальных пожаров устанавливаются.

Большинство пожаров было обнаружено наземными лесопожарными службами «Оборонлеса» в ходе патрулирования территорий, сведения о трех пожарах поступили от местных жителей.

Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникает по вине человека. Неосторожное обращение с огнем, несанкционированные палы сухой травы, замусоривание леса – основные причины их возникновения.

В связи с высокой пожарной опасностью в лесах, «Оборонлес» Минобороны России постоянно напоминает местным жителям о необходимости соблюдения мер по предупреждению пожаров, а при обнаружении возгораний или задымлений в лесу просит немедленно сообщать по телефону центральной диспетчерской службы:

8-495-539-36-86 (доб.905 или 903) или по Единому телефону спасения 112.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #39 : 12 Апреля 2017 17:54:54 »


Первый пожар, открывший на землях Минобороны Московской области пожароопасный сезон, ликвидирован.

 На территории Московского лесничества Минобороны России ликвидирован пожар, возникший вечером 11 апреля. Площадь, пройденная огнем, составила 1,4 га.

На тушение пожара привлекались 5 работников лесного хозяйства оборонного ведомства. Причина возгорания устанавливается, жертв и пострадавших нет.

В связи с наступлением пожароопасного сезона «Оборонлес» Минобороны России напоминает жителям о необходимости соблюдения мер по предупреждению лесных пожаров, а при обнаружении возгораний или задымлений в лесу просит немедленно сообщать по телефону центральной диспетчерской службы: 8-495-539-36-86 (доб.905 или 903) или по Единому телефону спасения 112.

Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникает по вине человека. Неосторожное обращение с огнем, несанкционированные палы сухой травы, замусоривание леса – основные причины возникновения пожаров.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #40 : 23 Июня 2017 11:15:41 »


Минобороны: Более 7 тысяч военнослужащих ВВО находятся в готовности оказать помощь в тушении лесных пожаров

На территории Республики Бурятия, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской области находится в готовности к тушению природных пожаров в пожароопасном периоде 2017 года более 7 тысяч военнослужащих Восточного военного округа, более 50 единиц инженерной техники, порядка 440 автомобилей и специальной техники, один вертолет Ми-26, 8 - Ми-8амтш, пять водосливных устройств (ВСУ-5), одно ВСУ-15.

Личный состав, авиация и техника выделяются для ликвидации природных и техногенных пожаров и других чрезвычайных ситуаций на основании обращений глав регионов, расположенных в границах ВВО, и решения командующего войсками Восточного военного округа.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #41 : 06 Февраля 2018 10:07:36 »
Не пожар, но тоже стихия с которой без военных не справиться



По словам заместителя мэра города по соцполитике Ивана Лилеева, на помощь учреждениям образования города вышли больше сотни военнослужащих железнодорожной воинской части.

Они очищали от снега территории соцобъектов в Дзержинском и Заволжском районах.

По информации мэрии, в городе на уборке снега работают больше 350 единиц специализированной техники. Между тем в региональном ГУ МЧС сообщили, что, по данным Ярославского центра гидрометеорологии, "снег еще впереди".

- Сейчас циклон смещается на северо-восток, а значит, снегопад усилится в Даниловском, Рыбинском и Любимском районах, - рассказали в ГУ МЧС по Ярославской области. - Сохраняются риски отключения электроэнергии. На территории области на базе центра управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб, где аккумулируется вся информация о ситуации в регионе. На федеральных и областных трассах работают шесть оперативных групп.

В школах Ярославля из-за снежных заносов до 6 февраля включительно продлен режим посещения "на усмотрение родителей". До того же числа в областном центре будет действовать "снежный билет", по которому автомобилисты, предъявив кондуктору свидетельство о регистрации автомобиля или водительские права, могут ездить бесплатно в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Правда, утром в понедельник, когда, не сумев выехать из дворов, владельцы автомобилей отправились к остановкам общественного транспорта, не всем удалось уехать легко и быстро: забитый "под завязку" общественный транспорт иногда даже проезжал мимо остановок. Хотя, по отчетам администрации города, транспорта на дорогах хватало.
Власти прокомментировали идею об отмене платы за парковку в снегопад

- На дорогах Ярославля сейчас работают 419 единиц муниципального транспорта: 295 автобусов, 81 троллейбус, 43 трамвая, - сообщил начальник управления информационной политики и социальных коммуникаций мэрии города Хаджи Бадалов. - Задействован весь муниципальный транспорт.

При этом услуги такси подорожали в среднем вдвое. Как объясняют в фирмах - из-за чрезмерного спроса. В соцсетях ярославцы жалуются на то, что из-за Волги в центр таксисты везут за 500 рублей. Зато обычные водители, завидев толпу на остановках общественного транспорта, нередко подвозят попутчиков совершенно бесплатно.

РГ
Записан

_sg

  • Гость
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #42 : 09 Февраля 2018 09:43:22 »
А где же МЧС? Как что, так ВС РФ говна разгребают, а те кому по названию положено только красочно это описывать только и умеют.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #43 : 10 Апреля 2018 09:58:12 »


Почти пять тысяч военнослужащих и 800 единиц техники находится в готовности для борьбы с ликвидацией последствий ЧС в регионах Сибири, Урала и Поволжья.

Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе селекторного совещания с представителями глав 29 субъектов РФ.

«В целях обеспечения готовности отрядов к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в территориальных гарнизонах созданы и содержится в трехчасовой готовности группировка сил и средств в количестве 4,7 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники», – сказал он.

Генерал Александр Лапин добавил, что на период весеннего половодья на территории округа сформированы 30 подрывных команд, 8 эвакуационно-спасательных групп и 4 понтонные роты.

«Для усиления группировки по ликвидации последствий ЧС на аэродромах базирования содержится авиация составе 7 единиц техники: двух вертолетов Ми-8 и одного - Ми-24, двух фронтовых бомбардировщиков Су-24м, двух транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26», - добавил командующий.

В эти дни саперы ЦВО проводят взрывы льда на реке Енисей в Туве, планируется использовать 2 тонны тротила. В марте военнослужащие округа уже разрушили лед на реке Бия в Алтайском крае, защитив от паводка 15 поселков. Также работы проводились на реках Сим, Берсуат и Нижний Тогузак в Челябинской области, где саперы выполнили в общей сложности более 20 групповых подрывов льда на затороопасных участках протяженностью около 4 км.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 053
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками и пожарами
« Ответ #44 : 29 Октября 2018 08:46:33 »
https://i.postimg.cc/hPdjtsnF/1531479522.jpg
Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом


Подразделения воздушно-десантных войск соединения, дислоцированного в Новороссийске, подключились к работам по ликвидации последствий паводка в Туапсинском районе Краснодарского края

Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"Сегодня 80 десантников приступили к работам по ликвидации последствий паводка в населенном пункте Индюк и на одноименной железнодорожной станции в Туапсинском районе", — сказал он, уточнив, что за день им удалось очистить от грязи и ила 14 дворовых территорий. С наступлением темного времени суток работы приостановлены.

В понедельник сводный отряд военнослужащих ВДВ продолжит оказывать помощь населению, пострадавшему от стихии. Помимо очистки подворий предстоит погрузить поваленные деревья, камни и ил селевых потоков на самосвалы с помощью погрузчиков и вручную.

Еще один сводный отряд военнослужащих ЮВО численностью более 100 человек оказывает помощь в ликвидации последствий стихии жителям Краснодарского края в Хадыженске. С территорий пострадавших домовладений ими уже вывезено более 180 кубометров мусора.

Решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова к ликвидации последствий паводка в Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края привлечено около 200 военнослужащих и более 20 единиц тяжелой инженерной техники из состава соединения специального назначения и десантно-штурмового соединения, дислоцированных в Краснодарском крае.

В связи с дождями в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи произошло наводнение. Введен режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы, идут подворовые обходы для оценки ущерба от стихии.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны сформировало группировку сил для борьбы с паводками, пожарами и снегом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военных летчиков направили на борьбу с Тверскими пожарами

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
1997 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2014 21:04:22
от Ad
МО РФ сформировало "чрезвычайный" полк для ликвидацией катастроф и ЧС

Автор Ad Архив 2015 года

5 Ответов
14104 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2015 11:55:43
от Ad
Минобороны заново сформировало 45-й (ОИМП) - «надувной» полк

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
3073 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2017 07:31:59
от Barbakan
"Универсальные офицеры" - Минобороны сформировало экспериментальный взвод

Автор Ad Архив 2019 года

9 Ответов
5981 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2019 10:01:53
от Barbarian
Минобороны в морской пехоте сформировало подразделения борьбы с беспилотниками

Автор Ad Новости

0 Ответов
1974 Просмотров
Последний ответ 20 Мая 2021 10:04:42
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.