• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 20:56:51
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Существует ли общее для всех увольняемых право не быть уволенным, пока не дадут жильё?

Увольнение без жилья незаконно, так как нарушает гарантию из ст.15 ФЗ ОСВС обязывающую предоставлять жилье только военнослужащим, из запрета на увольнение ОШМщиков без их согласия (ст. 23 ФЗ ОСВС), не следует то, что других можно увольнять без него.
5 (35.7%)
В ст. 15 ФЗ ОСВС нет ограничения предоставления жилья временем службы и нет запрета на увольнение без согласия до получения жилья. Такой запрет существует только в ст.23 и только для увольняемых по СЗ, ДПВ и ОШМ.
9 (64.3%)

Проголосовало пользователей: 14

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 91   Вниз

Автор Тема: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.  (Прочитано 338263 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhenek

  • Гость
Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« : 13 Июля 2015 14:43:20 »
Часто возникаемый вопрос:
Цитата: Pilot-0580 от 15 Августа 2016  03:30:21
Здравствуйте, совсем запутался.....у меня выслуга 20 календарей....заканчивается контракт, дальше служить нет желания. Меня могут уволить без жилья...субсидии?
(кликните для показа/скрытия)
Мнение № 1:
В случаях, когда в соответствии со ст. 51 ФЗоВОиВС военнослужащий подлежит увольнению, необеспеченность жильём или ЖС не является препятствием к его увольнению, за исключением особо оговоренного в абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗоСВС, а именно: военнослужащие с календарной 10-ткой, состоящие на учете нуждающихся в жилье, без их согласия не могут быть уволены по ДПВ, здоровью или в связи с ОШМ без предоставления им жилья или ЖС.
Доводы о том, что при увольнении в случаях отличных от оговоренных в ст. 23 основаниях, нарушается указанное в абз. 3 и 12 ст. 15 ФЗоСВС право признанного нуждающимся в жилье военнослужащего на получения жилья, не соответствуют действительности, т.к. согласно п. 13 этой же статьи граждане, уволенные с военной службы с календарной 20-ткой, а при увольнении по ДПВ, СЗ или ОШМ с календарной 10-ткой, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы ЖС или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обеспечиваются ЖС или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим ФЗ для военнослужащих. При этом статья 15 ФЗ ОСВС вопросы увольнения, с жильём или без него, не регулирует и запрет на увольнение до обеспечения жильём кого бы то ни было не содержит, следовательно такие военнослужащие должны быть уволены и исключены из списков части в установленные п. 24 статьи 34 ПоППВС сроки, независимо от их согласия/несогласия с увольнением до обеспечения жильём.

Мнение № 2:
Право воина категории после 98 года на получение жилья именно в период службы по достижении 20 лет выслуги предусмотрено абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса.
Согласно ст. 18 Конституции, Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Согласно п.5 ст.3 Статуса,  никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Отсутствие в п. 2 ст. 23 Статуса запрета на увольнение указанной категории военнослужащих до их обеспечения жильем не означает лишение указанной категории военнослужащих права, предусмотренного абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса. Увольнение данной категории воинов до предоставления жилья грубо нарушает право  этих воинов на получение жилья в период прохождения военной службы.
Более того, в публичном праве действует принцип: "разрешено всё то, что прямо предусмотрено законом". Какого-либо указания о том, что остальные категории воинов, не указанные в п.2 ст. 23 Статуса, увольняются с военной службы без обеспечения жильем, Статус не содержит.

Начало обсуждения здесь >>> https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=23890.msg647695#msg647695
По результатам дискуссии стороны остались каждый при своём мнении.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022 15:48:53 от zkv »
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1185 : 25 Марта 2022 17:59:24 »

Цитировать
48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

В случаях когда указанные военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы, согласились уволиться с военной службы, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилищной субсидией или жилым помещением не имеется, поскольку в этом случае требования пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.

Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилищной субсидии или жилого помещения, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица в соответствии с законом не могут быть уволены с военной службы.

Много-ли Вы знаете согласившихся!!!???
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1186 : 25 Марта 2022 18:01:03 »
Где это Вы нашли в 76-ФЗ?
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1187 : 25 Марта 2022 18:03:23 »
Очень смешно! Этот есть разъяснения ВС норм ФЗ № 76 и ничто иное. Вы же это знаете!?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1188 : 25 Марта 2022 18:08:21 »
Очень не смешно. Этот судейский "ляп" уже вдоль и поперёк обсужден на страницах форума. Может уже хватит двойных стандартов? То у Вас суд предвзятый и продажный, а то вдруг самый гуманный и справедливый из всех судов в мире?  :)
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1189 : 25 Марта 2022 18:17:00 »
Вот реально, Ваш ответ про что!? Про то, что нечего по существу ответить!? Факту изложенного нечем противостоять!? Тогда, такой выпад, позвольте считать вынужденной защитой с Вашей стороны! Вам предъявили Факт соблюдения закона, как он есть, в нашем понимании, не в Вашем!!! Если Вам на это нечего ответить или возразить, напишите прямо, мол не понимаю как так получилось!!!! Но отрицать Факт, это не по Нашему!!! И по незнанию прошу объяснить мне ляп судебной системы в данном вопросе, которого по определению быть не может в природе законотворческой!!!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2022 18:20:07 от NikSar »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1190 : 25 Марта 2022 18:30:57 »
Цитата: NikSar от 25 Марта 2022  18:17:00
Вот реально, Ваш ответ про что!?
Про соответствие написанного Вами Закону , а не индивидуальному его пониманию.
 
Цитировать
Факту изложенного нечем противостоять!?
Изложенному мнению или слуху и противопоставлять ничего не имеет никакого смысла.
Цитировать
Тогда, такой выпад, позвольте считать вынужденной защитой с Вашей стороны! Вам предъявили Факт соблюдения закона, как он есть, в нашем понимании, не в Вашем!!
Соблюденная цитата из Закона будет или нет?
Цитировать
Если Вам на это нечего ответить или возразить, напишите прямо, мол не понимаю как так получилось!!!! Но отрицать Факт, это не по Нашему!!!
Если Вы про цитату из разъяснения  ВС норм ФЗ, то, пожалуйста, решения судов о незаконности увольнения без жилья и без согласия хотя бы по окончанию контракта в студию.  :)
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1191 : 25 Марта 2022 18:52:05 »
На этом, в очередной раз, всё. Возможно до следующего раза. Вам привели достоверный пример Вашей неправоты, пусть даже и без конкретных доказательств, но я то знаю, что это правда! Ваша реакция, лично мне понятна, но в очередной раз не о чём. Даже приведённое, действующее законодательство, а оно именно так, Вы считаете каким-то ляпом. С Вами дискутировать, как с нынешним судом, бесполезно! Правильно кто-то заметил, у кого больше прав, тот и прав! У Вас, их больше, пока что больше! Но Вы не правы! Мы вынуждены считать, что Вы правы, пока что!!! Чувствуете разницу! Хотя мне без разницы, чувствуете ли вообще!
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1192 : 25 Марта 2022 19:19:10 »
Ну вот и славненько... Чувствуем дальше каждый своё...  :) "Достоверный" пример останется лишь в чьём-то воображении, при этом никак не материализуясь в практическую реальность.
А Вы пока что лучше подискутируйте с ВС по поводу полного отсутствия конкретных решений нижестоящих судов в соответствии с якобы действующим законодательством о незаконности увольнения без жилья и без согласия по окончанию контракта, ну или если знаете что это правда, то пока подискутируйте сами с собой.
 По поводу наличия у меня больших по сравнению с Вашими прав я не понял. По отношению к Закону или в судебном споре это различие имеет какое то значение?
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1193 : 25 Марта 2022 19:34:08 »
 То, что неправомерная судебная практика по данному вопросу, которая прямо противоречит действующему законодательству, без сомнений, нарушает положения ФЗ№ 76, которые в свою очередь не могут противоречить ЖК РФ, сомнений у нормального человека вызывать не может!!! Остальное лишне и уже упоминалось.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1194 : 25 Марта 2022 20:17:05 »
Цитата: NikSar от 25 Марта 2022  16:48:04
В чём лично убедился через несколько месяцев, когда сам написал рапорт по окончанию контракта - рапорт не принимали, пока не написал, что согласен на увольнение без обеспечения.
Всего лишь неграмотность кадровиков, которые для перестраховки требуют писать в рапортах разную ахинею, не основанную на законе. На Форуме неоднократно описывали подобные не основанные на законе "перестраховки кадровиков", когда они требуют писать согласие с переводом на равную должность - "на всякий случай".

Цитата: NikSar от 25 Марта 2022  18:52:05
Вам привели достоверный пример Вашей неправоты
Каким образом действия отдельно взятых кадровиков могут служить "примером неправоты" и доказательством незаконности увольнения до предоставления жильём по окончанию контракта? Кадры, командование, и уж тем более ДЖО, могут претендовать на "эталон законности" в гораздо меньшей степени, чем суды, о которых Вы столь нелестно отзываетесь. Большая часть Форума посвящена их косякам, и Ваш пример отличается от них лишь тем, что относится к более редкой категории - нарушения закона должностными лицами "в пользу" красноармейца, а не во вред ему.
 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1195 : 25 Марта 2022 20:47:27 »
Цитата: NikSar от 25 Марта 2022  19:34:08
То, что неправомерная судебная практика по данному вопросу, которая прямо противоречит действующему законодательству, без сомнений, нарушает положения ФЗ№ 76,
Это следует понимать, что у Вас наоборот имеются примеры решений о законности увольнения по окончании контракта без жилья и без согласия? Так? И это идёт вразрез с разъяснениями ВС? Это что, "бунт на корабле" или истина в понимании судами Закона?  :)
Цитата: NikSar от 25 Марта 2022  19:34:08
... которые в свою очередь не могут противоречить ЖК РФ...
Ну тогда блесните цитатой из ЖК РФ о незаконности увольнения по окончании контракта без жилья и без согласия.  :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2022 21:20:44 от zkv »
Записан

Оффлайн azaz1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1196 : 13 Апреля 2022 21:57:28 »
Я признан нуждающимся. имею СЖП. До конца контракта он же предельный возраст больше года. ИМЖП по месту службы. календарей больше 20.Я правильно понял, если по состоянию здоровья получу сейчас  категорию  В, то меня без моего согласия уволить не смогут из ВС РФ, на основании  ФЗ ОСВС ст. 23 п.1. И выведут ли за штат без моего согласия? И выселят ли меня из СЖП?  Или имеются "подводные камни"? Подскажите пожалуйста .
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1197 : 13 Апреля 2022 22:37:49 »
Цитата: azaz1 от 13 Апреля 2022  21:57:28
Я правильно понял, если по состоянию здоровья получу сейчас  категорию  В, то меня без моего согласия уволить не смогут из ВС РФ, на основании  ФЗ ОСВС ст. 23 п.1.
Цитировать
Мнение Пленума ВС:
Цитировать
45. Судам следует учитывать, что признание офицеров или прапорщиков (мичманов) ограниченно годными к военной службе на основании подпункта "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не предполагает принуждение их к дальнейшему прохождению военной службы, поскольку решение вопроса о сохранении или прекращении статуса таких военнослужащих зависит от их свободного волеизъявления. В случае увольнения с военной службы, если общая продолжительность военной службы составляет 10 лет и более, такие военнослужащие не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих" для военнослужащих.
При этом признание военно-врачебной комиссией военнослужащего ограниченно годным к военной службе дает ему право, но не обязывает досрочно увольняться с военной службы и не лишает его права продолжать военную службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности. В связи с этим военнослужащие, принявшие решение продолжить военную службу, обеспечиваются жилыми помещениями в общем порядке в соответствии с существующей очередностью федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
...
48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
В случаях когда указанные военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы, согласились уволиться с военной службы, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилищной субсидией или жилым помещением не имеется, поскольку в этом случае требования пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.
Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилищной субсидии или жилого помещения, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица в соответствии с законом не могут быть уволены с военной службы.
Проще говоря: "Если офицер хочет уволиться по СЗ при заключении ВВК об ограниченной годности, пусть соглашается ждать жильё в народном хозяйстве. Не согласен ждать в народном хозяйстве? Пусть служит как положено, пока очередь на жильё не подойдёт".

Цитировать
И выведут ли за штат без моего согласия? И выселят ли меня из СЖП?
А с чего бы вдруг "за штат" и выселять? Если откажетесь увольняться до получения жилья, будете служить до посинения получения жилья, на своей должности (или куда переведут), полностью выполняя все обязанности военнослужащего, в точности, как если бы на ВВК получили категорию "Б" или "А".

 imho
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2022 22:40:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн azaz1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1198 : 14 Апреля 2022 10:05:05 »
Другими словами если в/служащий откажется увольняться, получив категорию В, но при  этом будет ходить на службу раз в 10 дней его уволят по НУК?.А если у него будет В и предельный возраст и  он также откажется увольняться, но при  этом будет ходить на службу раз в 10 дней его уволят по НУК? Кроме того у нас в/служащего(ему после пред. возраста контракт не подписали)  достигшего предельного возраста и с В выводят за штат(приказ сделали).И если я правильно понимаю, В\служащего,уволенного по НУК, но признанного нуждающимся,не могу выселить из СЖП?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #1199 : 14 Апреля 2022 10:15:22 »
Цитата: azaz1 от 14 Апреля 2022  10:05:05
Другими словами если в/служащий откажется увольняться, получив категорию В, но при  этом будет ходить на службу раз в 10 дней его уволят по НУК?
Могут уволить и по НУК, при этом у него не будет права выбора основания увольнения.
Цитировать
А если у него будет В и предельный возраст и  он также откажется увольняться, но при  этом будет ходить на службу раз в 10 дней его уволят по НУК?
Аналогично.
Цитировать
Кроме того у нас в/служащего(ему после пред. возраста контракт не подписали)  достигшего предельного возраста и с В выводят за штат(приказ сделали).
"За штат" выводят для решения вопроса дальнейшего прохождения службы. Ни "В", ни ДПВ основаниями для зачисления в распоряжение не являются.
Цитировать
И если я правильно понимаю, В\служащего,уволенного по НУК, но признанного нуждающимся,не могу выселить из СЖП?
Могут. Читайте договор найма СЖП.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 91   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение без медкомиссии и без предоставления жилья

Автор Gomin Архив 2011 год

13 Ответов
13858 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2011 20:06:54
от FEJAPERS
Увольнение без вещевого обеспечения

Автор Oleg54876 « 1 2 3 4 » Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

50 Ответов
26192 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2018 22:37:34
от Михаил Сергеевич
C 2014 года ЕДВ основная форма обеспечения военных жильем !!!

Автор Axel Архив 2013 года

2 Ответов
51242 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 17:41:36
от Sbas
Увольнение с военной службы по беспределу без обеспечения жильём

Автор A Военным пенсионерам

0 Ответов
1435 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 16:45:13
от A
Правовой блог про увольнение без обеспечения жильем, если есть служебное.

Автор Ad Новости

1 Ответов
1512 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2023 11:13:58
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 64.