• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 07:29:08
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"  (Прочитано 19364 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #15 : 10 Сентября 2015 11:12:40 »



Более 4 тысяч военнослужащих запаса призвали к прохождению военных сборов в рамках внезапной проверки войск и сил Центрального военного округа (ЦВО), сообщили в пресс-службе ЦВО.

"Военные сборы граждан, призванных из запаса, стартовали в Самарской области в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа. В рамках внезапной проверки в ЦВО были призваны более 4 тысяч граждан из запаса", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что военнослужащие запаса в соответствии со своими воинскими должностями будут направлены в мотострелковые, танковые и артиллерийские соединения Центрального военного округа. Им предстоит восстановить навыки при обращении с оружием и военной техникой, а также изучить новые образцы вооружения.

Каждому участнику сборов будет выплачено денежное довольствие, положенное военнослужащим по контракту, в зависимости от должности и воинского звания. Кроме того, за ним сохранится средняя заработная плата по основному месту работы.



Эскадрильи легких самолетов Ан-2 военно-транспортной авиации принимают участие во внезапной проверке ЦВО

Отмечается, что Ан-2 имеет малую эффективную поверхность рассеивания при облучении РЛС, что затрудняет их обнаружение радиолокационными станциями.

"Экипажам самолетов предстоит выполнить задачи по десантированию подразделений Воздушно-десантных войск, а также отработать полеты за контрольные цели для проверки системы противовоздушной обороны соединений и частей Центрального военного округа", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в рамках внезапной проверки ЦВО будет задействовано более 10 экипажей Ан-2 Воздушно-космических сил.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась в понедельник по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.

Самолет Ан-2 (по кодификации НАТО: Colt — "Жеребенок", разговорное — кукурузник, "Аннушка") — легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Эксплуатируется с одним двигателем АШ-62ИР Швецова мощностью 1000 лошадиных сил и винтом АВ-2.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150910/1241078137.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #16 : 10 Сентября 2015 11:13:52 »


Летчики ЦВО отработали экстремальные способы посадки в ходе передислокации на оперативные аэродромы, экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполняли "афганский" вариант захода на посадку, а также приземление в абсолютной темноте

Об этом сообщил в четверг помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

Как говорится в сообщении, летчики авиагруппы сажали самолеты по крутой глиссаде, когда резкое снижение с высоты трех километров начинается всего за 15 километров от аэродрома. Вертикальная скорость при этом составляла 20 метров в секунду, что в 4-5 раз быстрее показателей стандартных посадок. Также в ночное время были выполнены посадки по низкой глиссаде на неосвещенный аэродром без включения фар на самолете, что позволило не демаскировать посадочную полосу.

"Сложнейшие виды посадок летчики отработали при перелете в Оренбургскую область. Они позволяют уберечь самолеты от пусков ракет переносных зенитных ракетных комплексов и применялись советскими летчиками в ходе боевых действий в Афганистане",- сообщил Рощупкин.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150910/1241199247.html
Записан

Оффлайн rvkas

  • Военком
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +13/-1
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #17 : 10 Сентября 2015 14:02:57 »
Всё войска и войска, а где отчеты военкоматчиков, им тоже не сладко на этих учениях.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #18 : 11 Сентября 2015 11:09:02 »
http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150911/4085846.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


Количество экипажей военно-транспортной авиации (ВТА) удвоено в ходе внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа

"Более 40 экипажей Ил-76 ВТА Воздушно-космических сил выполняют задачи по переброске подразделений, задействованных во внезапной проверке Центрального военного округа. Летный состав четырёх авиационных полков ВТА выполнил перелеты с аэродромов постоянного базирования на аэродромы погрузки личного состава и техники, а также приступил к их переброске в пункты назначения", — говорится в сообщении.

Как отметили в военном ведомстве, полеты проходят в различных метеоусловиях. При этом в мероприятиях задействованы наиболее подготовленные экипажи, летчики 1 и 2 класса. Перевозка войск осуществляется удвоенными экипажами круглосуточно на расстояния свыше 2 тысяч километров.

"Оперативные группы осуществляют прием самолетов ВТА, разгрузку и выдвижение личного состава и техники к новым позиционным районам и оценивают временные нормативы по переброске войск", — добавили в Минобороны.

Ивановские десантники захватили аэродром условного противника в ходе внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа

"Около 900 десантников совершили марш в район аэродрома погрузки "Северный" Ивановской области, осуществили погрузку в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 и произвели десантирование парашютным способом на площадку приземления "Будихино" Костромской области. После приземления подразделения сходу приступили к отработке учебных задач по захвату основных объектов условного аэродрома и обезвреживанию охраны аэродрома", — говорится в сообщении.

В операции участвовало подразделение 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, которое должно было также обеспечить переброску на указанный аэродром основных сил дивизии и самолетов военно-транспортной авиации. При этом особое внимание при проведении учебной операции уделялось скрытности перемещения подразделений и места высадки десанта, отметили в военном ведомстве.



Подразделения морской пехоты Балтийского флота скрытно совершили ночной более чем 100-километровый марш в район Калининградской области, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

По словам Матвеева, марш совершался для подготовки и ведения тактических действий по указанию командования. Передвижение войск осуществлялось различными маршрутами с максимальной скрытностью.

"Привлечено свыше 500 военнослужащих и задействовано более 80 единиц вооружения, военной и специальной техники. В настоящее время в районе сосредоточения личный состав подразделения проводит оборудование позиций, развертывание пунктов управления, их инженерное оборудование и маскировку", — сказал он.

Как уточнил представитель Минобороны РФ, морские пехотинцы в числе других соединений и частей Балтфлота были подняты по тревоге 10 сентября в рамках совместного российско-белорусского оперативного учения "Щит союза — 2015".

Учение "Щит Союза — 2015" пройдет до 16 сентября на полигонах Западного военного округа в Ленинградской и Псковской областях. В нем примут участие более 8 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники.

Части Новосибирской общевойсковой армии прибывают на полигон "Донгузский" в Оренбургской области в ходе внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа

"В рамках внезапной проверки боевой готовности войск Центрального военного округа, части сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации соединения и воинские части Новосибирской общевойсковой армии завершают передислокацию на полигоны в Оренбургской области", — говорится в сообщении.

Подразделения совершили марши комбинированным способом на расстояние более 2 тысяч километров и приступили к подготовке к практическим действиям на незнакомой местности на полигоне "Донгузский", уточнили в военном ведомстве.

"Прибывшие подразделения осуществляют инженерное и фортификационное оборудование районов сосредоточения и позиций, выполняют комплекс мероприятий по маскировке, созданию ложных позиций и пунктов управления, осуществляют охрану и оборону", — добавили в Минобороны.

При этом личный состав готовит технику и вооружения к практическому этапу учений, с этой целью проводятся контрольные занятия по тактической и огневой подготовке, выполняются упражнения боевых стрельб.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015 11:27:40 »


Учения с боевой стрельбой в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа РФ пройдут на пяти полигонах, сообщает Минобороны России.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные подразделения, а также радиационной, химической и биологической защиты, разведывательные, связи, материально-технического обеспечения со штатным вооружением и военной техникой совершают марши на расстояния от 200 до 2,5 тысячи километров на полигоны в Оренбургской, Челябинской, Астраханской областях и Алтайском крае", — говорится в релизе.

"В районах выполнения задач разворачиваются полевые пункты управления соединений, фортификационное оборудование районов сосредоточения, огневых и стартовых позиций. Проводится комплекс мероприятий по охране и обороне железнодорожных станций, аэродромов, пунктов материально-технического обеспечения", — уточняют в Минобороны.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150910/1241816449.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #20 : 14 Сентября 2015 10:35:30 »


Общевойсковые соединения и воинские части завершили подготовку к выполнению задач в рамках внезапной проверки боеготовности сил ЦВО и вышли в назначенные районы

Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"К исходу 12 сентября подразделения и воинские части, привлекаемые к внезапной боевой готовности, переброшены в назначенные районы, отработали мероприятия оперативной, тактической подготовки с проведением боевых стрельб и находятся в готовности к выполнению задач", — говорится в сообщении.

Сообщается, что офицерами Генштаба ВС РФ осуществлялась проверка органов военного управления окружного, армейского и бригадного звеньев, мотострелковых, парашютно-десантных и десантно-штурмовых соединений и воинских частей, воинские части разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также авиационных баз боевых, военно-транспортных самолетов и вертолетов армейской авиации.

"В последующем, после завершения мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, проверяемые объединения, соединения и воинские части для выполнения учебно-боевых задач были переброшены на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации", — говорится в сообщении.

Сообщается, что для переброски войск в назначенные районы были задействованы самолеты военно-транспортной авиации, воинские железнодорожные эшелоны. Часть соединений и воинских частей совершили многокилометровые марши на полигоны своим ходом в составе воинских колон.

По информации военного ведомства, мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, РХБ защиты, разведывательные, связи, материально-технического обеспечения со штатным вооружением и военной техников совершили марши авиационным, железнодорожным транспортом и в составе колонн на расстояния от 200 до 2,5 тысяч километров на полигоны в Оренбургской, Челябинской, Астраханской областей и Алтайского края.

"В ходе внезапной проверки было особое внимание уделено готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач, а также возможностей Воздушно-десантных войск по переброске на большие расстояния и готовности к десантированию на незнакомой местности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что также Минобороны были проверены ряд федеральных органов исполнительной власти, администрации Башкирии, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150914/1249479460.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #21 : 14 Сентября 2015 10:40:52 »
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1147687.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


В центре европейской части России стартовали масштабные стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015.

 Они продлятся до 20 сентября. В стратегических маневрах принимают участие 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

"Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015" является завершающим этапом оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил РФ в 2015 году, а также совместных мероприятий боевой подготовки вооруженных сил государств — членов Организации договора о коллективной безопасности", — сообщили в Минобороны России.

Учениями руководит начальник Генштаба — первый замминистра обороны, генерал армии Валерий Герасимов, сообщает ТАСС.

Маневры пройдут в течение семи суток на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах Центрального и Южного военных округов.

В ходе учений будет оценена готовность органов военного управления вооруженных сил государств-членов ОДКБ к управлению коалиционными группировками войск при локализации международного вооруженного конфликта, блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований в ходе совместных специальных операций.

На полигонах "Тоцкий" и "Донгуз" свою боевую подготовку продемонстрируют 12 тысяч военнослужащих. Здесь будут задействованы 470 бронированных боевых машин: 90 танков, 250 БМП, 130 бронетранспортеров, а также 20 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

В маневрах участвуют Каспийская флотилия, ВДВ, дальняя и военно-транспортная авиация, подразделения МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и ФСКН России, оперативная группа и подразделения от вооруженных сил Казахстана, входящие в состав коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

В Башкирии, в Новосибирской, Самарской и Челябинской областей проверят мобилизационную готовность и действия войск при развертывании и ведении территориальной обороны по охране важных государственных объектов.

Во время внезапной проверки войск соединения 41-й армии были переброшены из-под Новосибирска в Оренбургскую область, а соединения 2-й армии из-под Самары в Астраханскую область.

6 тысяч километров преодолела авиация военных округов, перебазированная на аэродромы Центрального военного округа.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2663778
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #22 : 14 Сентября 2015 17:03:29 »
http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150914/4087819.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


Решения по обеспечению военных боеприпасами и продуктами на учениях "Центр-2015" ведут новейшие автоматизированные системы и комплексы управления.

Об этом сообщили 14 сентября  в пресс-службе Минобороны РФ.

"Перспективные подвижные автоматизированные комплексы управления в полном объеме обеспечивают работу системы материально-технического обеспечения: от поставок провианта, обмундирования, до танков и ракет", - отметили в военном ведомстве.

Система автоматически рассчитывает, сколько воды, мяса, хлеба и других продуктов будет израсходовано личным составом сегодня и сколько необходимо доставить на полигоны завтра. В боевых условиях система также учитывает расход и перспективную необходимость в горюче-смазочных материалах, стрелковых боеприпасах, ракетах, индивидуальных рационах питания. Приказы и распоряжения, донесения и сигналы отдаются в реальном масштабе времени по закрытым каналам связи.

"Применение автоматизированных систем в разы сократило время на принятие решений по видам обеспечения и повысило эффективность системы МТО в целом", - подчеркнули в Минобороны РФ.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2260911
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #23 : 14 Сентября 2015 17:39:16 »


Группировка сил быстрого реагирования ВДВ России переброшена на полигоны, где начались итоговые учения Вооруженных сил РФ этого года "Центр-2015", сообщает Минобороны.

"Центр-2015", в которых участвуют около 95 тысяч человек, стартовали в понедельник в Центральном военном округе России.

"Группировка немедленного применения ВДВ переброшена на полигоны Астраханской и Оренбургской областей… В состав оперативно- тактической группировки ВДВ вошли десантники из трех соединений. Половину задействованной ими техники представляют модернизированные образцы БМД-2КУ, оснащенные современными огневыми комплексами и новейшими средствами связи", — говорится в релизе.

Непосредственное руководство подразделениями ВДВ будут осуществлять заместитель командующего ВДВ генерал-майор Александр Вязников. Штаб руководства уже приступил к работе.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150914/1250489772.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #24 : 15 Сентября 2015 09:06:16 »
Интересные сведения об обеспечении учений"Центр-2015"



Более 10 тысяч тонн ракет, боеприпасов, горючего и других грузов понадобятся для обеспечения военного учения "Центр-2015", сообщает Минобороны России.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015", в котором участвуют около 95 тысяч человек, началось в понедельник в Центральном военном округе России. Различные этапы практических действий войск в ходе учения пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.

"По предварительным подсчетам, военные автомобилисты на стратегических маневрах перевезут свыше 10 тысяч тонн ракет и боеприпасов, ГСМ, продовольствия и других материальных средств", — говорится в сообщении. При этом более 20 соединениям, воинским частям и подразделениям материально-технического обеспечения (МТО) Центрального военного округа предстоит на полигонах решать задачи в сложной обстановке, максимально приближенной к боевой.

"Подразделения МТО выполняют задачи в условиях активного противодействия диверсионных групп условного противника, в роли которых выступают разведывательные подразделения и подразделения специального назначения, совершающих нападения на командные пункты бригад МТО, полевые склады продовольствия и горючего, а также на автомобильные колонны, осуществляющие подвоз запасов участникам учения", — уточняет Минобороны.

Кроме того, подразделения технического обеспечения решают задачи по ремонту и восстановлению автомобильной, бронетанковой техники в ходе совершения маршей и ведения боевых действий, эвакуации техники в случае невозможности ее восстановления в полевых условиях. При этом особое внимание в ходе проведения учений уделено контролю за пожарной и экологической безопасностью.

"Для обеспечения действий войск развернуты посты дорожно-комендантской службы, пункты массовой заправки техники, полевые пункты питания, хлебозаводы и банно-прачечные комплексы, организована массовая отправка техники железнодорожным, авиационным и морским транспортом", — добавили в военном ведомстве.

Военные медики применят на учении "Центр-2015" модель военной медицины будущего, а также займутся разработкой роботизированных комплексов для розыска, сбора и эвакуации раненых с поля боя сообщает Минобороны России.

"Научно-исследовательская группа, в состав которой вошли ведущие специалисты Военно-медицинской академии (ВМедА) имени С.М. Кирова, в ходе учения "Центр-2015" смоделирует перспективную систему управления медицинской службой", — говорится в сообщении.

Во время учения на полигонах будут работать несколько научно-исследовательских групп Военно-медицинской академии, занимающиеся разработкой предложений по структуре, задачам и функциям перспективной модели управления медицинским обеспечением крупной группировки войск.

"Кроме того, в период учения "Центр-2015" специалисты ВМедА проведут исследования в сфере адаптации геоинформационных систем для нужд военной медицины, разработки роботизированных комплексов для розыска, сбора и эвакуации раненых с поля боя и создания современных технических средств для развертывания медицинских подразделений, частей и организаций в полевых условиях", — добавили в Минобороны.

Также результаты наблюдений за практикой медицинского обеспечения учения будут учтены при составлении основополагающих документов, регламентирующих деятельность медицинской службы ВС РФ, и разработке концепции развития системы военной медицины на ближайшие десятилетия, заключили в Минобороны.

Более сотни служащих Военной автоинспекции и ГИБДД обеспечивают безопасность передвижения колонн военной техники в ходе начавшихся в понедельник учений "Центр-2015"

"В целях качественной организации безопасности дорожного движения в населенных пунктах, дорогах общего пользования и в районах военных полигонов, на которых спланированы мероприятия стратегических командно-штабных учений "Центр-2015", создано 12 мобильных групп военной автомобильной инспекции общей численностью более ста человек и задействовано около 90 единиц транспортных средств", — говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, дорожно-патрульная служба организована на 45 контрольных постах, в том числе 33 подвижных. При этом расстояния между населенными пунктами, в которых дислоцированы военные автоинспекторы, в среднем достигает почти 2 тысяч километров. В то же время организовано тесное взаимодействие с региональными органами ГИБДД.

"Количество привлеченных сил и средств связано с масштабами района проведения учения на территории Центрального и Южного военных округов. Обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения учения организовано в соответствии с требованиями Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов, а также федеральных законов и других нормативных документов, определяющих порядок эксплуатации транспортных средств на территории РФ", — пояснил начальник военной автомобильной инспекции министерства обороны РФ полковник Сергей Постников.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #25 : 15 Сентября 2015 19:22:16 »
http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150915/4088239.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


Экипажи военно-транспортной авиации завершили переброску войск в районы стратегического командно-штабного учения "Центр-2015".

 Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минобороны России.

"Экипажи военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил завершили выполнение задач по переброске подразделений в районы стратегического командно-штабного учения "Центр-2015". Летный состав пяти авиационных полков из Ростовской, Оренбургской, Брянской, Тверской и Псковской областей выполнили более 150 самолетовылетов, как днем, так и ночью", - сказали в Минобороны.

В пресс-службе отметили, что летчики военно-транспортной авиации также доставили в пункты назначения более 3,5 тысячи тонн грузов, задействованы были экипажи самолетов Ан-124 "Руслан", Ан-22, Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ан-72.

http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150915/4088615.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


Первая в истории российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) высадка на Донгузский полигон предстоит военнослужащим 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады в рамках учений "Центр-2015"

"ВДВ впервые будут десантироваться на полигоне Донгузский. Будет десантировано более 20 единиц военной техники и 700 человек личного состава 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Камышина (Волгоградская область). Войска должны учиться на незнакомых местах", - сказал он.

Командующий отметил, что для этой бригады такие масштабные учения станут первыми. Сегодня Шаманов осмотрел с воздуха площадку будущего приземления и отметил, что ее рельеф и место проведения практического розыгрыша достаточно сложные, для выполнения поставленных задач от десантников потребуются все силы и умения.

На полигоне Донгузский, по замыслу эпизода учений, противник будет применять различные тактические приемы, поэтому на данном этапе будет применен как тактический, так и оперативный воздушный десант.

В учениях "Центр-2015" участвуют три соединения ВДВ. Создана группировка немедленного применения, в состав которой включены два соединения из коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) - это 31-я бригада из Ульяновска и 98-я дивизия из Иваново, пояснил Шаманов.

Российские десантники действуют не только на Донгузском полигоне, но и на полигоне Ашулук в Астраханской области. Там бойцы ВДВ отрабатывают задачи во взаимодействии со 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа (ЦВО) под руководством командующего войсками ЦВО Владимира Зарудницкого.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2264244
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #26 : 16 Сентября 2015 09:53:09 »
Единственный в России спецпоезд материально-технического обеспечения (МТО) задействован в стратегическом учении "Центр-2015". Об сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #27 : 16 Сентября 2015 09:54:46 »


Беспилотники займутся в среду обнаружением бандформирований на полигоне Ашулук в Астраханской области в рамках учений "Центр-2015", сообщает Минобороны России.

"На операционном направлении в целях обнаружения бандформирований силами группировки войск, с применением тактических воздушных десантов, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3СВ" будут выполнены разведывательно-поисковые действия", — говорится в релизе.

При этом для выявления пунктов управления и в ходе блокирования бандформирований будут задействованы маневренные группы радиоэлектронной борьбы.

"Для выполнения боевой задачи создана самодостаточная оперативная межвидовая группировка войск, в состав которой вошли мотострелковые, артиллерийские, инженерные подразделения, части сил радиационно-химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения, самолеты и вертолеты авиационного соединения, а также десантно-штурмовое подразделение Воздушно-десантных войск", — уточнили в военном ведомстве.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150916/1254664996.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #28 : 16 Сентября 2015 12:26:49 »
http://photocdn4.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150916/4088803.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


http://photocdn3.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150916/4088806.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


http://photocdn1.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150916/4088808.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


http://photocdn4.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150916/4088799.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


Более 50 вертолетов Центрального военного округа (ЦВО) нанесли ракетный удар по позициям условного незаконного вооруженного формирования в Оренбургской области в ходе стратегического командно-штабного учения "Центр-2015", сообщили в пресс-службе округа.

"Впервые в ходе учений удалось отработать массовое применение вертолетов, когда в едином боевом порядке действует более 50 единиц воздушной техники, объединенных общим замыслом по решению тактических задач", - сказали в пресс-службе.

http://photocdn1.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150916/4088816.jpg
Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"


В пресс-службе также сообщили, что авиационная группа в составе вертолетов Ми-8, Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-24, Ми-35 поразила неуправляемыми авиационными ракетами инженерные укрепления и технику НВФ на Донгузском полигоне. После этого вертолетчики высадили тактический воздушный десант - порядка 300 человек.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2265461
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
« Ответ #29 : 16 Сентября 2015 18:35:03 »


Военная полиция России в ходе самых крупных армейских учений этого года "Центр-2015" отработает борьбу с распространением наркотиков в Вооруженных силах, сообщает Минобороны.

"Военная полиция вместе с подразделениями госнаркоконтроля примет участие в одном из эпизодов масштабных стратегических учений "Центр-2015", где будет отрабатываться борьба с наркоугрозами в армии. Участники учений проведут тренировку по предотвращению поставок наркотиков на территории воинских частей и наркотизации подразделений ВС РФ", — сказано в релизе.

В июне 2014 года министр обороны генерал армии Сергей Шойгу и директор ФСКН Виктор Иванов подписали протокол о взаимодействии двух ведомств. К регулярным проверкам воинских частей, проводимым военными полицейскими, с этого времени стали привлекаться оперативники ФСКН.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015", в котором участвуют около 95 тысяч человек, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, началось в понедельник в Центральном военном округе России. Различные этапы практических действий войск в ходе учений пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150916/1255642829.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Внезапная проверка Центрального военного округа - боевая готовность "Полная"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проведена внезапная проверка Российских сил ядерного сдерживания

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

53 Ответов
16851 Просмотров
Последний ответ 03 Ноября 2013 12:58:10
от АлеKS
Внезапная проверка ЗВО, ЦВО и командования ВДВ пройдет с 26 февраля по 3 марта

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2014 года

47 Ответов
23451 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2014 19:14:34
от Ad
В Якутии потерпел крушение военный Ил-18 из Центрального военного округа

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2017 года

49 Ответов
15838 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2017 09:47:09
от космолов
Объявлена внезапная проверка войск ЮВО, ЗВО, ВДВ и морской пехоты

Автор Ad Новости

11 Ответов
5502 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2020 21:02:22
от Ad
Прокуратуру Московского военного округа возглавил Андрей Попов

Автор Пионер События в нашей стране и за рубежом

0 Ответов
1274 Просмотров
Последний ответ 08 Апреля 2024 22:39:43
от Пионер



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 61.