• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 20:55:55
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120   Вниз

Автор Тема: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности  (Прочитано 471698 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #435 : 14 Ноября 2015 10:00:36 »

А Вы, естественно, верите?
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #436 : 14 Ноября 2015 10:17:44 »
Цитата: REKS-W от 14 Ноября 2015  09:39:07
А одна нехорошая женщина из страны, что стремится к дефолту, заявила,
А там разве есть ХОРОШИЕ, который ЗАЯВЛЯЮТ?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #437 : 14 Ноября 2015 10:45:48 »
Я про тот нонсес ,что они несут в угоду своей власти.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #438 : 14 Ноября 2015 10:55:55 »
Цитировать
в угоду своей власти.

Это Вы про западную демократию? nu_nu :D
Записан

Онлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #439 : 14 Ноября 2015 10:56:50 »
Вадим Владимирович Этих бандитов с ИГ нам тяжело понять, горячая кровь, как у Красногорского стрелка, ищут справедливость, не могут смириться, что деньгами и всем миром правит практически одна нация, указывая как жить другим, разврат, наркотики, геи и лесбиянки, короче не нравится им, что сатана победил, борются, только мне не понятно, зачем простой народ убивать, не винных?
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #440 : 14 Ноября 2015 14:05:42 »


Военная операция России в Сирии показала, что в ходе реформы вооруженных сил удалось добиться существенного прогресса и повысить боеспособность российской армии, полагает научный сотрудник Центра военно-морского анализа Гарвардского университета Дмитрий Горенбург.

Интенсивность боевых вылетов российской авиации в Сирии была достаточно высока — в среднем 45 вылетов 34 самолетов и 16 вертолетов в день в октябре, отмечает аналитик. В ходе кампании существенно возрастал темп выполнения вылетов — от двадцати в день в начале кампании до шестидесяти к концу месяца. С тех пор их количество постепенно уменьшалось, и связано это было по большей части с тем, что многие из обозначенных целей уже были поражены. Эксперты, полагавшие, что большое количество операций на устаревающих самолетах накладывает ограничения на потенциал авиации, были удивлены столь высокой интенсивностью боевых вылетов.

Важную роль сыграли и ограниченно задействованные наземные силы — особенно важны они были для защиты базы, на которой располагалась российская авиагруппа, добавляет Горенбург. Военно-воздушные силы России также показали способность успешно координировать действия с сирийскими и иранскими наземными подразделениями, выполнявшими свои задачи при поддержке российской авиации с воздуха.

До сентября многие аналитики (включая самого Горенбурга) сомневались в том, что Россия способна вести военную операцию вдали от приграничных территорий из-за нехватки возможностей по переброске контингента или техники в удаленные районы, пишет эксперт Гарвардского университета. В то время как вопрос зависимости российских вооруженных сил от железнодорожных путей сообщения остается открытым, замечает Дмитрий Горенбург, операция в Сирии показала, что армия обладает достаточным потенциалом морских и воздушных перевозок для кампаний, сопоставимых по масштабу с сирийской, и при необходимости может находить инновационные пути расширения транспортных возможностей.

"Помимо решения геополитических задач, операцией в Сирии Россия проверяет результаты военной реформы, проводимой в течение последних семи лет, и демонстрирует потенциальным противникам улучшения. Пока рано судить о том, насколько эта кампания помогла сирийскому правительству справиться с различными оппонентами, но Вооруженные силы России уже показали, что военная реформа вылилась во внушительный рост боеспособности армии", — заключает специалист Центра военно-морского анализа.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151114/1320354560.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #441 : 14 Ноября 2015 14:08:25 »
http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151113/4129266.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российских зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" в Сирии нет, это "просто дезинформация", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Отдельные сообщения о нашей авиабазе, которые регулярно появляются в зарубежных изданиях, вызывают если не смех, то искреннее недоумение. Хотелось бы верить, что эти небылицы публикуются в целях саморекламы", - отметил генерал на брифинге для представителей иностранных СМИ в рамках пресс-тура на авиабазу Хмеймим, где дислоцирована российская авиация.

Он напомнил, что журналисты третьи сутки работают на авиабазе, и им предоставлена возможность увидеть все собственными глазами, "в том числе и средства, обеспечивающие противовоздушную оборону базы". "Никаких С-400 здесь, конечно, не было и нет. Это просто дезинформация", - сказал Конашенков.

"Прежде чем пугать британцев и мир размещением здесь нашего зенитного ракетного комплекса С-400, нужно было посмотреть, что он из себя представляет, хотя бы в "Википедии" или на сайте Минобороны России, - посоветовал представитель ведомства. - Тогда редакторам этого издания было бы ясно, из скольких элементов состоит этот комплекс, и какая площадь потребовалась бы для его размещения".

С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система средней и большой дальности. Один такой комплекс может одновременно обстреливать до 36 целей, наводя на них до 72 ракет. Дальность действия системы может достигать 400 километров. Сейчас С-400 имеется только у России. Первым зарубежным заказчиком системы стал Китай, однако, по данным источника ТАСС в системе военно-технического сотрудничества, Пекин сможет получить "Триумф" не раньше, чем через год-полтора. Намерение приобрести С-400 высказывала Индия, переговоры о возможных поставках этих систем велись также с Саудовской Аравией.

http://tass.ru/politika/2434060
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #442 : 16 Ноября 2015 15:17:33 »
Командир Свободной сирийской армии дал эксклюзивное интервью "Вестям недели"

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 15:18:41 от NachFin »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #443 : 17 Ноября 2015 13:29:07 »
Le Monde: Россия запустила крылатые ракеты из Средиземного моря по сирийскому городу Ракке

 Российская армия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на Министерство обороны Франции.

(кликните для показа/скрытия)
По данным издания, впервые российские ракеты пролетели над территорией Турции. Запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября. До этого российские ракеты, целью которых являлись террористы в Сирии, запускали из акватории Каспийского моря.

Ракка, по которой недавно нанесли удары французские самолеты, считается оплотом запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

17 ноября директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что российский самолет А321, разбившийся на севере Синайского полуострова 31 октября, потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту. В ответ президент РФ Владимир Путин пообещал найти и покарать преступников.

Кроме того, Путин пообещал усилить российские авиаудары в Сирии. "Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - заявил Владимир Путин в ходе разговора с главой ФСБ.

http://www.newsru.com/world/17nov2015/rockets.html

Пользователь добавил: 17 Ноября 2015  15:47:13
Путин поручил усилить удары российской авиации в Сирии

Боевая работа авиации должна быть "усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", заявил глава государства.

http://tass.ru/politika/2444413

Владимир Путин лично поставит перед Минобороны задачи по операции в Сирии

Президент РФ Владимир Путин сегодня лично поставит перед Минобороны России задачи по действиям в Сирии. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Сегодня в пять вечера президент будет на Фрунзенской набережной в Министерстве обороны, вся информация об этом посещении будет предоставлена», — сказал Песков.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130614




Пользователь добавил: 17 Ноября 2015  18:11:48
Цитировать
Россия запустила крылатые ракеты из Средиземного моря по сирийскому городу Ракке

Это была дальняя авиация:

Массированный удар самолетами Дальней авиации по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015 18:11:48 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #444 : 17 Ноября 2015 21:29:19 »
http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151117/4131994.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российская авиация вдвое увеличила количество ударов по объектам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, это позволило охватить все объекты террористов на территории этой страны.

Об этом доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

"В рамках воздушной операции проводится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС) в Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точные удары по объектам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", - сказал министр.

http://tass.ru/politika/2446246
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #445 : 17 Ноября 2015 21:49:14 »
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1176986.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Сирийско-турецкая граница в скором будущем будет полностью закрыта, пообещал Государственный секретарь США Джон Керри. По его словам, США активно сотрудничают с Турцией, помогая сооружать пограничные ограждения, и в настоящее время две трети 800-километровой границы находится под полным контролем турецкой армии.

"75 процентов северной границы Сирии сейчас под замком, — заявил госсекретарь. – И мы проводим операцию с Турками, чтобы закрыть оставшиеся 98 километров".

Проблема, по словам Керри, заключается в том, что с другой стороны на этом участке, граница контролируется исламистами, которые пользуются этим для контрабанды топлива, античных ценностей и вербовки новых бойцов. Для того чтобы провести укрепление этого участка, потребуется сначала оттеснить боевиков...

оттеснять исламистов от границы будут не курды, а силы сирийской оппозиции, прошедшие тренировку на территории Турции, поддержку которым будет оказывать американская и турецкая авиация с авиабазы Инджирлик. По словам Керри, это будет хорошо экипированный отряд примерно из 60 человек, который в случае необходимости всегда сможет запросить поддержку с воздуха.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2687928
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #446 : 18 Ноября 2015 13:29:21 »


Новейшая крылатая ракета Х-101, ранее никогда не применявшаяся в боевых действиях, возможно, была задействована в авиаударах, нанесенных накануне Воздушно-космическими силами РФ по позициям "Исламского государства" в Сирии

Об этом заявил президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ, согласно которым российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС, привлеченные к операции ВКС РФ в Сирии с 17 ноября, якобы выпустили по позициям ИГ крылатые ракеты Х-101, что стало их первым боевым применением в истории.
Первый заместитель министра обороны РФ, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал армии Валерий

"Скорее всего, все так и было. С одной стороны, это акция устрашения ИГИЛ, а с другой — апробирование новых вооружений. Одно дело — совершать учебные пуски одной-двух ракет, а другое — ее боевое применение", — сказал Сивков.

Собеседник агентства отметил, что ракета Х-101 могла бы быть запущена и с территории России, так как ее дальность поражения составляет более 5 тысяч километров, что в два раза больше дальности ракеты "Калибр", запущенной по ИГ с Каспия. Однако на сегодняшний день наземных пусковых установок для такой ракеты нет.

"Запуск этой ракеты может проводиться минимум с высоты 3 тысяч метров, максимум — 12 тысяч метров при условии, что самолет движется со скоростью 900 километров в час. В отличие от ракет наземного и морского базирования у Х-101 нет стартового двигателя, поэтому ее нужно сбрасывать с воздуха, чтобы она уже имела начальную скорость", — пояснил эксперт.

По мнению Сивкова, в ходе операции ВКС в Сирии могут быть испытаны и другие новейшие вооружения.

"Думаю, что в Сирии впервые может быть использована новая сверхмощная вакуумная бомба весом около 40 тонн с взрывной мощностью около 400 тонн в тротиловом эквиваленте. Также могут быть проверены в действии корректируемые авиабомбы большого калибра весом 1,5 тонны", — отметил он.

По данным из открытых источников, перспективные крылатые ракеты Х-101/102, отличающиеся друг от друга боевой частью (неядерной и ядерной соответственно) были разработаны машиностроительным конструкторским бюро "Радуга" в период 1995-2013 годов. Ракета имеет стартовую массу 2,4 тонны, дальность поражения — 5500 километров. В настоящее время они производятся серийно для стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС.

РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151118/1323455288.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #447 : 18 Ноября 2015 18:23:40 »
http://photocdn2.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151118/4132569.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российские боевые корабли у берегов Сирии не будут обеспечивать противовоздушную (ПВО) и противолодочную (ПЛО) оборону авианосной группы Военно-морских сил Франции, поскольку те способны выполнить эти задачи самостоятельно.

Об этом 18 ноября ТАСС сообщил военно-дипломатический источник.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что корабли ВМФ РФ обеспечат боевое прикрытие авианосной группировки французских ВМС в ходе операции против боевиков террористической организации "Исламское государство" в Сирии.

"Во исполнение указаний верховного главнокомандующего Владимира Путина группировка боевых кораблей Военно-морского флота России, находящаяся у берегов Сирии, будет осуществлять тесное взаимодействие с авианосной группой ВМС Франции на море и в воздухе, включая противодиверсионную и антитеррористическую деятельность. Однако о том, что наши корабли будут обеспечивать ПЛО и ПВО отряда французских ВМС во главе с авианосцем "Шарль де Голль", речь не идет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эти задачи отряд французских кораблей способен выполнить самостоятельно. "Для этого он имеет достаточно сил и средств", - пояснил источник.

По его словам, в настоящее время у сирийских берегов действует группировка ВМФ РФ в составе до десяти боевых кораблей и нескольких судов обеспечения трех флотов - Черноморского, Балтийского и Северного. Флагманом этой группы является гвардейский ракетный крейсер "Москва". "Недавно состав группы пополнился большим противолодочным кораблем СФ "Вице-адмирал Кулаков" и малым ракетным кораблем ЧФ "Мираж", - резюмировал собеседник.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2449670
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #448 : 19 Ноября 2015 09:32:43 »


Российские боевые самолеты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автоцистерны с нефтепродуктами, принадлежащие террористам

Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолеты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам, в районах, контролируемых ИГИЛ", - сказал Картаполов на брифинге для журналистов.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации "Исламское государство".



Россия прорабатывает предложения по совместным действиям против террористов

Российские войска начнут совместные наступления с французскими на позиции террористов по прибытии авианосца «Шарль де Голль» в Сирию. РФ прорабатывает предложения совместных действий.

«В соответствии с поручением президента Российской Федерации Генеральным штабом разрабатываются предложения по совместным действиям против террористов с ВМС Франции. С прибытием авианосца «Шарль де Голь» к берегам Сирии будет организована совместная боевая работа», — цитирует «Интерфакс» начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрея Картаполова.

http://izvestia.ru/ и http://tass.ru/politika/2451050
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015 09:34:31 от Ad »
Записан

Онлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #449 : 19 Ноября 2015 10:09:16 »
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2015/11/19/eksperti-nashli-shodstvo-mezhdu-vzrivom-samoleta-i-ryazanskim-saharom/ По мнению экспертов, конструкция взрывного устройства, на основе таймера и армейского электродетонатора, использованного для взрыва самолета «Когалымавиа» над Синаем, во многом напоминает аналогичные устройства, использованные для взрыва жилых домов в Москве в 1999 году.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СМИ: подробности подрыва в Сирии российского генерала П. Милюхина

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
5222 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017 09:47:17
от Ad
Военная операция в Сирии подошла к завершению?

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3721 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017 18:12:12
от REKS-W
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
11454 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2025 11:27:21
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3431 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad
Специальная военная операция

Автор Федор Казаков События в нашей стране и за рубежом

6 Ответов
2200 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 09:53:14
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.