• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 19:44:45
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 120   Вниз

Автор Тема: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности  (Прочитано 484140 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #990 : 14 Февраля 2016 18:52:01 »
Да тут они, батенька, тут уже...

Суд арестовал четверых боевиков ИГИЛ, подозреваемых в терактах в России
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/8/22427162#sthash.aFcNN29d.dpuf

Столичный суд арестовал двух предполагаемых боевиков ИГ

http://wek.ru/stolichnyj-sud-arestoval-dvux-predpolagaemyx-boevikov-ig

 ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016 18:53:43 от chistyk »
Записан

Оффлайн Максим Перепелица

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-4
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #991 : 14 Февраля 2016 19:29:42 »
А что так мало? Могли бы написать, что задержали 250 человек. Фантазии не хватило  :D
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #992 : 14 Февраля 2016 19:53:45 »
Цитата: Иван Бровкин от 14 Февраля 2016  18:41:27
Так вот, возвращаясь к страхам Виктора Бондаренко

не надо походя задевать уважаемого боевого генерала, Героя России
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #993 : 14 Февраля 2016 19:58:18 »
Цитата: Иван Бровкин от 14 Февраля 2016  19:29:42
А что так мало? Могли бы написать, что задержали 250 человек. Фантазии не хватило  :D
Я, как-то все по фактам, а не по фантазиям. :D Поэтому рекомендую, когда обвиняете во лжи те или другие источники освещающие действия российских  ВКС в Сирии, быть тщательнее... Пока же, ложь фантазии исходят от Ваших источников.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016 20:23:53 от chistyk »
Записан

Оффлайн rasl

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Карма: +26/-1
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #994 : 14 Февраля 2016 20:33:59 »
Если в голове есть гной, то это диагноз...и если совковый откачали, то не факт, что другой лучше... И вообще при любом отношении к Главкому, хотя бы фамилию правильно писать нужно, ах да... провалы в голове...
Записан

космолов

  • Гость
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #995 : 14 Февраля 2016 21:56:19 »
Цитата: Ad от 13 Февраля 2016  16:35:05
Если бы мы не вошли, они были бы на нашей территории.
Цитата: chistyk от 14 Февраля 2016  18:52:01
Да тут они, батенька, тут уже...

Исходя из посылки "мы не вошли=они у нас" и факта"они уже тут"  можно сделать вывод "нас нет в Сирии" ???
Или как развитие мысли "мы в Сирии,значит у нас их нет"  значит задержали не "их"???
 

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016 21:58:39 от космолов »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 899
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #996 : 14 Февраля 2016 22:14:04 »
2PAC, пардон, но "Асад, ИГИЛ, суверенность и нефть" это во-он там: Сирийский блицкриг Министерства обороны. А здесь российские самолеты, авиабаза Хмеймим, вылеты и результаты боевого применения, пожалуйста.

С уважением, Lancepok.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 900
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #997 : 16 Февраля 2016 11:48:56 »
Сирийские будни ВКС России от Вестей

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016 11:49:39 от NachFin »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #998 : 16 Февраля 2016 18:02:43 »
Мария Захарова ответила на обвинения Запада по поводу действий ВКС РФ в Сирии



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эксклюзивном интервью ведущей RT Аниссе Науэй прокомментировала обвинения Москвы со стороны западных политиков и СМИ в том, что действия российских военных в Сирии приводят к гибели мирного населения и разрушению гражданских объектов.

(кликните для показа/скрытия)
Комментируя подобные обвинения, Мария Захарова ответила: «Международное сообщество и мировые СМИ только сейчас узнали о гуманитарной катастрофе в Сирии? Они четыре с лишним года не знали, что в Сирии есть дети, которые страдают от внутреннего колоссального противостояния, войны, которая там проходит? Они ни слова об этом не говорили, они только поставляли туда оружие, деньги и спонсировали так называемых умеренных оппозиционеров, которые должны были свергнуть Асада. Про детей не думал никто».

Официальный представитель МИД РФ добавила: «Кто это всё говорит? Это говорят официальные лица западных стран: Госдеп, Форин Офис, МИД Франции и т.д. Раз вы официальные лица, раз вы официальные структуры, пожалуйста, дайте нам официальную информацию — любые данные, которые бы подтверждали, как вы говорите, намеренные массовые жертвы среди мирного населения и разрушенные объекты гражданской инфраструктуры. За всё это время они ни разу не предоставили нам никаких данных: ни снимков, ни цифр».

Захарова привела пример, как российским дипломатам отказали в изучении материалов, которые якобы подтверждают вину российских военных: «Один раз — это было не так давно — наши западные коллеги сказали, что вот теперь у них есть доказательства того, что мы не так делаем в Сирии. И в ходе одной встречи на экспертном уровне принесли фотографию и показали. И когда российский дипломат попросил эту фотографию дать ему, чтобы посмотреть, они сказали: «Только из наших рук». Вы когда-нибудь такое видели?»

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/148943

С 10 по 16 февраля самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 444 боевых вылета, в ходе которых нанесли точечные удары по 1593 объектам террористов

С 10 по 16 февраля самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 444 боевых вылета, в ходе которых наносили точечные удары по 1593 объектам террористов в провинциях ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР, ДЕРЪА, ХОМС, ХАМА, ЛАТАКИЯ, а также АЛЕППО.

За последние сутки на севере и северо-западе Сирии полностью освобождено от боевиков свыше 100 квадратных километров территории, включая 7 населенных пунктов.

При этом с начала месяца в Сирийской Арабской Республике от террористов было освобождено более 800 квадратных километров территории и 73 населенных пункта.

Во всех населенных пунктах сирийскими властями налаживается мирная жизнь. Местные жители получают гуманитарную помощь. Восстанавливается подача электричества и воды, сетей связи. Приступают к работе местные правоохранительные органы.

(кликните для показа/скрытия)
После достижения в конце прошлой недели рамочных договоренностей о прекращении в Сирии боевых действий, на юге и особенно севере страны отмечается резкая активизация террористических группировок.

При этом между бандформированиями, дислоцированными в юго-западной части провинции АЛЕППО и северо-западной части провинции ИДЛИБ, участились разногласия по вопросам контроля территорий.

В связи с осложнившейся обстановкой в районе г. АЛЕППО террористы проводят массовую эвакуацию своих семей на север провинции, к турецкой границе. Однако в связи с ужесточением турецкими властями пропускного режима, через границу беспрепятственно пропускаются в основном только раненые боевики.

Одновременно через турецко-сирийскую границу продолжается доставка в темное время суток террористам в ИДЛИБЕ и АЛЕППО оружия, боеприпасов и подкреплений живой силой.

С конца прошлой недели Турция наносит массированные артиллерийские удары из крупнокалиберной артиллерии как по сирийским правительственным войскам, так и по отрядам патриотической оппозиции в приграничных районах.

Средствам объективного контроля зафиксировано нанесение турецкой артиллерией более 100 залпов по приграничным населенным пунктам в провинции АЛЕППО.

АНКАРОЙ развернута агрессивная информационная компания в ведущих мировых СМИ против России с целью недопущения потери своего контроля над северной и северо-западной частью Сирии, где турецкие власти де-факто в последние годы являлись абсолютными хозяевами.

Со вчерашнего дня прозвучало много обвинений в наш адрес со стороны руководства Турции, её союзников и подконтрольных филиалов известных организаций.

Находившийся с визитом на Украине премьер-министр Ахмед Давутоглу вчера договорился даже о якобы нанесении Россией из акватории Каспийского моря удара, подчеркнем, БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ по госпиталю в провинции ИДЛИБ.

В составе Каспийской флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски баллистических ракет.

Более того, в течение одного вчерашнего дня сообщения в западных СМИ о якобы пораженных российской авиацией невоенных объектах в Сирии и жертвах нарастало как снежный ком. От якобы одной больницы утром в провинции ИДЛИБ, до 5 больниц и даже нескольких школ к концу дня.Причем уже не только в ИДЛИБе, но и в г. АЗАЗ, провинция АЛЕППО.

А для особого резонанса обо всех якобы пораженных больницах сначала сообщалось, что они «поддерживаются» представителями организации «Врачи без границ».

Затем же, для придания максимальной схожести с инцидентом уничтожения американской авиацией госпиталя в афганском КУНДУЗЕ, слова «поддерживаются» были как по команде забыты всеми западными СМИ. И к вечерним телеэфирам все якобы разбомбленные объекты трансформировались в «госпиталя «Врачей без границ».

Ни о каких госпиталях организации «Врачи без границ» до вчерашнего дня ни в ИДЛИБе, ни в АЗАЗе никому кроме турецких властей почему-то не было известно. Никакой информации об этих учреждениях нигде не найти, включая и сайт организации «Врачи без границ».

Более того, на этом же сайте довольно легко обнаружить сообщение о якобы уничтоженных больницах и школах в АЗАЗе, датированном еще 10 февраля.

То есть эта заготовка была сделана, но не реализована накануне встречи руководителей внешнеполитических ведомств России и США в Мюнхене, против результатов которой, как мы предполагаем, так активно выступает Турция.

А в сообщении от 15 февраля, о якобы уничтоженной больнице в ИДЛИБе, вы не найдете о данном учреждении ни одного фото или видеоматериала: целой или разрушенной. Хотя «Врачи без границ» всю свою деятельность во всех странах тщательно документируют на фото и видео.

Оба сообщения о якобы уничтоженных больницах и школах и в АЗАЗе от 10 февраля и в ИДЛИБе – от 15 февраля, содержат одни и те же исходные данные – «Газиантеп. Турция».

Информация о том, где писались эти фальшивки, видимо по недосмотру авторов или редакторов сайта, оказалась опубликована. Не СИРИЯ, не ИДЛИБ или АЛЕППО, а приграничный с Сирией турецкий город ГАЗИАНТЕП.

Именно в нем, по странному совпадению, под эгидой турецких спецслужб сегодня развернуты самые крупные лагеря подготовки прибывающих в страну в том числе и из стран СНГ боевиков, которые после обучения направляются воевать в Сирию в составе террористических группировок.

Если кто-то в Турецкой Республике думает, что в Минобороны РФ об этом не догадываются – не надо строить иллюзий.

Российскими Вооруженными Силами совместно с партнерами развернута многоуровневая система разведки, обеспечивающая круглосуточное получение достоверной информации о деятельности террористов на территории Сирии и её отдельных соседей.

Все удары по целям террористов наносятся только после многократной проверки полученных данных, согласования действий с партнерами и исключении риска для мирных жителей.

http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12078613@egNews






« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016 21:43:01 от chistyk »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 900
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #999 : 17 Февраля 2016 10:38:51 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1111451.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Президент США Барак Обама заявил, что сирийская оппозиция не сможет устоять перед российской армией – "второй по мощи в мире".

Все действия оппозиции будут безуспешными, если Россия "продолжит беспорядочные бомбардировки", считает Обама. "Да, у России крупнейшая армия. Очевидно, кучка повстанцев в Сирии не сможет соревноваться с оружием второй по мощи армии в мире", — отметил он. Вместе с тем Обама подчеркнул, что это не решит сирийскую проблему. Единственный путь решения кризиса, по мнению американского президента – "политическая трансформация".

Со стороны Запада постоянно звучат беспочвенные обвинения в том, что российские ВКС якобы наносит удары не по позициям боевиков ИГ, а по умеренной оппозиции и мирным объектам. Москва неоднократно опровергала эти обвинения. Цели ударов российской военной авиации – исключительно террористические группировки, передает РИА Новости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721244
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016 10:46:46 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 900
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1000 : 17 Февраля 2016 10:41:20 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160216/4187735.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Включение российского "огневого фактора" стало переломным моментом в вооруженном противостоянии в Сирии. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ТАСС один из ведущих арабских военных экспертов генерал в отставке Амин Хотейт.

 По его словам, "удары Воздушно-космических сил РФ изменили ход конфликта в Сирии, позволив перейти к тотальной тактике ведения военных действий против бандформирований".

Война на истощение позади

(кликните для показа/скрытия)
Хотейт, который хорошо известен арабским и западным СМИ своими нейтральными оценками и комментариями, рассказал, что на протяжении длительного времени войска, защищающие сирийское государство, умело сдерживали натиск противника на всех ключевых участках.

"Однако решить задачу по восстановлению контроля над границей с Турцией было им не под силу. Террористам удавалось перебрасывать банды с одного фронта на другой, а о перекрытии основных линий снабжения вооруженных группировок, идущих от турецкой границы, речи не шло. Режим и его союзники на земле экономили силы. По сути, шла война на истощение, поскольку ни одна из сторон не могла одержать верха в противостоянии", - указал генерал.

С октября российский "огневой фактор" сковал действия боевиков как на близком, так и на дальнем расстоянии от передовых линий. Это позволило, по оценке Хотейта, уменьшить "темп переброски оружия, боеприпасов и подкреплений (боевикам) через границу на 60-70%".

"Такой ход событий вскоре переломил картину на фронтах, и сирийская армия при поддержке иранских советников, иракских добровольцев и отрядов шиитской "Хезболлах" перешла к наступательным операциям сразу на нескольких направлениях", - отметил эксперт.

"Поддержка с воздуха значительно расширила возможности маневрирования сухопутных сил, и сейчас правительственные войска близки к цели - выходу к границе с Турцией, через которую идет основной поток вооружений и боевиков", - подчеркнул он.

Провокации Анкары разрешены Вашингтоном

(кликните для показа/скрытия)
Как считает Хотейт, предложенная Россией новая стратегия борьбы с бандами запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и другими террористическими структурами в Сирии "обескуражила Вашингтон". По его мнению, прежняя "война на истощение" как против ИГ, так и против сирийских властей вполне устраивала созданную США коалицию.

Когда характер войны изменился и неизбежность разгрома антиправительственных сил начала становиться все более очевидной, Соединенные Штаты прибегли к традиционной для них тактике, полагает эксперт. "Они (США) инициировали новый раунд мирных усилий, чтобы добиться своей цели (смены власти в Дамаске) путем политического торга", - констатировал генерал.

Между тем военная инициатива прочно находится в руках лагеря сил, поддерживающих правительство. А уверенность в конечном успехе на фронте, по словам Хотейта, упрочила переговорные позиции сирийских властей, что выразилось в принятии венской платформы урегулирования сирийского кризиса (в ноябре 2015 года), в которой нет намеков на отстранение от власти президента Башара Асада и речь идет о правительстве национального единства.

"Сейчас ситуация такова, что Америка не в состоянии действовать военным путем в Сирии, потому что это приведет к третьей мировой войне. Очевидно и другое: перспектива появления через несколько недель сирийской армии на границе с Турцией и затем ее вероятное наступление на восточном фронте к Ракке обернется катастрофой для планов проамериканской коалиции. Поэтому в Вашингтоне дали зеленый свет провокационным угрозам со стороны Саудовской Аравии и действиям турецких войск против курдов на севере Сирии (даже вопреки публичной критике Анкары со стороны госдепа США). Цель этих выпадов очевидна: остановить продвижение сирийских войск к границе", - считает Хотейт.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2672096
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 900
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1001 : 17 Февраля 2016 10:42:53 »


Попытка премьер-министра Турции Ахмеда Давутоглу доказать, что обстрелянный накануне в Идлибе госпиталь поразила российская армия, с треском провалилась.

 В Минобороны РФ опровергли основной аргумент Турции, доказывающий причастность России к инциденту, — «пуск с кораблей Каспийской флотилии баллистической ракеты». Эксперт «Газеты.Ru» подчеркнул, что на вооружении надводных кораблей ВМФ РФ вообще нет баллистических ракет.

http://www.gazeta.ru/army/2016/02/16/8078081.shtml
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016 10:15:12 от NachFin »
Записан

Оффлайн Максим Перепелица

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-4
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1002 : 18 Февраля 2016 08:25:50 »

Израильская авиация нанесла удар по войскам Асада под Дамаском

Источник: HAARETZ
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016 12:34:00 от Иван Бровкин »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 900
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1003 : 18 Февраля 2016 17:02:54 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160218/4189231.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Высказывания главы британского военного ведомства Майкла Фэллона о действиях Воздушно-космических сил России в Сирии являются "голословными перлами", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Ранее Фэллон в интервью агентству Bloomberg потребовал от России "прекратить "обстрелы невинных граждан в мечетях, продуктовых магазинах и свои попытки терроризировать местное население на севере Сирии".

"Когда правдоподобные детали об "обстрелах" в сирийских городах ежедневно выдает на-гора лондонская "Обсерватория прав человека в Сирии", это не вызывает большого удивления... Но когда голословные перлы "обсерваториев" вдруг с каменным лицом начинает излагать королевский министр обороны, трудно отделаться от подозрений в чьем-то плагиате", - сказал Конашенков.

По его словам, непонятно, британское ли военное ведомство пишет "сводки" для "Обсерватории", или эта организация является единственным источником данных о ходе российской операции в Сирии для военного ведомства Британии. Без прояснения этого вопроса выступление Фэллона "в ряду остальных лондонских "борцов" за гуманизм и дело мира из-за спины "Джебхат-ан-Нусра" и ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства", обе организации запрещены в РФ) нужно считать провальным, добавил генерал.

http://tass.ru/politika/2677878
Записан

Оффлайн Максим Перепелица

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-4
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1004 : 19 Февраля 2016 11:37:30 »
Российские «C-400» не смогли защитить ракетную базу в Дамаске, никак не отреагировав на атаку


Израиль нанес удар по ракетной базе в пригородах Дамаска, предположительно принадлежащей Хизболле. По словам источника ЦАХАЛ, удар израильских тактических ракет был нацелен на недавно присланные из России ракеты Точка-У, которыми вооружилась террористическая организация Хезболла. Израильское командование, понимая, что новые баллистические ракеты представляют угрозу мирным жителям Израиля, приняли решение уничтожить склады с оружием.
Сообщение об обстреле цели рядом с военной базой сирийской армии прозвучало в эфире телеканала “Аль-Арабия” (ОАЭ).

При этом обе батареи ПВО С-400 российского производства, находящиеся в окрестностях Дамаска попросту не заметили атаки, полностью ее проигнорировав. Всего база была обстреляна тремя высокоточными тактическими ракетами израильской армии.

Источник: Русский Еврей
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СМИ: подробности подрыва в Сирии российского генерала П. Милюхина

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
5391 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017 09:47:17
от Ad
Военная операция в Сирии подошла к завершению?

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3864 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017 18:12:12
от REKS-W
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

18 Ответов
12236 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2025 18:54:20
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3609 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad
Специальная военная операция

Автор Федор Казаков События в нашей стране и за рубежом

6 Ответов
2722 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2025 09:53:14
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    Сегодня в 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.