• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Декабря 2025 23:05:25
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 120   Вниз

Автор Тема: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности  (Прочитано 484695 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1455 : 06 Июля 2017 17:36:16 »


Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму протокол к Соглашению между РФ и Сирией о размещении нашей авиагруппы на территории ближневосточного государства.

Одновременно Владимир Путин назначил статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ Николая Панкова своим официальным представителем при рассмотрении документа в парламенте страны.

Напомним, что Соглашение о пребывании российских военных авиаторов в Сирии было заключено в августе 2015-го года. Этот документ зафиксировал базовые принципы нахождения в стране наших летчиков, инженерно-технических, тыловых и других специалистов. В частности, установлено, что Соглашение действует в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды, цитируем, "если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие".

Опыт службы российских солдат и офицеров за рубежом, например, на наших военных базах в Армении, Киргизии и Таджикистане, подсказал, что, помимо базовых договоренностей, требуются еще и официально утвержденные правила, детально регламентирующие условия пребывания в Сирии нашей авиагруппы. Их изложили в специальном протоколе к Соглашению. Этот документ, подписанный в январе нынешнего года, как раз и предстоит ратифицировать парламентариям России.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C176%5C57%5C3d2039b0-b39e-4ef7-9987-4f58084fa7a7%5CPng%5C000001.png
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Текст доступен здесь >>>

Протокол достаточно объемный, он насчитывает 19 статей. В документе учтены все юридические нюансы - вплоть до расшифровки используемых там терминов и определений. Скажем, к личному составу авиагруппы отнесены не только штатные военнослужащие и гражданский персонал нашей базы в Хмеймиме, но и командированные в Сирию российские специалисты. Для их размещения власти Дамаска официально передали в безвозмездное пользование свой аэродром и расположенные там объекты недвижимости.

Между прочим, согласно Протоколу, наши военные имеют право по согласованию с сирийской стороной вести там ремонтные работы, реконструкцию и капитальное строительство. Правда, в случае вывода войск новые объекты перейдут в собственность местных чиновников. А вот все движимое имущество авиагруппы можно будет переправить в Россию. Если, конечно, наше руководство не решит оставить его сирийским коллегам в порядке дружеской помощи.

Принципиально важным является тот факт, что весь личный состав авиагруппы находится под юрисдикцией РФ. Если, к примеру, кто-то из солдат, офицеров или гражданского персонала совершит в Сирии правонарушение, то отвечать за него он будет по законам России.

В Протоколе четко прописано все, что связано с обеспечением безопасности авиабазы Хмеймим. Например, в документе сказано, что внешнюю охрану нашей авиагруппы осуществляют сирийцы. А за противовоздушную оборону базы, ее внутреннюю охрану и правопорядок в местах дислокации личного состава отвечает российское командование.

Статья 9 Протокола посвящена ношению формы и применению оружия нашими военнослужащими.

Вкратце правила здесь такие. Если солдат или офицер исполняет служебные обязанности, то он должен быть одет по-военному. А в часы отдыха никто не запрещает ему носить гражданку - в том числе и за пределами авиабазы.

Что же касается ношения и применения оружия, то для Хмеймима никакого особого регламента вводить не стали. Там действует  установленный законодательством РФ порядок использования огнестрельного арсенала. Носить и применять оружие вне базы Протокол нашим военнослужащим тоже разрешает. Но исключительно при выполнении ими боевых и охранных функций. В других необходимых случаях для этого требуется согласование с сирийскими властями.   

https://rg.ru/2017/07/06/po-kakim-pravilam-sluzhat-rossijskie-voennye-v-sirii.html
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017 17:38:46 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1456 : 14 Июля 2017 10:06:23 »
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/5f178da9/6_7896b6fa.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


С 14 по 28 июля российские военные произведут новые запуски ракет близ побережья Сирии

Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на международное извещение для авиационного персонала (NOTAM) и навигационное предупреждение для мореплавателей.

Ракетные пуски могут произойти в восточной части Средиземного моря 14, 19, 21, 26 и 28 июля, с 08 до 18 часов по московскому времени, говорится в документах. Тот же район закрывался для полетов и судоходства с 18 по 30 июня. 23 июня фрегаты ВМФ России "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович" вместе с подводной лодкой "Краснодар" нанесли удар шестью крылатыми ракетами "Калибр" по объектам террористов в Сирии. Ракеты поразили командные пункты и склады боеприпасов в провинции Хама.

По данным сайтов, отслеживающих перемещения воздушных судов, вечером 14 июля, после публикации NOTAM в районе предполагаемых ракетных пусков был замечен патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon (бортовой номер 168762). Морской разведчик вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и пролетел вдоль сирийского побережья и порта Тартус, где находится российская военно-морская база.

РГ
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1457 : 14 Июля 2017 15:06:14 »
Госдума ратифицировала протокол по размещению авиагруппы ВКС РФ в САР

Протокол к соглашению между РФ и Сирийской Арабской Республикой (САР) о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ на территории САР был подписан в январе в Дамаске. Он регулирует вопросы размещения группировки ВКС РФ, ее движимого и недвижимого имущества. В протоколе указывается, что внешняя охрана мест дислокации российских военных и береговых границ пункта материально-технического обеспечения осуществляется силами сирийской стороны, а противовоздушная оборона, внутренняя охрана и поддержание правопорядка в местах дислокации находятся в зоне ответственности российской стороны.
Как пояснил на заседании замминистра обороны РФ Николай Панков, протоколом устанавливаются международно-правовые основы, регулирующие условия нахождения авиационной группы ВС РФ на территории Сирии, что «позволяет осуществлять ее деятельность в полном объеме». Срок действия соглашения и протокола составляют 49 лет с момента подписания с возможностью последующего продления на 25-летние периоды. «Это закрепляет позиции нашей страны в данном вопросе», - сказал Панков. Он добавил, что ежегодные расходы на реализацию протокола составляют около 20 млн рублей за счет средств Минобороны России, предусмотренных в федеральном бюджете РФ.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий пояснил, что документ окончательно закрепляет правовые положения относительно нахождения на территории Сирии группировки ВКС РФ, а также «определяет границы земельного участка, вопросы социальной защиты военнослужащих, освобождения от налогов российских подрядчиков, которые будут формировать архитектуру авиабазы РФ в Сирии».
На его взгляд, значение ратификации протокола «"сложно переоценить». «Учитывая ситуацию с террористическими группировками в Сирии мы, к сожалению, понимаем, что наши военные там надолго», - отметил Слуцкий, добавив, что российские военные все время будут оставаться на передовой линии по борьбе с терроризмом на территории Сирии, препятствуя экспансии терроризма в Россию и Европу.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/37830

Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1458 : 14 Июля 2017 16:25:43 »
http://s5.postimg.cc/q9ai6m0iv/1497156864.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Предупреждения об учениях Военно-морского флота в Средиземном море означают готовящиеся в эти сроки удары по террористам в Сирии, считает председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев.

По данным СМИ, согласно международному извещению для летчиков и моряков, в Средиземном море должны пройти учения ВМФ с испытательными ракетными пусками 14, 19, 21, 26 и 28 июля. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

"Предупреждения означают нанесение ракетных ударов по международным террористам на территории Сирийской Арабской Республики. Российский флот вместе с Воздушно-космическими силами, ведя войну против мирового террористического интернационала в Сирии, действует предсказуемо, учитывая возможные последствия для всех морских судов и летательных аппаратов, которые могут оказаться в районе этого средиземноморского участка", — заявил РИА Новости Ненашев.

Он отметил, что Россия заранее предупреждает, а не действует вероломно, как другие партнеры по борьбе с терроризмом, которые выискивают надуманные предлоги и из-за своих внутренних проблем размахивают "Томагавками". "Я имею в виду известные атаки американского флота на сирийском направлении", — уточнил председатель ДПФ.

По его мнению, война с мировым терроризмом требует именно наступательного, последовательного взаимодействия. "Россия своими предупреждениями и своими оповещениями приглашает все здоровые силы планеты присоединиться именно к реальной борьбе на сирийском и иракском направлениях", — полагает эксперт.

"Регулярные открытые предупреждения о готовящихся ракетных ударах свидетельствуют и о том, что Вооруженные силы России вместе с сирийской правительственной армией готовы и способны завершить контртеррористическую операцию полным разгромом запрещенной в РФ и ряде стран мира террористической группировки "Исламское государство"*, — заключил Ненашев.

Собеседник агентства напомнил, что участок Средиземного моря у сирийского побережья закрывался 29 мая — 4 июня и 18 — 30 июня. Корабли Черноморского флота (ЧФ) — фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" — 31 мая нанесли удар четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" по объектам и живой силе международных террористов на территории Сирии. Корабли ЧФ — фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подлодка "Краснодар" — 23 июня ударили по террористам в Сирии шестью "Калибрами".

https://ria.ru/defense_safety/20170714/1498507478.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1459 : 14 Июля 2017 16:37:05 »
http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-07/TASS_12763942.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Государственная дума России ратифицировала протокол к соглашению о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ на территории Сирии.

Протокол был подписан в январе 2017 года в Дамаске.

Соглашение о размещении группировки Воздушно-космических сил России в Сирии рассчитано на 49 лет.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, протокол является одним из важнейших документов с точки зрения международного права.

Он также отметил, что данный документ «определяет порядок перемещения наземных средств, вооружений, техники».

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1460 : 20 Июля 2017 10:11:49 »


Российская авиагруппа останется на аэродроме Хмеймим в Сирии в течение ближайших 49 лет, на территории дислокации российских военных будут действовать законы РФ. Соответствующий протокол к соглашению между Россией и Сирийской Арабской Республикой ратифицировал Совет Федерации.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1461 : 20 Июля 2017 14:31:38 »
В СМИ появились оценки расходов бюджета на военную операцию в Сирии >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1462 : 03 Августа 2017 09:00:59 »
Офицеров и солдат-контрактников российской военной группировки в Сирии переодели в новый камуфляж >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1463 : 14 Августа 2017 10:21:33 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170812/4543469.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Порядок вернется в Сирию благодаря самоотверженному труду российских военных летчиков, заявил в субботу главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев.

"И сейчас наши пилоты в небе Сирии наводят конституционный порядок, выполняя интернациональный долг. Благодаря Воздушно-космическим силам России там будет наведен порядок. Хребет международному бандитизму будет сломан", - сказал он в ходе торжеств в честь Дня ВКС РФ.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1464 : 18 Августа 2017 09:54:13 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170818/4546446.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили за неделю в Сирии более 730 объектов международных террористических группировок, сообщается на сайте Минобороны РФ.

Из инфографики, опубликованной министерством, следует, что самолеты ВКС России совершили в Сирии более 290 боевых вылетов. Беспилотные летательные аппараты совершили более 120 разведывательных вылетов и обнаружили более 160 объектов боевиков.

ТАСС
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1465 : 18 Августа 2017 10:20:23 »
Если за неделю 730 объектов , то сколько за 1,5 года? На относительно небольшой территории Сирии? Мы с кем воюем? С гидрой?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1466 : 19 Августа 2017 19:22:27 »
Цитата: Ad от 14 Августа 2017  10:21:33
выполняя интернациональный долг
А нам никто ничего не должен интернационально? Нельзя было просто "помогаем"? Оказывается мы должны.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1467 : 21 Августа 2017 06:30:34 »
Армия всегда исполняет свой долг. Или, полагаете, кроме себя самого никому, ничего не должны?

ВКС РФ ликвидировали свыше 200 боевиков ИГ, направлявшихся к Дейр-эз-Зору

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Авиация ВКС РФ нанесла удар по колонне боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), направлявшихся в район города Дейр-эз-Зора, ликвидированы более 200 террористов. Об этом сообщили в понедельник в Минобороны России.
"Авиация ВКС России уничтожила очередную крупную колонну боевиков ИГИЛ (прежнее название ИГ- прим. ТАСС), направлявшуюся в район города Дейр-эз-Зор, где международные террористы пытаются перегруппироваться и оборудовать свой последний плацдарм в Сирии. Бомбардировочной и армейской авиацией ВКС России уничтожено более 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами, а также бронетехника, включая танки. Также уничтожено более 200 боевиков и большегрузные автомобили с боеприпасами", - говорится в сообщении.

В российском военном ведомстве пояснили, что боевики в течение августа пытаются сконцентрировать силы в провинции Дейр-эз-Зор, в то время как сирийские войска и ВКС России выдавливают их с юга провинции Ракка и с запада провинции Хомс. "Разгром ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зор станет стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирийской Арабской Республике", - подчеркнули в Минобороны.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал город Дейр-эз-Зор, который уже несколько лет осаждают боевики ИГ, "основной точкой на Евфрате", деблокирование которой "будет во многом говорить о завершении борьбы" с террористами в Сирии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4494278

« Последнее редактирование: 21 Августа 2017 06:32:12 от chistyk »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1468 : 21 Августа 2017 08:37:04 »
Похоже скоро начнут расползаться и зализывать раны. Нет финансирования и стабильности - не будет и шайтанов в Сирии. Переберутся в Пакистан, Афганистан, Ирак и Ливию. Пополнят тамошние ряды. Крутятся там , где наркота и нефть.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 922
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1469 : 21 Августа 2017 10:13:55 »
https://s5.postimg.cc/yb0psmgiv/screenshot_1021.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на авиабазе Хмеймим вручил наградное холодное оружие сирийскому генералу, который командовал высадкой десанта и освобождением населенного пункта Эль-Кдер.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, Герасимов также вручил бригадному генералу Хасану Сухелу благодарственное письмо министра обороны РФ.

"За успешное наступление вдоль реки Евфрат, участие в освобождении стратегически важного населенного пункта Эс-Сухне, а также руководство действиями по высадке тактического десанта и захвату населенного пункта Эль-Кдер министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу вы награждены за храбрость", - сказал Герасимов, чьи слова приводятся в сообщении.

Операция по освобождению Эль-Кдера прошла в ночь на 12 августа. Как отмечали в Минобороны РФ, сирийские военные впервые с начала боевых действий против "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России) провели высадку тактического десанта в тылу боевиков. В подготовке операции и управлении ее ходом непосредственно участвовали российские военные советники, сообщили в ведомстве.

Город Эс-Сухне был полностью освобожден при поддержке ВКС России 13 августа. В Минобороны подчеркнули, что взятие города открывает возможность для наступления и деблокирования Дейр-эз-Зора, который Шойгу ранее назвал "основной точкой на Евфрате". Глава российского военного ведомства отмечал, что деблокирование Дейр-эз-Зора "будет во многом говорить о завершении борьбы" с террористами в Сирии. По оценке ведомства, разгром ИГ в этой провинции станет для группировки стратегическим поражением и создаст необходимые условия для перехода к политическому урегулированию.



ТАСС
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017 10:16:44 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СМИ: подробности подрыва в Сирии российского генерала П. Милюхина

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
5402 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017 09:47:17
от Ad
Военная операция в Сирии подошла к завершению?

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3872 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017 18:12:12
от REKS-W
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

18 Ответов
12273 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2025 18:54:20
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3617 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad
Специальная военная операция

Автор Федор Казаков События в нашей стране и за рубежом

6 Ответов
2743 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2025 09:53:14
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.