• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 11:29:04
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 120   Вниз

Автор Тема: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности  (Прочитано 471915 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1620 : 12 Января 2018 10:04:30 »

Комментарии от экспертов по зарубежный след.

https://s5.postimg.cc/5ruzev3uf/1512450785.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Атаки, предпринятые террористами на российские базы в Хмеймиме и в Тартусе в Сирии с помощью беспилотников, были осуществлены с использованием иностранного оборудования, и, вероятно, при поддержке зарубежных военных. Об этом заявили эксперты, опрошенные РИА Новости.


...

Причастность зарубежных спецслужб

Член президиума Общероссийской организации "Офицеры России", полковник запаса Андрей Головатюк выразил сомнение, что террористы могли самостоятельно спланировать такую сложную операцию.

"Здесь явно прослеживается "рука" каких-то зарубежных спецслужб или военных. Также возникает вопрос, случайным ли совпадением является то, что незадолго до атаки в этом районе кружил американский разведывательный самолет", — заявил Головатюк.

Эксперт отмечает, что хотя дроны были изготовлены из общедоступных материалов, программного обеспечения для подобной миссии в открытом доступе нет.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько напоминает, что дроны, атаковавшие российскую авиабазу Хмеймим, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации "Идлиб", который находится под контролем "умеренной" оппозиции.

По словам эксперта, это доказывает, что боевики оппозиции являются врагами Сирии и России. "В данной ситуации совершенно очевидно, что на фоне успехов сирийской армии эта самая "оппозиция" активизировалась и решила нанести хоть какой-нибудь ущерб российской армии. Но ввиду того, что нанести этот ущерб очень сложно, применили беспилотники. Для нас, по-моему, это только плюс, в том смысле, что у нас теперь будет опыт борьбы с нападениями, которые осуществляются подобным образом", — сказал Богдан Безпалько.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180112/1512470225.html
« Последнее редактирование: 14 Января 2018 17:12:33 от lancepok, Причина: http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=19523.0 »
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1621 : 12 Января 2018 10:06:57 »
Кстати

https://s5.postimg.cc/h47kwnzon/1482551836.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Основные страны-производители комплексов беспилотных летательных аппаратов материал от РИА https://ria.ru/spravka/20180111/1512458326.html
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1622 : 12 Января 2018 17:57:43 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180112/4629770.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря.

Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

По данным ведомства, проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.

"По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", - сказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

"Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен", - добавили в военном ведомстве.

Атаки на российские объекты в Сирии

31 декабря диверсионная группа боевиков обстреляла из минометов авибазу Хмеймим, в результате чего погибли двое военнослужащих Вооруженных сил РФ.

6 января боевики впервые массировано использовали беспилотные летательные аппараты при атаке на авиабазу Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе. Атака была успешно отражена. Семь аппаратов были сбиты, над шестью удалось получить управление с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Беспилотники были запущены из района населенного пункта, контролируемого вооруженными формированиями так называемой умеренной оппозиции.

ТАСС
Записан

Онлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1623 : 12 Января 2018 18:08:10 »
Что за диво дивное - "Краснополь"?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1624 : 12 Января 2018 18:47:49 »
Цитата: REKS-W от 12 Января 2018  18:08:10
Что за диво дивное
Корректируемый артиллерийский снаряд.

Видео в тему:

Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1625 : 12 Января 2018 19:02:11 »
Цитата: REKS-W от 12 Января 2018  18:08:10
Что за диво дивное - "Краснополь"?
Очень громоздкий комплекс: Дальномер-целеуказатель, Самоходное орудие, аппаратура согласования, высокая облачность, ветер до 5м/с....
Расчёт из трёх человек подсвечивает цель при помощи лазерного целеуказателя-дальномера, входящего в состав переносного комплекса автоматизированного управления огнём «Малахит». Малоразмерные цели типа танк могут подсвечиваться на расстоянии до 5-7 километров днём и 4 км ночью, более крупные цели — до 15 км. После чего с удалённой позиции выстреливается управляемый артиллерийский снаряд.
На видео 10 сек, а до этого оператор подсвечивал цель (автобус) после выстрела орудия снаряд летел сек 40-50- но бородатые успели подъехать и добежать до точки подсвета вовремя!
« Последнее редактирование: 12 Января 2018 19:05:32 от shirak.61 »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1626 : 14 Января 2018 10:43:09 »
Как-то так...


Записан

acer17

  • Гость
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1627 : 14 Января 2018 11:06:31 »
 Фамилия какая-то прибалтийская.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1628 : 14 Января 2018 11:10:24 »
Цитировать
генерал Шемайтис прошел все командные должности от командира взвода до командира отдельной мотострелковой бригады (г. Юрга, Кемеровская область). По итогам 2013 года соединение заняло первое место в ЦВО, за что командир получил почетный кубок командующего войсками ЦВО из рук генерал-полковника Николая Богдановского.

Артур Шемайтис - участник боевых действий, награжден орденом Мужества, орденом "За военные заслуги" и многими медалями. Окончил Военную академию им. Фрунзе. Ему 46 лет 51 год, женат, воспитал дочь.

http://volga.news/article/285585.html
« Последнее редактирование: 14 Января 2018 11:19:30 от chistyk »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1629 : 14 Января 2018 11:37:26 »
Цитата: acer17 от 14 Января 2018  11:06:31
Фамилия какая-то прибалтийская.
acer17, какие-то нездоровые у Вас наклонности. То Вам не то вероисповедание, то не та фамилия... На всякий случай, напомню Правила Форума:
8. Запрещено обсуждение классовых, религиозных и национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!

С уважением, Lancepok.
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1630 : 17 Января 2018 10:27:19 »
Кстати

Арабские СМИ сообщили о секретной сделке между США и курдскими вооруженными формированиями: Пентагон передал своим протеже на севере Сирийской Арабской Республики партию ПЗРК >>>
« Последнее редактирование: 17 Января 2018 10:38:25 от Ad »
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1631 : 17 Января 2018 10:34:36 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180117/4631610.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российские военные и сирийское правительство совместными усилиями восстанавливают инфраструктуру на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Основное внимание уделяется социальным объектам - школам и больницам.

"Результаты работы Комитета по управлению восточными территориями провинции Дейр-эз-Зор видны невооруженным глазом. Это функционирующие школы, магазины, больницы и люди, работающие в поле", - сообщил журналистам генерал-майор Евгений Поплавский на торжественной церемонии открытия школы в деревне Хатла, которая расположена в нескольких километрах от столицы провинции.

Комитет начал работу в начале декабря при содействии российских военных из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. В состав комитета вошли представители всех этнических и конфессиональных групп, проживающих на восточном берегу Евфрата.

В день открытия школы в деревне Хатла российские военные привезли сирийским детям учебники, школьные принадлежности и несколько тонн продовольствия. При школе также был развернут мобильный медицинский пункт.

Разминирование и восстановление водопровода

Российские военные не ограничиваются восстановлением учебных и медицинских учреждений на востоке провинции, но и продолжают очистку полей от мин, рассказал генерал-майор Поплавский.

"Мы проводим очистку от взрывоопасных предметов, убираем инженерные сооружения в виде окопов и противотанковых рвов, чтобы сельхозтехника могла выйти на поля. Кроме того, наши инженеры обеспечивают переправу через Евфрат", - сказал он.

В ходе боев за Дейр-эз-Зор были уничтожены все мосты через Евфрат. Российские военные инженеры возвели понтонный мост, а также организовали паромную переправу через реку.

В ближайшие дни российские военные развернут в Дейр-эз-Зоре полевые водопроводы для восстановления разрушенных участков. "Сюда доставят полевые водопроводы, их развернут и будут подавать воду в населенные пункты. Эти трубопроводы предназначены для того, чтобы увязать уже имеющуюся, но частично разрушенную трубопроводную систему. Мы продублируем разрушенные участки", - заключил Поплавский.

ТАСС
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1632 : 03 Февраля 2018 20:26:03 »
Плохие новости...

В Сирии сбили российский Су-25

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Российский самолет Су-25 сбит в субботу в сирийской провинции Идлиб, пилот успел катапультироваться, но погиб, сражаясь с боевиками, сообщает Минобороны России.
"…При выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25", — говорится в сообщении.
Отмечается, что летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра"*.
Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии совместно с представителями Турции, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимает меры по возвращению тела российского летчика.

"По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса", — добавляют в российском Минобороны.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180203/1513925606.html

Цитировать
Поступает информация что после катапультирования пилот ВКС РФ приземлился удачно на землю.Он смог укрыться за каменным массивом.Бабахи пишут в твитерах что офицер оказал сопротивление и дал бой,отстреляв все патроны из АПС произвёл самоподрыв ручной гранатой ,чтобы не попасть в плен.Там боевики и снимают видео.Характерные следы обугливания и ожога 4 степени кистей и предплечья подтверждают это,а также характер полученных ран.Ждем подробностей.Вечная память...

https://vk.com/syriantube

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018 20:51:08 от chistyk »
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1633 : 20 Февраля 2018 13:46:07 »
Генштаб поручил подавлять сигнал 3G на российских базах в Сирии
Начальник 8-го управления Генштаба генерал Юрий Кузнецов распорядился подавить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Это связано с атаками БПЛА на Хмеймим и Тартус, говорит источник РБК в Минобороны
(кликните для показа/скрытия)

Базы без 3G
Начальник 8-го управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Кузнецов распорядился обеспечить подавление сигналов сотовой связи (2G и 3G) на территориях двух российских баз в Сирии. Соответствующий документ (есть у РБК) был подписан Кузнецовым 2 февраля этого года. Подлинность распоряжения подтвердил источник в Минобороны.

В частности, на территории авиабазы Хмеймим подавление сигналов связи 2G и 3G должно быть обеспечено до 30 марта 2018 года, а на всей территории российской группировки войск в Сирии, в том числе в Тартусе, — до 1 июля 2018 года, говорится в документе. Ответственным за выполнение этой задачи назначено управление войск радиоэлектронной борьбы вооруженных сил, которое возглавляет генерал-майор Юрий Ласточкин.

По словам источника РБК в Минобороны, распоряжение Генштаба связано с атаками беспилотников на российские военные объекты в Сирии. «Беспилотные летательные аппараты типа квадрокоптер могут идти на конкретный сигнал по номеру телефона», — пояснил он.

Распоряжение о подавлении сигналов сотовой связи также может объясняться желанием военных пресечь информационные утечки, предположил в разговоре с РБК военный эксперт полковник запаса Андрей Паюсов.
РБК направил запрос в Минобороны с просьбой подтвердить эту информацию.

Беспилотные атаки на российские базы в Сирии

Первая атака беспилотников на российский военный объект в Сирии состоялась в новогоднюю ночь, сообщал ранее РБК. Боевики напали на авиабазу Хмеймим с помощью восьми дронов. В момент нападения БПЛА системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не работали, чтобы не мешать полетам авиации. В результате погибли два человека, были повреждены четыре самолета и два вертолета, взорвался склад с боеприпасами. Минобороны факт атаки подтвердило, но то, что атака была с использованием дронов, опровергло.

Еще одна атака БПЛА произошла спустя несколько дней — в ночь с 5 на 6 января. На этот раз объектами удара стала не только база Хмеймим, но и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Об этом официально сообщило Минобороны. При атаке использовались 13 беспилотников. Семь из них были уничтожены ракетно-пушечными комплексами «Панцирь», а остальные российским специалистам из подразделений радиоэлектронной борьбы удалось взять под свой контроль, утверждало российское оборонное ведомство.

Таможня проверит телефоны военных

В распоряжении генерала Кузнецова также речь идет о провозимых военными за границу личных телефонах, ноутбуках и планшетах. Кузнецов поручил главному управлению военной полиции Минобороны подготовить к 1 марта 2018 года дополнение к соглашению между военным ведомством и Федеральной таможенной службой об информационном взаимодействии. Планируется, что ФТС будет предупреждать военную полицию о провозимых военнослужащими «технических средствах личного пользования» на таможенных постах Чкаловский, Моздок, Новороссийск, где находятся аэродромы, с которых российские военные отправляются в том числе в Сирию.

Разговоры с домом

Главному управлению связи Минобороны Кузнецов поручил увеличить на авиабазе Хмеймим количество общедоступных стационарных постов для ведения открытых международных переговоров. Управлению поручено предусмотреть «по заявке командующего группировкой войск Вооруженных сил России в Сирии» создание таких постов на базе в Тартусе и оперативных группах «Дамаск» и «Алеппо».
Стационарные посты, которые упоминает Кузнецов, — это телефонные кабинки, пояснил РБК источник в Минобороны. «Военнослужащий записывается в журнал и звонит. Родным и близким в Россию звонок бесплатный. Для переговоров по работе используется спецсвязь», — пояснил собеседник РБК. Он добавил, что, хотя такие посты работают круглосуточно, в Сирии их катастрофически не хватает. Поэтому «в основном все звонят по мобильным телефонам», добавил он.

Отдельно Кузнецов поручил главному управлению связи совместно с 8-м управлением Генштаба и командующим российской группировкой войск в Сирии создать на Хмеймиме интернет-комнату с 30 рабочими местами для общения военнослужащих с членами семьи; в Тартусе будет организована аналогичная комната с пятью рабочими местами. Распоряжение должно быть исполнено до 1 июля 2018 года.

До 1 июня главное управление связи должно представить начальнику Генштаба Валерию Герасимову предложения о том, как обеспечить российских военнослужащих в Сирии мобильными телефонами «в соответствии с перечнем средств сотовой связи, разрешенных к использованию на нережимных территориях воинских частей», и сим-картами единственных сирийских сотовых операторов MTN Syria и Syriatel, сказано в документе.
Согласно разработанным рекомендациям 8-м управлением Генштаба, к «разрешенным»​ военным телефонам относятся кнопочные телефоны: Alcatel OT-1016D, Alcatel One Touch 1020D, Alcatel One Touch 208, Nokia 105, Nokia 105 Dual sim, Samsung GT-E1200, Samsung GT-E1272, а также телефоны моделей TeXet TM-101 и TeXet TN-B219, рассказал РБК полковник запаса Андрей Паюсов.

«Тонкие клиенты»
Кроме того, распоряжение Кузнецова обязывает главное управление связи закупить и поставить до 1 июня в российские вооруженные силы порядка 1,5 тыс. терминалов «Тонкий клиент». Это мобильное устройство с защищенным каналом связи, пояснил источник в Минобороны. «Образуется шифрованный канал между мобильным терминалом и базой данных. По нему передается информация «для служебного пользования», — пояснил он. Собеседник РБК добавил, что часть этих терминалов будет направлена в Сирию.

Атаки беспилотников на российские базы в январе «стали неожиданностью» для Минобороны, отмечали ранее в разговоре с РБК военные эксперты. Они подчеркивали необходимость принятия дополнительных мер безопасности. Источник РБК называет принятые меры предупреждающими новые возможные атаки с применением БПЛА.​
https://www.rbc.ru/politics/20/02/2018/5a8ac43e9a7947301427c4c4?from=main
Записан

Онлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #1634 : 21 Февраля 2018 10:19:51 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180220/4653353.jpg
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии во вторник попал под массированный обстрел со стороны боевиков из Восточной Гуты.

 Как сообщили в Центре, среди российских военнослужащих жертв и пострадавших нет, в результате атак погибли несколько мирных жителей.

"Сегодня массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований из Восточной Гуты подверглись жилые кварталы, гостиницы города Дамаск, а также российский Центр по примирению враждующих сторон. Есть значительные разрушения и жертвы среди мирного населения. Пострадавших среди российских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в течение суток ранения в результате обстрелов из Восточной Гуты получили девять мирных жителей Дамаска. В ходе шести обстрелов жилых кварталов города боевики выпустили 14 мин.

В Центре также сообщили, что российские военные продолжают оказывать всестороннюю помощь беженцам. За прошедшие сутки в свои дома, оставленные после начала боевых действий, вернулись 266 мирных жителей: 242 - в провинции Дэйр-эз-Зор, 17 - в провинции Хомс, еще семь - в провинции Дамаск.

Кроме того, специалисты Центра организовали раздачу тонны свежего хлеба жителям квартала Алеппо и доставили питьевую воду в населенный пункт Мазлум в провинции Дэйр-эз-Зор. Медицинскую помощь за сутки получил 71 сириец, в том числе 36 детей

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СМИ: подробности подрыва в Сирии российского генерала П. Милюхина

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
5222 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017 09:47:17
от Ad
Военная операция в Сирии подошла к завершению?

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3722 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017 18:12:12
от REKS-W
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
11459 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2025 11:27:21
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3433 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad
Специальная военная операция

Автор Федор Казаков События в нашей стране и за рубежом

6 Ответов
2216 Просмотров
Последний ответ Вчера в 09:53:14
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.