• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Ноября 2025 02:43:06
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • ВЫСЛУГА для назначения пенсии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ВЫСЛУГА для назначения пенсии  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лина40Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
ВЫСЛУГА для назначения пенсии
« : 25 Октября 2015 22:33:35 »
 wallbash Здравствуйте мне кажется что я не понимаю чего-то очень важного. Вопрос собственно вот в чем: у меня имеются 7,5  календарных лет военной службы на Байконуре (по 941 выслуга в пенсию 1 месяц за 2 месяца), после сокращения ушла дослуживать в МВД и вот думала пойду на заслуженную пенсию (имея выслугу в льготах 22 года и 9 месяцев) и ОК подало расчет в пенсионный, НО ПЕНСИОННЫЙ МВД вычел из моей выслуги периоды по уходу за ребенком и зачел их в календарях в пенсию в результате до пенсии мне не хватило почти года . Мои ссылки на то что это военная служба, а не МВД не УЧИТЫВАЮТСЯ, а также на  ч.1 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы где сказано, что военнослужащим женского пола предоставляется отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, данное предложение присутствовало также в п. 13 ст. 11 Федерального закона № 76-ФЗ от 27.05.1998 года "О статусе военнослужащих" до 2004 года (дата рождения первого ребенка 13.04.2002 года).  Я так понимаю что одна из таких гарантий указана в абзаце 12, подпункта «в», пункта 3 Постановления Правительства РФ 941 о зачете одного месяца службы на БАЙКОНУРЕ за два месяца. И ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИКА В МО ВЫСЛУГУ В ПЕРИОДЫ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ "ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЖЕНСКОГО ПОЛА" ЗАСЧИТЫВАТЬ В КАЛЕНДАРЯХ В ПЕНСИЮ. И ПОЧЕМУ Я ЗВОНИЛА В ПЕНСИОННЫЙ НАХОДЯЩИЙСЯ В МОСКВЕ И РАСЧИТЫВАЮЩИЙ ПЕНСИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  БАЙКОНУРА О ПОДОБНОЙ ПРАКТИКЕ ОНИ СЛЫШАТ ВПЕРВЫЕ. ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ НА БАЙКОНУРЕ СЧИТАЛСЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ БЕЗ ВЫЧЕТА ПЕРИОДОВ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. МинОбр МОЙ ВОПРОС ОТПРАВИЛ В МВД ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (и конечно вопрос попадет в ДГСК МВД), ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРИЧЕМ МВД И МОЙ ВОЕННЫЙ СТАЖ, А ДГСК ОТВЕЧАЕТ МНЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СОТРУДНИКАМ МВД Т.Е. С ЗАЧЕТОМ ПЕРИОДОВ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ В КАЛЕНДАРЯХ (направляла три запроса: ДГСК МВД, ДПД МВД, МО все отправлено  в ДГСК, ответ один). ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: ВЫСЛУГА для назначения пенсии
« Ответ #1 : 04 Марта 2022 13:19:38 »
Удалось Вам добиться зачета выслуги в льготном исчислении?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • ВЫСЛУГА для назначения пенсии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сроки назначения пенсии

Автор Gosha « 1 2 3 » Архив 2010 год

32 Ответов
22896 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2012 22:28:54
от NachL
Выслуга до минимальной пенсии

Автор Josef Архив 2012 год

6 Ответов
16252 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2012 19:53:32
от patronspb
Бывает ли учет срочной службы в льготном исчислении для назначения пенсии?

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
6212 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2012 10:59:26
от Ad
Какая выслуга нужна для получения жилья и пенсии?

Автор Arbaiten76 Архив темы жилье

3 Ответов
8531 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2016 00:25:53
от zkv
Минимальная выслуга для получения пенсии с 1.01.2019

Автор vlad2777 Контракт,учеба, служба, увольнение

3 Ответов
14470 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2016 00:21:45
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    Вчера в 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 31.