• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 10:00:31
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« : 11 Декабря 2015 10:33:39 »

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1184212.jpg
США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции


Иракские информагентства сообщают, что на днях Джон Маккейн сообщил руководству Ирака о намерении США разместить на приграничных территориях на западе Ирака до 100 тысяч военнослужащих. Среди них 10 тысяч американцев и 90 тысяч солдат из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании.

"Всё уже решено", — заявил Маккейн после того, как премьер Ирака Хейдар аль-Абади выразил неподдельное удивление таким планам военного вторжения. Подробности встречи, которая состоялась 27 ноября в совместном американо-иракском оперативном штабе в Багдаде, на своей странице в социальной сети раскрывает глава иракского парламентского блока "Ирада" Ханнан аль-Фетлауи. "Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", — отметила аль-Фетлауи.

Глава комитета по международным делам сената США Джон Маккейн не первый раз замечен в желании отправить в регион усиленный контингент для проведения широкомасштабной наземной операции. В настоящее время на территории Ирака находится порядка 3000 американских военнослужащих, ещё 50 спецназовцев расположились на севере Сирии близ турецкой границы.

Маккейну вторит республиканец Линдси Грэм, который также считает, что единственной возможностью победить террористов является наземная операция. "Кампания с воздуха не меняет ход битвы", — утверждает Грэм.

Всё очевиднее становится ситуация, когда все стороны, вовлечённые в противостояние с ИГИЛ (организация запрещена в России) начнут искать возможности установить свой контроль над территориями, освобождаемыми от террористов. Никакие воздушные удары, какой бы силы они не были, не в состоянии решить вопрос по взятию контроля над той или иной частью Ирака или Сирии.

На сегодняшний день на сирийской земле против ИГИЛ полномасштабно действует только регулярная армия Сирии. Правительственные силы проводят свои операции исходя из стратегического плана по освобождению от террористов всей территории страны. Сопоставимы с действиями правительственных сил боевые операции, которые на севере Сирии и Ирака ведут курдские ополченцы. Их отряды не ставят перед собой задачи продвигаться далее территорий традиционного расселения курдов и имеют не столь широкий арсенал применяемого вооружения. Ещё одной силой принято считать отряды Свободной сирийской армии. Но в силу их малочисленности, разрозненности и слабой эффективности их действий, относить эти к отряды к числу реальных сил, способных эффективно контролировать занимаемую территорию, пока нельзя.

Эксперты полагают, что вторжение турецких военных на территорию Ирака, а теперь и желание США разместить в зоне боевых действий управляемый контингент – звенья одной цепи. И Анкара и Вашингтон стремятся закрепить контроль над нефтеносными провинциями в регионе. Активизировать свои действия их заставила в первую очередь, эффективность выполнения задач российскими ВКС в Сирии. Удары с воздуха и последующее продвижение сирийской армии, теснящей боевиков ИГИЛ, продемонстрировали эффективность такой кооперации.

Главная проблема, которая может возникнуть – это отсутствие координации между наземными войсками, находящимися под разным командованием. Она усугубляющиеся ещё и тем, что добиться такого взаимодействия, по крайней мере, на сегодняшнем этапе, представляется невозможным. Слишком сильно расходятся цели правительственных сил Сирии и Ирака, войск международной коалиции, возглавляемых США и региональных держав, так или иначе вовлечённых в военных конфликт в регионе.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2696800
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015 11:43:44 »
Цитата: Ad от 11 Декабря 2015  10:33:39
США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
Что, опять будут химическое оружие Саддама Хусейна искать?
"Закурить химическое оружие есть? А если найду?!" (с)   :D
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015 11:48:43 »
нет,с интервенцией турции бороться ),да просто бюджет раздутый оправдать
Записан

Оффлайн serzh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: +32/-2
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015 12:10:46 »
Концентрат политики двойных стандартов.
Госдеп США не стал комментировать присутствие ВС Турции на севере Ирака
Госдеп не вмешивается в дела суверенных государств, и считает, что нахождение войск Турции на территории Ирака может быть разрешено между правительствами двух стран. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/135926
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015 20:47:30 »
Саудитам бы с хуситами разобраться... :D :D :D
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015 21:46:53 »
Лучше с маккейном, когда он сдохнет уже?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015 06:37:13 »
црушники долгожители  >:(
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
« Ответ #7 : 12 Декабря 2015 08:57:32 »
 Бан на 30 суток за использование запрещенных терминов в адрес участников.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015 09:19:42 от Седой »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Ирак на помощь армии направлены российские реактивные самолеты и специалисты

Автор аникей Архив 2014 года

0 Ответов
1939 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2014 20:12:46
от аникей
Бригады морской пехоты в составе ВМФ переформируют в экспедиционные войска

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
2856 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2019 09:44:42
от Ad
Куда кроме Сирии Россия может направить свои войска - мнение экспертов

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
2540 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2019 12:01:23
от Ad
США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет

Автор Ad Новости

9 Ответов
3657 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2020 02:34:00
от edkudin
В России введут контроль за отсрочками от армии - как это повлияет на призыв?

Автор Ad Новости

3 Ответов
1981 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2021 19:05:08
от baksititon



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 43.