• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Марта 2026 21:29:39
         

В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище


В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище
Новость о том, что на Южном Урале снова появится танковый вуз, не осталась незамеченной. В январе СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о решении уже в 2026 году начать прием курсантов в Челябинское высшее танковое командное училище.
Начальник Челябинского танкового училища Алексей Казаков и курсанты Иван и Александра Бойко. Ноябрь 1943 г.
Столица региона исторически считается танковым городом. В 40-х годах в ней развернулось производство боевых машин, основной специализацией стал выпуск бронированных тяжеловесов - КВ, затем ИС, а также самоходок. Среди них - знаменитый "Зверобой", ИСУ-152 с пушкой "корабельного" калибра. В Челябинске в это время работали выдающиес...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« : 25 Ноября 2020 19:24:54 »
https://i.postimg.cc/0QYTdkYc/screenshot-7040.jpg
США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет


Министерство обороны РФ, институты государственной корпорации «Росатом», два предприятия Роскосмоса и еще ряд организаций могут попасть под санкции США, сообщают СМИ со ссылкой на черновой вариант соответствующего проекта «черного списка». Вашингтон уже дважды за этот месяц вводил санкции против России.

(кликните для показа/скрытия)
США могут ввести санкции против российского Министерства обороны, некоторых предприятий оборонной сферы и гражданской промышленности, одного ФГУПа, связанного с администрацией президента России, а также экспертно-криминалистического центра ГУВД по Нижегородской области. Это следует из чернового варианта проекта «черного списка», который готовит администрация действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщает РИА «Новости».

Новые меры связаны с ограничениями, которые, как указано в проекте, собираются объявить против 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными, и 28 организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, а также научных центров в России.

В список, в частности, могут попасть институты государственной корпорации «Росатом», участвовавшей в создании перспективных вооружений, и два предприятия Роскосмоса.

Кроме того, санкции могут распространить на производителей вертолетов и авиадвигателей, разработчиков и поставщиков авиационных материалов и систем организации воздушного движения.

Как отметил знакомый с ситуацией источник РИА «Новости», если санкции утвердят, компаниям в США потребуется получение специальной лицензии для продолжения любых контактов с предприятиями в РФ.

До этого российские космические и атомные компании и учреждения не попадали под ограничения со стороны Вашингтона. Исключение составляет только введенный в прошлом году запрет Пентагона пользоваться российскими услугами при коммерческих запусках спутников, если это представляет угрозу кибербезопасности страны. Соответствующие поправки военное ведомство разместило в конце мая прошлого года на сайте Федерального регистра. Согласно тексту, запрет начнет действовать с 2023 года.

В Пентагоне тогда уточнили, что нововведение относится к коммерческим запускам и затронет «менее 86 небольших организаций».

Госдепартамент 24 ноября текущего года сообщил о санкциях против трех российских организаций («Авиазапчасть», ОАО «Элекон» и Nilco Group). В документе ведомства указано, что ограничения предусмотрены третьим разделом закона о нераспространении оружия массового поражения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Они вступили в силу 6 ноября этого года. Санкции запрещают любым правительственным структурам Соединенных Штатов иметь дело с указанными компаниями. Они также лишают права выдавать лицензии на передачу им товаров, находящихся на экспортном контроле.

Посол России в США Анатолий Антонов считает введение этих санкций очередным дискриминационным шагом. «Понятно, что такой неконструктивный подход не способствует оздоровлению климата в российско-американских отношениях. Не вызывает сомнений, что односторонние меры США направлены на подрыв экономического потенциала российских компаний», — приводятся слова дипломата на странице дипмиссии в Facebook.

Антонов назвал действия американской стороны нелегитимными и призвал отказаться от безосновательных обвинений.

В качестве альтернативы угрозам и шантажу он указал на политико-дипломатические методы.

Незадолго до этого, 19 ноября, американский минфин объявил о внесении в санкционные списки двух расположенных в России компаний. Под ограничения попали российская строительная компания «Мокран» из Санкт-Петербурга и северокорейская «Генеральная торговая компания «Чхолсан»», филиал которой находится в Москве. Согласно заявлению ведомства, обе компании подали запрос и получили разрешение на выезд из КНДР рабочей силы для труда на территории России.

«Северная Корея имеет долгую историю эксплуатации своих граждан: отправляет их в дальние страны для работы в изнурительных условиях, чтобы финансово поддерживать Пхеньян и его программы [по созданию] вооружений. Страны, которые все еще принимают северокорейских рабочих, должны отправить их домой», — заявил в этой связи министр финансов США Стивен Мнучин.

https://www.gazeta.ru/army/2020/11/25/13374619.shtml
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020 02:16:10 от edkudin »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США введут санкции против Минобороны России
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020 19:26:54 »
https://i.postimg.cc/QMLY4LxP/screenshot-7041.jpg
США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет


Российские политики и эксперты прокомментировали планы Соединенных Штатов ввести санкции против Минобороны и ряда промышленных предприятий.

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов увидел в готовящихся ограничениях попытку американцев бороться с конкурентами.

(кликните для показа/скрытия)
"США предпринимают очередные попытки нас максимально задушить. Причем речь идет именно о тех отраслях, которые для них наиболее чувствительные и которые создают для американцев наибольшее конкурентное напряжение", — заявил сенатор РИА Новости.
Россия обязательно ответит Штатам в случае введения этих ограничений, уверен собеседник агентства.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, в свою очередь, увидела в санкциях попытку затормозить сотрудничество России и Китая в сфере стратегических вооружений и помешать кооперации отечественного ВПК с иностранными партнерами.

"В отношении России речь идет о стремлении США помешать международной кооперации российского ВПК с партнерами из других стран, заблокировать доступ к иностранным комплектующим", — заявила парламентарий РИА Новости.

Другая цель американцев — поставить под угрозу сотрудничество российских предприятий в сфере гражданского авиастроения, уверена Панина.

В отношении Китая Штаты используют стратегию недопущения к российским технологиям. Именно это нужно Пекину, чтобы сократить отставание от США в военной сфере, считает депутат.

Программный директор международного дискуссионного клуба "Валдай" Иван Тимофеев уверен, что на российской экономике новые санкции США почти не отразятся.

"Министерству обороны от них будет ни холодно, ни жарко. Эта организация работает внутри России и почти не совершает экономических транзакций за ее пределами", — цитирует эксперта газета "Взгляд".
Тимофеев подчеркнул, что в случае принятия ограничений, Вашингтон только ударит по межведомственному диалогу с Москвой.

Он отметил, что США прежде избегали санкций против российских авиакосмических предприятий и атомной сферы, однако сейчас под ограничения могут попасть "Роскосмос" и "Росатом".

"При запрете доступа к американским рынкам эти компании мало пострадают. Гораздо более тяжелые последствия санкций будут для китайских предприятий, чем для российских", — заключил Тимофеев.
РИА
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020 02:16:38 от edkudin »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #2 : 25 Ноября 2020 21:07:02 »
"Тьпу на вас, тьпу , ещё раз!"
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #3 : 26 Ноября 2020 08:58:07 »
https://i.postimg.cc/kMcchKRF/screenshot-7042.jpg
США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет


Планы Соединенных Штатов ввести санкции против Минобороны России и ряда промышленных предприятий являются попыткой американцев бороться с конкурентами или желанием затормозить сотрудничество Москвы и Пекина в сфере стратегических вооружений, считают опрошенные РИА Новости российские политики и эксперты.

"США предпринимают очередные попытки нас максимально задушить. Причем речь идет именно о тех отраслях, которые для них наиболее чувствительные и которые создают для американцев наибольшее конкурентное напряжение", – считает глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, в свою очередь, увидела в санкциях попытку затормозить сотрудничество России и Китая в сфере стратегических вооружений и помешать кооперации отечественного ВПК с иностранными партнерами. Другая цель американцев – поставить под угрозу сотрудничество российских предприятий в сфере гражданского авиастроения, полагает Панина.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #4 : 26 Ноября 2020 09:09:47 »
Комментарий от vz.ru



США лишают российские самолеты иностранных комплектующих

(кликните для показа/скрытия)
США подготовили новый санкционный список, куда попали российское Минобороны и 28 компаний. В основном это предприятия, которые занимаются гражданским авиастроением и космонавтикой. По каким-то причинам туда затесался и криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области. Чем руководствовались авторы новых антироссийских санкций и окажутся ли они болезненными для России?

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила новый санкционный список, куда включены Минобороны России, ряд предприятий нашей «оборонки» и один из ФГУПов, связанных с администрацией президента. По крайней мере, это следует из чернового варианта списка, который оказался в распоряжении РИА «Новости».

Правда, главной мишенью Белого дома на самом деле должен стать Китай – точнее, 89 китайских компаний, сотрудничающих с китайской армией. Им запретят иметь дело с американским бизнесом. В тот же черный список попадут и 28 российских организаций, поскольку в команде Трампа считают, что россияне слишком тесно сотрудничают с упомянутыми предприятиями КНР.

Что это за предприятия, точно пока неизвестно. Предварительно упоминается лишь пара из них. Так, Reuters со ссылкой на источники ранее сообщило, что это научно-производственная корпорация «Иркут», разработчик российских ближне- и среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолетов МС-21. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), в которую входит «Иркут», в среду призналась ТАСС, что изучает эту информацию.Но реализация ключевых гражданских программ продолжается, заверили в корпорации.

Также в черный список предположительно угодил экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области. Чем именно нижегородские криминалисты привлекли внимание Белого дома, пока непонятно.

Про остальные 26 организаций известно немногое – что это более десятка предприятий гражданского авиастроения, в том числе производителей вертолетов и авиадвигателей, разработчиков и поставщиков авиационных материалов и систем организации воздушного движения. Другие предприятия относятся к ракетно-космической и атомной отраслям, а также приборо- и двигателестроению, к научным центрам.

Кроме того, речь идет о двух институтах из числа ведущих организаций ядерного комплекса Росатома, которые, по версии составителей «черного списка», якобы участвуют в создании перспективных вооружений, а также двух организациях Роскосмоса – научном институте и производителе ракетно-космической техники. До сих пор ни одно из предприятий нашей атомной отрасли не подпадало под карательные меры Запада. На организации Роскосмоса ограничения также практически не распространялись.

Как предполагает программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай» Иван Тимофеев, санкции в худшем случае лишь закроют доступ российских предприятий к американскому финансовому рынку, однако «далеко не все наши предприятия котируются на биржах США или ищут там инвесторов».

«Росатом» и «Роскосмос» тоже мало пострадают. Что касается санкций против Министерства обороны, то Вашингтон ударит только по межведомственному диалогу с Пентагоном, – объяснил Тимофеев. – Самому же Минобороны, которое работает внутри страны, от них будет ни холодно, ни жарко. Зато более тяжелые последствия ждут китайские предприятия».

«США объявили санкции против каждого дерева, растущего на территории Российской Федерации, и уже не знают, кого и что включить в свой санкционный индекс. Нынешний санкционный список – пиар-акция уходящей администрации, – сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра анализа, стратегий и технологий, член Общественного совета при Минобороны Руслан Пухов. – Трамп решил напоследок еще раз дистанцироваться от России, поскольку никак не может избавиться от шлейфа обвинений, что стать президентом ему помогли «русские хакеры». Этот санкционный список, куда вместе с предприятиями «оборонки» отчего-то попал и криминалистический центр МВД в Нижнем Новгороде, – отрыжка американской внутриполитической борьбы. Нам же к санкциям не привыкать. Как говорится, что нас не убивает, делает нас только сильнее».

Впрочем, эксперт все же не исключает болезненного эффекта для наших предприятий. «Нашей «оборонке» беспокоиться не о чем. Вашингтону не обложить санкциями процесс военного самолетостроения, производство нашей боевой техники и узлов к ней всегда было автономным, – заверил Пухов. – Однако ситуация в гражданском авиастроении – другая. Проекты Sukhoi Superjet-100 и самолет МС-21 (он же Як-252) были изначально запущены в рамках международной кооперации и «могут сильно пострадать из-за санкций, наложенных на Объединенную авиастроительную компанию и «Ростех».

    «Неслучайно серийное производство МС-21 недавно было в очередной раз отложено – на этот раз до 2025 года»,

– напомнил Пухов. По словам эксперта, из-за санкций Россия планирует «импортозамещать» узлы на этих гражданских самолетах, а насколько это будет успешно – вопрос времени.

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев также напоминает, что по ресурсам России в космической отрасли обычно сильно ударяют те запреты, которые накладываются на закупку иностранных комплектующих. «У нас в свое время на связанных с обороной спутниках до 80% комплектующих были из США. Это в первую очередь касается электроники – лампы бегущей волны и прочее. Найти им замену не так-то просто. То, что производится в нашей стране, хуже и дороже. А в Китае тут же сразу подняли стоимость таких комплектующих», – посетовал Моисеев.

Во вторник, как уже сообщалось, Госдеп США официально объявил об ограничениях в отношении китайских и трех российских компаний «Авиазапчасть», «Элекон» и Nilco Group, при этом ведомство ссылалось на закон о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Санкции запрещают заключать с этими компания госконтракты, продавать им боеприпасы и выдавать лицензии на экспортные товары. Посол России в США Анатолий Антонов назвал это дискриминационным шагом «со стороны Вашингтона, использующего санкции в качестве основного инструмента реализации своего внешнеполитического курса».

vz.ru
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020 02:17:05 от edkudin »
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #5 : 26 Ноября 2020 11:23:20 »
Запретят нашему Минобороны Windows в "Алуште" использовать?  nu_nu

Даёшь переход на Linux ибо давно пора.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #6 : 26 Ноября 2020 14:49:28 »
Не умеют перейти.  :D
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 036
  • Карма: +248/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #7 : 27 Ноября 2020 02:14:32 »
Молодцы америкосы, как плевали на весь мир так и продолжают, как считал самый последний "негр-америкос" себя центром вселенной так и считает, не говоря уже о "белых"
Давно пора вводить полные санкции на всю власть начиная с губернаторов и их окружением и заканчивая госдумами и президентами и их родственниками до 5 колена, запрет на въезд, обучение, покупку недвижимости, лечение, инвестиции и участие с советах директоров... может тогда, если их сыновья/дочки/внучки будут в России учиться, и на образование деньги будут. Если лечится будут в НАШИХ с вами поликлиниках тогда и на здравоохранение копейка будет выделяться, когда поймут что враг не внутри государства а весь остальной мир то и на армию нормально посмотрят, а не будут ВВ, МВД, Росгвардию (которые призваны действовать только против своего же населения, не дать "отлучить" от кормушки зажравшихся...) создавать/увеличивать/усилять
 chect_imeu
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #8 : 27 Ноября 2020 02:20:43 »
Цитата: edkudin от 27 Ноября 2020  02:14:32
Молодцы америкосы
Михаил Задорнов использовал иной термин. Лично мне его характеристика больше по душе.
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 036
  • Карма: +248/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
« Ответ #9 : 27 Ноября 2020 02:34:00 »
Цитата: Старый хрыч от 26 Ноября 2020  11:23:20
Даёшь переход на Linux ибо давно пора
Цитата: REKS-W от 26 Ноября 2020  14:49:28
Не умеют перейти
Конечный пользователь который работает (именно работает) за компьютером, не заметит особой разницы между виндой и линью, это раньше линукс был уделом избранных, а сейчас тот же рабой стол, те же значки приложений, подобные же приложения. У меня на работе линукс минт и чтоб кому-то незнакомому с ним начать работать нужно минут 5-10, а если переименовать подписи под  значками  :D (вместо калк- эксель; вместо врайтер- ворд) по вообще практически сразу... Сами приложения тоже интуитивно понятны, все функции находятся практически в тех же подменю/вкладках. Больше всего пострадают те, кто не работает а в игрушки играет, потому как на линь не всё портировано (но и тут вайн может помочь...)

Тут я вижу большую проблему в очередном "тупеже" всяких "Марьванн" которые и сейчас полтора часа делают бумажку которую за 2 минуты можно выкатить, вот те получат "огромный козырь" для очередных завываний, типа раньше я знала а теперь всё не такое, работает не так и т.д. Ну и конечно специфичные приложения/программы с которыми что-то нужно будет делать... но таких в общей массе "бумагомарателей" 1-2 процента, и даже с ними можно что-то сделать...
 imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • США введут санкции против Минобороны России - что это повлечет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
На военную ипотеку санкции против банков РФ не повлияли

Автор Ad Архив 2014 года

4 Ответов
3974 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2014 17:33:58
от lancepok
Что делает Россия в Сирии и почему это так не нравится США?

Автор dmitriyzhukov Архив 2015 года

10 Ответов
4728 Просмотров
Последний ответ 13 Сентября 2015 09:27:46
от lancepok
США введут в Ирак свои войска в составе 100-тысячной армии коалиции

Автор Ad Архив 2015 года

7 Ответов
4767 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2015 08:57:32
от USSR
Минобороны увеличит штрафные санкции для уклоняющихся от в/ учета в 6 раз

Автор Ad Архив 2020 года

6 Ответов
3270 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2020 15:33:02
от Ирина Степанова
В России введут контроль за отсрочками от армии - как это повлияет на призыв?

Автор Ad Новости

3 Ответов
2416 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2021 19:05:08
от baksititon


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 46.