• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Августа 2025 08:38:08
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...  (Прочитано 20770 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« : 29 Декабря 2015 14:14:11 »

http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151229/4159763.jpg
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...


Количество военнослужащих, находящихся в распоряжении Вооруженных сил РФ, по итогам 2015 года было радикально снижено - в 10 раз.

Об этом в ходе итогового селекторного совещания сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Военнослужащие, находящиеся в распоряжении - это те, кто изъявил желание досрочно уволиться из Вооруженных сил, но по различным причинам не имеют такой возможности. Также к военнослужащим в распоряжении относятся те, кто исполняет общие обязанности военной службы, но не исполняет должностные обязанности и не занимает никакой должности, а находится в распоряжении того или иного командира.

"Плановое предоставление постоянного жилья позволило сократить количество офицеров, находящихся в распоряжении, в десять раз", - сказал министр.

Обеспеченность военных  жильем повысилась на 23%

 Обеспеченность российских военных служебным жильем в уходящем году повысилась почти на четверть, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"Обеспеченность военнослужащих служебным жильем повысилась на 23%", - сказал он на коллегии ведомства.

По словам министра, темпы строительства возросли на 9%.

На данный момент в жилищном вопросе Минобороны вышло на плановые показатели, отметил Шойгу, поблагодарив "всех, кто занимался этим вопросом и продолжает заниматься".

Ранее сообщалось о планах военного ведомства обеспечить служебным жильем в 2015 году 26,4 тысячи человек. По состоянию на конец ноября, план был выполнен на 98%.

За четыре последних года постоянное и служебное жилье получили почти 150 тысяч военных - такие данные приводил в середине декабря президент РФ Владимир Путин.

Передача военных городков позволила сэкономить 2 млрд руб.

Передача военных городков региональным и муниципальным властям в этом году позволила Минобороны сэкономить свыше 2 млрд рублей, сообщил Сергей Шойгу.

"Региональным и муниципальным властям передано почти 1,4 тысячи военных городков. В результате сэкономлено свыше 2 миллиардов рублей, выделенных на их содержание", - сказал министр на коллегии Минобороны.

По его словам, "в целом текущий год отмечен положительной динамикой в развитии Вооруженных сил". "Тем не менее, нельзя останавливаться на достигнутом", - подчеркнул Шойгу.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2563282
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015 14:14:48 »
В 2015 году России удалось увеличить оснащенность армии современными вооружениями и военной техникой, сообщил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

"В уходящем году нами проделана большая работа по выводу Вооруженных сил на более высокий качественный уровень. Несколько слов о том, что сделано в 2015 году. Оснащенность войск современным вооружением и техникой доведена до 47% ", — рассказал глава ведомства.

Исправность военной техники и вооружений в этом году возросла на 4%,а объем воинских грузоперевозок вырос в шесть раз. Кроме того, была разработана новая система финансового контроля за использованием бюджетных средств по гособоронзаказу, а также создан новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы, напомнил Сергей Шойгу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2703757
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #2 : 29 Декабря 2015 16:11:57 »
Очередной трёп. Глава был, министр был дело за малым командующему ТЛГ спустить  chect_imeu
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #3 : 29 Декабря 2015 17:28:20 »
Цитировать
Военнослужащие, находящиеся в распоряжении - это те, кто изъявил желание досрочно уволиться из Вооруженных сил....

....позволило сократить количество офицеров, находящихся в распоряжении, в десять раз", - сказал министр.

На самом деле, они (процентов так 85-90) не изъявляли такого желания. Просто предшественник и приемник (продолжая его дело) выпроваживают кадровый состав на сельхозугодия, вместо предоставления каждому должностей при очередных бесконечных ОШМ. Так что, С.Г. не надо тут "ля-ля".
За сокращение количества офицеров в десять раз (а там не только предельщики), по-хорошему, при Георгии Константиновиче расстреляли бы без суда и следствия.
Не хвалиться надо этим, а стыдиться такого позорного положения вещей.
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #4 : 29 Декабря 2015 17:32:00 »
Кто от роду бесстыден — не исправится.
Записан

Оффлайн капитан рв и а

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-1
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #5 : 29 Декабря 2015 17:40:55 »
Я надеюсь все это сопровождалось слайдами( говорящими) , дорожными картами и другими нужными вещами рожденными в недрах Национального центра обороны очень нужными и красивыми военными в офисной форме в красивом зале на красивых экранах)))))))))))))) Все на что хватило денег сделать как всегда парадную))))
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #6 : 29 Декабря 2015 18:00:10 »
Цитата: dimon_222 от 29 Декабря 2015  17:28:20
На самом деле, они (процентов так 85-90) не изъявляли такого желания.

не полная цитата СКШ  на самом деле читаем

Цитата: Ad от 29 Декабря 2015  14:14:11
Также к военнослужащим в распоряжении относятся те, кто исполняет общие обязанности военной службы, но не исполняет должностные обязанности и не занимает никакой должности, а находится в распоряжении того или иного командира.

и еще ... и на солнце есть пятна

а Шойгу много хорошего сделал и делает для Армии, офицеров и страны

уже не раз на Форуме эту тему поднимали

в общем не надо ля-ля  dance
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #7 : 29 Декабря 2015 18:06:48 »
Фраза более, чем полная. Так что не надо "ля-ля".
Есть такая поговорка: " ему хоть плюй в глаза — и то Божья роса" (с).

Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #8 : 29 Декабря 2015 18:21:08 »
Патриотично Аникей.Есть те действующие сердюку хлопали и не сомневались в правильности действий и они же кожугетычу хлопают но на порядок громче и тоже не сомневаются что прав он и прикрываются битой фразой мы же в армии единоначалие  army
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #9 : 29 Декабря 2015 18:40:43 »
Для меня показателем работы ведомства является отсутствие оплаты проезда призывников в метро, что я вёз в июне и ноябре. "Денег нет!" - был ответ работников УФО 28.12.15. И не надо больше тут петь военные песни  об отлично налаженной работе. russian Куда не копни, везде одна показуха. Командировки за свой счёт, с оплатой "как-нибудь в конце года", принудительное участие в Выборах различных уровней, отсутствие лекарств и аппаратуры в госпиталях, ремонт казарм и помещений за деньги военнослужащих, просроченные пайки и тухлое мясо в столовой, выделение военнослужащих для работ в прокуратуру и ФСБ, и т.д. и т.п. Про это ни кто не знает?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015 18:56:13 от REKS-W »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #10 : 29 Декабря 2015 21:22:33 »
Цитата: REKS-W от 29 Декабря 2015  18:40:43
И не надо больше тут петь военные песни

почему то  :o от такого бардака  :D  никто увольняться не хочет

все в армию прут  :D
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #11 : 29 Декабря 2015 21:23:49 »
Сына забрали в армию. Ездил к нему в гарнизон недалеко от Можайска.  КПП на въезде достаточно современное. Забор из зеленого профиля внешний и второй контур с внутренней стороны - сетка со спиральной колючкой. А вот внутри, стоит только пройти сотню-другую метров время остановилось - все та же серость и разруха.
Форма новая, но почему-то тончайшая зимой, правда два комплекта нательного белья. Внутри казармы - камеры наблюдения. Сын говорит, что все нормально, хотя на что-то уже деньги собирают. А я думаю: хорошо, что ему там всего год служить.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #12 : 29 Декабря 2015 21:25:22 »
Цитата: mike от 29 Декабря 2015  21:23:49
Сына забрали

скорей всего призвали
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #13 : 29 Декабря 2015 22:01:24 »
Цитата: REKS-W от 29 Декабря 2015  18:40:43
Про это ни кто не знает?
Ну нельзя же быть таким наивным
Записан

Оффлайн antonow26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
« Ответ #14 : 29 Декабря 2015 22:29:10 »
Цитата: аникей от 29 Декабря 2015  21:22:33
Цитата: REKS-W от 29 Декабря 2015  18:40:43
И не надо больше тут петь военные песни

почему то  :o от такого бардака  :D  никто увольняться не хочет

все в армию прут  :D
Уважаемый  Аникей,никто в очереди за забором не стоит,особенно на должности до 7 тарифного разряда.Хотя ....извиняюсь...кто нигде себя не нашёл"успешно" занял штат Военной полиции(Чем и поднял рейтинг контрактной службы).
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
НГШ В.Герасимов подвел итоги 2014 и поделился планами развития ВС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

19 Ответов
11930 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2015 13:16:01
от Worohilow
Шойгу подвел итог аутсорсинга в ВС. Военных не кормили, технику не ремонтировали

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

29 Ответов
10329 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2019 17:47:43
от petrvasilew
Авиапром подвел военных - почему беспилотник «Корсар» не долетел до армии

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
2318 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2019 19:42:58
от Ad
Суд подвел итоги масштабного расследования взяток в подмосковных военкоматах

Автор Ad Новости

0 Ответов
4840 Просмотров
Последний ответ 13 Августа 2020 10:20:38
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3423 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.