• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Октября 2025 09:00:08
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • налоговая требует уплаты налога на имущество

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: налоговая требует уплаты налога на имущество  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: +25/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: налоговая требует уплаты налога на имущество
« Ответ #15 : 19 Ноября 2016 11:46:56 »
Цитата: fess от 18 Ноября 2016  20:08:04
Ура победил налоговую!!!! nu_nu Пришел ответ с министерства финансов. Льгота по налогу на имущество положена всем военнослужащим независимо от выслуги. Сегодня скрипя сердцем приняли доки, сказали что пересчитают.
Можно ли ответ из минфина выложить на обозрение здесь? заранее  spasibo
Записан

Оффлайн fess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
Re: налоговая требует уплаты налога на имущество
« Ответ #16 : 19 Ноября 2016 13:18:06 »
Ответ МинФина, надеюсь кому поможет

Пользователь добавил: 19 Ноября 2016  13:48:44
Вторая часть
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016 13:48:44 от fess, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: налоговая требует уплаты налога на имущество
« Ответ #17 : 13 Января 2017 13:45:04 »
Всем здравствуйте! Не знаю в какой теме можно задать вопрос по заполнению налоговой декларации на доходы Ирах оды для гражданского персонала??? Где увидеть список должностей г.п. на заполнение деклараций? 
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 748
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: налоговая требует уплаты налога на имущество
« Ответ #18 : 13 Января 2017 14:20:24 »
В ПМО 2016 г. № 175 "О Перечне воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" есть такой раздел
(кликните для показа/скрытия)
III. Должности работников в организациях, создаваемых
для выполнения задач, поставленных перед Министерством
обороны Российской Федерации, в воинских частях
и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации

8. Должности руководителей:
руководитель (начальник, директор, генеральный директор, главный врач, заведующий, председатель, военный комиссар) организаций и их филиалов;
заместитель руководителя (начальника, директора, генерального директора, главного врача, заведующего, председателя, военного комиссара) организаций и их филиалов.
9. Должности руководителей структурных (обособленных) подразделений организаций:
начальник (руководитель, заведующий): управления, центра, инспекции, комплекса, службы, гостиницы, поликлиники, отдела, отделения (за исключением должностей, входящих в состав учебных лабораторий), части, бюро, пункта (сборного), в том числе входящих в состав других структурных подразделений, склада;
заместитель начальника (руководителя, заведующего): управления, центра, инспекции, комплекса, службы, гостиницы, поликлиники, отдела, отделения, части, бюро, пункта (сборного), в том числе входящих в состав других структурных подразделений;
главный бухгалтер;
заместитель главного бухгалтера;
начальник финансово-экономической службы (отдела, отделения) (главный бухгалтер);
заместитель начальника финансово-экономической службы (отдела, отделения) (заместитель главного бухгалтера);
начальник группы финансово-экономической службы (отдела, отделения);
заведующий кафедрой, профессор, доцент кафедры;
председатель комиссии - врач-методист;
главный документовед группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
10. Должности специалистов организаций:
главный экономист (инспектор);
главный юрисконсульт (за исключением должностей в региональных управлениях правового обеспечения);
ведущий бухгалтер (экономист);
ведущий юрисконсульт (за исключением должностей в региональных управлениях правового обеспечения);
старший инспектор-ревизор (преподаватель);
бухгалтер-ревизор;
инспектор-ревизор;
экономист;
бухгалтер;
преподаватель;
старший воспитатель учебного курса;
юрисконсульт (за исключением должностей в региональных управлениях правового обеспечения);
инспектор по охране труда и технике безопасности;
старший помощник: военного комиссара, начальника отдела (отделения);
помощник: военного комиссара, начальника отдела (отделения);
начальник базы;
заместитель начальника базы;
ведущий документовед группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений;
документовед 1 категории группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений;
члены военно-врачебной комиссии военных комиссариатов: врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-невролог, врач-отоларинголог, врач-психиатр, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт, фельдшер.
Записан

Оффлайн NachFin

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 764
  • Карма: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Re: налоговая требует уплаты налога на имущество
« Ответ #19 : 16 Января 2017 12:39:24 »
Про налоговый вычет на имущество для военных >>>
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • налоговая требует уплаты налога на имущество
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Стандартные налоговые вычеты (инвалиды, участники БД, на детей)

Автор Катеринка80 « 1 2 » Удержания из ДД

28 Ответов
26926 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2024 19:18:09
от Abay
Снимаю жилье, наймодателем заинтересовалась налоговая

Автор volga34 « 1 2 3 4 » Поднаем

45 Ответов
27798 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2011 21:39:49
от melehin_pavel
Поступления от налога на имущество увеличатся

Автор skiff00111 Архив 2013 года

0 Ответов
2056 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2013 22:47:16
от skiff00111
Освобождение от уплаты гос пошлин при обращении в суд.

Автор calm36 Военным пенсионерам

1 Ответов
854 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2023 00:02:54
от Vladi51av
Законопроекты об отмене транспортного налога

Автор Abay Новости

4 Ответов
5074 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2024 16:45:30
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 37.