• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 19:38:29
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества  (Прочитано 7313 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества
« : 01 Марта 2016 10:22:27 »

http://cdnimg.rg.ru/img/content/122/84/51/Depositphotos_10690439_m-2015_d_850.jpg
Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества


Имущество, в котором у военных больше нет необходимости, но которое находится в технически исправном состоянии, защитники родины предлагают передавать тем, кому оно больше нужно.

Министерство обороны вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства о порядке безвозмездной передачи движимого военного имущества. При этом в документе подчеркивается, что речь идет только об имуществе, не имеющем перспектив применения для нужд обороны.

Передавать автомобили, тракторы, строительную технику, а также мебель и даже кухонную утварь военные намерены субъектам РФ и органам местного самоуправления. По замыслу разработчиков документа, к примеру, те же фляги, котелки и противогазы еще могут пригодиться в каком-нибудь поселке. Средства индивидуальной защиты на каждого жителя, напомним, должны быть предусмотрены местными властями. Не говоря уже про уборочную и строительную технику - бульдозеры и тракторы в хозяйстве всегда пригодятся.

В проекте постановления отмечается, что передавать имущество смогут не только воинские подразделения, но и подчиненные министерству организации. Основанием для передачи имущества станет решение Министерства обороны РФ, принятое на основании обращения субъекта РФ или муниципального образования. При этом чиновники должны будут уведомить о целях дальнейшего использования принимаемого имущества.

Согласно документу, военным позволят делиться с гражданскими автопоездами, понтоновозами, тягачами, автогрейдерами. Кроме того в перечне из 14 позиций - хозяйственный инструмент и инвентарь, ветеринарное имущество. Оказались в этом списке и расходные материалы - передавать разрешат неликвидные (не находящие длительное время и излишествующие) и некондиционные масла и смазки.

Стоит отметить, что военные и раньше охотно делились с гражданскими излишками имущества. Но происходило это не на безвозмездной основе, как предлагается проектом постановления, а через аукционы. Так, аукционы по реализации неиспользуемого движимого военного имущества пройдут в рамках форума "Армия-2016" в парке "Патриот". В состав лотов войдет обмундирование старого образца, имущество продовольственной службы - посуда, термосы, полевые кухни. На прошлогоднем форуме "Армия-2015" подобные аукционы уже проходили.

http://www.rg.ru/2016/02/29/minoborony-namereno-peredavat-meriiam-gorodov-izlishki-mebeli-i-mashin.html
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016 16:58:32 от Ad »
Записан

Оффлайн Никто

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 455
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передачи движимого военного имущества
« Ответ #1 : 01 Марта 2016 11:27:03 »
Вот это будет кормушка! Мама не горюй! :D
Записан

Оффлайн Aang

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передачи движимого военного имущества
« Ответ #2 : 01 Марта 2016 11:47:33 »
А в том году продавать хотели. Видимо спроса нет...
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передачи движимого военного имущества
« Ответ #3 : 01 Марта 2016 12:07:49 »
Я бы безвозмездно  УАЗ 2206/3962 Буханка бы получил бы с хранения. Сейчас всякие Тигры на вооружении, а бесперспективную буханочку мне  angel O0
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передачи движимого военного имущества
« Ответ #4 : 01 Марта 2016 13:46:34 »
Жаль, но вообще пишите в личку, рассмотрю варианты  O0 :P drinks_cheers
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передачи движимого военного имущества
« Ответ #5 : 01 Марта 2016 13:54:25 »
Цитата: Ad от 01 Марта 2016  10:22:27
Основанием для передачи имущества станет решение Министерства обороны РФ, принятое на основании обращения субъекта РФ или муниципального образования.
Типа а раньше решения не принимались? ;D
Записан

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества
« Ответ #6 : 01 Марта 2016 17:02:45 »
Что за проект?? Безвозмездная передача уже давным давно идет по частям, с 2013 г. как минимум...
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 662
  • Карма: +109/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества
« Ответ #7 : 01 Марта 2016 19:03:09 »
Цитировать
В состав лотов войдет обмундирование старого образца,
Прямым ходом на рынок.
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества
« Ответ #8 : 07 Марта 2016 15:50:12 »
Халява  :D  Мы чужие на этом празднике жизни.
(12 стульев)
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Проект Минобороны - Безвозмездная передача движимого военного имущества
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Передача имущества в Следственный комитет

Автор Вольдемар Архив 2013 года

4 Ответов
3283 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2013 22:48:06
от Вольдемар
Прием-передача имущества с выявленными недостатками

Автор dimfgub Бюджетный учет

1 Ответов
5855 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2013 12:14:27
от topalov
Списание военного имущества

Автор Климентий Бюджетный учет

1 Ответов
7217 Просмотров
Последний ответ 14 Апреля 2014 14:20:32
от topalov
Перенесено: Списание военного имущества

Автор Ser Gio Архив 2014 года

0 Ответов
2391 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2014 20:42:45
от Ser Gio
Новые способы реализации движимого имущества избавят Минобороны от металлолома

Автор Ad Архив 2014 года

2 Ответов
5227 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2014 20:14:40
от bsa66



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 45.