• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Сентября 2025 15:14:35
         

Правовой выпуск - Регистрация у родственников и жилищные права военнослужащих


Учитывается ли регистрация военнослужащего при признании нуждающимся, если он там длительное время не проживает.
Рассмотрим правовые аспекты регистрации военнослужащих у родственников и влияние этого фактора на получение статуса нуждающегося в жилье, с опорой на позицию Верховного Суда РФ и практические рекомендации для успешной защиты своих жилищных прав.
В выпуске:
1. Показательный пример - обстоятельства конкретного судебного разбирательства, связанного с признанием военнослужащего нуждающимся в жилье.
2. Позиция Верховного Суда: Подробный разбор правовой аргументации, представленной Верховным Судом РФ, включая трактовку норм жилищного и гражданского законодательства применительно к рассматриваемым обстоятельствам.
3. Практическое применение выводов суда
- Рекомендации по применению выводов Верховного Суда ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • Военные видео новости со всего света

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военные видео новости со всего света  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 393
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военные видео новости со всего света
« : 30 Августа 2016 14:06:44 »



Курдские повстанцы опубликовали видео подрыва очередного броневика турецкой армии.

Жертвой заложенного под дорогу мощного фугаса вновь стал бронеавтомобиль Kipri. Сила взрыва была такова, что машина разлетелась на части, не оставив экипажу шансов на спасение. По данным портала bmpd, погибший автомобиль имел противоминную защиту типа MRAP, однако это не повлияло на его судьбу - на видео хорошо видно, как части бронированного корпуса разлетаются в разные стороны.

Технология MRAP предполагает комплекс мероприятий по усилению защиты колесной техники от мин. Она предполагает большой дорожный просвет и V-образное днище, рассеивающее осколки энергию взрыва.

Kipri - турецкая версия израильского бронеавтомобиля Navigator. По сути, это двухосный грузовик повышенной проходимости, одетый в легкую противопульную броню. Броневики Kipri активно используются турецкой армией на юго-востоке страны для борьбы с формированиями Рабочей армии Курдистана и стали расходным материалом в минной войне.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 393
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные видео новости со всего света
« Ответ #1 : 30 Августа 2016 14:08:02 »


Йеменские повстанцы опубликовали видео происшествия, ставшего причиной гибели двух бронемашин армии Саудовской Аравии.

Инцидент произошел 24 августа во время нападения повстанцев на аванпост саудовских военных в районе Наджрана, пишет Defence Blog. В ходе поспешного отступления сил Саудовской Аравии у бронированной санитарно-эвакуационной машины Didgori 2 на полном ходу разрушилась передняя ось. Броневик остановился посреди дороги, сзади в него врезался бронетранспортер LAV.

Обездвиженные машины расстреляли из гранатометов, экипажи погибли. Комментаторы отмечают, что у саудовских военных была возможность организовать оборону и спасти своих товарищей, но из-за неорганизованности и спешки они были рассеяны слабовооруженными отрядами повстанцев.

В 2015 году Саудовская Аравия заключила контракт на поставку 100 бронеавтомобилей различных модификаций на основе Didgori 2. Сумма контракта 45 миллионов долларов, первая партия из 12 машин была поставлена в январе 2016 года.

Бронемашина Didgori 2 разработана грузинским научно-техническим центром "Дельта". Основой послужил американский пикап Ford F-Series, на который навесили сварной бронекорпус. Впервые машина была показана на параде в 2011 году, производится она на тбилисском танкоремонтном заводе.

РГ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • Военные видео новости со всего света
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
За три года очередь бесквартирных офицеров сократилась всего на 7% — до 113 тыс.

Автор andreyI « 1 2 » Архив темы жилье

29 Ответов
10258 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 05:33:21
от flyer2007
Поправки на "конец света" нет - 21-го РВСН дежурят в обычном режиме

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
5570 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2012 18:11:07
от kot88
Военные автомобильные новости

Автор Ad « 1 2 3 4 » Автослужба

49 Ответов
25865 Просмотров
Последний ответ 07 Сентября 2024 14:55:27
от Abay
Паводок в Приморье. Последствия ликвидируют военные. Новости и происшествия.

Автор Ad Архив 2016 года

9 Ответов
5025 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2016 08:44:27
от chistyk
К 60-летию Военной академии ВКО им. Жукова видео и новости

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3670 Просмотров
Последний ответ 01 Марта 2017 09:39:16
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 30.