• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Декабря 2025 09:33:29
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 799186 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #465 : 03 Марта 2018 19:12:10 »
Ааа1, вы получали гжс с отцом в 2001 году будучи курсантом-в/сл. или нет?
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #466 : 03 Марта 2018 19:28:19 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 03 Марта 2018  18:21:36
Я боюсь, что дарение МОРФу жилого помещения - авантюра.
Но если получиться, то никакого НУЖУ не будет.

Вы, прежде чем ввязываться, узнайте официальный ответ. По крайней мере, при положительном ответе, у вас будет маленький бонус при повторной подаче документов.


я МОРФу ничего дарить не собираюсь, т.к. оно мою долю заведомо не примет.
квартира родителями не продана, и ту долю, которая мной была подарена им, они мне могут в любое время вернуть, все до сантиметра.
после того, как у меня появится моя бывшая площадь в той же квартире, на которую был реализован ГЖС (то есть у меня что-то будет "чтобы вычесть"), что мне могут предъявить при отказе в постановке на учет (кроме однократной реализации права)?
ведь и в 1280 и в пп 512 прямо сказано, что учитывается имеющаяся собственность? на большее я и не претендую...

Цитата: Михаил Сергеевич от 03 Марта 2018  18:21:36
узнайте официальный ответ. По крайней мере, при положительном ответе, у вас будет маленький бонус при повторной подаче документов.

в официальных ответах мне говорят, что я имею право на жилье (и даже в полном объеме). были ответы из ГД (несколько из комитета по обороне), администрации САМОГО, даже из ДЖО (имею право в соответствии с 51 ст., похожее кто-то выкладывал здесь ранее) и уже не помню от кого еще. ни один документ в судах не помог.

Цитата: ВОЕНПРЕД от 03 Марта 2018  19:12:10
Ааа1, вы получали гжс с отцом в 2001 году будучи курсантом-в/сл. или нет?
лейтенантом
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018 19:42:23 от aaa1 »
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #467 : 03 Марта 2018 20:22:42 »
В судах руководствуются к сожалению только постановлениями Пленумов ВС РФ,а там как известно все не в вашу пользу.Поэтому я и спросил кем вы были в момент получения гжс.
Записан

Оффлайн Yevserg

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +25/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #468 : 03 Марта 2018 22:31:44 »
Цитата: aaa1 от 03 Марта 2018  18:19:21
а если я верну эту долю назад
Вернуть, теоретически, можно, только обособленное помещение. Обособить свою жилплощадь можно путем выделения своей доли в натуре, только  судебная практика здесь однозначная - выделить долю в натуре в квартире невозможно.
Отсюда вывод, обладаете вы сейчас долей в отцовской квартире, или произвели ее отчуждение, вернуть эту долю у вас не было возможности изначально. Невозможность вернуть полученные метры нельзя связывать с отчуждением.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018 22:35:12 от Yevserg »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #469 : 03 Марта 2018 22:35:48 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 03 Марта 2018  16:34:34
Постановление Совмина СССР от 17.02.1981 N 193...
19. Военнослужащие сверхсрочной службы, прапорщики, мичманы и лица офицерского состава, уволенные в запас или в отставку по состоянию здоровья, возрасту или по сокращению штатов, обеспечиваются исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов жилой площадью... в первую очередь, но не позднее чем в трехмесячный срок со дня прибытия к месту жительства...
У меня тесть в такой очереди первоочередников простоял 18 лет, наверное потому что в этой же очереди ещё стояли http://base.garant.ru/10135000/d83dadc1d9eb82a4be83885f2efeee52/ , а кроме того вне всяких очередей получали http://base.garant.ru/10135000/9db18ed28bd6c0256461e303941d7e7a/
Кстати этот же трёхмесячный срок, только по другому поводу есть и в ст. 15 ФЗоСВС
Цитировать
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения...
Везде исполняется? :) Ну хоть по честному для постоянного жилья и ЖС его таким не определили... Зато и ждать его уже не 18 лет. :)
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #470 : 03 Марта 2018 22:40:59 »
Yevserg, он пояснил, что не будет возвращать МОРФу, а просто вернет их себе.

Хуже я думаю уже не будет, да и со служебки тоже не попрут, правда надо подстраховаться заранее и привести договор найма СЖП в соответствие с ППРФ 42.

Записан

Оффлайн Yevserg

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +25/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #471 : 04 Марта 2018 01:04:37 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 03 Марта 2018  22:40:59
Хуже я думаю уже не будет, да и со служебки тоже не попрут
Если исходить из безнадежности такой ситуации, то можно рискнуть.
   Согласно абз. 13 п.1 ст. 15 Закона «О статусе», военнослужащие признаются нуждающимися по основаниям, предусмотренным ст. 51 ЖК РФ, т.е. исходя из уровня обеспеченности на каждого чл.с.
   Пункт 14 ст. 15 Закона гласит, что документы о сдаче жилых помещений предоставляются при получении жилого помещения. Это в случае повторного обеспечения.
   Если правильно толковать закон, то признание нуждающимся и непосредственно обеспечение жильем, это не одно и то же.
   В случае, если вернуть себе подаренную долю, можно будет повторно подать заявление в ДЖО, где указать, со ссылкой на п.14 ст. 15, что документы о сдаче жилой площади будут предоставлены при получении жилья. Они конечно откажут, но в таком случае шанс того, что суд примет к рассмотрению такой иск есть. Заявить, что изменились обстоятельства и теперь имеется площадь, которая подлежит возврату МО.
Будут давить на то, что возврату подлежит обособленное жилье, в ответ – п.2 ст. 252 ГК - Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. Мол, если ДЖО, либо суд, разъяснит такой порядок сдачи ранее полученного, значит будем выделять долю в натуре. А признание нуждающимся и, в связи с этим, постановка в очередь на жилье, вопрос совершенно отдельный.
   Важно, чтобы приняли иск к рассмотрению, а там применить весь арсенал доводов и аргументом, изложенных на форуме, в т.ч. с приведением положительной практики.
Мое мнение
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #472 : 04 Марта 2018 01:12:19 »
Логично, поставить ЖДО и СУД в неловкое положение.  O0 У меня крутилась в голове схожая мысль, но не мог ее четко сформулировать.
Не все же им притягивать за уши п.14 и ПП ВС.  ;)

Пусть теперь попробуют выкрутиться.


Кстати, нас активно прослушивают  работники ДЖО, возможно такой вариант надо убрать и отправить в личку т. aaa1.
До поры.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018 01:13:57 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Yevserg

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +25/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #473 : 04 Марта 2018 02:09:50 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 04 Марта 2018  01:12:19
Кстати, нас активно прослушивают  работники ДЖО, возможно такой вариант надо убрать и отправить в личку т. aaa1.
Ситуация с т. ааа1 типичная, уверен таких людей не мало. Такая информация может быть полезна для широкого круга форумчан. А ДЖО -
 пусть слушает, решения то все равно будут отказные, а судьи, насколько я знаю, на формах не сидят)))
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #474 : 04 Марта 2018 09:50:12 »
Цитата: Yevserg от 04 Марта 2018  01:04:37
Если правильно толковать закон, то признание нуждающимся и непосредственно обеспечение жильем, это не одно и то же.
Как это поможет?  aaa1 пишет "в 2015 приняли на учет(ЗРУЖО), распределили квартиру, а потом сняли с учета (обоснование:право реализовал, сдать жилье не могу)." То есть он стоял на учёте и его сняли. Поэтому значение будет иметь только то что появится жильё (доля) которую можно будет учесть. Именно такое мнение и высказал судья.
Записан

Оффлайн Yevserg

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +25/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #475 : 04 Марта 2018 10:40:26 »
Цитата: VESKAIMA от 04 Марта 2018  09:50:12
сдать жилье не могу
Сдать можно только то жилье, которое имеется в наличии. На момент признания, жилья у т. ааа1 не было, следовательно и сдать ранее полученное не имел возможности на момент постановки на учет. Следовательно, решение о постановке на учет и, соответственно, решение о распределении квартиры, отменили на основании п.6 ч.1 ст. 56 ЖК - в связи неправомерными действиями должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет. Другими словами, при нынешней политике ДЖО, его не имели права признавать нуждающимся, в связи с отсутствием жилья, подлежащего сдаче.




Пользователь добавил: 04 Марта 2018  10:55:58
   Обретение ранее отчужденной доли должно расцениваться как новое основание для постановки на жилищный учет, т.к. категорично утверждать о невозможности сдачи такого, ранее полученного жилья (площади), невозможно. Именно наличие ранее полученной площади развяжет суду руки в рассмотрении вопроса о признании права военнослужащего на постановку на жилищный учет, при заверении военнослужащего о последующей сдаче такой площади.
   Отказать в возбуждении такого административного дела суд не сможет, т.к. имеется иное основание, отличное от предыдущего, при котором судами отказано "в праве на повторное обеспечение".
   А после возбуждения дела, в ходе разбирательства, суд должен будет либо признать решение ДЖО незаконным и разъяснить порядок возврата ранее полученных метров, либо обязать ДЖО учесть эти метры при разрешении вопроса о постановке на жилищный учет.
   Если право на повторное обеспечение, после сдачи ранее полученного, законом предусмотрено, то в силу равенства всех перед законом (ст. 19 Конституции), реализовать такое право должен иметь возможность каждый военнослужащий, в т.ч. и обеспеченный жильем ранее в составе семьи своего отца-военнослужащего.
   Вот и получится, что право такое есть, порядок реализации такого права, при сдаче жилплощади в квартире, не предусмотрен, выделять долю в натуре бесперспективно, следовательно, выход один, учесть эти метры.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018 11:02:31 от Yevserg »
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #476 : 04 Марта 2018 11:22:23 »
Цитата: Yevserg от 04 Марта 2018  10:40:26
его не имели права признавать нуждающимся, в связи с отсутствием жилья, подлежащего сдаче.
Вы сами себе противоречите.
Цитата: Yevserg от 04 Марта 2018  01:04:37
Пункт 14 ст. 15 Закона гласит, что документы о сдаче жилых помещений предоставляются при получении жилого помещения.
У суда руки ничем не связаны. Не позволяет "связывать руки" "усмотрение суда". Это подтверждается предоставленным Вами же судебными актами где доля была отчуждена. Разъяснять суд ничего не станет в особенности порядок возврата метром, тем более что нет такого порядка. Не нужно путать невозможность сдачи жилого помещения (доли) которое имеется и которое было отчуждено. В нашем случае сначала невозможно было сдать долю так как она была отчуждена т.е её не было вообще на момент предоставления ЖП именно поэтому суд УСМОТРЕЛ законность снятия с учёта и отказа в предоставлении распределённого ЖП так как нечего учитывать. Если военнослужащий решин вопрос с долей и вернёт её себе то её также невозможно будет сдать, но вопрос учитывать эту долю остаётся открытым, по крайней мере есть надежда что учтут. При это главным опять же остаётся усмотрение судьи. Опять же возвращаемся к предложенному Вами судебному акту где признали незаконным решения ДЖО. Ведь там же не было доли.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #477 : 04 Марта 2018 11:28:33 »
На сколько я помню, он при подаче документов утаил факт участия в ГЖС отца. При таких условиях суд отказал ему в иске.
Записан

Оффлайн Yevserg

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +25/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #478 : 04 Марта 2018 11:37:53 »
Цитата: VESKAIMA от 04 Марта 2018  11:22:23
Вы сами себе противоречите
Учитывая отсутствие справедливости и даже законности в отказных решениях, приходится подстраиваться под каждый конкретный случай. Тут единого рецепта быть не может.

Пользователь добавил: 04 Марта 2018  11:40:22
Цитата: VESKAIMA от 04 Марта 2018  11:22:23
Разъяснять суд ничего не станет в особенности порядок возврата метром
Пусть не разъясняет, п.2 ст. 252 ГК допускает выделение доли в жилом помещении в натуре. Значит исключить возможность сдачи ранее полученного нельзя, должны признать нуждающимся.

Пользователь добавил: 04 Марта 2018  11:47:57
Цитата: VESKAIMA от 04 Марта 2018  11:22:23
Если военнослужащий решин вопрос с долей и вернёт её себе то её также невозможно будет сдать, но вопрос учитывать эту долю остаётся открытым
Вопрос учета такой доли, в данном случае, может ставиться после вывода о невозможности сдачи, имеющейся в наличии жилой площади. Только при условии требования к ДЖО о принятии (сдаче) ранее полученной площади можно реанимировать такую ситуацию.

Пользователь добавил: 04 Марта 2018  11:54:39
Цитата: Михаил Сергеевич от 04 Марта 2018  11:28:33
он при подаче документов утаил факт участия в ГЖС отца
Согласитесь, основание то же - п.6 ч.1 ст. 56 ЖК - выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018 11:54:39 от Yevserg, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #479 : 04 Марта 2018 13:12:16 »
Всё будет зависеть от УСМОТРЕНИЯ суда. Вот одно "усмотрение" ВС РФ "...То обстоятельство, что решение об отказе в предоставлении заявителю жилого помещения принято на стадии рассмотрения вопроса о признании его нуждающимся в жилом помещении, правового значения для дела не имеет, поскольку возможность сдачи Минобороны России находящегося в собственности заявителя и членов его семьи жилого помещения отсутствует..." что если простым языком означает как выделит свою долю тогда и можно будет рассматривать вопрос о возможности сдачи. То есть вопрос о возможности сдачи был рассмотрен на стадии принятия на учёт.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
8030 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5716 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
15363 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    Вчера в 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    Вчера в 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.