• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Декабря 2025 07:14:06
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • отказано в допкске к гос тайне

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: отказано в допкске к гос тайне  (Прочитано 3000 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс1104Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
отказано в допкске к гос тайне
« : 31 Января 2017 09:00:43 »
Здравствуйте!
при оформлении документов на службу по контракту из запаса (старший лейтенант), военкомату пришел отказ во 2 форме допуска. Отказ из-за недостоверных сведениях о сестре, которую лет 10 не видел, где находится не знаю.
Ранее: Личное дело было сформировано и отдано в часть и далее уехало в округ, Москву 5 месяцев назад и скорее всего уже вернулось назад в в\часть. В то же время (в августе) был написан рапорт о приеме на службу по контракту (заключении контракта).
в\ часть формировалась новая. спрашивал у ответственного за формирование части, он пока не может ничего определенного сказать.
Подскажите пожалуйста: отказ в допуске автоматически является отказом в заключении контракта; или еще есть надежда, что призовут на службу по контракту.
В случае отказа меня уведомят из части или мне легче будет в военкомате узнать пришло личное дело назад в военкомат или нет из части.
fmvgpz2@mail.ru? Максим
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: отказано в допкске к гос тайне
« Ответ #1 : 31 Января 2017 09:49:55 »
а что мешает исправить недостоверное, изыскать упущенное и отправить на проверку повторно?
еще можно поискать должность не предусматривающую 2 форму.
Записан

Оффлайн макс1104Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: отказано в допкске к гос тайне
« Ответ #2 : 31 Января 2017 10:00:27 »
я так и хотел, но в военкомате отказали. в части с нами работают с мая месяца и из разговора я понял, что они тоже не хотят ждать повторно, пока допуск будут рассматривать в фсб, т.к. время это займет около полугода (я отдал документы на допуск в июле а пришел отказ в январе)
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: отказано в допкске к гос тайне
« Ответ #3 : 31 Января 2017 10:21:56 »
ну так кто ж виноват то? фейсы не любят когда им недостоверность подсовывают, даже если случайно, по незнанию, либо тупо описался - отчетность по рассмотренным телам еще никто не отменял. и войскам проблемы и пустые места не нужны - чем быстрей появится тело на должности тем быстрей увеличится боеготовность отдельно взятого подразделения. согласитесь, ценность тела неспособного правильно оформить анкету весьма сомнительна. chect_imeu
Записан

Оффлайн KocmoCC

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: отказано в допкске к гос тайне
« Ответ #4 : 13 Января 2018 10:54:27 »
Цитата: макс1104 от 31 Января 2017  09:00:43
военкомату пришел отказ во 2 форме допуска. Отказ из-за недостоверных сведениях о сестре, которую лет 10 не видел, где находится не знаю.

Органы безопасности не отказывают в допуске к государственной тайне. Они лишь уведомляют о сообщении ложных анкетных данных. А отказывает военный комиссар (командир части, руководитель организации). В случае отсутствия отношений с сестрой необходимо указать в анкете данный факт, сообщить причину отсутствия родственных связей, а также сведения о последнем известном месте работы и жительства. И проблем не будет 100%
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • отказано в допкске к гос тайне
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 63 Постановление Пр. РФ от 6.02.10 г...Инстр. о порядке допуска...к гос. тайне

Автор NachFin Контракт,учеба, служба, увольнение

8 Ответов
17437 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2018 17:54:29
от KocmoCC
Выплата пенсии приостановлена и в возобновлении мне отказано.

Автор автомеханик Архив 2012 год

5 Ответов
6557 Просмотров
Последний ответ 17 Сентября 2012 21:54:31
от Валерий Лыков
Предстоит аттестация. Увольняют за прекращение допуска к гос. тайне!

Автор Василий777 « 1 2 3 4 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

50 Ответов
19417 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2019 11:13:13
от Ыщ
Допуск к государственной тайне

Автор dan101 « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

21 Ответов
12798 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2025 10:44:41
от lancepok
Допуск к гос. тайне призывника

Автор valik667 Военкомат (открытый раздел)

1 Ответов
3458 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2022 06:26:26
от Drungavr


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 36.