• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 20:18:24
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники  (Прочитано 7061 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« : 11 Апреля 2017 18:02:11 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170411/4474091.jpg
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники


Двое российских военнослужащих-контрактников погибли в Сирии в результате минометного обстрела боевиков, третий тяжело ранен.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

Как рассказали в ведомстве, российские военнослужащие находились в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером - российским военным советником.

Контрактники погибли в результате взрыва мины при минометном обстреле со стороны боевиков.

Как добавили в Минобороны, за жизнь третьего военнослужащего продолжают бороться военные медики.

В пресс-службе также отметили, что российские военнослужащие представлены командованием к госнаградам.

В настоящее время правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России проводят операцию против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на территории Сирии.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4173334
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017 18:04:41 »
https://img.gazeta.ru/files3/349/10621349/RTX351OP-pic905-895x505-36485.jpg
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники


В Сирии в результате минометного обстрела погибли двое российских военных, находившихся на контрактной службе. В Минобороны подтвердили их гибель, не уточнив имен. Накануне стало известно о гибели в Сирии 35-летнего уроженца Оренбургской области Игоря Завидного. Как сообщили в соцсетях его знакомые, он погиб в Сирии 9 апреля при выполнении боевого задания. По данным местных СМИ, его тело уже доставили в Оренбург, похороны состоятся 13 апреля в Новотроицке.

В Сирии в результате нападения боевиков погибли два российских контрактника, заявили в Минобороны. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства, российские военнослужащие, которые находились в составе одного из подразделений сирийской армии в качестве инструкторов стрелковой подготовки, а также российский военный советник подверглись минометному обстрелу со стороны боевиков.

В результате взрыва мины двое военнослужащих погибли, один получил ранение. За его жизнь сейчас борются военные медики, рассказали в Минобороны.

В ведомстве отметили, что военнослужащие представлены к государственным наградам. Имен погибших военных в Минобороны не уточнили.

Ранее, 10 апреля, о гибели в Сирии российского военного Игоря Завидного сообщили в своем фейсбуке его знакомая Ирина Зубова. По ее словам, 35-летний Завидный, который родился в городе Новотроицке Оренбургской области, погиб в Сирии 9 апреля при выполнении боевого задания.

По данным местного портала «Урал56.ру», тело Завидного уже доставили в Оренбург. Его похороны должны состояться 13 апреля в Новотроицке.

https://www.gazeta.ru/army/2017/04/11/10621271.shtml
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017 18:33:55 »
Игорь Завидный — уроженец города Новотроицк Оренбургской области.

"Прощание с военнослужащим пройдет в молодежном центре на улице Мира Новотроицка 13 апреля. Оно начнется в 10.00, а вынос тела запланирован на 14.00. Завидного похоронят со всеми почестями на новом кладбище, где покоятся ветераны Великой Отечественной войны и ветераны локальных войн", — рассказал агентству представитель пресс-службы мэрии Новотроицка.

https://ria.ru/syria/20170411/1491996390.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #3 : 11 Апреля 2017 23:13:58 »
Пусть земля будет пухом погибшим на боевом посту...
Их выжившему товарищу -  скорейшего выздоровления.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #4 : 01 Октября 2017 14:12:04 »
В Сирии погиб командир бригады морской пехоты Северного флота

В Сирии погиб командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота, полковник Валерий Федянин. По словам его сослуживцев, которые поделились печальной новостью в социальных сетях, причиной смерти комбрига стал подрыв на фугасе.

От полученных ран, несовместимых с жизнью, полковник скончался в госпитале имени Бурденко, куда был срочно эвакуирован из зоны конфликта. 

По неофициальной информации Валерий Федянин будет похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах, города Москва во вторник, 3-го октября. Министерство обороны не сообщало о гибели офицера морской пехоты в Сирии.

Подробнее: http://severpost.ru/read/58462/

МИР/ 1 октября/ БИ-ПОРТ – В Москве в главном военном клиническом госпитале имени академика Н. Н. Бурденко скончался командир 61-й  отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота  полковник Валерий Федянин. О его смерти накануне сообщили его сослуживцы.

Сообщается, что причинной смерти стали многочисленные ранения, полученные им в результате военной операции в Сирии. Ожидается, что он будет похоронен в Москве 3 октября.

Официальной информации со стороны Минобороны или Северного флота по этому поводу не поступало.

http://www.b-port.com/news/item/205995.html

Но уже такое:


Записан

Оффлайн garry69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 309
  • Карма: +21/-0
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #5 : 01 Октября 2017 20:28:51 »
Земля тебе пухом, Валера.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #6 : 02 Октября 2017 00:40:39 »
Теперь официально:

Получивший ранения в Сирии полковник Федянин скончался в госпитале

Сообщение пресс-службы Минобороны РФ: «22 сентября полковник Валерий Федянин организовывал доставку российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии гуманитарной помощи в один из населенных пунктов провинции Хама. Под автомобилем, на котором следовал российский офицер, террористами был подорван фугас. В результате взрыва Валерий Федянин получил множественные ранения. Для оказания экстренной медицинской помощи полковник Федянин был оперативно доставлен из Сирии в Главный военный клинический госпиталь Минобороны России. Военные медики до последнего боролись за жизнь Валерия Федянина, но спасти его не удалось».

http://www.ntv.ru/novosti/1935381/
Записан

_sg

  • Гость
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #7 : 02 Октября 2017 06:13:43 »
Целый комбриг хавчик неграм развозил?? Что за ерунда?
Записан

Оффлайн Oreo

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #8 : 02 Октября 2017 08:49:09 »
Он возможно был в охранении или сопровождал колонну!Хороший офицер,отличный командир!Вчера как сказали так земля из под ног!Словами не  передать.Родные близкие держитесь!
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #9 : 03 Октября 2017 08:24:25 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/145/69/41/siri_d_850.jpg
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники


В Минобороны России корреспонденту "РГ" рассказали, что полковник морской пехоты Валерий Федянин 22 сентября организовывал доставку российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии помощи в один из населенных пунктов провинции Хама.

Такую помощь еще называют гуманитарным конвоем. Под автомобилем, на котором ехал офицер, террористы подорвали фугас. "В результате взрыва Валерий Федянин получил множественные ранения, - сообщили в ведомстве. - Для оказания экстренной медицинской помощи полковник был оперативно доставлен из Сирии в Главный военный клинический госпиталь Минобороны России. Военные медики до последнего боролись за жизнь Валерия Федянина, но спасти его не удалось". По некоторым данным, полковник - морпех стал 38-м российским военнослужащим, погибшим за два года контртеррористической операции наших войск в Сирии.

Никаких других подробностей о службе и смерти Валерия Федянина в минобороны не раскрывают. К сожалению, очень мало удалось о нем узнать из Интернета. Однако те крупицы информации, что имеются в Сети, однозначно говорят о большом мужестве и высоком профессионализме погибшего офицера. Известно, к примеру, что до перевода на Северный флот он несколько лет был заместителем командира155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. И когда летом 2012 года под Владивостоком для сотрудников СМИ Дальневосточного федерального округа организовали учебу на курсах выживания "Бастион", именно Федянину, как наиболее опытному и прошедшему "горячие точки" офицеру, поручили вести с журналистами полевые занятия.

Боевого опыта у полковника действительно хватало. Достаточно сказать, что он воевал на Северном Кавказе, был награжден орденом Мужества и медалью "За отвагу". Вкупе с отменными командирскими качествами это наверняка сыграло свою роль, когда Федянина перевели на Северный флот. Впрочем, руководить прославленной 61-й отдельной Киркинесской Краснознаменной бригадой морской пехоты, чьи питомцы с гордостью носят прозвище "Белые медведи", Федянин стал не сразу. Его переезд на Север совпал с созданием в поселке Алакуртти Мурманской области 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады. Некоторое время офицер был там замкомандира.

В прошлом году Федянин вернулся в морскую пехоту, встал во главе 61-й бригады. А когда руководство минобороны решало, кто в День Победы 9 Мая 2017-го впервые проведет солдат и офицеров соединения по брусчатке Красной площади, выбор пал именно на полковника Федянина. В Интернете сохранился памятный снимок: после торжественного марша в Москве комбриг в парадной форме, при орденах и медалях представляется Верховному главнокомандующему Владимиру Путину.

Полковника Валерия Федянина с воинскими почестями похоронят на этой неделе. Где именно: в Подмосковье на военном мемориальном кладбище, в поселке Спутник, где он служил до командировки в Сирию, или на родине офицера, решат его родные.

https://rg.ru/2017/10/02/skonchalsia-ranennyj-v-sirii-polkovnik-morskoj-pehoty-valerij-fedianin.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #10 : 27 Ноября 2017 23:11:38 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/147/91/12/1_d_850.jpg
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники


Катер СФ назовут в честь погибшего в Сирии командира морпехов

Противодиверсионный катер проекта "Грачонок" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота получит имя Валерия Федянина. Об этом "РГ" сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Командир бригады морской пехоты полковник Валерий Федянин погиб при исполнении гуманитарной миссии в Сирийской Арабской Республике.

Бронзовый бюст полковника Федянина установят в мемориальном комплексе погибшим морским пехотинцам на территории бригады.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
« Ответ #11 : 26 Февраля 2018 10:33:40 »
http://severpost.ru/docs/upload/2018/02/1519482762.jpg
Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники


Катеру Северного флота присвоили имя погибшего в Сирии морпеха

Северный флот пополнили три противодиверсионных катера. Один из катеров Кольской флотилии разнородных сил получил имя погибшего в Сирии полковника Валерия Федянина - командира бригады морпехов, сообщил "РГ" начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

- Валерий Федянин выполнял боевые задачи по борьбе с терроризмом, за участие в операциях на Северном Кавказе был удостоен ордена Мужества, вторым орденом Мужества, к сожалению, посмертно, он был награжден за выполнение задач в Сирии, - отметил командующий флотом адмирал Николай Евменов.

Противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок", который теперь носит имя командира бригады морпехов, предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами. Он развивает скорость до 23 узлов и имеет дальность хода свыше 200 миль. На "Грачонке" есть современное вооружение: переносные зенитно-ракетные комплексы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы. А его радиоэлектронное оборудование найдет противника и под водой.

РГ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Минобороны: В Сирии погибли российские контрактники
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Сирии погибли два российских пилота Ми-25

Автор chistyk « 1 2 3 4 5 » Архив 2017 года

69 Ответов
23884 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2017 18:43:00
от Ad
Четверо российских военных погибли в Сирии при подрыве автомобиля

Автор Ad Архив 2017 года

6 Ответов
5165 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2017 11:01:33
от tvorenie
МО РФ сообщило: В Сирии погибли контрактники

Автор chistyk Архив 2017 года

4 Ответов
4586 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2017 12:03:03
от chistyk
МИД: В Сирии (Идлиб) погибли российские и турецкие военные специалисты

Автор Ad Архив 2020 года

10 Ответов
3844 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2020 14:09:37
от Санчес
Сколько получают российские военные в Сирии. В Минобороны ответили на вопрос СМИ

Автор Ad Архив 2020 года

9 Ответов
8128 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2020 21:43:52
от VladB



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 51.