• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Ноября 2025 10:14:50
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« : 27 Июня 2017 21:05:19 »
ГП с многомиллионным имуществом уходит в отпуск.  При смене материально- ответственных лиц проводится инвентаризация, в акте о результатах инвентаризации нет пункта сдал принял,  формой не предусмотрено.  Командир бредит каким то актом приема передачи, такой я не нашел нигде. Как правильно сделать товарищи подскажите  army
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #1 : 27 Июня 2017 22:06:41 »
Приказом МО РФ 300 ДСП 2013г. "Об утверждении Руководства по учету вооружения, военной, специальной техники и иных материальных ценностей в Вооруженных Силах Российской Федерации" внесены изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации 2008 года № 139 согласно Перечню (приложение № 2 к настоящему приказу). 
Цитировать
«12. При передаче материальных ценностей в процессе инвентаризации между материально ответственными лицами в конце описи сдающим и принимающим лицами делается запись:
«Сдал ___________________. Принял __________________ .».

Первичный учетный документ на передачу в данном случае не оформляется.
При наличии расхождений по результатам инвентаризации принимающим материально ответственным лицом дополнительно указываются номера описей, в которых отражены материальные ценности, имеющиеся в наличии.».
В акте действительно нет такого действия, потому что он предназначен для отражения результатов инвентаризации, а не для фиксации приема-передачи.
Командир действительно бредит актом приема-передачи, но только от части, потому как этот акт составляется после инвентаризации.
Если вас сильно интересует вопрос приема-передачи, то данный процесс описан, для вашего случая, в разделе: VIII. ПОРЯДОК ПРИЕМА (СДАЧИ) ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ ЛИЦАМИ, ОТВЕЧАЮЩИМИ ЗА ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Приказа Министра обороны РФ от 03.06.2014 N 333"Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Воор..."
А процесс инвентаризации в приказе Министра обороны Российской Федерации от 16 октября 2010 г. № 1365.

Записан

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #2 : 29 Июня 2017 08:27:34 »
То есть получается два варианта.
1. Указать в описи сдал - принял и готово.
2.Акт  приема сдачи дел и должности с приложениями  инвентаризационных описей.
Так?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #3 : 29 Июня 2017 09:38:02 »
Самым первым действием - издаеться приказ о передаче, а потом по вашему списку.
УФО должно быть в курсе перемещения Мц.
Записан

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #4 : 29 Июня 2017 12:05:36 »
По какому пункту действовать по 1 или по 2? Или это прикАзом определяется.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #5 : 29 Июня 2017 12:16:27 »
Жесть!
Алгоритм:
1. приказ командира о приеме передаче
2. осуществление приема-передачи с составлением инв.описей
3. составление акта.

Копии документов в УФО.
Записан

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #6 : 30 Июня 2017 10:48:18 »
Вы привели выдержку из приказа 300ДСП, в котором говорится,  что если есть "СДАЛ,ПРИНЯЛ", то первичный документ не оформляется. Имеется ввиду акт приема передачи ?

Так вот я и спрашиваю, если написать сдал принял в описи, нужен ли АКТ приема сдачи дел и должности ?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #7 : 30 Июня 2017 11:15:39 »
Такс, я понял, что знания в области учета мат. средств отсутствуют. Будем учить!
Для начала я выложу список НПА, его прочитать и изучить. Весь прочитать.
Теперь о первичном документе, понять что это - поможет ссылка: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=7491.msg678719#msg678719 и вообще, тема там полезна для вас .
Акт это не первичный документ . Алгоритм действий я вам уже приводил.
Расширю: согласно МПО 1365  2010г "Об инвентаризации" и ПМО 333 2014г "Руководство по хозяйству" в части должна быть инв. комиссия, она осуществляет контроль приема-передачи от вашего ГП к Другому лицу, потом сдающий и принимающий в инв. описях ставят подписи, потом составляется акт по ПМО 333, читайте главу 8 там все четко описано.
Перечень НПА:
Цитировать
Бюджетный кодекс Российской Федерации
Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"
Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих"
ТК РФ для гражданских.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"
Приказ Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации"
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 октября 2010 г. № 1365 "Об утверждении порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных силах Российской Федерации"
Приказ Минфина РФ от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"
Приказ Министра обороны РФ от 28 марта 2008 г. N 139 "О формах документов, используемых в финансово-хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации"
Приказ МО № 300 ДСП рук-во по учету ВВСТ и мат ценностей от 15.04.13
Приказ МО РФ от 28.12.13 г №969 Руководство по содержанию ВиВТ
Приказ МО 2013 года № 222 ДСП порядок списания ВВСТ и мат ценностей
Приказ Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Приказ Министра обороны РФ от 16 июня 2016 г. N 350 "О Нормах наработки (сроках службы) до ремонта и списания автомобильной техники, автомобильного имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации и их применении"
Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2010 г. N 1912 "О видах особо ценного движимого имущества федеральных бюджетных и автономных учреждений Министерства обороны Российской Федерации"
Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 1995 г. N 180 "О введении в действие Положения о порядке обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации автомобильной техникой и снабжения автомобильным имуществом"
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017 11:18:13 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #8 : 30 Июня 2017 12:11:29 »
Большое спасибо.
ГП приходит из отпуска все тоже самое? 
У нас таких ГП 56 человек.  Это же надо отдельно человека сажать  на такой документооборот и вручать ему 100.000р на бумагу.

Будьте добры скиньте 300ДСП на usertee18gmail.com
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017 12:20:08 от leshqow »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #9 : 30 Июня 2017 12:18:11 »
Я вас умоляю, это обычная рутина, правда если у вас таких 56 человек ГП, то осмелюсь спросить: "А вы заключали с ними договор о полной мат ответственности?"
С отпуска вышел - опять передача. Еще раз напоминаю про участие УФО в таком деле.
Записан

Оффлайн leshqowАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #10 : 30 Июня 2017 12:29:38 »
Заключали да. Там опись каждая минимум по 30 страниц. Отделение УФО получается выкатывает описи в 2 экземплярах комиссия заполняет все и сдающий делает акт приема сдачи дел и должности. Копии описи и копию акта в отделение УФО отдаю.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 725
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #11 : 30 Июня 2017 12:36:43 »
Точно так.
Записан

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
« Ответ #12 : 30 Июня 2017 17:14:17 »
Цитата: leshqow от 27 Июня 2017  21:05:19
Командир бредит каким то актом приема передачи, такой я не нашел нигде. Как правильно сделать товарищи подскажите  army
Командир не бредит - откройте приказ МО РФ №333 от 3.06.2014 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации" , в нем приложение 11 и все встанет на свои места! O0
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • ГП уходит в отпуск. Инвениаризация?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение по ОШМ, ипотечный счет уходит государству?

Автор SERG10 Архив темы жилье

14 Ответов
13071 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2011 20:22:02
от Gcb[
Дополнительный отпуск ГП за ВУТ

Автор Делопроизводитель Архив 2011 год

5 Ответов
7322 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2011 05:55:52
от Tyron
Кокойты уходит

Автор mike Архив 2011 год

0 Ответов
1788 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2011 08:18:03
от mike
Дедовщина уходит в прошлое?

Автор KonstV Архив 2013 года

0 Ответов
2849 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2013 07:33:02
от KonstV
Почему Топилин уходит из ПФР и объединят ли соц внебюджетные фонды?

Автор Ad Архив 2021-22 гг.

2 Ответов
2759 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2021 06:28:26
от NEMO2017


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 53.